Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть... И снова быть! 2022-2023


Рекомендуемые сообщения


Машенька с Днем рождения !

Счастья ,удачи ,здоровья :07preved:,благополучия ,добра и мира !

i - 2023-03-23T105944.827.jpeg

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Svetikk сказал(а):

Машенька, с Днем рождения, дорогая!:07preved::applo::08thanks:

707676867_.thumb.jpg.1310e8a86d38ea47ac47da86e8b00c3e.jpg

Светик, спасибо моя дорогая:08thanks:

8 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Машуня, с Днём рождения тебя, дорогая! 

 

2023-06-14-10-21-11.jpg

Наташа, спасибо!!!!!!!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Машенька, дорогая,  с днем Рождения! Здоровья тебе  отменного, семейного счастья, достатка и всех благ! Любви и тепла родных людей, роскошных урожаев...в общем всего, о чем думается и мечтается!

DSC09269.JPG

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Маша,С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Крепкого здоровья,сил успехов во всех задуманных делах! И конечно же больших и хороших урожаев! Здоровья твоим деткам и мужу!!!:08thanks::08thanks::rose:!!!:kiss:!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Машуля, с опозданием, но тоже поздравляю с днем рождения!

Ты невероятно энергичный человечек. Пусть у тебя всегда все спорится и ладится и будут ресурсы на восполнение жизненных сил. Любви тебе, счастья и здоровья!

CC903DA5-9E66-46A3-8D41-DFEB4F62916C.jpeg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Машенька, с днем рождения! Желаю счастья и здоровья! Благополучия! Пусть исполнятся планы,  мечты и желания!

Извини, что с опозданием, в Одноклассниках вчера увидела, подумала, что поздравлю на форуме. Но на форум не заходила вечером.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дорогие мои, огромное спасибо, за добрые пожелания, за теплые слава! Я всей душой люблю наш милый форум и всем сердцем вас, дорогие мои друзья! Еще раз спасибо!!!!

 image.thumb.png.1146bfefcc5d1003e095c2179f585144.png

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Ну а теперь немного про помидоры...

Самые первые завязи появились на итальяшках, их у меня растет около 12 сортов , практически все крупноплоды, так вот первые завязи появились  на них. Теперь и остальные начали брать пример с них. Прошлась со списком по теплице, есть несколько потерь по списку, жаль конечно, но скорее всего я их продала случайно. Правда есть пара кустов с неопознанным номером, может они.Время покажет.  Кусты мои надумали жировать, так как начало июня было холодным, вот они и решили жиру набрать , чтобы не мерзнуть. Сейчас сидят на сухом пайке, в выходные полью, сначала обкромсаю только.Пока будут подвядшими.Ато когда дожди были, даже обламывать пасынки было страшно, ломались стволы.

Кумкват Розовый опал

image.thumb.png.aee914390c48c863b0b7858930a8edc1.png

image.thumb.png.b604f158f43515a2eba761c2be272d27.png

image.thumb.png.aa4afaa80bfc96e6a49cb2c4c4993c86.png

Огненная комета Софии

image.thumb.png.7783feeff868c735a2bea9bcb730a924.png

image.thumb.png.e2fd379cbabbc86fc2b9061cb59ec99a.png

Мешок хурмы

image.thumb.png.2a9de72078a384e6ba84ebd9e8d1c2bd.png

 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Машенька, тебя с прошедшим Днём Рождения!!!! Здоровья тебе побольше, счастья, любви, успехов , пусть близкие тебя радуют и балуют))))

1560A93B-F7FA-479C-BE7E-3DD1482241BF.jpeg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Машенька, тебя с прошедшим Днём Рождения!!!! Здоровья тебе побольше, счастья, любви, успехов , пусть близкие тебя радуют и балуют))))

1560A93B-F7FA-479C-BE7E-3DD1482241BF.jpeg

Спасибо, Людочка!:08thanks:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброго дня,Машуля,у меня Черный волшебник цветом отличается от других томатов.Те в основном темно-зеленые,а он светло - зелёный,причем и в теплице и на улице.Ему чего то не хватает?

Ох,а Локомотив уже под 1,5м,от индетов рядом растущих не отличить :cheesy:.

Оранжевый капрезе вершинит .

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Ладошка сказал(а):

Доброго дня,Машуля,у меня Черный волшебник цветом отличается от других томатов.Те в основном темно-зеленые,а он светло - зелёный,причем и в теплице и на улице.Ему чего то не хватает?

Ох,а Локомотив уже под 1,5м,от индетов рядом растущих не отличить :cheesy:.

Оранжевый капрезе вершинит .

Ириш, привет!Да листочки у Черного волшебника светлее относительно других томатиков.

В прошлом году у меня было много сортов сливок, вершинки практически не было ни у кого, только у этого капрезе и то на паре плодов.Но я несколько раз обрабатывала агробором.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Машуня,да я кальций по листу даю.Калмаг например,есть у меня он в хелатной форме, его пишут,можно и под корень и внекорневую.

Тут в одном из дневников написали,что Сливка Чарли - черрик,я возразила,а теперь думаю,а я же точно и не знаю :dnt:.Вроде нет.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ладошка сказал(а):

Машуня,да я кальций по листу даю.Калмаг например,есть у меня он в хелатной форме, его пишут,можно и под корень и внекорневую.

Тут в одном из дневников написали,что Сливка Чарли - черрик,я возразила,а теперь думаю,а я же точно и не знаю :dnt:.Вроде нет.

Ириш, Сливка Чарли не черри, он гр 60-80. Какой то год у Сони было много плодов в кисти, вот они были мельче, возможно с тех пор иногда всплывает что это черрик, это скорее утверждают те кто видел ту фотку Сони. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Машуня, привет! Как сынуля? Поправился? Как ты отошла от стресса, связанного с его здоровьем? 

Я пришла тебе спасибо сказать за Аккордеон, то ж я вчера восхищалась его кисточками невероятной красоты, такие милые пупсики висят!!

20230621_194139.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Машуня, привет! Как сынуля? Поправился? Как ты отошла от стресса, связанного с его здоровьем? 

Я пришла тебе спасибо сказать за Аккордеон, то ж я вчера восхищалась его кисточками невероятной красоты, такие милые пупсики висят!!

20230621_194139.jpg

Наташа, привет! Сынуля поправляется, перевязки делаем дома, раз в две недели ездим к доктору на осмотр. Ещё немного и все затянется. 

От стресса отошла, куча повседневных забот, стройка, мы делаем пристрой к дому. Вчера вставили окна. Там будет деткам по комнате. Теперь пол, двери, потолок, обои, мебель. На работе тоже свои нюансы, работы стало больше,один выходной. Ну и огород конечно. Все вместе уже карусель.

Аккордеончик, очень красивый у тебя. 

У меня в этому сезоне Маленькое фиолетовое сердечко тоже такие красивые кисточки нарастил. Сегодня ходила с тетрадкой по теплицам, проверяла всех, есть те кто пока не завязал ни одного плодика, ну а так вроде нормально все. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...