Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2022


Рекомендуемые сообщения

Только что, Весенняя сказал(а):

Леночка, завтра гляну, какие ранние у меня есть, напишу, может тебя что заинтересует .

Буду рада.

Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Ienok сказал(а):

Оль, семена тяжело восстанавливать и получается один сорт у одного, другой у другого, а в третьем месте на определенную сумму надо набрать. 

Вооот, поэтому не стесняйся  озвучивать хотелки, тем более они уже будут районированные. :)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Вооот, поэтому не стесняйся  озвучивать хотелки, тем более они уже будут районированные. :)

Лена, @lenok пиши список, если у меня будут твои хотелки поделюсь.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ienok сказал(а):

Пусть сам сажает, зла на него нет. Он в прошлом году мне всю капусту уничтожил. Гордый такой, говорит:" я у тебя в теплице все лопухи повыдергивал", меня чуть Кондратий не хватил.

Оль, семена тяжело восстанавливать и получается один сорт у одного, другой у другого, а в третьем месте на определенную сумму надо набрать. Кое что осталось, много чего купила, кое что попросила. Конечно за один год всё не соберёшь. Так потихоньку буду заново собирать.

Не знаю только что на ранние посадить

Лена, и я с радостью семена вышлю. Напиши в личку, может какие любимые сорта были и у меня есть.  Я б не знаю  что со своим сделала...:girl_cray: он у меня бумажку брать боится, в худшем случае положит не туда. Годы дрессировки :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Лена, и я с радостью семена вышлю. Напиши в личку, может какие любимые сорта были и у меня есть.  Я б не знаю  что со своим сделала...:girl_cray: он у меня бумажку брать боится, в худшем случае положит не туда. Годы дрессировки :cheesy:

Таня и все девочки спасибо большое. 

Мне хотелось бы что-нибудь на ранние, а так я накупила уже семян. 

Я даже сказать не могу какие семена были, тетрадочки нет.

Кое что осталось, что было не убрано на место.

Муж теперь у меня по струночке ходит мимо моих коробочек, пакетиков и тетрадей.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ienok сказал(а):

Мне хотелось бы что-нибудь на ранние, а так я накупила уже семян. 

Лена, я выше писала, что у меня есть из ранних сортов. Ничего не приглядела? 

Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! Сегодня вновь Новый год! А я опять с елочными игрушками ручной работы. 

M_lbQxONjMY.jpg?size=1620x2160&quality=9

M73uI3H1Adw.jpg?size=1620x2160&quality=9

ACtIXYabMQ4.jpg?size=1620x2160&quality=9

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 27.01.2022 в 23:26, Olvika70 сказал(а):

ХЗ от МАДанилыча 

Оля и все гости дневника, добрый вечер!

Оль, а этот ХЗ точно острый? У меня он в сладких, сама не сажала пока, но его дали мне наши девочка как "сладкий".

Ссылка на сообщение
6 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Оля и все гости дневника, добрый вечер!

Оль, а этот ХЗ точно острый? У меня он в сладких, сама не сажала пока, но его дали мне наши девочка как "сладкий".

ЛЕНА, добрый вечер! Я ХЗ от Данилыча ещё не сажала. Мне его Наташа @prioraприсылала. Вот фото, подписан как острый. 

N9ejg9YkJfA.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

ЛЕНА, добрый вечер! Я ХЗ от Данилыча ещё не сажала. Мне его Наташа @prioraприсылала. Вот фото, подписан как острый. 

N9ejg9YkJfA.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

Вот это поворот! Надо свой ХЗ на вкус проверить... Семечки, в смысле. Может и у меня острый... :dnt:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

ЛЕНА, добрый вечер! Я ХЗ от Данилыча ещё не сажала. Мне его Наташа @prioraприсылала. Вот фото, подписан как острый. 

N9ejg9YkJfA.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

Есть и сладкий от него) я подписывала, либо острый либо сладкий. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ienok сказал(а):

Оль, а вы как учитесь? Нас на дистант с четверга переводят. Как же достала такая учеба!

Пока учимся как всегда. Но директор сегодня предупредил, что всё будет зависеть от ситуации в школах района. Очень велика вероятность, что и мы уйдём на дистант. 

