Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2022


Рекомендуемые сообщения

Оля, ты анютки планируешь сажать в этом сезоне?

Я хотела купить свежие семена, заехала в садовый магазин. И не нашла там анюток :dnt:  То ли всё раскупили, то ли ещё не привезли 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, ты анютки планируешь сажать в этом сезоне?

Я хотела купить свежие семена, заехала в садовый магазин. И не нашла там анюток :dnt:  То ли всё раскупили, то ли ещё не привезли 

Планирую. Новых два сорта прикупила. И прошлогодние посею (не знаю только через рассаду или сразу в ОГ их по талому снегу определить). 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ну на севере нашей области ваш снег ещё может задержаться. А вот у нас в городе- вряд ли. Или вам  ещё нужно будет и морозом поделиться :grin:

С морозами не поможем. У самих ближайшие две недели ниже -5 не будет. Пока такие наши морозы до вас дойдут, в оттепель превратятся. :)

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Лена, из ранних есть Июньские и Вашингтон (для ОГ). Но я  как-то перестала ранние сажать, предпочитаю дождаться вкусных, да и продавать в июне начинают томаты с юга, они вкуснее моих ранних. А в теплице раньше всех спеет  Казахстанский домашний. Если таких нет - жду в личку.:08thanks:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Доброе утро! Лена, из ранних есть Июньские и Вашингтон (для ОГ). Но я  как-то перестала ранние сажать, предпочитаю дождаться вкусных, да и продавать в июне начинают томаты с юга, они вкуснее моих ранних. А в теплице раньше всех спеет  Казахстанский домашний. Если таких нет - жду в личку.:08thanks:

Танюша, спасибо за предложение, но из-за одного сорта гонять конверт жалко. Местные девочки поделиться обещали.

Ещё раз СПАСИБО!

Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

9 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Планирую. Новых два сорта прикупила. И прошлогодние посею (не знаю только через рассаду или сразу в ОГ их по талому снегу определить). 

Оля, что за сорта? Покажешь? ) я в этом году мало однолетников буду сеять, в прошлом перестаралась, устала )) на всех заботы не хватило)

Ссылка на сообщение

12 часов назад, Olvika70 сказал(а):

не знаю только через рассаду или сразу в ОГ их по талому снегу определить). 

Оля, а ты уже сеяла так анютки?

Я их только через рассаду всегда выращиваю. 

Хвались, какие новинки анюток купила :grin:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Весенняя сказал(а):

Доброе утро, девочки!

Оля, что за сорта? Покажешь? ) я в этом году мало однолетников буду сеять, в прошлом перестаралась, устала )) на всех заботы не хватило)

 

3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а ты уже сеяла так анютки?

Я их только через рассаду всегда выращиваю. 

Хвались, какие новинки анюток купила :grin:

Доброго дня! 

Девочки, вот такие. 

Виола Виттрока Inspire Plus Beaconsfield

Pansy-Inspire-Plus-Beaconsfield.thumb.png.ce8f5b36fc9175a6b0509d70c897485f.png

Виола Виттрока Inspire Plus Red Blotch

295237.thumb.jpg.d49ed4a9bcc3b43ce12b13b80897edb8.jpg

Люба, я тоже количество летников сокращу в этом году. Много они внимания требуют. А ты что из летников будешь сажать? 

Лиля, я не пробовала по снегу сажать. Просто думаю, если анютки всходят самосевом, то, может, этот способ будет хорош. Или глупая затея? 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Люба, я тоже количество летников сокращу в этом году. Много они внимания требуют. А ты что из летников будешь сажать? 

Лиля, я не пробовала по снегу сажать. Просто думаю, если анютки всходят самосевом, то, может, этот способ будет хорош. Или глупая затея? 

 

Оля, я буду сажать петунии, бакопу, космею махровую, бархатцы,  портулак и циннию ( кремового цвета). Может быть немного астр, если взойдут, они у меня прошлогодние. Ещё на улицу пойдут начеренкованные пеларгонии, колеусы. Надеюсь оклемаются ипомеи ( с клещом зимой боролась, вроде сейчас не видно). Посадила 15 сортов острого перца, все пойдут в цветник и на площадку перед домом. Пока такой расклад. Но может ещё чего прикуплю )) духом мы слабы перед цветочками, сама знаешь :mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

 

Доброго дня! 

Девочки, вот такие. 

Виола Виттрока Inspire Plus Beaconsfield

Pansy-Inspire-Plus-Beaconsfield.thumb.png.ce8f5b36fc9175a6b0509d70c897485f.png

Виола Виттрока Inspire Plus Red Blotch

295237.thumb.jpg.d49ed4a9bcc3b43ce12b13b80897edb8.jpg

 

 

Красивые ! Яркие такие !:06yes: Что то мне сейчас подумалось, что я ампельные виолки ещё не сажала, надо семки посмотреть :05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Весенняя сказал(а):

 Надеюсь оклемаются ипомеи 

Это которые батат? Вьющиеся лиственные лианы? 

Ссылка на сообщение

39 минут назад, Весенняя сказал(а):

Да, они

А их надо дома зимой в вегетирующем состоянии передерживать? Клубень не убирается на период спячки в холод? 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Olvika70 сказал(а):

А их надо дома зимой в вегетирующем состоянии передерживать? Клубень не убирается на период спячки в холод? 

