Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Сударушка сказал(а):

земля - железобетон

Читала, что в Европе ирисы сажают для укрепления железнодорожных насыпей. Думала, что у себя насажаю на песчаном обрыве над озером. Но, как стала в этом месте за грунтом ухаживать, проснулись все семена диких сорных трав, которые, наверное, дремали там с ледникового периода! Такие монстры растут, глушат всё! Это надо больше ничем кроме прополки не заниматься. Отказалась от этой идеи.  Так что и цветы, и овощи только в высоких грядках,  в очень ограниченном количестве.  

Изменено пользователем МурмИрина
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Читала, что в Европе ирисы сажают для укрепления железнодорожных насыпей. Думала, что у себя насажаю на песчаном обрыве над озером. Но, как стала в этом месте за грунтом ухаживать, проснулись все семена диких сорных трав, которые, наверное, дремали там с ледникового периода! Такие монстры растут, глушат всё! Это надо больше ничем кроме прополки не заниматься. Отказалась от этой идеи.  Так что и цветы, и овощи только в высоких грядках,  в очень ограниченном количестве.  

Если песок, в жару с поливом замучаешься...Будем Наташиными ирисами любоваться

Изменено пользователем Сударушка
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Наташа, я твоими ирисами всегда любуюсь. Во всех дневниках их сразу узнаю. Они невероятные! Но, вроде ты писала, что хочешь на сибирские перейти. Значит бородатые не такие уж беспроблемные? 

 

9 минут назад, Сударушка сказал(а):


Ой, Наталь! какая же красота:07preved:! Очень люблю ирисы, но, наверное, никогда не решусь их посадить. Говорят, капризные. А у меня земля - железобетон
 

Девочки, земля суглинок у меня, песок для них предпочнительнее...вода уходит быстро, не замокают - не подгнивают. У меня еще  одна проблема....я их в зиму засыпаю дубовыми листьями, а весной снег сходит долго и они подпревают. 

Посадила несколько сибиряков, они надежнее, конечно...но пышности бородатых, увы, нет у  них. Нынче у Насти заказала еще несколько японцев, посмотрю, как себя поведут

DSC09648.JPG

DSC09696.JPG

DSC08300.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
29 минут назад, HATA55 сказал(а):

Хороший участок, не маленький! Зато у тебя цветочкам должно быть неплохо, особенно ирисам...вспомним лето)).

У меня часть ирисов сидит на огрородной половине, лето было не айс  - половина сезона овощи были прикрыты нетканщимом, извининяюсь за фон

Ваууууу!!!! Красотища!

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, HATA55 сказал(а):

пиончики

Все достойны обложки каталога по пионам! Наташа, сколько красоты! Это талант и огромная любовь к цветам :hat:

Как в лето окунулись!

Будем ждать отзывов по японцам. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Попробовала выбрать, какой из пионов на фото для меня Самый. Не смогла. Любым можно любоваться! Наташа, спасибо, что растишь эту красоту и находишь время её запечатлеть, и делишься с нами. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Хороший участок, не маленький! Зато у тебя цветочкам должно быть неплохо, особенно ирисам...вспомним лето)).

У меня часть ирисов сидит на огрородной половине, лето было не айс  - половина сезона овощи были прикрыты нетканщимом, извининяюсь за фон

DSC09559.JPG

DSC09515.JPG

DSC09521.JPG

DSC09451.JPG

DSC09448.JPG

DSC09394.JPG

DSC09387.JPG

DSC09420.JPG

DSC09273.JPG

DSC09265.JPG

DSC09263.JPG

DSC09262.JPG

DSC09283.JPG

DSC09255.JPG

DSC09214.JPG

DSC09232.JPG

DSC09138.JPG

Ох ,ничего себе красота... Слов нет! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

Все достойны обложки каталога по пионам! Наташа, сколько красоты! Это талант и огромная любовь к цветам :hat:

Как в лето окунулись!

Будем ждать отзывов по японцам. 

Ох, Иронька...нужно уже останавливаться и доводить до ума имеющиеся, а хомяк не дремлет...опять в закупки встряла:09fp:. Я очень благодарна мужу, он любит цветы и  очень мне  помогает...без него я бы не справилась.

А японцы, да, самой интересно...лишь бы дали, порой заказываешь много, а дают или не то ( пересорт), или совсем не дают

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Тогда пионы...если ирисы не подходят))

DSC09715.JPG

DSC09723.JPG

DSC09724.JPG

DSC09710.JPG

DSC09685.JPG

DSC09683.JPG

DSC09679.JPG

DSC09668.JPG

DSC09651.JPG

DSC09631.JPG

DSC09628.JPG

Контрольным выстрелом добить решила? Хорошо, что уже лежу... Почти подстреленная:). Это ж надо столько красоты вырастить! Нежнейшие зефирки! А желтенькие то, желтенькие! Я на них в прошлый раз ещё запала. И белые такие:06yes:, и розовенькие. Ой, да вообще все супер!

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

37 минут назад, HATA55 сказал(а):

Еще пиончики

 

DSC09548.JPG

 

Наташа, а белый бомбовидный - кто такой будет? не бомбовидный, а бомбический просто :good2:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

Попробовала выбрать, какой из пионов на фото для меня Самый. Не смогла. Любым можно любоваться! Наташа, спасибо, что растишь эту красоту и находишь время её запечатлеть, и делишься с нами. 

