Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть... И снова быть! 2022-2023


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Ладошка сказал(а):

Доброго дня, Машенька, поздравляю с выпиской ребёнка из больницы и завершением посадки рассады. Молодец! Пусть рассада растёт ,а а сыночек поскорее восстанавливается.

К тебе как всегда с вопросом, - Машуня, помнится ты говорила розовые сердечные сажать в теневую сторону,про черныши и с анто,я знаю что на солнце, так? А скажи, пожалуйста ,что больше всего любят жёлтые и оранжевые. Благодарю заранее.

Ириш, привет!Спасибо! Если у черныша куст обнять и плакать на самое солнце его нельзя, лучше пусть его соседи притеняют.А вот желтыми и оранжевыми я не церемонюсь,   сажаю туда где есть место, так последние вакантные солнечные стараюсь отдать крупным бишкам.Как то так.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Мурка сказал(а):

Ириш, привет!Спасибо! Если у черныша куст обнять и плакать на самое солнце его нельзя, лучше пусть его соседи притеняют.А вот желтыми и оранжевыми я не церемонюсь,   сажаю туда где есть место, так последние вакантные солнечные стараюсь отдать крупным бишкам.Как то так.

Спасибо Машунечка !А вот про бишек я и забыла спросить, оказывается они тоже любят солнце, хорошо что сказала ,буду знать. Вот теперь и черныши просмотрю и гляну какие у них кусты, но обнять и плакать - это сердечные наверное,хотя Борисовна написала ,что ЧСН на солнце солнце сажать.

Машунь,а те что с зеленью в цвете?

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ладошка сказал(а):

Спасибо Машунечка !А вот про бишок я и забыла спросить, оказывается они тоже любят солнце хорошо что сказала буду знать. Вот теперь и черныши просмотрю и гляну какие у них кусты, но обнять и плакать - это сердечные наверное,хотя Борисовна написала ,что ЧСН на солнце солнце сажать.

Ага сердечные, в прошлом году несколько чернышей я сдуру посадила на самый солнцепек, Бабушкино тепло, Темно коричневый мед, Черный западной Вирджинии, так вот первая кисть на них просто сварилась напрочь, хорошо хоть выше я не ободрала их как липок и листочки давали легкую тень.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Ладошка сказал(а):

Спасибо Машунечка !А вот про бишек я и забыла спросить, оказывается они тоже любят солнце, хорошо что сказала ,буду знать. Вот теперь и черныши просмотрю и гляну какие у них кусты, но обнять и плакать - это сердечные наверное,хотя Борисовна написала ,что ЧСН на солнце солнце сажать.

Машунь,а те что с зеленью в цвете?

А с зельнью, я обычно стараюсь вместе с антоцианами на солнышко.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго денечка!

Картошка, лук, морковка, свекла, помидоры посажены.Осталось немного зеленушки посадить, капусту и прец с баклами.Успела посадить все до дождей, теперь каждый день поливает.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Мурка сказал(а):

Всем доброго денечка!

Картошка, лук, морковка, свекла, помидоры посажены.Осталось немного зеленушки посадить, капусту и прец с баклами.Успела посадить все до дождей, теперь каждый день поливает.

У нас тоже поливает с переменным успехом уже две недели.Тоже до дождей посадила.

Картошка уже с неделю как взошла.Капусту тоже сеяла сразу в ОГ,под бутылки,прошлый год попробовала так,понравилось. Главное пока она маленькая никто её там не съест ,а то оглянуться не успеешь блошка как налетит и капусты не станет. Я в этот раз чуть редиску не проморгала, смотрю сидит сволочь стаями,жрет мою редисочку,давай скорее посыпать золой с табачной пылью, пропала, Надолго ли? Но главное маленькую уберечь ,а большую уже не так страшно.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ладошка сказал(а):

У нас тоже поливает с переменным успехом уже две недели.Тоже до дождей посадила.

Картошка уже с неделю как взошла.Капусту тоже сеяла сразу в ОГ,под бутылки,прошлый год попробовала так,понравилось. Главное пока она маленькая никто её там не съест ,а то оглянуться не успеешь блошка как налетит и капусты не станет. Я в этот раз чуть редиску не проморгала, смотрю сидит сволочь стаями,жрет мою редисочку,давай скорее посыпать золой с табачной пылью, пропала, Надолго ли? Но главное маленькую уберечь ,а большую уже не так страшно.

У меня часть пекинки в ог посажена, вот пока дожди норм, а дальше не придет ли тварюка блоха, не сожрет ли мою пекиночку. 

Редиску, укроп и лучок уже едим. Редиску в теплице ничем не посыпала, блошек в дела единицы в этом году. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Мурка сказал(а):

У меня часть пекинки в ог посажена, вот пока дожди норм, а дальше не придет ли тварюка блоха, не сожрет ли мою пекиночку. 

Редиску, укроп и лучок уже едим. Редиску в теплице ничем не посыпала, блошек в дела единицы в этом году. 

