Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть... И снова быть! 2022-2023


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Мурка сказал(а):

Люд, классный вариант, сразу знаешь куда пойти за желтенькими или другими. 

 

Стеночка толстая, хороший перчик Люд. 

Мне так удобно очень и с визитницами удобно - мало места занимают и все на виду. Но у меня то коллекция с гулькин нос, а у вас.... пробуй, что удобней для тебя.

Перчик и по вкусу понравился, вот теперь буду еще и название сравнивать он или не он. Но мне и добрыя сойдут🤣

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем привет! Читаю вас по диагонали! 

41 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Перчик и по вкусу понравился, вот теперь буду еще и название сравнивать он или не он. Но мне и добрыя сойдут

Люда, какой перчик замечательный, мне тоже не важно, как его зовут, главное, что красивый и вкусный, можно мне тоже несколько семянок "добрыя" перца? На обмен тоже перец имеется:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Конвертики сама делаешь?

Да, Людмил. Они небольшие. Распечатываю на листе А4 четыре штуки... Так-то все ок, а когда много набираешь, вроде и не помещаются или не закрываются

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ирин сказал(а):

Всем привет! Читаю вас по диагонали! 

Люда, какой перчик замечательный, мне тоже не важно, как его зовут, главное, что красивый и вкусный, можно мне тоже несколько семянок "добрыя" перца? На обмен тоже перец имеется:grin:

конечно, можно, если добрыя устраивают:grin:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мариничка сказал(а):

Да, Людмил. Они небольшие. Распечатываю на листе А4 четыре штуки... Так-то все ок, а когда много набираешь, вроде и не помещаются или не закрываются

ГЕРОЙ!!!!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 12.11.2022 в 11:13, Ninulia сказал(а):

 

Маш, привет! Я семена храню по годам, а в них по алфавиту. У меня папки такие типа визитниц на 10 ячеек, но храню там по 20 сортов названиями на разные стороны, искать легко. Вот только жаль давно таких файликов не встречала, а в интернете они дорогущими стали...

large.1889614013_2.jpg.5de1297cc2eb3f517e2684abef79cc05.jpglarge.809975184_1.jpg.771f896092b9439b4633ebb2b777a8d5.jpglarge.1523426664_3.jpg.596ab355e4e6c5b667b7dba0d6ee56c5.jpglarge.877500143_.jpg.9e84a69f83c41ecad48807b553265ad2.jpg

 

как в аптеке!!!!!!! Как же можно так ровненько складывать конверики эти????? :applo:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

конечно, можно, если добрыя устраивают:grin:

Люда, у меня тоже есть такие:cheesy:. Очень "добрыя", как зовут, не знаю.:dnt: Нада?:05hid:

IMG_20221015_225630.thumb.jpg.5db98ffcd51a5da6dbbe37fb0694d7f0.jpg

IMG_20221015_225507.thumb.jpg.3e56a6bbc6ddafef7db6405b7a6c4061.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Ирин сказал(а):

Люда, у меня тоже есть такие:cheesy:. Очень "добрыя", как зовут, не знаю.:dnt: Нада?:05hid:

IMG_20221015_225630.thumb.jpg.5db98ffcd51a5da6dbbe37fb0694d7f0.jpg

IMG_20221015_225507.thumb.jpg.3e56a6bbc6ddafef7db6405b7a6c4061.jpg

:good2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

как в аптеке!!!!!!! Как же можно так ровненько складывать конверики эти????? :applo:

Людмила, эти конвертики совсем маленькие, туда складываю семена для себя штук по 20-30.  Сначала лист А4 делю на 3 равных полосы, потом каждую полоску делю на 2 квадратика , от полоски совсем немного лишнего остается, потом складываю эти конвертики из каждого квадратика и из листа А4 получается аж 6 конвертиков. Они как раз хорошо входят в ячейки визитницы, и притом по 2 штуки. Размешаю их так, чтобы подписи были с разных сторонячейки-визитницы, все видно когда ищу переворачивая листы визитниц и ничего вытаскивать из ячеек не приходится.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

как в аптеке!!!!!!! Как же можно так ровненько складывать конверики эти????? :applo:

54d6e7e90bf78ee647abfc820e26d921.thumb.jpg.89e1d76a2b1c330f5bbf81283fe1f98f.jpg 

И этому я тоже научилась у нас на форуме.

Всем пламенный привет!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

И этому я тоже научилась у нас на форуме.