Для меня самый желанный был Салмон Дрим, хотя он  не редкий и недорогой. Но пока еще не  набрал полную силу и листья мне не нравятся у него, нужно усиленно лечить. Покажу его в букете...нежнейший, перламутровый, любофф...не выздоровеет, закажу еще. Этот сорт еще и может преподнести сюрприз в виде чернеющих тычинок, покупала два...один, чернеющий, нынче пошел на помойку.

Нашла только такое фото -справа Пастелеганс, слева кусочек Салмон Дрима. 

Imagepipe_805.jpg

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

С контрольным я поспешила, надо было досмотреть ещё 2 серии!  Я после первой слюни пускаю... А там ещё столько красоты! Наташа, как же мне уснуть то теперь? Жёлтые пионы  перед глазами стоят. И ирисы розовые. А так осенью спокойно было. Ничегошеньки из растюх не хотелось. Я ткани скупала, душу радовала... 

Какой же это труд ! Сколько сил эта красота требует. Как хорошо, что ты нам все это показала. Одно дело просто в тырнете картинки смотреть и другое - видеть реальные фотки реальных растений.

Спасибо большое!

Изменено пользователем Zebrysha
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Сударушка сказал(а):

Наташа, а белый бомбовидный - кто такой будет? не бомбовидный, а бомбический просто :good2:

Ланкастер Имп (уж извини, что по-русски), нынче посадила Колонел чего-то там...если выживет, должен быть круче

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Zebrysha сказал(а):

С контрольным я поспешила, надо было досмотреть ещё 2 серии!  Я после первой слюни пускаю... А там ещё столько красоты! Наташа, как же мне уснуть то теперь? Жёлтые пионы  перед глазами стоят. И ирисы розовые. А так осенью спокойно было. Ничегошеньки из растюх не хотелось. Я ткани скупала, душу радовала... 

Какой же это труд ! Сколько сил эта красота требует. Как хорошо, что ты нам все это показала. Одно дело просто в тырнете картинки смотреть и другое - видеть реальные фотки реал ныз растений.

Спасибо большое!

Так и спи спокойно, Наташ, через годик/ другой желтый придется делить, с удовольствием поделюсь. А вот ирисы розовые, если мы об одном и том же, нынче делила. Часть разослала девочкам, оставшиеся небольшие деленочки пошли в компост:dnt:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Ланкастер Имп (уж извини, что по-русски), нынче посадила Колонел чего-то там...если выживет, должен быть круче

Ланкастер...конечно! я на него в закупках заглядывалась. На осень заказала Полковника (он же Колонель). Ната, а сколько у тебя сортов пионов посажено? твоя коллекция впечатляет. У меня сортов где-то 25. Плюс еще на осень 5, на этом заканчиваю, больше не потяну. Очень нравится Мисс Америка

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, справедливости ради...вы же понимаете, что для фото выбираются цветочки самые-самые...А  пионы вообще товарищи загадочные, мало того того,что в силу входят не менее трех лет, так еще и цветение год от года так отличается, что я порой их не узнаю. Один год может быть невозможным красавцем, а через год страшилкой...очень на них и лето влияет, и зимовка

Изменено пользователем HATA55
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сударушка сказал(а):

Ланкастер...конечно! я на него в закупках заглядывалась. На осень заказала Полковника (он же Колонель). Ната, а сколько у тебя сортов пионов посажено? твоя коллекция впечатляет. У меня сортов где-то 25. Плюс еще на осень 5, на этом заканчиваю, больше не потяну. Очень нравится Мисс Америка

Лариса, наверное 60 или около того. Нынче остановилась на 6, очень надеюсь, что это последний аккорд)). Ларис, ну какая это коллекция...коллекция начинается с  сотни, я думаю))

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сударушка сказал(а):

Очень нравится Мисс Америка

Вот ее пока не поняла, хотя так хотела в свое время

Ссылка на сообщение
9 минут назад, HATA55 сказал(а):

Так и спи спокойно, Наташ, через годик/ другой желтый придется делить, с удовольствием поделюсь. А вот ирисы розовые, если мы об одном и том же, нынче делила. Часть разослала девочкам, оставшиеся небольшие деленочки пошли в компост:dnt:

Ой, я цветам мачеха. Да и вообще люблю,чтоб у меня всё само росло. Я посадила и рада. Полила и хорошо. А там ведь болячки всякие пристают, да схавать еще всякая зараза норовит. Один год ирисы все в бутонах сгнили, не распустились. Но на следующий год все норм было. А то на розы  цикадки напали, пока я что то заподозрила, все соки вытянули...То лилии и тюльпаны по весне крысы водяные сожрали...  Одно расстройство. А я ж слабонервная... Сажаю и сажаю:cheesy:. Короче, крайне ненадёжная цветочница. Но очень на красоту падкая. Готова с радостью излишки посадочного материала (дюже красивущего) приобрести.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Вот ее пока не поняла, хотя так хотела в свое время

А что не так? у меня процвела двумя цветками, но какими! блюдца! нет, тарелки! большие ромашки...покачивались себе на ветру, и дождь не испортил такую красоту. Поняла, что очень нравится простая форма цветка...

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сударушка сказал(а):

А что не так? у меня процвела двумя цветками, но какими! блюдца! нет, тарелки! большие ромашки...покачивались себе на ветру, и дождь не испортил такую красоту. Поняла, что очень нравится простая форма цветка...

Может сидит в неудачном месте, размер пока невыдающийся, даже фото не не нашла, наверное, не фотала. Зато нашла букетик любимчика, Салмон Дрима...слева:kiss:

20220613_162712.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, HATA55 сказал(а):

20220613_162712.jpg


Салмон Дрим не заказала испугавшись черных тычинок. Может, зря боялась? Очень красивый пион

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...