Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Людок, мне тоже подарили саженец инжира. Сейчас он у меня сидит в 10-ти литровом ведре, но уже мало ему этого объёма. Сегодня  пересадим его с мужем на постоянное место. Ты его первые годы на зиму укрывала чем-то?

Таня, мы его всегда укрываем. Даже сейчас, при высоте 2 метра. Муж укрывает, сколько возможно. Хотя бы стволы. Обычно укрывает конец ноября- начало марта. Как стали укрывать, так и плодоносить стал от души. Без укрытия столько урожая не было и подмерзал постоянно. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Людочка,а когда он у тебя поспевает?Мои- твои кустики уже чуть выше колена(ттт)

Начинает поспевать в два этапа. Первый урожай в июле. В этом году не было. Вторая волна в конце августа-сентябрь. Ира, я поняла, что прижился хорошо?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Челябинка сказал(а):

 

Меня жених не пустил:))

И правильно сделал! А то мы бы таких делов натворили за теплицей:mosking:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Natalia61 сказал(а):

Мадрид не только красавец, но и вкууусссннныыый!!!!! Не скажешь, что гибрид!!!!

Жду, Наташа, жду!!! Поздний он у меня получился...впрочем, в таких джунглях, как у меня нынче:09fp:это и не удивительно

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Вчера было День Рождение у Инны @inulik.k Инночка, с опозданием принимай поздравления! 🥳🥳🥳 Здоровья тебе и твоим близким, женского счастья, достатка, удачи, больших урожаев! 

IMG-20220724-WA0001.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение

Инночка, и от меня поздравления!!!!! Тебе счастья и здоровья!!!! Урожаев и исполнения желаний!!! Короче всего, чего хочется!!!!💐💐💐

CE3AA5F2-349D-4AEF-A8B0-89C13E35560D.jpeg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

Инулик @inulik.k, с Днем рождения! Здоровья:07preved:, счастья,:07preved:, урожаев:07preved: ...помню твои тачки с арбузами, пусть нынче все уродится не хуже! 

Imagepipe_937.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Сегодня решили ударить по малине. Дочь из Москвы приехала, и внучок помогает.
У меня малины три сорта. Точнее сказать, останется два, т.к. одну грядку решил ликвидировать. Там растет малина, оставшаяся еще от старых хозяев. Конечно, я на это место пересадил ее с другого участка. Но с течением времени она выродилась. Клининградская и так по жизни дает мало побегов, а тут по одному. Первые ягоды еще крупные (и вкусные!) а потом уже идет такая мелочь, что и не хочется к этой малине подходить.
Второй сорт малины я купил лет 8 назад на рынке. Неплохая малина, урожайная, и ягоды достаточно крупные для обычной малины. Но нужно нормировать количество побегов, иначе будет джунгля. И очень она убегает.

А третий сорт тоже не знаю как называется, но, скорее всего, это что-то из сортов Кичины. Ягоды очень крупные. Латеральные ветви длинные, цветы крупные и растут целыми гроздями. Но вот беда, ни жене, ни дочери эти ягоды не нравятся: не очень сладкие, не очень ароматные. Но их очень много, и собирать их одно удовольствие!

Вот и задумал я, ликвидировав грядку с Калининградской, выбрав корни (а их не так у и много), прокопать траншею, заполнить ее компостом, добавить минералки и посадить желтую малину. Вспоминаю в детстве это была самая вкусная и сладкая малина!

А теперь вопрос - где ее приобрести? У нас в С. Посаде на рынке торгуют организации саженцами. Но предлагают в основном ремонтантную малину. ИМХО, для моей замкнутой низинки она не подойдет. Помню кусты ежевики-куманики. Созревала слишком поздно, и в сентябре от дождей ягода загнивала. Выкопал и отдал знакомцу, у которого участок в Тульской обл. Есть вариант заказать в интернет магазине или в питомнике. Но я ни разу не пользовался услугой получения саженцев по почте. Что вы посоветуете?

МАЛИНА 034.jpg

Изображение 038.jpg

МАЛИНА 041.jpg

МАЛИНА 044.jpg

Изменено пользователем Владимир Андреевич
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Малина

Всем добрый день!

Сегодня решили ударить по малине. Дочь из Москвы приехала, и внучок помогает.
У меня малины три сорта. Точнее сказать, останется два, т.к. одну грядку решил ликвидировать. Там растет малина, оставшаяся еще от старых хозяев. Конечно, я на это место пересадил ее с другого участка. Но с течением времени она выродилась. Клининградская и так по жизни дает мало побегов, а тут по одному. Первые ягоды еще крупные (и вкусные!) а потом уже идет такая мелочь, что и не хочется к этой малине подходить.
Второй сорт малины я купил лет 8 назад на рынке. Неплохая малина, урожайная, и ягоды достаточно крупные для обычной малины. Но нужно нормировать количество побегов, иначе будет джунгля. И очень она убегает.