Ой Машуня, мне кажется она и дождя не боится, это сволочь прыгучая, да у меня ещё на месте редиски  сидератом была горчица,а она ж крестоцветная тож. Только что про это вспомнила:mosking:, если бы раньше посадила бы в другое место.

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Машулька, с праздником тебя, твою семью и гостей твоего домика!

Победа3.gif

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Машулечка и все, кто заглянулся на огонёк ,с праздником великим, с Днём победы!!!

Мы знаем кто победил в той войне, и будем помнить всегда тех кто подарил нам мирное небо!

И пусть всегда над нашей Родиной будет мирное голубое небо.

 

orig.gif

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо, и вас с праздником Великой Победы!Мирного неба!

Сынуля чувствует себя хорошо, перевязки делаем дома,школы только много пропустим, ему и так учиться не хочется, гулять надо и в телефоне сидеть. Причем не глупый ребенок, но учится с натяжкой на тройки.просто лень выполнять задания, никакие лишения и мотивации не действуют.Горим дворником будешь, а сынулю это не смущает, говорит такую работу тоже кто то должен делать.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Всем доброго денечка! Огород посажен, потихоньку все растет.Сегодня буду пасынковать и подвязывать первую теплицу томатов, высаженную 20.04.

Прошедшие заморозки немного прихватили 2 лилии, несколько томатиков, но я думаю страшного ничего нет, все выправятся.

Рукколы посеяла много, теперь усердно ем в салатах.Соус песто мне из нее не понравился.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Маша, привет! А в каком классе сын? 

Наташ, седьмой заканчивает. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

седьмой заканчивает

Может ещё одумается? Пока впереди 2 года. Мой крестник 9 заканчивает, и уже поздно пить боржоми.  

Маш, твои Чуматары куст поникший? Или у меня ему некомильфо?

Ссылка на сообщение
12 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Может ещё одумается? Пока впереди 2 года. Мой крестник 9 заканчивает, и уже поздно пить боржоми.  

Маш, твои Чуматары куст поникший? Или у меня ему некомильфо?

Очень надеюсь что хоть как то образумится в плане учебы.

да, Наташ, у Чуматар кустик поникший.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Всем доброе утро! У нас стояла жара 30градусов, два дня дождичек, все зазеленело и трава как на дрожжах растет. Сегодня в планах замульчировать теплицы, на сколько сильно хватит. Где то цапанула вирус что ли, чихаю и из носа течёт. 

В инсте попалась подкормка клубники от Петровчанки, очень нравится эта блогерша. 

Решила применить у себя, немного скоректировав. 

Как зацвела, полить мфк 20г на 10л, по влажной земле, примерно по 0,5 л на куст. 

Когда появятся завязи, примерно через две недели дать кальциевую селитру по листу, 20 г на 10 л. 

 

 

 

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

Где то цапанула вирус что ли, чихаю и из носа течёт.

Хозяюшке и гостям хорошего дня!

Машенька, ты всё же полечись на всякий случай, пока совсем не разболелась. 

Как твой сыночек себя чувствует?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

Всем доброе утро! У нас стояла жара 30градусов, два дня дождичек, все зазеленело и трава как на дрожжах растет. Сегодня в планах замульчировать теплицы, на сколько сильно хватит. Где то цапанула вирус что ли, чихаю и из носа течёт. 

В инсте попалась подкормка клубники от Петровчанки, очень нравится эта блогерша. 

Решила применить у себя, немного скоректировав. 

Как зацвела, полить мфк 20г на 10л, по влажной земле, примерно по 0,5 л на куст. 

Когда появятся завязи, примерно через две недели дать кальциевую селитру по листу, 20 г на 10 л. 

 

 

 

Привет,Машунечка,а я буквально вчера спрашивала чем кормить клубнику во время плодоношения.В инете прочитала - Сульфат калия,пролить .

Все хочу спросить, - как формировать твои- Обжорку и Локомотив,просто очень давно деты не сажала.Пасынковать, нет?

Спасибо.Выздоравливай🌷

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Хозяюшке и гостям хорошего дня!

Машенька, ты всё же полечись на всякий случай, пока совсем не разболелась. 

Как твой сыночек себя чувствует?

Танюш, спасибо, вирус прогоняю трудотерапией в теплице. Сейчас отдохну и продолжу мульчировать. Сегодня лучше себя чувствую, чем вчера. Ну и лекарства конечно принимаю. 

Сыночек хорошо, язвочки потихоньку затягиваются, перевязку делаем дома. Учёбу закончил, оценки выставили. Конечно не загорать, не купаться ему будет нельзя. Ну и на огороде я очень ощущаю отсутствие помощника. 

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ладошка сказал(а):

Привет,Машунечка,а я буквально вчера спрашивала чем кормить клубнику во время плодоношения.В инете прочитала - Сульфат калия,пролить .

Все хочу спросить, - как формировать твои- Обжорку и Локомотив,просто очень давно деты не сажала.Пасынковать, нет?

Спасибо.Выздоравливай🌷

Привет, Ириш, Локомотив я вела в два ствола, он пасынками меня не мучал. А вот Обжорку и похожие деты я всегда пасынкую до развилки. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
×
×
  • Создать...