Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть... И снова быть! 2022-2023


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ладошка сказал(а):

Согласна, только вот подсчитать надо, - а сколько брать? Это если на каждый сорт отдельный конверт🤔 ,хотя пока у меня наверное и в один конверт все сорта влезут на любую букву алфавита:cheesy:..

Ну, там 100 шт, на 1 букву я буду пихать в конверт сколько влезет сортов, если их будет больше, то лучше второй конверт на эжту букву заведу.А то у меня в коробке около тыщи сортов, это сколько конвертов надо.В алфавите 33 буквы, ыъь выкидываем, получается 30+ столько же на запас.Вообщем я взяла 2*100, а там если что еще закажу.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Маш, а по перчикам ты отчет не писала? Кто понравился больше всех в этом году?

Разложила перед собой семена перцев, сижу тусую-выбираю кого в новом сезоне посадить. Мне эта тусня нравится больше чем сама посадка.:cheesy:

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мурка сказал(а):

Танюш, нее, которые я посадила и собрала семена , эти я храню в бумажных конвертах, они в алфавитном порядке, в коробках по годам.Это мне удобно и когда заказы собираю, быстро все нахожу.

А вот те что в запасах не саженые, во те в зип пакетах лежат.И с каждым годом все больше и больше:cheesy: Это я когда искать что то начинаю, кучу всего переберу, конечно полезно знать что есть, но не всегда запоминается.И по новой приобретаю эти же сорта.

Маш, я в экселе веду каталоги. В томатном каталоге вкладки - салатные, засолочные, цветные, черри. Удобно фильтрануть по алфавиту. Я прям в каталоге выбираю что хочу посадить и копирую в табличку "посадки 20...год"... И в каталоге сразу видно есть ли сорт и от кого. Вношу сразу после получения семян

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Маша, я недавно перебрала свои залежи и сортов 100-150 подарила в хорошие руки. Потому что все время хочется чего-то новенького, зачем мне складировать. А человеку - радость!!! Будет пробовать растить.

Мне такая идея по душе. Женя, конверты самые обычные?

Новенького хочется, но и совсем отдать никак. Как начнут на форуме какой-нибудь сорт хвалить, как захочется его повторить, а он вот, лежит, ждет :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Маш, а по перчикам ты отчет не писала? Кто понравился больше всех в этом году?

Разложила перед собой семена перцев, сижу тусую-выбираю кого в новом сезоне посадить. Мне эта тусня нравится больше чем сама посадка.:cheesy:

Танюш, я перца много повторяла в этом году. Твоя-моя Карпатия вне конкуренции, я ее обожаю, урожай отличный, очень вкусная. Самсон чуток проигрывал в урожайности. Болгарский красный, как всегда урожай отменный, на все заготовки сразу много. Леся,, я люблю её фаршировать. Горос, давний любимчик, Большая Берта и Нижегородец, что то как то средне в этом сезоне себя показали, но они и росли на задворках. 

Из новинок для меня

Семейный от Мечиславовны очень понравился, урожайный, вкусный. 

 Rewia,   вкусный и красивый, но его замучали слизни, думаю, что повторю. 

Марта Полка, тоже понравился, но я его сломала, поэтому урожайность не заценила, а вкус понравился. 

Полосатый Била, был совсем неурожайный, но очень красивый. Вполне может претендовать на повтор. 

Рамиро жёлтый, урожайность средняя, но вкусный, особенно пока не поспели толстостенные сорта. 

Алеся, очень урожайный, ранний, при этом вполне толстенькая стеночка. 

Багира, совсем у меня не вызрел, до сих пор лежат чернильнве плоды, красными так и не стали. 

Носера Ред, вполне хорош, и на мангале жарили и просто в салат. 

Колоссальный , почему то даже не налились плоды. 

Гогошары от Савелова 25,4  обожаю этих колобочков. Самое любимое блюдо из них, запечь в духовке с фаршем. С четвёртого только сегодня семена собрала.