А третий сорт тоже не знаю как называется, но, скорее всего, это что-то из сортов Кичины. Ягоды очень крупные. Латеральные ветви длинные, цветы крупные и растут целыми гроздями. Но вот беда, ни жене, ни дочери эти ягоды не нравятся: не очень сладкие, не очень ароматные. Но их очень много, и собирать их одно удовольствие!

Вот и задумал я, ликвидировав грядку с Калининградской, выбрав корни (а их не так у и много), прокопать траншею, заполнить ее компостом, добавить минералки и посадить желтую малину. Вспоминаю в детстве это была самая вкусная и сладкая малина!

А теперь вопрос - где ее приобрести? У нас в С. Посаде на рынке торгуют организации саженцами. Но предлагают в основном ремонтантную малину. ИМХО, для моей замкнутой низинки она не подойдет. Помню кусты ежевики-куманики. Созревала слишком поздно, и в сентябре от дождей ягода загнивала. Выкопал и отдал знакомцу, у которого участок в Тульской обл. Есть вариант заказать в интернет магазине или в питомнике. Но я ни разу не пользовался услугой получения саженцев по почте. Что вы посоветуете?

МАЛИНА 034.jpg

Изображение 038.jpg

МАЛИНА 041.jpg

МАЛИНА 044.jpg

Владимир, я покупаю в СЗ на нашем форуме.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Начинает поспевать в два этапа. Первый урожай в июле. В этом году не было. Вторая волна в конце августа-сентябрь. Ира, я поняла, что прижился хорошо?

Да, Людочка, прижился, радует очень, благодарю:08thanks:.

А как вы укрывает - ветки заматываете по отдельности каждую укрывным?

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Всем доброго утра! 

IMG_20220729_172228.jpg

IMG_20220729_185138.jpg

IMG_20220729_185109.jpg

IMG_20220729_172249.jpg

IMG_20220729_172335.jpg

Любите ли вы лилии так,как люблю их я?Саша,я в ауте и падаю рядом с мышью :))У меня пока немного,но какие наши годы!IMG_20220730_130126.thumb.jpg.e259ddb87993d624f7a551a4c0e99f3e.jpgIMG_20220730_130052.thumb.jpg.914684be0445b9106ee8014397d6a7bc.jpgIMG_20220730_130022.thumb.jpg.e5e2dd6b7d755bbf870e2dba1971e907.jpg

IMG_20220730_130018.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Ладошка сказал(а):

Да, Людочка, прижился, радует очень, благодарю:08thanks:.

А как вы укрывает - ветки заматываете по отдельности каждую укрывным?

Пока небольшой рост, полностью укрываем укрывным 60. У Взрослого растения только стволы обматываем. Оставляем 4-6 стволов . Остальное все убираем. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Владимир Андреевич сказал(а):

А теперь вопрос - где ее приобрести? У нас в С. Посаде на рынке торгуют организации саженцами. Но предлагают в основном ремонтантную малину.

Владимир Андреевич, многие форумчане участвуют в СП на форуме. Сейчас идёт такая закупка у Насти, сходите туда и задайте интересующие вас вопросы. Там быстрее вам ответят и посоветуют. Доставка СДЭК быстро и удобно.

Вот ещё ссылка на таблицу с ассортиментом и ценами

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1hOEnf29OWlwMU2rL-Ip2NFi3gL18gGfyMH3ntIIrdmA/edit#gid=430694550

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Tacha сказал(а):

Любите ли вы лилии так,как люблю их я?Саша,я в ауте и падаю рядом с мышью :))У меня пока немного,но какие наши годы!IMG_20220730_130126.thumb.jpg.e259ddb87993d624f7a551a4c0e99f3e.jpgIMG_20220730_130052.thumb.jpg.914684be0445b9106ee8014397d6a7bc.jpgIMG_20220730_130022.thumb.jpg.e5e2dd6b7d755bbf870e2dba1971e907.jpg

IMG_20220730_130018.jpg

Подвинься :goody:, тут падать буду я :girl_cool: я как с тюльпанов начала падать, так и не встаю, всю ...опу отбила уже :04laugh: Сегодня еще эхинацеи пошли, после лилейников :09fp:

  • Нравится 4
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 26.07.2022 в 15:53, Челябинка сказал(а):

Светлана, как мамуля? 

Добрый вечер.

Мама еще в больнице, и я там с ней уже вторую неделю. Температурит, но не могут понять причину от чего. Хотели в пятницу выписывать,но из-за температуры отложили выписку на следующую неделю. Надеюсь, что скоро выпишут, хочу домой.

  • Нравится 2
  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение

Инночка, с Днём рождения!Здоровья тебе, успехов во всём и отменных урожаев!!!

20220711_111651.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Olivia сказал(а):

Добрый вечер.

Мама еще в больнице, и я там с ней уже вторую неделю. Температурит, но не могут понять причину от чего. Хотели в пятницу выписывать,но из-за температуры отложили выписку на следующую неделю. Надеюсь, что скоро выпишут, хочу домой.

Светочка, желаем здоровья и сил твоей маме, пусть побыстрее поправляется

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...