Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть... И снова быть! 2022-2023


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго денечка!!!!Наступила осень, +35 и на следующий день+9, как то так непривычно.

Дела у меня такие, кухню поставили, пользуюсь.Пока еще нет посудомойки. но она отложена на лучшие времена.Зато моя мечта духовой шкаф занимает почетное место.Еще конечно много недоделок, надо поклеить обои, купить дорожку, карниз, занавески, стол и стулья.Но это все отложено до зимы.Сейчас муж строит пристрой на 2 комнаты. а я активно перерабатываю помидоры.Такого у меня просто не было, чтобы практически все сорта созрели снизу доверху,в начале лета я жаловалась на плохую завязываемость, а сейчас горшочек не вари.Конечно большую роль сыграл ремонт на кухне, было не до заготовок.Да еще все у нас растет в этом сезоне на месяц позже.Большая часть семян заготовлена, фоток много, но в основном снятые плоды.Скоро начну грузить на форум.

Перец острый и сладкий спеет, надо за него приниматься, а времени не хватает.Но сделаю обязательно аджику с грец орехом и для фаршировки сыром замариную острячков. Сладкого заморожу часть.

Вот немного красоты

 

 

 

 

i (41).jpg

i (42).jpg

i (43).jpg

i (44).jpg

i (45).jpg

i (46).jpg

i (47).jpg

i (48).jpg

i (49).jpg

i (50).jpg

i (51).jpg

  • Нравится 27
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня:smile219:!

Машуня:hat:,  жду отзыва об Имбирном прянике, понравился? А то забудется вкус)).

И мои поздравления с новой кухней!  Потихоньку все обустроишь...порой и хорошо, что не все сразу делается, не в спешке...А то смотришь потом и думаешь, ну зачем я эти занавески-то взяла? да и карниз  что-то не очень:mosking:... Так что все обустроишь обдуманно и не спеша:thumb:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Имбирный пряник, семенами когда-то со мной поделилась Валюша @valzax , в этом сезоне он дождался своей очереди на посадку, росло два куста в разных теплицах.Сорт очень урожайный, вкус немного терпкий, немного пряный. С выраженной приятной кислинкой, сочный.Плоды крупные, очень красивого цвета коричнево кирпичного.Под конец сезона цвет стал с огненным оттенком.

Фото к сожалению не передает точный цвет.

i (52).jpg

i (53).jpg

  • Нравится 22
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Маша, хороша кухня, поздравляю!

Судя по нижнему фото, понравилась всем))

Наташ, спасибо, да только мастера уехали Алиска сразу залезла в нишу для микроволновки:cheesy:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Мурка сказал(а):

Ну и похвастаюсь новой кухней

IMG_20220816_174130.jpg

IMG_20220817_074246.jpg

IMG_20220816_185750.jpg

Всем привет!

Машуня, какая шикарная кухня получилась! :good2:

Поздравляю! Представляю, как ты рада.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Всем привет!

Машуня, какая шикарная кухня получилась! :good2:

Поздравляю! Представляю, как ты рада.

Танюша, спасибо!Очень, очень рада!

Фото немного искажает цвет, где светлое, там белый матовый.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

Танюша, спасибо!Очень, очень рада!

Фото немного искажает цвет, где светлое, там белый матовый.

Красиво!

А там, где внизу под столешницей пусто, стиралку поставишь?

или посудомойку?

 

Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Красиво!

А там, где внизу под столешницей пусто, стиралку поставишь?

Посудомойку, фасад сделан. Осталось доло за малым купить. Но это чуть позже будет.Сейчас в приоритете пристрой под крышу поставить.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Маша, поздравляю! Новая кухня замечательная!!!

Света,спасибо! Осталось обои на противоположной стене поклеить, стол, стулья, занавески.Но это все впереди.Муж сейчас пристрой доделывает из блоков.осталось стропила и крышу поставить.Окна, пол отделка стен будет в следующем году.