Солнце вселенной, урожай средний, вкус хороший. Стеночка средняя. 

В целом, перец вырос, весь сезон ели, заморозила, но не супер урожай. Главной моей ошибкой было, то что высадила я с цветами. Этого категорически делать нельзя. Все бутоны надо убрать. Ну и холодный май сделал своё дело, спеть перцы начали очень поздно. Как то так. 

А уж как я люблю выбирать, тасовать, раскладывать пасьянсы. 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мариничка сказал(а):

Маш, я в экселе веду каталоги. В томатном каталоге вкладки - салатные, засолочные, цветные, черри. Удобно фильтрануть по алфавиту. Я прям в каталоге выбираю что хочу посадить и копирую в табличку "посадки 20...год"... И в каталоге сразу видно есть ли сорт и от кого. Вношу сразу после получения семян

Это все я понимаю, мне надо то, что в экскеле я выбрала, а потом в нужный конвертик залезла. А не перелопатила 1000зип пакетиков, а нужный в самом низу коробки из под зимних сапог:cheesy:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Маш, а у меня Самсон урожайнее Карпатии.  Колоссальный в этом году тоже плоды не налил, удивилась его поведению. 

Повторяю их каждый год. Этот год пропущу наверное, хочется новинок. Пошла твой Болгарский красный в конвертах искать.

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Мариничка сказал(а):

Новенького хочется, но и совсем отдать никак. Как начнут на форуме какой-нибудь сорт хвалить, как захочется его повторить, а он вот, лежит, ждет :cheesy:

Ну да, у меня есть ещё запасы несаженные времени когда я только пришла на форум с протянутой рукой . И ведь когда нибудь я их посажу, каждый год стараюсь хоть немного взять из тех конвертиков. 

2 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Маш, а у меня Самсон урожайнее Карпатии.  Колоссальный в этом году тоже плоды не налил, удивилась его поведению. 

Повторяю их каждый год. Этот год пропущу наверное, хочется новинок. Пошла твой Болгарский красный в конвертах искать.

Если нету, ты знаешь где взять:connie_25:

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Мурка сказал(а):

Если нету, ты знаешь где взять:connie_25:

Так есть, от тебя же.:08thanks:  Не сажала его еще.

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

привет!
Вот про перцы... У меня в этом году полный провал. А Колоссальный Танюша @ТатьянаШ от тебя и еще из одного источника - завязал приличное количество и созрел, не весь, но.....  Девочки!:hat:

20221030_132732.jpg

20221030_134512.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Маша, а хранить семена мне больше всего понравилось в визитницах спасибо Людочке @Людмила Ив. она мне презентовала и подсказала:hat:тасую не по алфавиту, а по свойствам - гномы, деты, желтые и би и т.д. Пока так..... до алфавита не доросла.

 

20221113_011514.jpg

20221113_011812.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

привет!
Вот про перцы... У меня в этом году полный провал. А Колоссальный Танюша @ТатьянаШ от тебя и еще из одного источника - завязал приличное количество и созрел, не весь, но.....  Девочки!:hat:

20221030_132732.jpg

20221030_134512.jpg

Люда, это мой Колоссальный или из другого источника? Мой по форме другой был. Кубовидный, но как бы сплющен с одной стороны. Хотя один перец на фото не показатель. У меня фото только неспелых прошлого года есть. Завязал тогда так, что куст от тяжести сломался. Сейчас найду. Вот. Это поломанный один куст.

large.335837786_.jpg.42f1e669c45fa3ebc5897e9b52c7bda3.jpg

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Люда, это мой Колоссальный или из другого источника? Мой по форме другой был. Кубовидный, но как бы сплющен с одной стороны. Хотя один перец на фото не показатель. У меня фото только неспелых прошлого года есть. Завязал тогда так, что куст от тяжести сломался. Сейчас найду. Вот. Это поломанный один куст.

large.335837786_.jpg.42f1e669c45fa3ebc5897e9b52c7bda3.jpg

Танюш, я посадила тот и тот и не отметила🙄 теперь буду на следующий год сравнивать

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Маша, а хранить семена мне больше всего понравилось в визитницах спасибо Людочке @Людмила Ив. она мне презентовала и подсказала:hat:тасую не по алфавиту, а по свойствам - гномы, деты, желтые и би и т.д. Пока так..... до алфавита не доросла.

