Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть... И снова быть! 2022-2023


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Маша, проверяй почтовый ящик https://gdeposylka.ru/courier/russian-post/tracking/14018878100510 :smile162::grin:

Танюш, привет! Лежит уже в отделении нашем, в субботу заберу!:08thanks:

Ты то себе что-то выбрала, видела в гости забегала:grin:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

14 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Маша, с прошедшими и с наступающими праздниками тебя!! Буду заглядывать к тебе в гости. 

:)) точно!

Наташа, и тебя со всеми прошедшими и наступающими! Мира, здоровья, достатка!

Тольно Новый наступил, а уже старый на подходе:cheesy:

В гости заходи, хозяйка вечно шляется где нибудь, то по гостям, то по злачным местам с семенами, так что погребок у меня баночек полный: солений, маринадов ешь не хочу, картошки, маркошки, капусты, свеклы тоже полные закрома, если что и самогоночка найдется

%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BD%D1%

Сегодня у доченьки день рождения, заказала Оливье, на Новый год им не готовила его.

Приду с работы буду готовить семейный праздничный ужин.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Мурка сказал(а):

Танюш, привет! Лежит уже в отделении нашем, в субботу заберу!:08thanks:

Ты то себе что-то выбрала, видела в гости забегала:grin:

Маш, ничего не выбирала. Картинки смотрела. :mosking: Вообще не пойму что я хочу и хочу ли вообще..:rolleyes:

У меня сейчас душевная организация как в анекдоте:

Мужик стоит у цветочного магазина и вспоминает название цветка.
Могу ли я?
Хочу ли я?
Гавно ли я?
А-а магнолия!!!

 

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Маш, ничего не выбирала. Картинки смотрела. :mosking: Вообще не пойму что я хочу и хочу ли вообще..:rolleyes:

У меня сейчас душевная организация как в анекдоте:

Мужик стоит у цветочного магазина и вспоминает название цветка.
Могу ли я?
Хочу ли я?
Гавно ли я?
А-а магнолия!!!

 

Ну, Танюш, насмешила ржу не могу:04laugh:, ты Олимпийского Чемпиона вроде парру месяцев хотела, нашла? 

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У меня Олимпийский чемпион из двух источников уже лежит. Я когда чего сильно хочу - стены рукой ломаю, че мне этот чемпион :cheesy:

Вспомнила что хотела - Шоколадное сердце Рейнхарда. Я его сеяла года два назад - не взошел. Заказала - прислали Пурпурное вместо Шоколадного. Махнула рукой и уже успокоилась. Теперь не знаю хотеть его еще или нет.:cheesy:

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Мария! Письмо со златом получила, Спасибо  огромное:08thanks: Побегу разглядывать))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мурка сказал(а):

хозяйка вечно шляется где нибудь, то по гостям, то по злачным местам с семенами, так что погребок у меня баночек полный: солений, маринадов ешь не хочу, картошки, маркошки, капусты, свеклы тоже полные закрома, если что и самогоночка найдется

Ну, на такое шикарное приглашение грех не заходить :thumb:

5 часов назад, Мурка сказал(а):

Сегодня у доченьки день рождения, заказала Оливье, на Новый год им не готовила его.

Приду с работы буду готовить семейный праздничный ужин.

О, это ж прекрасно! Поздравляю и маму, и дочку!! Мирного неба и всех благ!! 

4 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

когда чего сильно хочу - стены рукой ломаю, че мне этот чемпион 

Вижу цель-не вижу препятствий!

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Мурка сказал(а):

Ларисочка, здравствуйте! Спасибо за теплые слова, всегда рада,заходите в домик !

Добро пожаловать на форум, здесь очень много интересного! Толпой сметаем семена, бытовую технику, продукты.По весне сеем сообща, потом закрываем в банки, по осени показываем фотки, что выросло. А зимой опять дружно скупаем семена и пишем списки на посадку. 

Машенька! Спасибо огромное за радушный приём! Да, у вас тут жизнь бьёт ключом! Это здорово! Пусть так будет всегда! Вы меня и в кустах то подбадривали (читаю то несколько лет уже), а сейчас то и подавно! Даже боюсь представить, какой моторчик мне надеть, чтобы за вами успевать, девочки! :kiss:

Машенька! С днём рождения доченьки Вас! Пусть всегда радует своими успехами! Взаимопонимания вам! Всех благ!

