Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Siverka сказал(а):

Значит на следующий год нужно приобретать именно зеленые, а то я на тельму сандерс все смотрела

Людмила, может и правильно смотрела. Видишь, Лена выше написала, что ей как раз очень белый жёлудь нравится. Мне по одной штучке сложно сделать вывод. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Ягодка малинка сказал(а):

Всем добрый вечер. Ирина тыквы кушаем, но не очень активно. Жёлуди запекаем с фаршем в кожуре.  Белый жёлудь нравится очень. Буквально вчера нахваливала. :03niam: Вскрыла Минимускат на сок через соковыжималку. Вкусный сладковатый, но цвет не такой яркий морковный как был у Мускат де Прованс.1937871288_IMG_20221027_211419_(1080_x_1080_).thumb.jpg.bf216108664e726e6ad1581a02491b48.jpg

Лена,  значит все таки смотреть в сторону Тельмы сандерс:smile427:.

Лена,  какие аппетитные у тебя корзиночки:03niam:. А что внутри?

А я на днях вскрыла  твою тыкву розового цвета. На ней написано было Юва-это как-то расшифровывается? А то семена собрала и на коробочке так и подписала -Юва. Цвет у супа из нее был ярчайший оранжевый,  вкус сладковатый. Я обожаю сладость в Тыквенном супе. Сварила 3х литровую кастрюлю. Думала наподольше хватит. Да не тут-то было,  смолотили за день-так у нас любят это простейшие блюдо:06yes:.

Все хочу испечь тыквенные маффины, жду духовку из ремонта.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Людмила, может и правильно смотрела. Видишь, Лена выше написала, что ей как раз очень белый жёлудь нравится. Мне по одной штучке сложно сделать вывод. 

Ирин,  да я уже поняла:). Я все  в Бататовые Кущи хожу. Никак не могу определиться с выбором.  Мне надо все и сразу, и еще земли добавить соток несколько:09fp:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Siverka сказал(а):

Я все  в Бататовые Кущи хожу.

Опасно :smile368: Столько соблазнов! Хомяк заговорчески нашёптывает - смотри, какой сорт чудесный, как не попробовать, надо брать!!!! А где сажать все эти диковины? :dash1:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

Опасно :smile368: Столько соблазнов! Хомяк заговорчески нашёптывает - смотри, какой сорт чудесный, как не попробовать, надо брать!!!! А где сажать все эти диковины? :dash1:

Вот это "где сажать" и останавливает до сих пор....  Положу в корзину сортов ...дцать,  потом начинаю мысленно планировать, где все рассадить.  С этого момента всегда впадаю в ступор,  решения не находится.   Если только на поле рядом, за участком:cheesy:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Siverka сказал(а):

Вот это "где сажать" и останавливает до сих пор....

Если только это останавливает, не останавливайся :goody: ! У тыкв всхожесть долго сохраняется, не обязательно все в один год сажать. 

4 минуты назад, Siverka сказал(а):

С этого момента всегда впадаю в ступор,  решения не находится.   Если только на поле рядом, за участком

Я впадаю в ступор от мыслей, как обработать такое поле :help:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Людмила, какая красивая гортензия! Это из твоих микриков?

Ирина,  да,  это из микриков, прошлой осени.  Фореве энед эве Пеперминт. Цветок сначала был двухцветный: розовый с белым, позже весь розовый стал. Листья к осени красиво окрасились,  начинают облетать.  Поставлю их на зиму в подпол

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Siverka сказал(а):

это из микриков, прошлой осени. 

Людмила, а те гортензии, о которых ты весной писала, что сбрасывают листья, выжили?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Людмила, а те гортензии, о которых ты весной писала, что сбрасывают листья, выжили?

Ирина, это про Самарскую  Лидию я писала.  Она прямо никак не хочет развиваться. Высадили их в ОГ,  но что-то грустно все с ней.... Решила сейчас ничего не предпринимать.  Укрыла ее веточки игольником. Весна покажет.

Из зимней закупки были древовидные. Вот они выросли сантиметров 15 в высоту. Росли в 1литровых кашпо на улице.  Сейчас они полностью сбросили листья и стоят в теплице. Один кустик даже хотел зацвести,  был зачаток соцветия. Склоняюсь с тому , чтобы тоже отправить их в подпол.  Половину раздарила, но лишние все равно есть.  Хотелось бы с вами-рязаночками поделиться,  но не знаю как.  В Касимов никто не планирует?) 