 

20221113_011514.jpg

20221113_011812.jpg

Люд, классный вариант, сразу знаешь куда пойти за желтенькими или другими. 

 

10 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

привет!
Вот про перцы... У меня в этом году полный провал. А Колоссальный Танюша @ТатьянаШ от тебя и еще из одного источника - завязал приличное количество и созрел, не весь, но.....  Девочки!:hat:

20221030_132732.jpg

20221030_134512.jpg

Стеночка толстая, хороший перчик Люд. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Маш, а у меня Самсон урожайнее Карпатии.  Колоссальный в этом году тоже плоды не налил, удивилась его поведению. 

Повторяю их каждый год. Этот год пропущу наверное, хочется новинок. Пошла твой Болгарский красный в конвертах искать.

Танюш, это просто наверно я Карпатию больше люблю, вот как прислала ты мне её 3года назад, как я полюбила её, так и она меня благодарит щедрым урожаем каждый год. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Мурка сказал(а):

Это все я понимаю, мне надо то, что в экскеле я выбрала, а потом в нужный конвертик залезла. А не перелопатила 1000зип пакетиков, а нужный в самом низу коробки из под зимних сапог:cheesy:

Ну у меня не в зип, а в бумажных конвертах по видам и по алфавиту. Список в экселе выбираю и потом из коробки вытаскиваю быстренько, они ж по порядку идут... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Ну у меня не в зип, а в бумажных конвертах по видам и по алфавиту. Список в экселе выбираю и потом из коробки вытаскиваю быстренько, они ж по порядку идут... 

Что даже 5семок в бумажном конверте? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мурка сказал(а):

Что даже 5семок в бумажном конверте? 

Даже 2...

 

IMG_20221113_110912.jpg

IMG_20221113_110933.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

21 час назад, Мурка сказал(а):

на 1 букву я буду пихать в конверт сколько влезет сортов,

Всем привет. Маш, ведь долго искать потом. Вытащить из конверта зипы, в этой кучке найти нужный...

У меня ящичек длинный, по ширине конвертика. Видела раньше каталожные ящики в библиотеках? Вот точно такой. На Маринин похож, только мой длинный. Буква алфавита - за ней сорта на эту букву. На поиск уходит секунды три, не больше. И так же легко убирать. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Всем привет. Маш, ведь долго искать потом. Вытащить из конверта зипы, в этой кучке найти нужный...

У меня ящичек длинный, по ширине конвертика. Видела раньше каталожные ящики в библиотеках? Вот точно такой. На Маринин похож, только мой длинный. Буква алфавита - за ней сорта на эту букву. На поиск уходит секунды три, не больше. И так же легко убирать. 

Свет, привет, поняла, что за ящик, интересно сколько в него входит, конвертиков. У меня на одну букву может быть до 40 сортов. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Мурка сказал(а):

Свет, привет, поняла, что за ящик, интересно сколько в него входит, конвертиков. У меня на одну букву может быть до 40 сортов. 

Мечта моя - что типа такого... 

 

Screenshot_2022-11-13-11-57-38-604_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2022-11-13-11-57-31-386_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

интересно сколько в него входит, конвертиков.

Дык можно их два-три-четыре сварганить. У меня пока в один влезают, длиной 50 см. Но уже тесноватенько, норовят выпрыгнуть.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, galka68 сказал(а):

Вам нужно, как в поликлинике шкафы 🤣 

Бери круче,как в Архиве или Публичной библиотеке. 

Привет, девченки!

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...