Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Simka сказал(а):

У нас как распогодилось к вечеру, но ветер не стихает.

Только пришла с огорода недавно- поливала..А пока поливалось, траву по огурцам-помидорам разложила...Трава так нагрелась на солнышке, так пахнет здорово))) На всех травы конечно же не хватило..И покосить больше негде)))

 

Приезжай косить мои 18 соток, заодно разложи часть в тепличку мою :goody:

  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Ienok сказал(а):

Выдернула одну морковину посмотреть 

 

Мы по молодости много моркови и свеклы сажали. И собирали много. Но свекла почему-то вянет даже в погребе в гараже, особенно сорта Цилиндра. А с морковью решили завязать, т.к. одолела морковная муха. Поначалу было нормально, потом боролся с ней французским препаратом, который рассыпался в бороздки при посеве. Потом этот препарат перестали продавать, и муха победила.

Морковь.JPG

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
1 час назад, Полосатик сказал(а):

Поздравляю 👏 умничка какая 👍 а что за ВУЗ? Не поняла по названию

Российская академия народного хозяйства и гос службы при президенте РФ.Москва.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Мы по молодости много моркови и свеклы сажали. И собирали много. Но свекла почему-то вянет даже в погребе в гараже, особенно сорта Цилиндра. А с морковью решили завязать, т.к. одолела морковная муха. Поначалу было нормально, потом боролся с ней французским препаратом, который рассыпался в бороздки при посеве. Потом этот препарат перестали продавать, и муха победила.

Морковь.JPG

Добрый вечер)

Свекла прекрасно хранится с сильно обрезанной точкой роста в пакете целофановом. До сих пор свежа))

И морковь тоже так же, с сильным срезом.

Я храню и в подвале, и в ящике из  пенопласта на лоджии, и в холодильнике в овощном ящике. Но обязательно обрезная и в пакете.

Вдруг Вы решите снова свеклу сажать)

Изменено пользователем natko
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Милаюг сказал(а):

Российская академия народного хозяйства и гос службы при президенте РФ.Москва.

Еще раз поздравляю 👏 пусть все у нее сложится в работе 🤞

  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, natko сказал(а):

Добрый вечер)

Свекла прекрасно храниться с сильно обрезанной точкой роста в пакете целлофановом. До сих пор свежа))

И морковь тоже так же, с сильным срезом.

Я храню и в подвале, и в ящике пенопластоаом на лоджии, и в холодильнике в овощном ящике. Но обязательно обрезная и в пакете.

 

Наташа, а пакет закрываешь? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Росинка сказал(а):

Наташа, а пакет закрываешь? 

Ну так, не плотно, прикрываю не закручивая и не завязывая.

  • Нравится 2
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

12 минут назад, natko сказал(а):

Вдруг Вы решите снова свеклу сажать)

Нет уж, увольте, не те года. Мы ведь тогда были моложе лет на 20, и морковь, свеклу и тыкву использовали для приготовления микс-сока.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, утро доброе!!! Я вчера фильм смотрела долго…. Еле проснулась)))) Вчера ночью все сверкало и гремело….. утром яркое солнышко  светит.

Люда, сколько же у тебя цветов разных 0:thumb:, как ты успеваешь их все обиходить)) как потеплело, одни сменяют других

Что за фильм смотрела?

4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, у нас, который день, море необычного лазурного цвета))) Как будто нарисовали)))

B43CF20E-2F3C-4227-97B8-9C6A6C095712.jpeg

Так хочу на море, а наверное не получится в этом году:cray2:мужу отпуск не дадут летом, только в сентябре, может в Абхазию соберёмся. А хочется сейчас уже ...

Изменено пользователем Ztanya
  • Нравится 10
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Росинка сказал(а):

 А вы во сколько работаете потрясающей женщиной, как Лена, @Lenka как то сказала, когда трясете свои тематики? 

Я Сова в квадрате:crazy:, бегу в теплицу как проснусь, до обеда конечно же не сплю, но в 5 утра мне вставать тяжело

4 минуты назад, Росинка сказал(а):

Наташа, а пакет закрываешь? 

Я крепко завязываю, отлично хранится

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, natko сказал(а):

 

Свекла прекрасно хранится с сильно обрезанной точкой роста в пакете целофановом. До сих пор свежа))

И морковь тоже так же, с сильным срезом.

Я храню и в подвале, и в ящике из  пенопласта на лоджии, и в холодильнике в овощном ящике. Но обязательно обрезная и в пакете.

 

Ой, а можно посмотреть как точку роста вырезаете? Раз есть ещё и до сих пор свежа:thumb:

Я пробовала, но у меня всё равно появляются мелкие листочки. Или нужно плечики тоже обрезать? 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Ienok сказал(а):

После трудового дня можно расслабиться, угощайтесь 

IMG_20220622_205523.thumb.jpg.af1a9a136eb798632912c3750af0a11d.jpg

 

 

Хворост! Сто лет не ела! Надо вспомнить молодость и пожарить. 

С водкой тесто? 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Nova9 сказал(а):

Ой, а можно посмотреть как точку роста вырезаете? Раз есть ещё и до сих пор свежа:thumb:

Я пробовала, но у меня всё равно появляются мелкие листочки. Или нужно плечики тоже обрезать? 

Не полезу в подвал к дядьке, сорри. 

Обрезаю сильно, прям с плечами. Прямой срез и по кругу со скосом 

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Хворост! Сто лет не ела! Надо вспомнить молодость и пожарить. 