Изменено пользователем Siverka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Siverka сказал(а):

Они выросли сантиметров 15 в высоту.

Значит выжили. Хорошо! Новых микриков будешь приобретать или уже интерес угас? 

Когда в местных новостях упоминают Касимов, сразу тебя вспоминаю. На прошлой неделе рассказывали о вашей осенней ярмарке, типа фестиваля картошки. Ты не ходила?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Siverka сказал(а):

это про Самарскую  Лидию я писала. 

Да, точно. Не могла название вспомнить. Может окрепнет, наберёт силу. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Значит выжили. Хорошо! Новых микриков будешь приобретать или уже интерес угас? 

Когда в местных новостях упоминают Касимов, сразу тебя вспоминаю. На прошлой неделе рассказывали о вашей осенней ярмарке, типа фестиваля картошки. Ты не ходила?

Интерес не угас. Я из этой закупки очень хочу гортензию сбежавшая невеста. Заказала ее в октябрьской закупке. Надеюсь получить и вырастить.

На фестиваль не ходила.  Не хватает времени.... Два дня выходных, пропущенных в огороде из-за поездки в Рязань вкупе с дождливой погодой скопило много неотложных дел. Теплицы убрала вот только, Цветники не подготовлены к зиме. 

А вообще у нас организуется по выходным экскурсии по историческим местам. Например в эти выходные была экскурсия в Казанский монастырь в Касимове с интересной историей от экскурсовода.  Надеюсь инициатива у краеаедов не угаснет.

Зимой будем отдыхать и по экскурсия ходить. Лишь бы мир был и здоровье у всех. :kiss:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер . 

В помощь тем , кому не хватает времени ....Это тоже выход . Особенно таким как я " пермокультуристка":mosking:

 

Изменено пользователем Яшма
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Яшма сказал(а):

тем , кому не хватает времени ...

Привет, Оленька! Спасибо, очень утешительное видео :mosking: . У меня так и получается, клумбы очищаю весной. А осенью -  то жалко последних цветочков, то не хочется потом под дождём этим заниматься. И, согласна, на продуваемом всеми ветрами участке хоть есть за что снегу зацепиться. А вот на счёт « оставить птичкам для кормёжки»... Хитрые птички знают, что для зимней кормёжки откроются кормушки, а всё что можно съесть сейчас, нужно съесть, пока другие не «помогли». Каждый год специально сажаю много подсолнухов,  и уже в начале сентября они все тщательно вышелушены проворными синицами. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

я сегодня со стихом....

Мариш, об этом у А. Ахматовой очень верно:

Думали: нищие мы, нету у нас ничего,
А как стали одно за другим терять,
Так, что сделался каждый день
Поминальным днем,-
Начали песни слагать
О великой щедрости Божьей
Да о нашем бывшем богатстве.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

krasivye-otkrytki-kartinki-s-dobrym-vecherom-chast-5-aya-5-1024x1024.jpg

Здрасьте, здрасьте, большой привет !

На завтра обещают сильный ветер и мокрый снег. Вот этого ещё не хватало... И так дождик надоел...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Яшма сказал(а):

krasivye-otkrytki-kartinki-s-dobrym-vecherom-chast-5-aya-5-1024x1024.jpg

Здрасьте

Ну вот и хомяки появились. Теперь будут кладовочки обсуждать и наполнять :mosking:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Ну вот и хомяки появились. Теперь будут кладовочки обсуждать и наполнять :mosking:

Ирин, приветик ! Да , кладовочки -то наполнены под завяз :07preved:А чего-то на мясное потянуло... А не сварить ли нам холодца???? Погодка, самое оно...В морозилке ( почти год лежит свиная ножка) поскрести по сусекам чего ещё и пусть себе булькает часов 6....:thumb::03niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ольга @Яшма, вот умеешь ты настроение создать. Именно этого и не хватало в этот унылый серый день. Душевная музыка и -

6 минут назад, Яшма сказал(а):

А не сварить ли нам холодца????

И уже неважно, какая там погода :goody: :kiss:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В этом году будет у меня приправка из двух кореньев. Петрушка и сельдерей. ( в том году был только сельдерей) Мелкими шажочками иду к своей мечте : Приправа из белых кореньев. ( из трёх) Осталось вырастить пастернак. ..... Ну ни как не растёт....:dnt:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Яшма сказал(а):

Осталось вырастить пастернак. ..... Ну ни как не растёт....

Может семена неправильные или надо какой секрет у форумчанок разузнать?....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...