Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Впусти экзотику в свой сад и огород 2022


Рекомендуемые сообщения

На день Матери дочка с папой впервые испекли дрожжевые пирожки с яблочным повидлом. Очень вкусными получились. Сегодня решили с папой испечь точно такие же, только с фаршем. Единственное, забыла кисточку для придания пирожкам красоты. В этот раз не смазывали их сверху. 

IMG_20221129_125733.thumb.jpg.f0a2751351b488a5d429e4890e4fbab6.jpg

IMG_20221129_131927.thumb.jpg.508864b5fe2a6af7fa5b65a2c2f76839.jpg

Изменено пользователем Lisenok
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Вчера получила очень приятный сюрприз из Зеленограда. Ни одного совпадения с моими сортами. Была приятно удивлена и обрадована. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 29.11.2022 в 17:24, Lisenok сказал(а):

только с фаршем 

Доброе утро !

Леночка пирожки очень аппетитные !:03niam:

ouba4yLiQSg.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 21.11.2022 в 07:18, Lisenok сказал(а):

 Цель - высадить взрослые растения с мощной корневой системой и посмотреть на результат. 

Лена, я в 14 или 15 году где-то в начале сентября пересадила цветок, а в грунт попали семена баклажан, или я на всхожесть решила проверить, насыпала , уже не помню, вылезло много, я все кроме 2х растюшек, убрала. Сначала росли не очень, но в январе пересадила в стаканы, уже была довольно большая рассада. Высаживала прямо крупные. Летом рвала с них плоды, а осенью собрали 14 крупных баклажан, причем не переросших.  Вот я к баклам равнодушна, а-то бы посадила в октябре-ноябре пару кустов, урожайность не сравнить с теми, что по весне высаживаем.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Nadine сказал(а):

Лена, я в 14 или 15 году где-то в начале сентября пересадила цветок, а в грунт попали семена баклажан, или я на всхожесть решила проверить, насыпала , уже не помню, вылезло много, я все кроме 2х растюшек, убрала. Сначала росли не очень, но в январе пересадила в стаканы, уже была довольно большая рассада. Высаживала прямо крупные. Летом рвала с них плоды, а осенью собрали 14 крупных баклажан, причем не переросших.  Вот я к баклам равнодушна, а-то бы посадила в октябре-ноябре пару кустов, урожайность не сравнить с теми, что по весне высаживаем.

Наденька, спасибо большое, важно знать, что движешься в правильном направлении. У меня ведь дома полосатые, белые, зеленые и т. д. Только бы удалось сохранить их крепенькими и здоровенькими до весны. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Смотри за тем, чтобы не появилась белокрылка. Я так оставляла какие-то растюшки, до февраля все нормально было, а потом начала появляться белокрылка, было немного, сильно не боролась с ней, а потом весной в теплице развелась, замучалась летом бороться. Вспоминаю как страшный сон. Из растений только пеларгонию оставляю, остальные сею семенами. От греха подальше.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nadine сказал(а):

Смотри за тем, чтобы не появилась белокрылка. Я так оставляла какие-то растюшки, до февраля все нормально было, а потом начала появляться белокрылка, было немного, сильно не боролась с ней, а потом весной в теплице развелась, замучалась летом бороться. Вспоминаю как страшный сон. Из растений только пеларгонию оставляю, остальные сею семенами. От греха подальше.

С белокрылкой я пока не знакома. Много лет острые перцы у меня зимуют дома, а на лето их пересаживаю в открытый грунт. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

56 минут назад, Lisenok сказал(а):

С белокрылкой я пока не знакома. Много лет острые перцы у меня зимуют дома, а на лето их пересаживаю в открытый грунт.

Я тоже тогда впервые познакомилась.:girl_cray:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nadine сказал(а):

Я тоже тогда впервые познакомилась.:girl_cray:

Почему-то больше боюсь не вредителей, а болезней, хоть и помощь из химикатов всегда рядом. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня у нас "Мороз и солнце" и завтра тоже, потом морозы ослабеют и к следующим выходным обещают ноль и снег. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Решилась в этом году в комнатных условиях вырастить редис. Начиталась про грунт с биогумусом и вермикулитом, выбрала 2 сорта редиса, которым подходят такие условия выращивания: Молния и Мечта Алисы. Из имеющихся фитоламп выбрала подходящую для этих целей. На следующей неделе займусь посадкой. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lisenok сказал(а):

в комнатных условиях вырастить редис

:08thanks: Всем привет!

