Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть... И снова быть! 2022-2023


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, nagya сказал(а):

Машуля,я цветы на перцы нежалею обдираю безжалостно при посадке,убедилась неединожды что урожай будет выше гораздо Перец сфоткать невозможно ,когда листья обрежу в августе может что тогда получиться.

Я высаживала даже без бутонов, но очень холодный май не дал нарастить массу кусту, а вот завязаться по паре бутонов не помешал.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, они тебе вкусом нравятся? Или урожайностью?

Танюш, так я эти томаты не пробовала еще, название понравилось очень))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем привет! Помидорки спеют, едим понемногу,на некоторых сортах есть нехватка калия.надо дать ем калийного чего нибудь.Обрезала макушки сократила поливы,хочу вкусных помидор.

Закрыла несколько банок огурцов и все, кухня разгромлена, едим в прихожей, муж менял в кухне пол.сейчас делает потолок.Заказала духовой шкаф, варочную и вытяжку.Посудомойку отложила на потом.

Вчера срезала цветную капусту, в ней куча мелких гусениц, что со следующей партией делать не знаю.Гусеницы меня эти очень напрягают.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Мурка сказал(а):

Вчера срезала цветную капусту, в ней куча мелких гусениц, что со следующей партией делать не знаю.Гусеницы меня эти очень напрягают.

Добрый день всем! 

Маша, может капусту погрузить в солёную воду и дать ей полежать там. Червячки по идее должны всплыть и капуста станет чистой. Так малину в солёную воду погружают.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Барышня-крестьянка сказал(а):

Добрый день всем! 

Маша, может капусту погрузить в солёную воду и дать ей полежать там. Червячки по идее должны всплыть и капуста станет чистой. Так малину в солёную воду погружают.

Света, привет! Спасибо попробую,я почему то про уксус думала, а ведь правда и малину, и черешню, и сливу заливают соленой водой.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Машенька, привет!

Хочу у тебя проконсультироваться. Я ращу в этом году твой томатик Сербское волшебство. О нем очень мало информации в инете. Нет ли у тебя фотки его  в зеленом еще виде. Я на стадии рассады уронила ящик с несколькими сортами. Когда обратно запихивала:cheesy:, могла перепутать.  У меня еще не окрасились помидорки. Посмотри, пожалуйста, похож? 

large.1904225382_.JPG.22727eeb221d0c9decc585282879c55a.JPG 

 

Изменено пользователем Petrofka
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Petrofka сказал(а):

Машенька, привет!

Хочу у тебя проконсультироваться. Я ращу в этом году твой томатик Сербское волшебство. О нем очень мало информации в инете. Нет ли у тебя фотки его  в зеленом еще виде. Я на стадии рассады уронила ящик с несколькими сортами. Когда обратно запихивала:cheesy:, могла перепутать.  У меня еще не окрасились помидорки. Посмотри, пожалуйста, похож? 

large.1904225382_.JPG.22727eeb221d0c9decc585282879c55a.JPG 

 

Наташа, привет. Вроде похож, у меня анто мало было, но вот именно полосочками

 

IMG_20220804_222015.jpg

IMG_20220804_222009.jpg

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Пришла исправить свою ошибку. А то при выборе сортов на новый сезон введу кого-то в заблуждение. Все же перевернутый в рассаде ящик перепутал мне все сорта на этой грядке. Буду теперь ждать полного поспевания, чтобы разобраться кто есть ху.

Спойлер
В 04.08.2022 в 14:47, Petrofka сказал(а):

Машенька, привет!

Хочу у тебя проконсультироваться. Я ращу в этом году твой томатик Сербское волшебство. О нем очень мало информации в инете. Нет ли у тебя фотки его  в зеленом еще виде. Я на стадии рассады уронила ящик с несколькими сортами. Когда обратно запихивала:cheesy:, могла перепутать.  У меня еще не окрасились помидорки. Посмотри, пожалуйста, похож? 

large.1904225382_.JPG.22727eeb221d0c9decc585282879c55a.JPG 

 

 

В 04.08.2022 в 22:23, Мурка сказал(а):

Наташа, привет. Вроде похож, у меня анто мало было, но вот именно полосочками

 

IMG_20220804_222015.jpg

IMG_20220804_222009.jpg

 

Все же то, что я ращу и восхищаюсь кистями, полными небольших помидорок, это прижившаяся у нас и сажаемая уже третий год подряд Зеленая богиня Ксанаду. Так она реагирует на любовь и преданность:cheesy:: полные многопомидорные кисти и самый ранний урожай среди индетов. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Petrofka сказал(а):

Доброе утро!

Пришла исправить свою ошибку. А то при выборе сортов на новый сезон введу кого-то в заблуждение. Все же перевернутый в рассаде ящик перепутал мне все сорта на этой грядке. Буду теперь ждать полного поспевания, чтобы разобраться кто есть ху.

  Показать контент

 

 

Все же то, что я ращу и восхищаюсь кистями, полными небольших помидорок, это прижившаяся у нас и сажаемая уже третий год подряд Зеленая богиня Ксанаду. Так она реагирует на любовь и преданность:cheesy:: полные многопомидорные кисти и самый ранний урожай среди индетов. 

Да, Наташ, посмотрела на свою богиню, это она у тебя. Я не пробовала пока еще, дети только.

Вот вчера немного попробовала пока резала на семена.Закрутила сок, по рецепту Борисовны, через блендер.

Заилийский Алатау первая кисть все тупоносые, дальше на кистях вроде носики появились.

