Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть... И снова быть! 2022-2023


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Мариничка сказал(а):

Маш, привет! У тебя Тёмный лорд взошел? 

Привет, Мариш. Отмечено что взошёл. 

Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Мурка сказал(а):

Привет, Мариш. Отмечено что взошёл. 

У меня одна семка осталась, в выходные воткну её наверно... Если что, осенью клянчить буду. Вот думаю, может Синюю грушу на всякий случай посеять ещё. Я её хотела повторить, А Лорд её подвинул. Вдруг так и не взойдет... 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Мариш буду лелеять, Заилийский Алатау Оранж вроде тоже взошел. 

В теплице взошла редиска и руккола. 1апреля посею огурцы, буду растить дома под подсветкой. Шт 4для  раннего урожая. Ещё салатик надо в таблетки посеять. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Мурка сказал(а):

Мариш буду лелеять, Заилийский Алатау Оранж вроде тоже взошел. 

В теплице взошла редиска и руккола. 1апреля посею огурцы, буду растить дома под подсветкой. Шт 4для  раннего урожая. Ещё салатик надо в таблетки посеять. 

 

У меня перцы все в бутонах. Я мечтала их в середине марта высадить в теплицу с инфракрасниками. Инфракрасники никак не повести, холодина и слава богу, что не вынесла, не высадила. Сюрприз... 

 

IMG_20220325_174515.jpg

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Вчера высыпала землю из нескольких стаканов, пересеянные сорта не взошли некоторые. Наверно нечего их мучить, посею в следующем году. 

Один сорт сама загубила, перелила видно, а так обрадовалась когда его получила. Ну ладно на следующий год будет один из первых в списке. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

 

Один сорт сама загубила, перелила видно, а так обрадовалась когда его получила. Ну ладно на следующий год будет один из первых в списке. 

Какой? 

Не, я пересеяла. Смысл оставлять одну семку на след.год? Место в плане займет и не взойдет... Капнула перекисью... 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Мариничка сказал(а):

Какой? 

Не, я пересеяла. Смысл оставлять одну семку на след.год? Место в плане займет и не взойдет... Капнула перекисью... 

Розовый из Осицы, я нескольких сортов Румынских в этому году ращу.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро!!!!

Я детов посадила 21 числа ,взошло 3 сорта ,но я грешу на свои руки крюки,передержала в перекисе.Остались семена посажу, но к сожалению не все,Истамбула нет и Дарины.

Буду покупать по новой осенью.

Изменено пользователем nagya
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, nagya сказал(а):

Доброе утро!!!!

Я детов посадила 21 числа ,взошло 3 сорта ,но я грешу на свои руки крюки,передержала в перекисе.Остались семена посажу, но к сожалению не все,Истамбула нет и Дарины.

Буду покупать по новой осенью.

Надюш, я ничем не обрабатываю, сею по кипятку. Некоторые сорта пересеянные взошли, а некоторые переснять нечем. Жалко твою Козулу 142/2.Полный игнор, может танцев ей надо было:cheesy:Ладно на следующий год будет ей место в списке. Они наверное с с сортом Глушь на меня обиделись, что я их долго игнорила, не сеяла. Обе заразы даже из пересеянных не взошли. Сегодня приду с работы буду пикировать, и может уже всех отмечу, кто взошел, кто нет. 

А еще решила в этом году сажать перца поменьше и значит когда стала сеять начала нумерацию с острого перца. Иии сладкого посеяла  меньше, чем хотела, так первые 10 цифр занял острый. Просто каких то посажу по 3шт.

Надюш, Раскажи, что за сорт Челбасский великан. Все твои перчики взошли на отлично. :08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Хорошо что взошли ,у меня перцы с 18 все взошли хорошо.Челбанский великан крупный красный.Маша ,я обычно могу замочить в микроэлементах и все ,или вообще свои сухими сажаю.

Теперь думаю посадить или индетов посадить,что для парника сажала,после 3-4 кисти макушки отрезать и не думать.А на след год посадить что  голову дарит в этом.

Машуля ,в этом году много новинок перца ,если все ок будет осенью пришлю.

Изменено пользователем nagya
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, nagya сказал(а):

Хорошо что взошли ,у меня перцы с 18 все взошли хорошо.Челбанский великан крупный красный.Маша ,я обычно могу замочить в микроэлементах и все ,или вообще свои сухими сажаю.

Теперь думаю посадить или индетов посадить,что для парника сажала,после 3-4 кисти макушки отрезать и не думать.А на след год посадить что  голову дарит в этом.