Я его черенковала, и просто на подоконнике росли , им тепло нужно. Клубень не сохраняла.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля и компания, здравствуйте! :08thanks:

Может, уже не актуально, но только сегодня добралась до вашего домика...

Вы хочите Стринги? :crazy: Их есть у меня))

large.IMG_20200814_114123.jpg.1709981c4765c918f89245b54d0b7076.jpg  large.IMG_20200814_113946.jpg.821aa16240baa559dda89f904a9aacc4.jpg  large.IMG_20200811_184533.jpg.59ab1463f2cacd6dd62176f0981c275f.jpglarge.IMG_20200811_184320.jpg.a9af00906f950a0963c9b2546ca4d118.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Вот если бы не читала наш форум, опять бы думала: почему я такая невезучая?

Вчера опять ездила к стоматологу. Когда-то удалили зуб, но что-то там оставили. Несколько лет всё нормально было. А тут болит и болит. Вроде бы и зуба нет. Пошла, сделали рентген, оказалось не всё выдернули. Пришлось резать десну и удалять, и всё чистить там. Начали под местным обезболиванием, но что-то пошло не так. Предложили общий, какой-то лёгкий, когда всё разворотили, согласишься на всё лишь бы сделали. В 9вечера очухалась. Спасибо муж меня повёз, обычно сама езжу. Не знаю как бы я сама обратно ехала. Ну, как-то так вчерашний вечер прошёл. 

Сегодня все болит, но утром дочку в бассейн, можешь-не можешь, а везти надо.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Ещё с моим мужиком не соскучишься.

Накупила я земли, всякой, ну, чтоб на всю посевную хватило. Много было 10-ти литровых пакетов. Вчера утром хотела посмотреть, прикинуть что и как. Всё дома просмотрела -нет, на крыльце -нет, в теплице -нет, в гараже -нет. Всё, психоз, ну, куда можно так положить? 

Вечером, пока никакущая была,чтоб много не кричать, спрашиваю: Куда мою землю положил?

Вот, мне в голову бы такое не пришло.

Он в шкаф засунул, говорит: У тебя же там укрывной лежит, я и землю туда положил. Будешь укрывной доставать и землю увидишь.

Ну, и где тут логика?

 

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ienok сказал(а):

Ещё с моим мужиком не соскучишься.

Накупила я земли, всякой, ну, чтоб на всю посевную хватило. Много было 10-ти литровых пакетов. Вчера утром хотела посмотреть, прикинуть что и как. Всё дома просмотрела -нет, на крыльце -нет, в теплице -нет, в гараже -нет. Всё, психоз, ну, куда можно так положить? 

Вечером, пока никакущая была,чтоб много не кричать, спрашиваю: Куда мою землю положил?

Вот, мне в голову бы такое не пришло.

Он в шкаф засунул, говорит: У тебя же там укрывной лежит, я и землю туда положил. Будешь укрывной доставать и землю увидишь.

Ну, и где тут логика?

 

Леночек, выздоровления тебе!!!

Муж молодец! Надежно спрятал и главное, не забыл куда))) похвалить надо !)))

Лен, я у тебя хотела спросить- что-то у нас перестала нестись китайская курочка, уже больше 2 недель ни одного яичка. Ходит с видом стахановца- гордая, как будто по 3 яйца в день несёт:cheesy: Бодра и весела! От чего такое может быть? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Леночка, Ленок, скорейшего выздоровления! Ты это, побереги себя всё-таки... Надо бы посидеть тихонько дома, не мёрзнуть. Прости, что пристаю) я стоматолог)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Весенняя сказал(а):

Леночек, выздоровления тебе!!!

Муж молодец! Надежно спрятал и главное, не забыл куда))) похвалить надо !)))

Лен, я у тебя хотела спросить- что-то у нас перестала нестись китайская курочка, уже больше 2 недель ни одного яичка. Ходит с видом стахановца- гордая, как будто по 3 яйца в день несёт:cheesy: Бодра и весела! От чего такое может быть? 

Любаша, курочки могут недели две отдохнуть, потом опять занесутся, ни чего страшного.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Leno4ek сказал(а):

Леночка, Ленок, скорейшего выздоровления! Ты это, побереги себя всё-таки... Надо бы посидеть тихонько дома, не мёрзнуть. Прости, что пристаю) я стоматолог)

Лена, стараюсь, но больше не кому отвезти. А пропускать тренировки нельзя, тренер ругается.

Супчик протёртый попила, дочку с внучкой проводила, перцы острые рассадила, другие закинула в землю.

Сижу отдыхаю, открытие Олимпиады смотрю.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ienok сказал(а):

Вот если бы не читала наш форум, опять бы думала: почему я такая невезучая?

Вчера опять ездила к стоматологу. Когда-то удалили зуб, но что-то там оставили. Несколько лет всё нормально было. А тут болит и болит. Вроде бы и зуба нет. Пошла, сделали рентген, оказалось не всё выдернули. Пришлось резать десну и удалять, и всё чистить там. Начали под местным обезболиванием, но что-то пошло не так. Предложили общий, какой-то лёгкий, когда всё разворотили, согласишься на всё лишь бы сделали. В 9вечера очухалась. Спасибо муж меня повёз, обычно сама езжу. Не знаю как бы я сама обратно ехала. Ну, как-то так вчерашний вечер прошёл. 

Сегодня все болит, но утром дочку в бассейн, можешь-не можешь, а везти надо.

Леночка, выздоравливай. Пусть всё быстрее заживёт и больше не беспокоит. :hi:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...