Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Доброго утра и такого же последующего дня !
А у нас вчера вечер выдался совсем не добрым.Поначалу радовались начинающемуся дождю,а получили в придачу вот такое.:sad:

P1090215.thumb.jpg.36418cf476944518e07926fadfe3d9a4.jpgP1090217.thumb.jpg.054ff21c16de977a48326999936126e0.jpg

Ещё хорошо,что продолжалось не долго,но потряпало всё знатно.Растюхи выглядят как после обстрела.
Девочки,а дайкон ещё не поздно пересеять? Мои всходы в кашу разбиты .:09fp:

Как жалко 😞 бедные растюхи 😞

Думаю, можно посадить дайкон. Я его посеяла, но он еще и не взошел. Успеет нарасти.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Доброго утра всем и отличного дня! 

А ещё сегодня День друзей! С праздником!:kiss::08thanks:

IMG-20220717-WA0000.jpg

IMG_20220730_093547.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Светочка, спасибо! У мужа есть фото с другими трофеями июля, там и белый амур крупный, и карп серьёзный, но выбрал эту. Только не доча это, а внуча:08thanks:

Какой молодой и красивый дедушка! Вот что любовь к природе и труду на свежем воздухе делает - омолаживает лет на 10-15!:girl_cool:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

Он розовый?

Да, Света, такой же у меня. Трудяжка)

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Юлечка, не возражаешь, если я тоже покажу немного томатиков :embarrassed:?

В этом году много новых для меня сортов ращу, но простые для форума :cheesy:

Например, в 2015 году свекрови с Украины передали много разных семян. Я их потихоньку сажаю, есть любимки. В этом году посадила новый из них , называется тривиально - розовые невысокие :04laugh: куст с картофельным листом, полудет. Растут три куста, тянут по три ствола. Очень жду дегустацию 😊

 

051F4060-6056-4DED-B90E-6EEC8B624BF1.jpeg

C2D68897-764A-4239-A1B2-0042DA9FDED8.jpeg
 

Из сортов Глазуновой разу 2 томата: Оренбургские, пока радуют количеством плодов и

2E4738DB-8AE3-4577-A3B7-9E99413CBBF2.jpeg

Наши малиновые, маловато на кусту

A64251C3-47BD-45E5-86DC-515A0E160356.jpeg

Очень жду Мармеладные от Тяпочки. Сажала их в 2019 вместе с Бедуином, сравнивала. Но результат не помню :04laugh: 

811DFE3F-00DE-467B-B3E8-8F4D927666AA.jpeg

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Полосатик сказал(а):

Юлечка, не возражаешь, если я тоже покажу немного томатиков :embarrassed:?

В этом году много новых для меня сортов ращу, но простые для форума :cheesy:

Например, в 2015 году свекрови с Украины передали много разных семян. Я их потихоньку сажаю, есть любимки. В этом году посадила новый из них , называется тривиально - розовые невысокие :04laugh: куст с картофельным листом, полудет. Растут три куста, тянут по три ствола. Очень жду дегустацию 😊

 

051F4060-6056-4DED-B90E-6EEC8B624BF1.jpeg

C2D68897-764A-4239-A1B2-0042DA9FDED8.jpeg
 

Из сортов Глазуновой разу 2 томата: Оренбургские, пока радуют количеством плодов и

2E4738DB-8AE3-4577-A3B7-9E99413CBBF2.jpeg

Наши малиновые, маловато на кусту

A64251C3-47BD-45E5-86DC-515A0E160356.jpeg

Очень жду Мармеладные от Тяпочки. Сажала их в 2019 вместе с Бедуином, сравнивала. Но результат не помню :04laugh: 

811DFE3F-00DE-467B-B3E8-8F4D927666AA.jpeg

Женя, ждём результат дегустации))) Кустики замечательные!!!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Таня….. что за сорт? Какая яркая эхинацея!!! Прелесть!!!

Люда, это Эхинацея Southern Belle (Саузерн Белль), кустик ещё маленький, второй год ему

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Вангует по ночам👍👍👍

Да, есть ещё порох в пороховницах :smile51: :lol: Но чаще всего сплю :cheesy:Чтобы встать в 6 утра и пойти на обход владений :smile427:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
9 минут назад, HATA55 сказал(а):

Доброе утро!

DSC08632.JPG

Красотун с зеленоватым горлом!!!!! Наташа, я каждый приезд на дачу, планирую начинать заниматься ирисами и лилейниками. Но планы и результат - это не одно и то же. Такая жара стоит, что руки опускаются. Вчера Обрезала листья у томатов, собрала урожай. Цветы высадила. По такой погоде высаживать - это риск, конечно. Но выбора не было. Что получилось притенить ящиками овощными, то закрыла. И все(((( С 17 до 20.30 успела сделать только это. Раньше просто не выйти из дома из-за жары. Очень жду хоть небольшого похолодания. Зато трава не растёт, а прет, как одержимая. Цветник с розами чистила пару недель назад, после небольшого дождика. Сейчас уже стоит щетинной см 20(((( А на небольшом участке, который под осеннюю посадку цветов готовлю, посадила Вику. Так сидерат  взошёл частями, хотя и поливаем. А дела копятся и копятся((( 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Люда, это Эхинацея Southern Belle (Саузерн Белль), кустик ещё маленький, второй год ему

У меня были планы посадить новых эхинацей штук 5. Уже и выбрала. Но там проблема  нарисовалась, что пересылка в августе. Решила на следующий год перенести , на более ранние сроки. Самому бы выжить при таком пекле. Молчу про растения. У меня тыквы уши опускают. Хотя я, по опыту прошлых лет, тыквы посадила под деревья. Хоть какое-то укрытие. Даже они не выдерживают такой зной. Страдают. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Светочка, спасибо! У мужа есть фото с другими трофеями июля, там и белый амур крупный, и карп серьёзный, но выбрал эту. Только не доча это, а внуча:08thanks:

Лена, тоже лайкнула. Фото замечательное! 

Прочитала условия конкурса, там нигде не написано, что по количеству лайков будут отбирать победителя. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вчера рассмотрела инжир. Радует. Весь в мелких зелёных плодах))) Если зима не наступит внезапно, то урожай должен быть хорошим)))

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего субботнего настроения на весь день!!!

У нас снова жара, +34. Чуть отдохнули, дожди сбили температуру, и по новой... Как-то я в этом году очень осень жду. У нас осень замечательная - сухая и тёплая. Очень комфортная...

IMG-20220730-WA0006.jpg

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Вчера рассмотрела инжир. Радует. Весь в мелких зелёных плодах))) Если зима не наступит внезапно, то урожай должен быть хорошим)))

Людок, мне тоже подарили саженец инжира. Сейчас он у меня сидит в 10-ти литровом ведре, но уже мало ему этого объёма. Сегодня  пересадим его с мужем на постоянное место. Ты его первые годы на зиму укрывала чем-то?

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Вчера рассмотрела инжир. Радует. Весь в мелких зелёных плодах))) Если зима не наступит внезапно, то урожай должен быть хорошим)))

Людочка,а когда он у тебя поспевает?Мои- твои кустики уже чуть выше колена(ттт)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Ну и где все? Уже потемки на улице, за теплицу пойдём? booze.gif

 

11 часов назад, HATA55 сказал(а):

Да, не срослась сегодня гуляночка у нас...а так рассчитывала баранинки отведать, да и пирожки Танюшкины такие зачётные:cray2:

Меня жених не пустил:))

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...