С водкой тесто? 

Лен, если вспомнила молодость, водку можно отдельно от теста :05hid:

  • Смешно! 20
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ienok сказал(а):

После трудового дня можно расслабиться, угощайтесь 

IMG_20220622_205523.thumb.jpg.af1a9a136eb798632912c3750af0a11d.jpg

 

 

Лена, срочно рецепт в студию. Как я люблю хворост!!! Какой он у тебя аппетитный, так и просится в рот.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nova9 сказал(а):

Хворост! Сто лет не ела! Надо вспомнить молодость и пожарить. 

С водкой тесто? 

 

7 минут назад, Ленчик сказал(а):

Лен, если вспомнила молодость, водку можно отдельно от теста :05hid:

Не водись с ней, плохому научит:crazy:

  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Ztanya сказал(а):

Так хочу на море, а наверное не получится в этом году:cray2:мужу отпуск не дадут летом, только в сентябре, может в Абхазию соберёмся. А хочется сейчас уже ...

Таня, в сентябре самое хорошее время для поездки на море.

Таня, фильм "Алхимик. Эликсир Фауста"

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите как вы верите варенье из клубники? Хочется чтобы было не жидкое и варить недолго. 

Вот интересно, если как смородину - ягоды с половиной сахара подарить 15 минут, добавить остатки  сахара, размешать до растворения сахара и по банкам - зажелируется?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Nova9 сказал(а):

Хворост! Сто лет не ела! Надо вспомнить молодость и пожарить. 

С водкой тесто? 

Да, с водкой, другого ни чего не было.

Рецепт из интернета, но очень вкусно получилось 

Screenshot_2022-06-22-21-47-12-93.thumb.jpg.7793c244c7776a72552e0c681cfd2b3f.jpg

Ссылки не умею вставлять

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мариничка сказал(а):

Девочки, подскажите как вы верите варенье из клубники? Хочется чтобы было не жидкое и варить недолго. 

Вот интересно, если как смородину - ягоды с половиной сахара подарить 15 минут, добавить остатки  сахара, размешать до растворения сахара и по банкам - зажелируется?

Если желфикс добавить, то и будет результат.:04laugh:я блендером сначала, немного проварила, потом добавила сахар и опять минут 5 проварила. Получилась красивая масса, но отнюдь не желе. А раньше делала с желфиксом, там желе точно было.Но всем перестало нравиться.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мариничка сказал(а):

Девочки, подскажите как вы верите варенье из клубники? Хочется чтобы было не жидкое и варить недолго. 

Вот интересно, если как смородину - ягоды с половиной сахара подарить 15 минут, добавить остатки  сахара, размешать до растворения сахара и по банкам - зажелируется?

Я варю так: ягоды на ночь засыпаю 1/3 частью сахара, утром довожу до кипения и варю минут 15-20, всыпаю 1/2 часть оставшегося сахара, оставляю до вечера. Вечером опять довожу до кипения, варю 15 минут, высыпаю оставшийся сахар. Оставляю до утра, утром довожу до кипения и по банкам. Очень вкусно получается.

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Лен, если вспомнила молодость, водку можно отдельно от теста :05hid:

Сказать, что я засмеялась будет неправильно. Я заржала! 

  • Нравится 6
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариничка сказал(а):

Девочки, подскажите как вы верите варенье из клубники? Хочется чтобы было не жидкое и варить недолго. 

Вот интересно, если как смородину - ягоды с половиной сахара подарить 15 минут, добавить остатки  сахара, размешать до растворения сахара и по банкам - зажелируется?

Я обычно на ночь клубнику с сахаром в кастрюле оставила, без воды (!). Потом сливала лишний сок, а сколько - на свое усмотрение, от самой ягоды зависит, но оставить немного сока все таки, и варила в собственном соку, как обычно, и не долго. Сахара даже не 1:1, а меньше сахара к 1. Лишний сок ...выпить :cheesy:, сладкий, или делать настойку на водке. Тут можно пофантазировать. Мне нравится ягоды некрупные для варенья, но если такие крупные, то на части, на половину или на 4 части до настаивания с сахаром. 

PS не закатываю, хранится в шкафу. 

Изменено пользователем Татуня
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Росинка сказал(а):

Добрый вечер! Как же у нас холодно! Всего +16°! Я отопление ещё вчера включила, дома нормально стало, а то замерзала, вчера целый день дождь поливал с небольшими перерывами, сегодня дождя нет,но пасмурно  и холодно, в огороде не хочется возится, вышла, посмотрела, что опять  травы море, и опять домой зашла, пора начинать себя любить. 

Вчера посмотрела один ролик, там тётка сказала, что потряхивать помидоры нужно в 4 ч утра, в 5 уже поздно, бесполезно, я в шоке, я встаю в половине девятого и иду к помидорам, ну Сова я, я не смогу встать в 4 часа, всю жизнь завидую тем, кто рано вставать любит, сколько дел можно сделать, пока всё спят. А вы во сколько работаете потрясающей женщиной, как Лена, @Lenka как то сказала, когда трясете свои тематики? 

Наташа,один в один, сама сова,сейчас ломаю свой график, чтобы вставать хотя бы в полшестого, борюсь сама с собой и пока в этой борьбе проигрываю -6.30 потолок.Да ещё бы научится ложиться раньше,тогда точно получится задуманное.

P.S.А тут писали ,что тукать надо с 11 до 12 дня.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...