Очень сладкие Заржавевшая душа Малиновая. Вкусные  с приятной кислинкой и яркой сладостью 

Elser Farm’s Brown Derby.

i (23).jpg

i (24).jpg

i (25).jpg

i (26).jpg

i (27).jpg

i (28).jpg

i (29).jpg

i (30).jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Маша, сижу в засаде (очереди) на Имбирный пряник! Как будет время, напиши про него, плиз:hat:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, HATA55 сказал(а):

Доброе утро! Маша, сижу в засаде (очереди) на Имбирный пряник! Как будет время, напиши про него, плиз:hat:

Привет, Наташ. Пробовала пару плодов, вкус насыщенный есть и сладость и кислинка.Довольно сочный.Потом попробую с верхних кистей, напишу подробно.

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Мурка сказал(а):

Привет, Наташ. Пробовала пару плодов, вкус насыщенный есть и сладость и кислинка.Довольно сочный.Потом попробую с верхних кистей, напишу подробно.

Спасибо, Машенька! Не забудь меня в очередь поставить))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

В 13.08.2022 в 09:20, Мурка сказал(а):

Всем доброе утро) Немного красоты в домик

 

i (31).jpg

i (32).jpg

i (33).jpg

i (34).jpg

i (35).jpg

i (36).jpg

i (37).jpg

i (38).jpg

Машенька, интересно и от тебя услышать мнение о Чупа-чупсе. Только что прочитала о нём у Ангелины. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 15.08.2022 в 01:12, Т@тк@ сказал(а):

Всем привет!

Машенька, интересно и от тебя услышать мнение о Чупа-чупсе. Только что прочитала о нём у Ангелины. 

Танюш, привет! Сорт хороший, но пока для меня очень сочный.С фруктовыми нотками, есть сладость и кислинка, все гармонично. Зато очень красивый.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Машенька, привет!

Я опять к тебе со своими загадками. Опять про Сербское волшебство:cheesy:Ты уж меня извини за настырность.

Должно быть 2 куста. Один-точно Волшебство. А вот второй похож на него, но не совсем такой. Он в полосочку. Как ты думаешь,сорт еще неустойчивый или это шмелик потрудился? Посмотри на них рядом, может такое быть? Уж очень скудная информация о сорте. 

 

DSCN2696.JPG

DSCN2697.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Petrofka сказал(а):

Машенька, привет!

Я опять к тебе со своими загадками. Опять про Сербское волшебство:cheesy:Ты уж меня извини за настырность.

Должно быть 2 куста. Один-точно Волшебство. А вот второй похож на него, но не совсем такой. Он в полосочку. Как ты думаешь,сорт еще неустойчивый или это шмелик потрудился? Посмотри на них рядом, может такое быть? Уж очень скудная информация о сорте. 

 

DSCN2696.JPG

DSCN2697.JPG

Наташ, привет. А есть разница в освещение этих кустов? У меня в прошлом году два куста росли в разных местах. Плоды были очень разные. Где меньше Солнца там полосочки, а где много Солнца там антоциана много. Завтра поищу фото. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Мурка сказал(а):

Наташ, привет. А есть разница в освещение этих кустов? У меня в прошлом году два куста росли в разных местах. Плоды были очень разные. Где меньше Солнца там полосочки, а где много Солнца там антоциана много. Завтра поищу фото. 

Машунь, привет! Освещены одинаково: растут на боковой западной грядке в теплице через пару кустов друг от друга. У меня здесь высажен перепутанный в рассаде ящик, чтобы легче было разобраться. Эта грядка, как я выяснила в этом году, у меня освещена лучше всего по некоторым причинам. Полосатые томаты сначала становятся просто желтыми в полоску. Потом уже начинают краснеть и появляется анто на плечах. А Настоящее Волшебство зреет немного по-другому, без желтого цвета. Сразу начинает розоветь.

DSCN2490.thumb.JPG.a3d5307574ad103a0e287aecc1c206dc.JPG Это полосатики в разной степени зрелости.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!!!Машуля,твой Лелик.Сегодня попробую на вкус буду брать семена.

20220824_180028.jpg

Твои бомбочки очень вкусные.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Petrofka сказал(а):

Машунь, привет! Освещены одинаково: растут на боковой западной грядке в теплице через пару кустов друг от друга. У меня здесь высажен перепутанный в рассаде ящик, чтобы легче было разобраться. Эта грядка, как я выяснила в этом году, у меня освещена лучше всего по некоторым причинам. Полосатые томаты сначала становятся просто желтыми в полоску. Потом уже начинают краснеть и появляется анто на плечах. А Настоящее Волшебство зреет немного по-другому, без желтого цвета. Сразу начинает розоветь.

DSCN2490.thumb.JPG.a3d5307574ad103a0e287aecc1c206dc.JPG Это полосатики в разной степени зрелости.

Наташ, вот фото выше я бы сказала что оба Сербское волшебство, а на этой уже нет. Так что один куст у тебя точно сербское волшебство. А второй хз. 

Изменено пользователем Мурка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, nagya сказал(а):

Всем доброго дня!!!Машуля,твой Лелик.Сегодня попробую на вкус буду брать семена.

20220824_180028.jpg

Твои бомбочки очень вкусные.

Надюш,:06yes:

вот Бомбочки, в этом году посадила 2 куста

 

i (40).jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

незнаю как у Маши ,у меня бомбочки минимум по 350- 400гр были .

По вкусу очень вкусные,посажу на следующий год.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Маш, какие красивые бомбочки! :applo: А какой у них вес примерно?

Танюш, привет! гр 250-300.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, nagya сказал(а):

незнаю как у Маши ,у меня бомбочки минимум по 350- 400гр были .

По вкусу очень вкусные,посажу на следующий год.

У меня в прошлом году крупнее были, 300-400гр, в этом чуток помельче.

А вот Лелик наоборот в этом году  крупный.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...