У меня точно такие конвертики. Сначала делала, как у Маринички, но их надо склеивать. А эти - раз-раз - и готово, без клея.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, СветaР сказал(а):

У меня точно такие конвертики. Сначала делала, как у Маринички, но их надо склеивать. А эти - раз-раз - и готово, без клея.

Где посмотреть вариант с клеем?Пусть рядом общий набор будет.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Где посмотреть вариант с клеем?

На предыдущей страничке Мариничка показывала, с узорчиком

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Где посмотреть вариант с клеем?Пусть рядом общий набор будет.

Моему шаблону конвертика уже лет 9-10. Брала здесь на форуме, Люда Овечка выкладывала. Он у меня на работе в компе, в телефоне не нашла. Пример из инета

 

IMG_20221114_201635.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Мариничка сказал(а):

Моему шаблону конвертика уже лет 9-10. Брала здесь на форуме, Люда Овечка выкладывала. Он у меня на работе в компе, в телефоне не нашла. Пример из инета

 

IMG_20221114_201635.jpg

Точно! У меня Люды Овечки конвертик есть. Именной. На память

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Petrofka сказал(а):

У меня Люды Овечки конвертик есть

За Люду переживаю,как она там на новом месте?Столько лет на форуме была и все :dnt:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

За Люду переживаю,как она там на новом месте?Столько лет на форуме была и все :dnt:

Оля, что форум. У человека вся жизнь поменялась на 180 градусов. Конечно, волнуемся за нее.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ninulia сказал(а):

Людмила, эти конвертики совсем маленькие, туда складываю семена для себя штук по 20-30.  Сначала лист А4 делю на 3 равных полосы, потом каждую полоску делю на 2 квадратика , от полоски совсем немного лишнего остается, потом складываю эти конвертики из каждого квадратика и из листа А4 получается аж 6 конвертиков. Они как раз хорошо входят в ячейки визитницы, и притом по 2 штуки. Размешаю их так, чтобы подписи были с разных сторонячейки-визитницы, все видно когда ищу переворачивая листы визитниц и ничего вытаскивать из ячеек не приходится.

Звезду героя за такую кропотливую работу!!!!:applo:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Petrofka сказал(а):

что форум. У человека вся жизнь поменялась на 180 градусов. Конечно, волнуемся за нее.

Не правильно выразилась я.Писала бы она раз в год-жива,здорова и то хорошо.Жизнь сейчас у всех такая утром на вечер загадывать нельзя,как и вечером на утро.

А под семена у меня бумага для выпечки идет.Прямоугольники нарезаю,по типу как иголки продают,сворачиваю.Потом подписываю и сушу на них,в них же и храню.Папкой похвалится хотела,но фото пока нет :dnt:.Зипы 6 на 8 у меня пришиты на половину подложки из Фикспрайса.Все листы съемные,много влезло.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Не правильно выразилась я.Писала бы она раз в год-жива,здорова и то хорошо.Жизнь сейчас у всех такая утром на вечер загадывать нельзя,как и вечером на утро.

А под семена у меня бумага для выпечки идет.Прямоугольники нарезаю,по типу как иголки продают,сворачиваю.Потом подписываю и сушу на них,в них же и храню.Папкой похвалится хотела,но фото пока нет :dnt:.Зипы 6 на 8 у меня пришиты на половину подложки из Фикспрайса.Все листы съемные,много влезло.

Фотай обязательно.Покажь

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Фотай обязательно.Покажь

Как кого завлеку,сфотаю :04laugh:Туго это дело у меня происходит,но процесс практически налажен.

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Не правильно выразилась я.Писала бы она раз в год-жива,здорова и то хорошо.Жизнь сейчас у всех такая утром на вечер загадывать нельзя,как и вечером на утро.

У Люды все нормально, живет в новой квартире, работает. Я ей звонила в конце лета, она велела всем привет передавать. Я нашим в вайбере передала:08thanks:

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@galka68  Приора сидит тихо,не двигаясь. Никуда не хожу,ничего не смотрю. Залезла в закрома-мама дорогая! Когда всех их рОстить то:dash1:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Девочки, стирала кухонные полотенца этим отбеливателем, реально отстирывает. Даже замызганные старые, снова чистые без пятен. Заливала осень горячей водой на сутки. Потом стирку на 60 градусов поставила. 

Чистящее средство 4 в 1 / отбеливатель пятновыводитель Чисто и точка
https://wildberries.ru/catalog/91487208/detail.aspx
 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...