Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2022


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Ienok сказал(а):

Завтра поищу.

Лена, астра Трубадур есть у Золушки в закупке химии. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Люба, наверно, сеять, а не снять (т9, скорее всего, пошалил). 

Ой, и правда, я что-то не сообразила )

Леночка, сеяла где-то в середине марта.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, астра Трубадур есть у Золушки в закупке химии. 

Да, я там и брала в том году её. В этом решила без астр. У меня ещё с того года остались какие-то сорта. Знаю, что они плохо всходят несвежие, но может попробую, не получится, значит, без них.

хотела фоточки найти, астры трёх видов сажала( и всех расцветок каждого сорта, какие только есть), а вот фото нет, только хризантеллы трёх расцветок , в вазе 

 

97A996AA-61E9-4FC0-93EF-7DC1F83915AF.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Люба, наверно, сеять, а не снять (т9, скорее всего, пошалил). 

Да, не проверила за телефоном.

Сеять.

Дочка картину сегодня дорисовала 

IMG20220122185345.thumb.jpg.bc1a100e4fb32e259d0a362d7bfca34b.jpg

Фото не очень, на самом деле красиво получилось.

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Поздравляю всех Татьян,

Дочек, бабушек и мам!

Пусть вам счастье улыбнётся,

В жизни путь осветит солнце.

Будьте радостны, желанны…

Поздравляю вас, Татьяны!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 24.01.2022 в 07:39, Olvika70 сказал(а):

Всем привет! 

Лена, @Ienokтабор очередной список составляет. Видела? :cheesy:

Нет, не видела пока.

В воскресенье дети уехали, вчера вечером приехали. Зятя в командировку на неделю отправили. У нас опять развлекуха. Внучка весь вечер с рук не слезала. 

У дочки машина в ремонте, всё разъезды на мне. Устаю сильно. Скорее бы весна, солнышка побольше будет.

Ссылка на сообщение

Привет! 

Как же уже хочется солнца! Постоянная пасмурная погода немного напрягает. А радует снег. Много его, очень много. :)

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Привет! 

Как же уже хочется солнца! Постоянная пасмурная погода немного напрягает. А радует снег. Много его, очень много. :)

Да, снега много. Вторую неделю по утрам чищу и машину, и двор. 

Сегодня забрали из ремонта дочкину машину. Я теперь чуть меньше ездить буду. 

Плохо что младшая дочка заболела, зато завтра утром не надо рано вставать. 

Оль, ты перцы уже решила какие сажать будешь?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Привет! 

Как же уже хочется солнца! Постоянная пасмурная погода немного напрягает. А радует снег. Много его, очень много. :)

Да-да, солнца хочется! Очень! :smile427:

У нас сегодня днём немного выглянуло солнышко, сквозь туман. И сразу как-то веселее стало. И весной запахло на улице)

А вот снега совсем уже не хочется. Хоть его и не очень много, но хватит. Наш город для снега не приспособлен :dnt:

Оля, вам прогноз  потепление обещает? Нам через неделю прогнозируют +6+11 :shocked:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ienok сказал(а):

Оль, ты перцы уже решила какие сажать будешь?

Леночка, привет. С перцами определилась, вечером напишу список. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Да-да, солнца хочется! Очень! :smile427:

У нас сегодня днём немного выглянуло солнышко, сквозь туман. И сразу как-то веселее стало. И весной запахло на улице)

А вот снега совсем уже не хочется. Хоть его и не очень много, но хватит. Наш город для снега не приспособлен :dnt:

Оля, вам прогноз  потепление обещает? Нам через неделю прогнозируют +6+11 :shocked:

Лиля, да для любого города снег - это катастрофа. Дороги-то раньше не были рассчитаны на такой машинопоток. Ну, проедет барин в санях раз в час. И дома строились близко к проезжей части. Теперь расширять дороги проблемно. Надо дома переносить. У нас в Калаче именно так дело обстоит. Снег уже невозможно никуда сдвигать, стали вывозить. В деревнях-сёлах всё-таки попроще. Можно и в ярок лишний снег сдвинуть. 

Потепление обещают к выходным, но не такое весеннее, как у вас. Сейчас морозы стоят, - 10. На следующей неделе до - 3 рисуют. :cheesy:

Ссылка на сообщение

Всем привет!

У нас сегодня тоже немного солнышко выглянуло с утра, а сейчас опять пасмурно и снег пролетает. Сегодня прям морозно, -16 было с утра, а к концу недели вроде потепление. Главное, чтоб не резкий плюс, помню в том году, в конце февраля резко +10 было, это было ЧТО-ТО:1203:, у нас огород немного выше находится, по сравнению с домом, и как это всё побежало, был настоящий  потоп. Так что пусть лучше у нас все идет постепенно, не надо нам таких перепадов -+.

А вообще, девочки, осталось совсем немного, и придет весна, солнышко, тепло. Ээх, быстрей бы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Svetlanka07 сказал(а):

Всем привет!

У нас сегодня тоже немного солнышко выглянуло с утра, а сейчас опять пасмурно и снег пролетает. Сегодня прям морозно, -16 было с утра, а к концу недели вроде потепление. Главное, чтоб не резкий плюс, помню в том году, в конце февраля резко +10 было, это было ЧТО-ТО:1203:, у нас огород немного выше находится, по сравнению с домом, и как это всё побежало, был настоящий  потоп. Так что пусть лучше у нас все идет постепенно, не надо нам таких перепадов -+.

А вообще, девочки, осталось совсем немного, и придет весна, солнышко, тепло. Ээх, быстрей бы.

Света, привет. Нам резкое тепло тоже не нужно. Огород расположен чуть выше, нежели двор. Если таяние снега будет скоротечным, то вся вода побежит по огороду и окажется в погребе. 

Пусть лучше постепенно тает. 

Денёк уже прибавился, в феврале ещё быстрее будет расти долгота дня. Февраль пролетит, а там и весна-красна пожалует.

Пока шуршим пакетиками с семенами, строчим списки, редактируем их и не забываем поделиться (планами, конечно :cheesy:). 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Ienok сказал(а):

Оль, ты перцы уже решила какие сажать будешь?

Лена, вот мои списки. 

Перцы сладкие

Гибриды

Клаудио

Магно

Помпео

Каптур (повтор) 

Новинки

Рамиро оранжевый 

Красный бык

Corno rosso

Topepo rosso

Повторы

Рамиро красный 

Ред носера

Дружба

Мерседес 

Самсон

Карпатия

Испанский (или Барсик) 

 

Перцы острые 

Новинки

Тёща моя 

Piluca

Харуба

Каппи пикантный

ХЗ от МАДанилыча 

Халапеньо хулиган

Повторы

Халапеньо giant

Халапеньо craig's grande

Халапеньо NuMex Lemon Spice 

Халапеньо NuMex Pumpkin Spice 

Алма паприка

Ратунда

Large red cherry 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Мне надо ещё острых доснять. Из 6 посеянных сортов взошли пока 4. Перчики, конечно, долго всходят, может все взойдут.

Ссылка на сообщение

Халапеньо NuMex Lemon Spic- а этот перчик у меня без Халапеньо был. 

Желтенький, очень нравиться, 2 года его сажала. У него носик сладенький, а ближе к плодоножке острый.

Ссылка на сообщение

Лена, Света Хатор открыла вкладку с Самураем (секатор, сучкорезы). 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VfuQUMHHVxhatB9HA1-lNrGf02nh4ACipTJAUoArLxk/edit?usp=drivesdk

 

4 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

 @Ienok

 

 

Изменено пользователем Olvika70
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...