А я сейчас занимаюсь переработкой помидорок и заготовкой семян.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Маш, это даже лучше - постепенно доделывать - всё продумаешь и выберешь!

Свет, согласна на 100%

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Машунь, кухня супер! Поздравляю. будешь новые кулинарные шедевры на ней творить. У тебя духовка газовая или электрическая?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Petrofka сказал(а):

Машунь, кухня супер! Поздравляю. будешь новые кулинарные шедевры на ней творить. У тебя духовка газовая или электрическая?

Спасибо, Наташ! Духовка HAIER электрическая, до этого газовая была, я в ней практически не готовила.Обычно в маленькой электрической настольной пекла.

А в новой температуру можно до градуса выставить , очень мне этим нравиться.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Маша, очень классная кухня получилась!:thumb: Мне только предстоит в этом году выбирать кухню в дом. Голова кругом как все удобно сделать. Дом построили, а кухня маленькая получилась. Сейчас бы я такой проект дома не выбрала, но теперь что уж есть...

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Маша, очень классная кухня получилась!:thumb: Мне только предстоит в этом году выбирать кухню в дом. Голова кругом как все удобно сделать. Дом построили, а кухня маленькая получилась. Сейчас бы я такой проект дома не выбрала, но теперь что уж есть...

Танюш, привет!Спасибо!

Вот и у меня проблема была, кухня узкая и длинная.Тот шкаф что к окну в нам спрятан газовый котел, а дверца внизу 2 полки для кастрюль. У меня получилась маленькая рабочая поверхность, но я очень хотела чтобы духовка была не под газовой плитой, а микроволновка над ней. Н рабочую зону уже ничего не поставишь лишнего, но так задумано, чтобы не захламлять.Возможно чуть позже я закажу в угол дополнительный остов, но это будет если найду куда морозилку поставить.

Очень удобны выдвижные ящики у меня их 6, просто супер, открываешь и все видно.

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Машуля,поздравляю ,кухня супер.У меня тоже выдвижные боксы очень удобно.Я свою кухню с метром вымеряла каждый см .,кухня маленькая ,а техники много.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, nagya сказал(а):

Машуля,поздравляю ,кухня супер.У меня тоже выдвижные боксы очень удобно.Я свою кухню с метром вымеряла каждый см .,кухня маленькая ,а техники много.

Спасибо, Надюш! Я очень хотела все спрятать, и котел, и  трубы вот они  часть места сожрали. Но пока меня все устраивает, а дальше поживем увидим. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Машуня, привет)

Теперь видно, что пришла ворона)

А то в Одноглазниках всё зашифровано фамилиями-именами, не понять кто есть ху) А на ТП всё предельно ясно, кто забрёл-залетел в гости.

Подписалась, чтобы не пропустить списки, а то я девушко ветренное, могу клювом прощёлкать)

  • Нравится 7
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Машуня, привет)

Теперь видно, что пришла ворона)

А то в Одноглазниках всё зашифровано фамилиями-именами, не понять кто есть ху) А на ТП всё предельно ясно, кто забрёл-залетел в гости.

Подписалась, чтобы не пропустить списки, а то я девушко ветренное, могу клювом прощёлкать)

Оля, привет! вот теперь вижу, что ты это ты:cheesy:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро) 

Сегодня в планах попробовать сделать вяленые помидорки в духовке. На это дело сегодня буду резать сливку Чарли.Второй год в восторге от этого сорта.Очень урожайный и вкусный.

1663392595099.thumb.jpg.240dbb6cab26653ea99421362189a7d2.jpg

А завтра надо порезать последние сорта на семена. В теплицах еще есть помидорки, и зеленые и спелые.Теплица с черриками еще очень радует глаз, но пора завершать сезон.Если получатся вяленые помидоры, то часть черриков тоже завялю.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Маша, привет))) Запиши мне в бронь, пожалуйста, эти Сливки Чарли, Подарок Монахини, Бомба, Гранат. Как списки появятся, напишу, что ещё мне жизненно необходимо🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Большое спасибо🌺

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...