Лена, вырастит!  Вот моя, сейчас растет. 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRrGXLdsyhqWgtHtiC2uJd-w

1 час назад, Lisenok сказал(а):

Молния и Мечта Алисы

Молнию не сеяла, а Мечта Алисы одна из четырех посеянных сейчас. На фото Царевна тоже от Партнера, эту второй раз выращиваю дома. А больше всех понравился Диего, его первый раз сеяла. 14 ноября взошел и уже сейчас можно убирать вполне нормальные корнеплоды. Теперь думаю, дотянет или нет до НГ или еще один ящичек посеять

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ирина, спасибо за опыт:rose:. Молния от Семко привлекла внимание тем, что высокопродуктивна с ноября по март. Да и само описание понравилось. Смотрела видео про редис Царевна и Мечта Алисы. Ну и, конечно же, твои растения под лампами вдохновляют к выращиванию. У папы в январе День рождения, вот и хочу его порадовать своим редисом. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Сегодня получила подарочек от своей Снегурочки из Москвы, подарочек очень понравился. IMG_20221210_162124.thumb.jpg.9e05a4ee7c5bac5e7f31dbd1d620fbd4.jpgIMG_20221210_164706.thumb.jpg.c706328b5fd1cb51aa06f007b3282388.jpg

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Всю неделю проболели гриппом. Папа с дочкой дома, у дочери была высокая температура несколько дней, а меня всю знобило и я на ногах отработала эту непростую неделю. Ещё до конца не выздоровели, но самочувствие улучшилось и решили себя побаловать. Куриные бедрышки в фольге уже в духовке, а со сладких пирожков уже сняли пробу. 

large.IMG_20221210_184652.jpg.afbc954a152f36fe6bf53a9d3eb98f5f.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Сегодня получу сразу 2 письма. Но не все так просто. Одно из них по неведомым мне причинам пришло в почтовое отделение на другом конце города и получать его мне придется именно там поздним вечером после полного рабочего дня. Но семена внутри желанные уже давно, видимо их нужно получить именно перед сном, чтобы сон стал реальностью. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Одно письмо я получила перед работой. Письмо очень порадовало, ведь там очень интересные и желанные сорта томатов и перцев. Получился настоящий сюрприз из Калужской области. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

В 10.12.2022 в 23:58, Lisenok сказал(а):

Еще до конца не выздоровели

Леночка скорейшего выздоровления тебе и твоим родным :goody:

i - 2022-12-06T224318.026.jpeg

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 05.12.2022 в 09:10, Iskorka сказал(а):

:08thanks: Всем привет!

Лена, вырастит!  Вот моя, сейчас растет. 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRrGXLdsyhqWgtHtiC2uJd-w

Молнию не сеяла, а Мечта Алисы одна из четырех посеянных сейчас. На фото Царевна тоже от Партнера, эту второй раз выращиваю дома. А больше всех понравился Диего, его первый раз сеяла. 14 ноября взошел и уже сейчас можно убирать вполне нормальные корнеплоды. Теперь думаю, дотянет или нет до НГ или еще один ящичек посеять

Я вот на твои, Ирин, фотки насмотрелась и тоже редис посеяла 4 декабря. Ждем, взошла хорошо. Только я сортом не заморачивалась. У меня в семенах мыши пошарились. Был надгрызанный пакет, не то Ребел, не то Дабел. Его и посеяла... 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Леночка с Днем рождения доченьки  тебя !:smile219:

Пусть растет здоровенькой ,успешной , счастливой ,Маминой помощницей !

Добра и мира вашей семье ,благополучия и удачи во всем  !

i (98).jpeg

i (97).jpeg

i (96).jpeg

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера на работу пришли заказанные семена Л. Мязиной и мое внимание привлек её новый авторский сорт. 

IMG_20221220_071251.thumb.jpg.aff6b83116c720a4589fb4466691defc.jpgIMG_20221220_071300.thumb.jpg.1503a2e2ddbd51f9453f7950b60a310a.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Не удержалась и заказала семена томатов у девушки с форума. Мы с ней общались с моего начала пребывания на форуме. Качеством её семян была довольна всегда. Благодаря ей один раз даже через переводчик добывала семена понравившегося сорта. Такой он был красивый и необычный в своё время. Спустя столько времени опять её сорта запали в душу. Она не поняла сначала, что мы с ней давно знакомы, но я после заказа напомнила об этом и сказала, кто я. Жаль, что в последнее время её почти нет на форуме. 

Изменено пользователем Lisenok
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...