Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть... И снова быть! 2022-2023


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, натуся64 сказал(а):

Машенька с Днем рождения доченьку ! Пусть растет здоровенькой и счастливой ,на радость Вам ! :smile219:

Всего Вам доброго ,счастья ,благополучия ,успехов во всех делах !

Со старым Новым годом !

i (98).jpeg

u0bl7wuwc5w4tce.jpeg.9c21a7289ed6d8690b4fac66df57cad2.jpeg

G1Ei4.gif

Наташа, спасибо!!!! И тебя со старым Новым годом! Здоровья, мира, счастья и добра!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Всем доброго утра! Народ пишет списки, черкает вычеркивает, ну а меня пока общие планы.Так чему же быть в моих теплицах в сезоне 2023.

Итак: довольно много разных экзотов, очень красивых, как то я подсела на них, разные оранжевые сорта, очень любимые мной, в основном крупные,черныши-у меня большая коллекция чернышей и в этом сезоне снова будет много.Биколоры в основном будут крупные плоскокруглые.Хорошую долю займут итальянцы, в большинстве красные, очень,очень их люблю.Около 10 сортов черри разнообразных окрасок. Сорта с условными названиями, в основном в название есть какой нибудь город или селение.Немного румынский сортов.Нежно любимые мной Ярсоны и Козули, хоть и не совсем стабильны, но очень я их люблю.Новые для меня Эли.Ну и конечно немного повторов, однозначно Чуматары, Бомбочки и что нибудь выберу из самых первых сортов которые я растила в 2014-2016 г.

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 28.01.2023 в 09:14, Мурка сказал(а):

Всем доброго утра! Народ пишет списки, черкает вычеркивает, ну а меня пока общие планы.Так чему же быть в моих теплицах в сезоне 2023.

Итак: довольно много разных экзотов, очень красивых, как то я подсела на них, разные оранжевые сорта, очень любимые мной, в основном крупные,черныши-у меня большая коллекция чернышей и в этом сезоне снова будет много.Биколоры в основном будут крупные плоскокруглые.Хорошую долю займут итальянцы, в большинстве красные, очень,очень их люблю.Около 10 сортов черри разнообразных окрасок. Сорта с условными названиями, в основном в название есть какой нибудь город или селение.Немного румынский сортов.Нежно любимые мной Ярсоны и Козули, хоть и не совсем стабильны, но очень я их люблю.Новые для меня Эли.Ну и конечно немного повторов, однозначно Чуматары, Бомбочки и что нибудь выберу из самых первых сортов которые я растила в 2014-2016 г.

На экзотов подсела, любимые тобой черныши, очень любимые оранжевые, очень, очень любишь красные, обязательно с условными названиями и т.д. Интересно, какие помидоры ты не любишь и поэтому не сажаешь, ну, кроме невкусных? :))

Завараживают твои названия Чуматары и пр условники. :thumb:

Удачи в первом шаге - в выборе, он наверно самый сложный. :08thanks:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Plena сказал(а):

На экзотов подсела, любимые тобой черныши, очень любимые оранжевые, очень, очень любишь красные, обязательно с условными названиями и т.д. Интересно, какие помидоры ты не любишь и поэтому не сажаешь, ну, кроме невкусных? :))

Завараживают твои названия Чуматары и пр условники. :thumb:

Удачи в первом шаге - в выборе, он наверно самый сложный. :08thanks:

Лен, я желтые помидоры не люблю. Жёлтые гребешки сажаю только потому что на вид нравятся. Ну и та для ассортимента пару желтых сортов. А еще я не люблю сорта с крупинчетой мякотью, как у переспелого арбуза. 

Сложный, но приятный, я легко отношусь к выбору. То что не посажу в этом году, посажу в следующем. Выбор конечно падает на новинки всякие, но обязательно достаю кучку сортов из конвертиков ща предыдущие годы. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мурка сказал(а):

Лен, я желтые помидоры не люблю. Жёлтые гребешки сажаю только потому что на вид нравятся. Ну и та для ассортимента пару желтых сортов. А еще я не люблю сорта с крупинчетой мякотью, как у переспелого арбуза. 

Сложный, но приятный, я легко отношусь к выбору. То что не посажу в этом году, посажу в следующем. Выбор конечно падает на новинки всякие, но обязательно достаю кучку сортов из конвертиков ща предыдущие годы. 

Я тоже легко, но в результате получается, что остаются непосаженными семена мохнатого года. Начинаю смотреть свою таблицу с сортами, копирую выбранные на этот год на отдельный лист к тем, от кого вот уже с новых поступлений не отказалась, в итоге до конца таблицы не дохожу. Погрущу, что слишком длинный алфавит и успокаиваю себя следующим годом :))

Но у меня и объемы  (сокращены волевым путем) не чета твоим. Нарушаются конечно, но не сильно. Про твои объемы и читать страшно.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Plena сказал(а):

Я тоже легко, но в результате получается, что остаются непосаженными семена мохнатого года. Начинаю смотреть свою таблицу с сортами, копирую выбранные на этот год на отдельный лист к тем, от кого вот уже с новых поступлений не отказалась, в итоге до конца таблицы не дохожу. Погрущу, что слишком длинный алфавит и успокаиваю себя следующим годом :))

Но у меня и объемы  (сокращены волевым путем) не чета твоим. Нарушаются конечно, но не сильно. Про твои объемы и читать страшно.

