Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть... И снова быть! 2022-2023


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Мурка сказал(а):

Ну вот так бывает, у меня тоже иногда пересорт встречается, и это часто бывает в сорте который я ну очень хотела.В этом сезоне так было с Бабушкиным кидательным, попал ко мне из 3 источников и на посев выбрала  там где был пересорт.

Да я  вообще не огорчаюсь по этому поводу, подумаешь вырос не Петя, а Вова , ну и ладно помидор же:cheesy:
Машенька нашла фото твоих Бомбочек:hat:
 

изображение_viber_2022-11-09_10-47-52-429.jpg

изображение_viber_2022-11-09_10-52-14-024.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Только что, Людмила Д. сказал(а):

Да я  вообще не огорчаюсь по этому поводу, подумаешь вырос не Петя, а Вова , ну и ладно помидор же:cheesy:
Машенька нашла фото твоих Бомбочек:hat:
 

изображение_viber_2022-11-09_10-47-52-429.jpg

изображение_viber_2022-11-09_10-52-14-024.jpg

Людочка, какие они у тебя красивые:good2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

Людочка, какие они у тебя красивые:good2:

Я старалась:08thanks:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Маша, вот, еще одно фото нашла во всех ракурсах:good2:
174548816__viber_2022-11-09_11-33-10-651.thumb.jpg.c73f7b7116c8bda5c85c481f5eae1387.jpg

ищу Чуматары, а нахожу Бомбочки:cheesy:
1912873757__viber_2022-11-09_12-07-05-671.thumb.jpg.a1aa4c02625de65f3c0fbf6e4c701f3f.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Мурка сказал(а):

Ну вот так бывает, у меня тоже иногда пересорт встречается, и это часто бывает в сорте который я ну очень хотела.В этом сезоне так было с Бабушкиным кидательным, попал ко мне из 3 источников и на посев выбрала  там где был пересорт.

Доброе утро! Вот и у меня в этом году вырос пересорт кидательного: розовый, плоскоокруглый, мелкий и еще и кисти заламывал со страшной силой. Жалко место...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

Людочка, хорошо.

Маша, постараюсь поскорее посмотреть твои фото и заказ оформить)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Доброе утро! Вот и у меня в этом году вырос пересорт кидательного: розовый, плоскоокруглый, мелкий и еще и кисти заламывал со страшной силой. Жалко место...

У меня был плоскоокруглым розовым, урожайным, но не чем не примечательным.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Irusik71 сказал(а):

Машенька, добрый день! Семена получила, спасибо огромное (заказ оформляла в ОК)!

Добрый день, Ирочка, отличные новости:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Челябинка сказал(а):

Да ты провакатор, Маша:)) Я кремень, до НГ. Если что теперь знаю, есть у тебя :01mail: Но мненичегоненадо :))

Это как так??? Челябинке Челябу не надо? :shocked:  

4 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

ищу Чуматары, а нахожу Бомбочки:cheesy:
 

Люд, а тебе кто из них  по вкусу больше понравился?

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Это как так??? Челябинке Челябу не надо? :shocked:  

 

Вобщем перерыла я сегодня весь инет по поводу этой Челябы, изначально сорт от Кашиной Таисии, она его приносила вместе с другими своими сортами в Перми м магазинчик Приусадебное хозяйство.Потом он попал к нам на форум, ну и к коллекционерам.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Люд, а тебе кто из них  по вкусу больше понравился?

Оба хорошего вкуса помидорного, не пресные.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

15 часов назад, galka68 сказал(а):

Не расстраивайся :)

Держи быстрые печеньки к чаю!

3B6EF43B-E8E3-4631-8C2C-461805FBF9B1.jpeg

И долго я буду в позе ловца стоять???? Руки затекли!!! РЫцепт Хде?????:01mail:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

И долго я буду в позе ловца стоять???? Руки затекли!!! РЫцепт Хде?????:01mail:

@galka68 народ требует хлеба и зрелищ!  рецепт!

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

И долго я буду в позе ловца стоять???? Руки затекли!!! РЫцепт Хде?????:01mail:

Вот! Короче в оригинале надо раскатывать и делать один кружок без дырки, во втором дырку. Выпекаешь и с дыркой посыпаешь сахарной пудрой, а без дырки мажешь джемом или нутеллой , или сгущенкой вареной, но я пошла простым путем. Масло порубила с мукой, потом всё остальное добавила, на пол часа в холодильник, в это время порубила обжаренные орехи, их на доску и тесто скатала колбаской прямо на этих орехах, что б получилась колбаса с оболочкой ореховой, потом порезала наискосок и 10 минут в духовке ( что тебе рассказывать, сама знаешь), сразу не снимай , а то рассыпается, ну и лучше две порции ,  одной порции при твоей диете мало  🤣 . Вообще я хочу пахлаву испечь, а то всё какой-то примитив.