PS ко мне мона и нуна на "ты" :girl_curtsey:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мурка сказал(а):

Наташа, и тебя со всеми прошедшими и наступающими! Мира, здоровья, достатка!

Тольно Новый наступил, а уже старый на подходе:cheesy:

В гости заходи, хозяйка вечно шляется где нибудь, то по гостям, то по злачным местам с семенами, так что погребок у меня баночек полный: солений, маринадов ешь не хочу, картошки, маркошки, капусты, свеклы тоже полные закрома, если что и самогоночка найдется

%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BD%D1%

Сегодня у доченьки день рождения, заказала Оливье, на Новый год им не готовила его.

Приду с работы буду готовить семейный праздничный ужин.

Машенька, с днем рождения доченьку! Счастья ей и удачи по жизни!

990839747_3.thumb.gif.c30a77a371c83c6e385dd74198aff0c9.gif

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

У меня Олимпийский чемпион из двух источников уже лежит. Я когда чего сильно хочу - стены рукой ломаю, че мне этот чемпион :cheesy:

Вспомнила что хотела - Шоколадное сердце Рейнхарда. Я его сеяла года два назад - не взошел. Заказала - прислали Пурпурное вместо Шоколадного. Махнула рукой и уже успокоилась. Теперь не знаю хотеть его еще или нет.:cheesy:

Танюш, шоколадное мне очень понравилось, урожайность отличная.Но этот сорт без кислинки, он очень сладкий, для меня очень очень вкусный.Сразу скажу не приторно сладкий, а насыщенный, вкусный для сладких,сплошное мясо.А вот на песке подозреваю будет ватным.

В этом сезоне хочу пурпурное попробовать.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Здравствуйте, Мария! Письмо со златом получила, Спасибо  огромное:08thanks: Побегу разглядывать))))

Доброе утро, Анастасия!Отличные новости, шуршите с удовольствием, скоро сеять начнем!:08thanks:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, ЛАРИСА-ЧАЙКА сказал(а):

Машенька! Спасибо огромное за радушный приём! Да, у вас тут жизнь бьёт ключом! Это здорово! Пусть так будет всегда! Вы меня и в кустах то подбадривали (читаю то несколько лет уже), а сейчас то и подавно! Даже боюсь представить, какой моторчик мне надеть, чтобы за вами успевать, девочки! :kiss:

Машенька! С днём рождения доченьки Вас! Пусть всегда радует своими успехами! Взаимопонимания вам! Всех благ!

PS ко мне мона и нуна на "ты" :girl_curtsey:

Ларисочка, спасибо! Ко мне тоже на "ты":08thanks:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Машенька, с днем рождения доченьку! Счастья ей и удачи по жизни!

990839747_3.thumb.gif.c30a77a371c83c6e385dd74198aff0c9.gif

 

Танюш, спасибо!

IMG-7e41f1d4e4850c4745cb5c9e1b13ac37-V.thumb.jpg.dbacc493337ea64d4a8703a056c62e6a.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Машуль, дочень с днем рождения! Тебя именинницей-красавицей! Здоровья вам, удачи, сбычи мечт!!! 

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Мариничка сказал(а):

Машуль, дочень с днем рождения! Тебя именинницей-красавицей! Здоровья вам, удачи, сбычи мечт!!! 

Спасибо, Мариш:08thanks:

Ссылка на сообщение

Маша, а Пурпурное есть у тебя? А то пришлю :grin: У меня Пурпурное вкусное было, не ожидала от него. Потому что примерно такого же цвета Лонгхорн был пресным.

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ТатьянаШ сказал(а):

Маша, а Пурпурное есть у тебя? А то пришлю :grin: У меня Пурпурное вкусное было, не ожидала от него. 

Есть, Танюш, лежит столько лет:rolleyes:

Еще видела розовое от Крафта, его буду хотеть на след.год.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Немножко размышлений, как я отношусь к условным сортам.

Среди выращенных сортов томатов и которые буду растить в дальнейшем много условных названий. Различные сорта с приставкой разных фамилий, имен, отчеств,деревенек и городов.Так вот я растила такие сорта,рощу и буду растить.Ну и что, что они не зарегистрированы в госсреестре, так и мы не агрофирма. Да продаем,но у покупателя всегда есть выбор купить у нас или в цветном пакетике от какой нибудь Аэлиты. Сортов двойников конечно много , очень много, но я не отношусь к той категории у кого есть только различие по цветам.Оттенков того жде красного цвета море. 

