Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2022


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У нас сегодня с утра -12, но зато 4ый день солнечно, так здорово, солнышко так ярко светит, небо голубое, птички чирикают, красота. Весна близко:02mail:

Девочки, подскажите, в этом году решила посадить лук порей, его также сажаем и растим, как репчатый?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Svetlanka07 сказал(а):

Всем привет!

У нас сегодня с утра -12, но зато 4ый день солнечно, так здорово, солнышко так ярко светит, небо голубое, птички чирикают, красота. Весна близко:02mail:

Девочки, подскажите, в этом году решила посадить лук порей, его также сажаем и растим, как репчатый?

Света, как и Эксибишен, через рассаду. Рассаду потом высаживаем так, чтобы можно было ногу засЫпать. Можно бороздки сделать поглубже, а потом подокучить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

24884554_original.thumb.jpg.45e2ab105f7e9fb7c2b44e43f1827eca.jpg

Эх, ещё бы весной эта пятница пахла. Было бы замечательно. А то у нас сегодня погода бяка. Всю ночь дул ветер, ну, думаю, какие-нибудь осадки пригонит. Точно. С утра шёл дождь, теперь перешёл в снег с дождём. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Эх, ещё бы весной эта пятница пахла. Было бы замечательно. А то у нас сегодня погода бяка. Всю ночь дул ветер, ну, думаю, какие-нибудь осадки пригонит. Точно. С утра шёл дождь, теперь перешёл в снег с дождём. 

Да, погода мерзопакостная. Весь снег осел, по городу грязные сугробы, оттаяли собачьи какашки. Ужас, ходить противно!

А тем временем потихоньку всходят перчики, баклажанчики, цветочки. А вот томатики настораживают: из посеянных 6 сортов взошли пока только 2 сорта.

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ienok сказал(а):

А тем временем потихоньку всходят перчики, баклажанчики, цветочки. А вот томатики настораживают: из посеянных 6 сортов взошли пока только 2 сорта.

Лена, в выходные же томаты сеяла? 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, в выходные же томаты сеяла? 

Да, в воскресенье.

В эти выходные сладкие планирую посеять и лук порей, что-то я про него совсем забыла.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ienok сказал(а):

Да, в воскресенье.

В эти выходные сладкие планирую посеять и лук порей, что-то я про него совсем забыла.

Рано ты волноваться начала. Ещё взойдут. 

А я в этом году что-то не спешу с посадками. 

Ссылка на сообщение

Всем привет! 

Сегодня обнаружила, что к нам во двор приходили зайцы и, конечно же, напакостили. Обгрызли молодые ветви на яблонях. Особенно досталось одной яблоньке. В этом году должна была дать первый урожай, но не судьба. Зайцы выгрызли все плодовые почки. Никогда такого не было. :girl_cray:

А во всем виноват человек. Фермеры последнее время нещадно травят мышей. Уменьшилась популяция мышей - исчезла кормовая база для лис. Уменьшилось поголовье лис - расплодились ушастые. Злая я сегодня. :angry:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

А у нас уже весна :grin:

IMG_20220219_144601.thumb.jpg.a949f9aaed26509eda33ca366638428d.jpg

IMG_20220219_144614.thumb.jpg.666364f38e386f5362c81ada49e5c0e5.jpg

Лиля, дразнишься? 

А если серьёзно, красота у вас. Сижу, рассматриваю каждую песчинку на земле, каждую травинку, даже через фото почувствовала запах весны. 

На первом фото подснежники? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

На первом фото подснежники? 

Оля, да, подснежники. Покупались как махровые у нас на форуме в СЗ, года 3 назад. А вырастают обычные. Но бывают и махровые, они чуть позже цветут, сейчас ещё с бутонами, ждут 23 февраля. Нам на эту дату прогноз +15 обещает :02mail:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, дразнишься? 

Неее, делюсь весной и весенним настроением.:rose:

У меня ещё и цикламены расцвели вчера, когда весь день солнышко светило :grin: 

Ссылка на сообщение
В 18.02.2022 в 14:56, Olvika70 сказал(а):

А я в этом году что-то не спешу с посадками. 

И я тоже :rolleyes:

Думала сегодня первые томаты на ранние посеять. Села список написать, у меня он ещё не составлен. И опять написалось больше, чем влезет :09fp: Желание сажать на ранние ушло :cheesy:

Ссылка на сообщение

7 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

 23 февраля. Нам на эту дату прогноз +15 обещает :02mail:

Дааа, у вас совсем весна. Нам на ближайшие 4 недели такого тепла не обещают. Днем стабильный плюс от +1 до +5. Ночью ещё будет слегка подмораживать. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

 опять написалось больше, чем влезет :09fp: Желание сажать на ранние ушло :cheesy:

Пакетики с семенами кидай в шапку и проси мужа, чтобы вытянул ровно столько, сколько влезет на грядки. :mosking:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Olvika70 сказал(а):

списки

Всем привет !:hat:

А у нас пока весной и не пахнет ,потеплело немного до - 8 днем ,но такая сильная метель ,снег с утра  идет не переставая ,завтра с утра будем откапываться ,муж немного поубирал снега с дорожек 

,а он снова навалил 

Я списки написала после Нового года ,когда получила все подарки ,но не тут то было ,с нашими девчатами разве можно так рано успокаиваться ,то в одном домике ,то в другом соблазны 

Оказалось и мне без Медового сердца жизнь не мила ,вот и получила его ,но вместе с ним добрая душа прислала еще очень хорошие томаты и списки снова переписываются 

А на ранее у меня растёт уже Маковая росинка и посеяла Тетушку и Сибирячку Тосю ,будут расти в горшках .

 

export_1036009.gif

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Да, нам наверное ещё далеко до такой красоты во дворе,у нас ещё снега :07preved:. Так радовалась снегу этой зимой, а теперь при приближении весны, хочется чтоб быстрей растаял.

А у меня весна на подоконниках, у орхидей началось массовое цветение:02mail:.

20220220_141609.jpg

20220220_143640.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

Оказалось и мне без Медового сердца жизнь не мила ,вот и получила его ,но вместе с ним добрая душа прислала еще очень хорошие томаты и списки снова переписываются 

 посеяла Тетушку 

Я утерпела, не пошла записываться на Малиновое сердце, хотя соблазн был велик. :) Знала, что Людочка к сердцу ещё десяток добавит. 

Наташа, ты Тётушку раньше выращивала? 

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetlanka07 сказал(а):

Всем привет!

Да, нам наверное ещё далеко до такой красоты во дворе,у нас ещё снега :07preved:. Так радовалась снегу этой зимой, а теперь при приближении весны, хочется чтоб быстрей растаял.

А у меня весна на подоконниках, у орхидей началось массовое цветение:02mail:.

20220220_141609.jpg

20220220_143640.jpg

Светочка, какая же у тебя красота, весна настоящая! Раньше я фаленопсисам была равнодушна, пока дети не подарили на 8 Марта горшок. Прекрасная у тебя коллекция! :good2:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...