Машуля ,в этом году много новинок перца ,если все ок будет осенью пришлю.

Надюш, я даже не сомневаюсь, что пришлешь. Я наконец твою Буденовку черную посеяла, Малиновку из Казахстана. На следующий год может  всех досею из этого письма. Представляешь из письма твоего этого, чуть не забыла посеять Турчанку Айлу и Бронзового Сержанта, вовремя вспомнила. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 26.03.2022 в 07:09, Мариничка сказал(а):

Какой? 

Не, я пересеяла. Смысл оставлять одну семку на след.год? Место в плане займет и не взойдет... Капнула перекисью... 

Мариш, Лорд 3шт взошел. Вчера пикировала. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе воскресное утро! За окном ливень, а вчера шёл снег. А дурная голова не дает рукам покоя, вчера я вынесла в теплицу часть рассады, мучается дома, места мало, темно. Под подсветку всех не воткнешь. Поставила дуги, укрывной в 60в два слоя, на двери тоже укрывной и включила камин. Попозже схожу проверю живы ли мои помидорки. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

У одной замечательной девушки сегодня день день рождения:good2:

Позову её в свой домик и поздравлю. 

Света @Svetikk  с днём рождения тебя! Желаю крепкого здоровья, отличного настроения, море позитива, надежных друзей! Пусть все твои мечты сбываются и появляются новые! Будь счастлива:kiss:

 

2022-01-21-08-53-53.jpg

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Рассада моя переехала на пмж в теплицу. Заняла целую 6м грядку. Ещё и дома есть. Надеюсь сегодня после работы допикирую помидорки. 

Посеяла 5шт огурцов и 1кабачок.Попробую вырастить ранние. Кабачок посажу в угол в теплице в мешок или может бочку какую. 

Не сеяла ещё никаких цветов. Астры бы надо посеять. 

IMG_20220408_180111.jpg

IMG_20220408_180048.jpg

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Простите пожалуйста, Хозяюшка дневника! Можно у Вас Свету поздравить?

Светлаша,с Днём Рождения!!!!!

Здоровья, терпения, удачи, везения!!!! Всего-всего самого хорошего и доброго, Чудесный наш человечек!:smile219:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем привет! Рассада живёт в теплице, за поликарбонатом то снег, то дождь, то мороз. А рассадке светло, хватает воздуха. 

 

 

IMG_20220419_200019.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Мурка сказал(а):

Всем привет! Рассада живёт в теплице, за поликарбонатом то снег, то дождь, то мороз. А рассадке светло, хватает воздуха. 

 

 

IMG_20220419_200019.jpg

Машенька, у тебя классно стоит. Я всё дёргаюсь вывозить или нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Машенька, у тебя классно стоит. Я всё дёргаюсь вывозить или нет.

Лидочка, привет! Так я же постоянно живу. Часть вынесла 1апреля, остальные 9.На ночь укрывной в 2слоя, сверху ещё накидываю старенький укрывной. На дверях тоже укрывной прикреплён.На ночь древний камин включаю. Но у нас сейчас заморозки по ночам. У меня проблема утром ухожу на работу холодно еще,а днём если солнышко то в теплице жарко. Укрывной убираю и открываю форточку. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мурка сказал(а):

Лидочка, привет! Так я же постоянно живу. Часть вынесла 1апреля, остальные 9.На ночь укрывной в 2слоя, сверху ещё накидываю старенький укрывной. На дверях тоже укрывной прикреплён.На ночь древний камин включаю. Но у нас сейчас заморозки по ночам. У меня проблема утром ухожу на работу холодно еще,а днём если солнышко то в теплице жарко. Укрывной убираю и открываю форточку. 

Машуля, "тут помню- тут не помню":cheesy:забываю что вы живете постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Дорогие друзья и гости моего дневничка,Христос воскрес! Светлой Пасхи, Мира и добра! 

 

IMG-74571c2c1500af16f5b401d2fb5cd465-V.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ну что начало положено вчера высадила первую грядку помидор в теплице. В нее пошли в основном сорта с аснтоцианом, так как солнца там много.поставила дуги, накинула укрывной. Завтра продолжу. По прогнозу конечно и заморозки обещают, но будем надеятся, что все хоршо будет.

Еще в этом году посадила в теплице 1 кабачок и 5 огурцов.Пока живы и бодры.Дополнительно их укрываю.Редиску уже кушаем свою.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...