1C477D54-76F6-4BC2-961C-3F67026E4DE7.jpeg

7 часов назад, priora сказал(а):

@galka68 народ требует хлеба и зрелищ!  рецепт!

Привет! А меня можно долго звать, мне уведомления не приходят  🤣 , а сама я не помню в каком дневнике писала .

  • Смешно! 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Вот! Короче в оригинале надо раскатывать и делать один кружок без дырки, во втором дырку. Выпекаешь и с дыркой посыпаешь сахарной пудрой, а без дырки мажешь джемом или нутеллой , или сгущенкой вареной, но я пошла простым путем. Масло порубила с мукой, потом всё остальное добавила, на пол часа в холодильник, в это время порубила обжаренные орехи, их на доску и тесто скатала колбаской прямо на этих орехах, что б получилась колбаса с оболочкой ореховой, потом порезала наискосок и 10 минут в духовке ( что тебе рассказывать, сама знаешь), сразу не снимай , а то рассыпается, ну и лучше две порции ,  одной порции при твоей диете мало  🤣 . Вообще я хочу пахлаву испечь, а то всё какой-то примитив.

1C477D54-76F6-4BC2-961C-3F67026E4DE7.jpeg

Привет! А меня можно долго звать, мне уведомления не приходят  🤣 , а сама я не помню в каком дневнике писала .

фух, спасибо!!!! сегодня внучку на два дня забираю - надо же занятие придумывать.

ты скрины обрубаешь - я и хлеб как сворачивать не поняла - как попало заворачиваю, не по технологии:cheesy:

Ты колбаску эту фигурным ножом резала? Я подумала через мясорубку. Помнишь такие были насадки на мясорубуку и песочное длинненькое печенье делали? Насадки сохранились, надо рецепт поискать, не попадался на глаза

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Через мясорубку есть где-то рецепт, в вайбер кину. Хлеб… свернула рулет и потом по кругу улитку и на  ребро его в форму. Люд, мне процессы просто не нужны, поэтому я только ингридиенты скриню, я разрезала обычным, а вилкой от половины придавила и получилась полуракушка)

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Через мясорубку есть где-то рецепт, в вайбер кину. Хлеб… свернула рулет и потом по кругу улитку и на  ребро его в форму. Люд, мне процессы просто не нужны, поэтому я только ингридиенты скриню, я разрезала обычным, а вилкой от половины придавила и получилась полуракушка)

И мне закинь. Может другой у тебя:cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Через мясорубку есть где-то рецепт, в вайбер кину. Хлеб… свернула рулет и потом по кругу улитку и на  ребро его в форму. Люд, мне процессы просто не нужны, поэтому я только ингридиенты скриню, я разрезала обычным, а вилкой от половины придавила и получилась полуракушка)

ааааа, вот видишь какое уточнение или как сейчас модно говорить лайфхак:cheesy:!!!! :good2:Спасибо Галочка!!!!

Хлеб замечательный и быстрый!!!! Приблизительно так и сворачивала

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Кидай и свой!

 На вайбер?) чуть позже,в аптеку сгоняю  сейчас)

 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, priora сказал(а):

 На вайбер?) чуть позже,в аптеку сгоняю  сейчас)

 

Ладно, опущу ручки и сменю позу ловца на ждуна:))

Да хоть куда бросай - приготовлюсь ловить

Заболела что ли в аптеку идешь?

Изменено пользователем Людмила Д.
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Ладно, опущу ручки и сменю позу ловца на ждуна:))

Да хоть куда бросай - приготовлюсь ловить

Заболела что ли в аптеку идешь?

Нет,не заболела) Маме таблетки забирала.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки, кто как хранит семена? Те что хомяк хапает? я сначала в конвертах хранила присланных, но это сундук надо:cheesy:, ну и сколько то просто в коробке из под сапожек россыпью в зип пакетах.Но это проверить если како то сорт кучу времени надо.Есть мысль разложить по буквам алфавита эти пакетики в конверты. Может у кого есть другие умные мысли.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Мурка сказал(а):

Девочки, кто как хранит семена? Те что хомяк хапает? я сначала в конвертах хранила присланных, но это сундук надо:cheesy:, ну и сколько то просто в коробке из под сапожек россыпью в зип пакетах.Но это проверить если како то сорт кучу времени надо.Есть мысль разложить по буквам алфавита эти пакетики в конверты. Может у кого есть другие умные мысли.

Это тебе у @Мариничка надо спрашивать)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...