Ссылка на сообщение

Продублирую свое сообщение и здесь. Сегодня прямо-таки день мошенника, или день лоха (читайте, как больше нравится). К чему это я? Сейчас расскажу по порядку. 

Захожу час назад на свою электронку. Раскрываю письмо вот такого содержания.

Screenshot_20220202-181743_Chrome.thumb.jpg.2fd226c3e2c86cab0c9d7655e220ac40.jpg

Screenshot_20220202-181755_Chrome.thumb.jpg.3cd52026ec43bdf4e4e1dce8217a1003.jpg

Screenshot_20220202-181805_Chrome.thumb.jpg.1879cfe1739604c62a7f68e4dfc04063.jpg

Читаю. Анализирую. Понимаю, что это 100% развод (нет у меня долгов на налогам, оплатила ещё до декабря и спала спокойно), и удивляюсь тому, насколько сейчас мошенники стали изощрёнными. 

Что меня натолкнуло на мысль, что это развод? Веб-адрес. Федеральная служба судебных приставов имеет совершенно другой адрес. 

Идём дальше. Обращение к адресату не по ФИО, а "уважаемый гражданин". Ну, ладно, гражданин так гражданин. 

Едем далее. Мне предлагают оплатить задолженность по налогам за 2019 год. А где же вы были раньше? А, понятно, придумывали механизм очередного разводилова. 

Ладно, я вам, товарищи мошенники, поверила и решаю дочитать письмо до конца. И что же я вижу? Дату... :cheesy:Они мне предлагают в письме от 02 февраля 2022 оплатить задолженность до 02 января 2022 года. У вас что, господа сидельцы, календарей там нет? А, есть, вы просто в исходном документе забыли циферки поменять. А вот левый логотип Госуслуг не забыли прилепить (последний гвоздь в сомнение лоха, чтобы с крючка не соскочил). 

И ведь найдётся тот, кто не вчитается в текст письма и нажмёт кнопочку "оплатить". А вот что будет дальше, остаётся только догадываться. 

Будьте бдительны! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Сегодня прямо-таки день мошенника,

А мне сегодня с 9 утра несколько раз  пытались звонить с номера 900. Видимо, с поздравлениями :cheesy: Они не знают, что  у меня этот номер давно заблокирован для звонков. Но телефон информирует об отклонённых вызовах с заблокированных номеров, поэтому я вижу эти звонки. :cool:

А вообще-то, сегодня ещё и День Сурка. Кто-нибудь слышал, что напророчил американский сурок? Весна ранняя будет или нет? 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А вообще-то, сегодня ещё и День Сурка. Кто-нибудь слышал, что напророчил американский сурок? Весна ранняя будет или нет? 

Что напророчил американский сурок, не знаю, а вот самарский даже не проснулся. 

К слову. Отечественные приметы на 2 февраля (память преподобного Евфимия Великого) прямо противоположны американским. Есть даже пословица: «Если на Ефимия в полдень солнце - к ранней весне, если метель - всю Масленицу мести будет». У нас сегодня была метель. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

У нас сегодня была метель

Оля, а с температурой что у вас?

У нас сегодня днём было  +6,  весь день моросил дождь, который вечером перешёл в ливень. Снег почти весь смыло. Может, зимы больше не будет? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а с температурой что у вас?

У нас сегодня днём было  +6,  весь день моросил дождь, который вечером перешёл в ливень. Снег почти весь смыло. Может, зимы больше не будет? :rolleyes:

От нуля до +1. Полдня шёл снег, потом перешёл в мокрый. Циклон Мария и Надя нас покинули, теперь идут Квина и Филин. По прогнозам синоптиков, толщина снежного покрова у нас достигнет до 60 см. Так что не жди весны. Мы не жадные, немного снега и вам по соседству подкинем. :cheesy:

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Мы не жадные, немного снега и вам по соседству подкинем. :cheesy:

Ну на севере нашей области ваш снег ещё может задержаться. А вот у нас в городе- вряд ли. Или вам  ещё нужно будет и морозом поделиться :grin:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...