Ну, Лен, я крестиком вышивать не умею, я только помидоры умею растить:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Ну, Лен, я крестиком вышивать не умею, я только помидоры умею растить:cheesy:

Не только умеешь, а умеешь много :07preved::08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Я тоже подсела на оранжевых. Прям вот что-то очень их полюбляю :grin: А желтые не очень. И биколоры тоже не нравятся в большинстве своем. Триколоры люблю и темненьких. Зелёных тоже сажаю один -два для цветового разнообразия. Но в этом году Хаки полосатый сразил. Вкуснятина! 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

Я тоже подсела на оранжевых. Прям вот что-то очень их полюбляю :grin: А желтые не очень. И биколоры тоже не нравятся в большинстве своем. Триколоры люблю и темненьких. Зелёных тоже сажаю один -два для цветового разнообразия. Но в этом году Хаки полосатый сразил. Вкуснятина! 

Олесь, биколоры я люблю, но самые вкусные у меня получаются плоскокруглые, крупные.А вот сердца би частенько очень вкусные в начале сезона,а потом уступают. Из зеленых мне Богиня Ксанаду очень нравится,Хаки буду сеять в этом сезоне, и еще Зеленую сливу планирую.Триколоры самые любимые от Карен.Чернышей каждый год выращиваю очень много, обожаю.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

С Масленицей! 

 

масл18.gif

Танюш, спасибо, и тебя с масленицей! 

Сейчас блины пойду печь. 

Девочки, кто делает начинку из куринной печени? Печень обжарить с луком, а дальше? Через блендер или через мясорубку?

Сегодня просто блинчики, часть наутро сделаю с сыром и ветчиной. Своим обещала каждый день печь блины. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Мурка сказал(а):

Своим обещала каждый день печь блины. 

Можно я к тебе свою девочку ускоренной посылкой отправлю? Она тоже хочет каждый день блины, а мой стремительно налипающий лишний вес не позволяет мне это делать :girl_cray:.

С Масленницей! 

IMG-20230220-WA0006.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Можно я к тебе свою девочку ускоренной посылкой отправлю? Она тоже хочет каждый день блины, а мой стремительно налипающий лишний вес не позволяет мне это делать :girl_cray:.

С Масленницей! 

IMG-20230220-WA0006.jpg

Наташ, присылай. И у меня вес увеличивается, но что поделать,буду только на завтрак есть, а Злата у меня говорит что и ужинать будет блинами. Скоро огород будем там скидывать. 

С масленицей!!! 

Юля,  @Юля Расскажи как ты блины с селедкой делаешь. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мурка сказал(а):

Танюш, спасибо, и тебя с масленицей! 

Сейчас блины пойду печь. 

Девочки, кто делает начинку из куринной печени? Печень обжарить с луком, а дальше? Через блендер или через мясорубку?

Сегодня просто блинчики, часть наутро сделаю с сыром и ветчиной. Своим обещала каждый день печь блины. 

 

Машунь, а я делала начинку из зернистого творога, натертого твердого сыра и обжаренного фарша из куриной грудки с лучком. Всем моим очень понравилось, сказали, что намного вкуснее, чем просто с мясом.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Машунь, а я делала начинку из зернистого творога, натертого твердого сыра и обжаренного фарша из куриной грудки с лучком. Всем моим очень понравилось, сказали, что намного вкуснее, чем просто с мясом.

Танюш, какое интересное сочетание, спасибо, попробую. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!! Прошу прощения у всех ,вдруг кого ненароком обидела.

Машуля,у меня би колоры тоже вкуснее получаються плоскоокруглые.И томаты из желтых люблю темно жёлтые ,ближе к оранжевым.Илку сажала  ,урожайные ,красивые ,а цвет светло жёлтый и все не мой томат.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, nagya сказал(а):

Добрый вечер!! Прошу прощения у всех ,вдруг кого ненароком обидела.

Машуля,у меня би колоры тоже вкуснее получаються плоскоокруглые.И томаты из желтых люблю темно жёлтые ,ближе к оранжевым.Илку сажала  ,урожайные ,красивые ,а цвет светло жёлтый и все не мой томат.

Надюш, привет, и ты прости за все:kiss:

Илку сеяла, но был пересорт, возможно потому что я не люблю жёлтые. 

Надя, давай делись что посеяла и какие планы? Чего из новинок сеять будешь? Я кучу экзотов буду сеять и кучу семейных сортов. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Посеяла перцы 13 февраля .В этом году 15 сортов Из них один оранжевый гибрид.Из томатов пока только десперадо и дикий Фред.

В этом году больше буду сажать семейные сорта.Основная посадка 1-3 

По сортам ещё не определилась.

Точно Лимонный из тайги ,маломинусинский оранжевый,Володин подарок,Ибиза,,чудо Тюмени ,кино .ещё не решила из темнышей что .А вообще достану все конверты из каждого достану и посажу ,К 3 числу точно узнаю:cheesy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Всем доброго денечка, весна, хотя у нас зима, 3 дня мело, снега много.

Вчера сеяла помидорки, на сегодняшний день посеяно 150 сортов. На днях продолжу, посею еще немного, а после 10 марта посею свои повторы с прошлых лет.Сегодня утром проверила всходы, показались первые петельки помидорок и перчик начал всходить.

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...