Вот вырастил кто то крутой сорт, а названия не знает, он делится им, придумывает названия, потом по цепочке сорт появляется у кого то из продавцов, пошел в массы.Почему нет, я не против этого.Нет конечно это не каждый может, не у всех так получается, но почему бы и нет.На нашем форуме появилось очень много таких сортов и они шикарные.

Почему я это написала, на днях попался мне один комментарий по поводу одного из наших форумских сортов. Типа круто придумали, а может у сорта есть название и вы все не правы.Ну правда то  у всех своя. А та девушка, которая написал так, несколько лет назад менялась со мной семенами(не на форуме) Прислала сорта со своими названиями, допустим было так: сеяла сливки, а выросли круглые, вот я и назвала круглые. А сейчас вдруг стала противницей условных названий.

это просто мысли вслух.

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Спойлер

 

Ну Маша, кому шашечки названия, а кому ехать томаты.  Если продавец/даритель указывает что название условное, что правильного названия не знает, не вижу проблемы вообще. Мне бирки с названиями в банках не нужны. :cheesy:Возможно есть какие-то супер крутые коллекционеры для которых это важно, но по большому счету мы на форуме в большинстве своем дилетанты, нам урожай и вкус важен.

Это так я не должна была со своего пересорта условно Огромного красного сердца семена брать, ну уж нет. :cheesy: Это моя рабочая лошадь. 

А Черное сердце с носиком от Борисовны весь форум выращивает. Оно же на рынке куплено без оригинального названия. Интересно есть этот сорт у той девушки или нет? :grin:

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Всем привет! А мне в этом году попался замечательный пересорт перца. Мне тоже нужно было семена не брать? Ну уж нет, сама буду пользоваться и другим раздарю.

Всех с праздником!

202535397.thumb.gif.572db830357cd13830c2838166ee518b.gif

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, ТатьянаШ сказал(а):
  Показать контент

 

Ну Маша, кому шашечки названия, а кому ехать томаты.  Если продавец/даритель указывает что название условное, что правильного названия не знает, не вижу проблемы вообще. Мне бирки с названиями в банках не нужны. :cheesy:Возможно есть какие-то супер крутые коллекционеры для которых это важно, но по большому счету мы на форуме в большинстве своем дилетанты, нам урожай и вкус важен.

Это так я не должна была со своего пересорта условно Огромного красного сердца семена брать, ну уж нет. :cheesy: Это моя рабочая лошадь. 

А Черное сердце с носиком от Борисовны весь форум выращивает. Оно же на рынке куплено без оригинального названия. Интересно есть этот сорт у той девушки или нет? :grin:

Думаю что есть, Танюш, он же у многих есть в продаже.

.Скорее всего она не думала, что я прочитаю и возможно еще несколько человек.Беседа была спокойная, хвалили  сорт, как раз из условных:cheesy:, ну и историю названия его естественно написали.А тут уж чем круче сюжет и название, тем желаннее сорт.Коммент ее так  остался без ответов.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирин сказал(а):

Всем привет! А мне в этом году попался замечательный пересорт перца. Мне тоже нужно было семена не брать? Ну уж нет, сама буду пользоваться и другим раздарю.

Всех с праздником!

202535397.thumb.gif.572db830357cd13830c2838166ee518b.gif

Ириш, и тебя с праздником!

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Машенька, красавицу доченьку с Днем рождения! Пусть растет здоровенькой, счастливой и успешной на радость родителям! Пусть все у нее получается!

И  с наступающим Старым Новым годом! Пусть год принесет благополучие и радость тебе и твоим близким!

so-starym-novym-godom.gif

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Машенька, красавицу доченьку с Днем рождения! Пусть растетздоровенькой, счастливой и успешной на радость родителям! Пусть все у нее получается!

И  с наступающим Старым Новым годом! Пусть год принесет благополучие и радость тебе и твоим близким!

so-starym-novym-godom.gif

Наташа, спасибо большое, и тебя со Старым Новым годом! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Машенька с Днем рождения доченьку ! Пусть растет здоровенькой и счастливой ,на радость Вам ! :smile219:

Всего Вам доброго ,счастья ,благополучия ,успехов во всех делах !

Со старым Новым годом !

i (98).jpeg

u0bl7wuwc5w4tce.jpeg.9c21a7289ed6d8690b4fac66df57cad2.jpeg

G1Ei4.gif

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...