Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть... И снова быть! 2022-2023


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Машенька, спасибо тебе большущее и за красивые фоточки и за твои отзывы о сортах! 

Значит уже можно бежать и делать заказ?

Можно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Мурка сказал(а):

Можно

Маша здравствуйте, мне очень понравился сорт Шейбоган плотный, сладкий немного с кислинкой, вы его выращивали,  и подскажите, какие сорта в виде сливок , бочонков и т.п. индетов с таким же  вкусом вы порекомендуете из вашей коллекции.

Ссылка на сообщение
1 час назад, irinagudym сказал(а):

Маша здравствуйте, мне очень понравился сорт Шейбоган плотный, сладкий немного с кислинкой, вы его выращивали,  и подскажите, какие сорта в виде сливок , бочонков и т.п. индетов с таким же  вкусом вы порекомендуете из вашей коллекции.

Здравствуйте, Ирина!Спица, Итальянская слива д.Стива, Лаура Баунти,Бычье сердце кистевое  минусинское.Но вкус в разные года может отличатся, он складывается от многих нюансов.

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Машуня,покорена твоими томатиками,непростой предстоит выбор. Преогромное спасибо за чудесные фоток с описанием,за этот яркий томатный фееверк !

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ладошка сказал(а):

Машуня,покорена твоими томатиками,непростой предстоит выбор. Преогромное спасибо за чудесные фоток с описанием,за этот яркий томатный фееверк !

Ириш, спасибо большое!

Ссылка на сообщение

Добрый день, Машенька, скажи, пожалуйста,какая высота у этих детов ?

Обжорка 

Алтей 

И посоветуй,какие сорта из твоей замечательной коллекции идеальны для вяления.

Спасибо.

 

Изменено пользователем Ладошка
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ладошка сказал(а):

Добрый день, Машенька, скажи, пожалуйста,какая высота у этих детов ?

Обжорка 

Алтей 

И посоветуй,какие сорта из твоей замечательной коллекции идеальны для вяления.

Спасибо.

 

Так как муж меня выпроводил из ог с моими помидорками после установки четвертой теплица, то детов я ращу тоже в теплице.Примерно были см 80. 

Обжорка идеальна для вяления, я делала смесь сортов разных, так вот она быстрее всех сохла.Потом все плоды этого сорта пустила на вяление.У нее мало сака, но при этом вкусненькая, сладенькая.

Алтей, он более сочный, но вялится тоже хорошо.

А еще Локомотив, они более крупные, но сока в них практически нет.

Забайкальское чудо тоже пускала на вяление, но там сока побольше конечно.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В прошлом году сеяла сорт Чистый вид, и вырос у меня вместо него вот такой красавец.Семена собрала, в этом году снова сеяла, вырос такой же. Индет, плоды и сердечные, и более округлые, очень сочные, сладкие, с кислинкой. Цвет охровый.Семенами делилась с Олей, @Ольга

Оль, что у тебя получилось?

 

1666260157858.thumb.jpg.434cba8366c7e0247965c4951ceb9206.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

В прошлом году сеяла сорт Чистый вид, и вырос у меня вместо него вот такой красавец.Семена собрала, в этом году снова сеяла, вырос такой же. Индет, плоды и сердечные, и более округлые, очень сочные, сладкие, с кислинкой. Цвет охровый.Семенами делилась с Олей, @Ольга

Оль, что у тебя получилось?

 

1666260157858.thumb.jpg.434cba8366c7e0247965c4951ceb9206.jpg

Маша, у меня вырос куст 50см высотой, кисти были очень длинные с некрупными плодами яйцевидной формы как бы с носиком и хватали все плоды вершинку. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ольга сказал(а):

Маша, у меня вырос куст 50см высотой, кисти были очень длинные с некрупными плодами яйцевидной формы как бы с носиком и хватали все плоды вершинку. 

у меня был очень хилый куст, примерно 1,7, но вершинки не было не на одном.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

у меня был очень хилый куст, примерно 1,7, но вершинки не было не на одном.

А у меня крепыш, я его даже вырвала из-за вершинки. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ольга сказал(а):

А у меня крепыш, я его даже вырвала из-за вершинки. 

Значит это правда переопыление получилось.

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Мурка сказал(а):

Значит это правда переопыление получилось.

Да согласна на все 100%.

Ссылка на сообщение
В 15.10.2022 в 10:14, Мурка сказал(а):

Сладкий Персик

Добрый вечер, Машуня  это сорт биколор, он не пушистый сам плод?А по высоте какой? Нигде не нашла о нем  информации,только просто Персик.

Изменено пользователем Ладошка
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Ладошка сказал(а):

Добрый вечер, Машуня  это сорт биколор, он не пушистый сам плод?А по высоте какой? Нигде не нашла о нем  информации,только просто Персик.

Да биколор, примерно 1.7 м, гладенький. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем добрый день!Форум оживился, везде тусовка, народ вернулся на зимние квартиры.

По вечерам сижу собираю заказы,вспоминаю какими красивыми были помидорки и посещают меня мысли, что следующий сезон надо посадить еще красочней помидорки, естественно пошла бродить по каталогам.Вот так обещаешь, обещаешь себе, что надо уменьшать количество, а на деле только увеличивается. Зимой пишу списки, а это занятие мне очень очень нравится, потом на момент посадки все меняется и сею совсем другие сорта:cheesy:А потом в последний вагон прыгают еще сортов 30 прицепом. Сеять дело не трудное, а вот потом маяться с заготовками это да.  Но за зиму мы отдохнем, наберемся новых сил, у друзей-таматников вдохновимся фотками и пойдем в разнос сеять и впихавать.

 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!!!!Получила свой заказ, спасибо большое , также подарки :07preved: , и подарочки для меня новые , уже погуглила , :rose:...Скоро начну составлять списки:grin:

Изменено пользователем Анела
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Анела сказал(а):

Добрый вечер!!!!Получила свой заказ, спасибо большое , также подарки :07preved: , и подарочки для меня новые , уже погуглила , :rose:...Скоро начну составлять списки:grin:

Добрый вечер, очень приятные новости, я рада, что угодила с подарочками! 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер Машенька,а черри Малина трестон,если у них тонкая кожица они плохо лежат, не идут на консервирование?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ладошка сказал(а):

Добрый вечер Машенька,а черри Малина трестон,если у них тонкая кожица они плохо лежат, не идут на консервирование?

Ириш, я замариновала их, но кожица лопнула, лучше сладкую Линду. У меня подружка из всех черриков только их маринует. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствовать:smile219:

Машенька, забрали наконец письмо твое заветное! Сколько же там красоты, твоего труда и щедрости,   подарков:07preved:! Спасибо тебе, добрый человек! Пусть у тебя все получается и радует, здоровья тебе отменного и всех благ:hat:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, HATA55 сказал(а):

Всем здравствовать:smile219:

Машенька, забрали наконец письмо твое заветное! Сколько же там красоты, твоего труда и щедрости,   подарков:07preved:! Спасибо тебе, добрый человек! Пусть у тебя все получается и радует, здоровья тебе отменного и всех благ:hat:

 

Наташа, отличные новости и большое спасибо за добрые слова и обратную связь.Всегда волнуюсь за отправления.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Мурка сказал(а):

Наташа, отличные новости и большое спасибо за добрые слова и обратную связь.Всегда волнуюсь за отправления.

Машунь, письмо очень быстро долетело! Просто мы были на даче...а тут выбрались в город на побывку и быстрей его забирать)). Еще раз, спасибо тебе большое-пребольшое:smile219:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...