Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2022


Рекомендуемые сообщения

Милые, добрые, нежные дамы:
Бабушки, тёти, любимые мамы!
С праздником вас от души поздравляю,
Только счастливыми быть вам желаю!

Всегда улыбаться и нежными быть,
Себя, дорогих, вам желаю любить,
Огромных букетов всегда вам, родные,
Вы — просто блаженство, лучи золотые!

Вы — солнце и небо, вы — нежность цветов,
Вы — свет, теплота удивительных слов,
Вы — праздник весенний, вы — радости дни,
Вы — ангелы, чудо, сиянье любви!

С 8 марта! :08thanks:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

С утра солнце светило, а сейчас пасмурно стало и снег повалил. Снежинки лохматые летят, больщушие.

У нас солнца не было. Пасмурно, а после обеда тоже снег пошел. Крупными хлопьями, как зимой.  Сейчас всё в снегу, красиво, но как-то совсем по-зимнему. А ведь весна, 8 марта :rolleyes: 

Ссылка на сообщение

Леночка, @Лена рост.обл.спасибо тебе за совет отправить сельдерей на холод в тёмное место. Постоял так 5 дней, начал всходить. :dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Леночка, @Лена рост.обл.спасибо тебе за совет отправить сельдерей на холод в тёмное место. Постоял так 5 дней, начал всходить. :dance:

Отлично:good2: Оля, теперь на свет его срочно. Я прозевала всходы, не рассчитывала на такую прыткость:cheesy: теперь тоненькие ниточки стоят, чуть земельки добавила, пусть сил набирается:mosking:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Отлично:good2: Оля, теперь на свет его срочно. Я прозевала всходы, не рассчитывала на такую прыткость:cheesy: теперь тоненькие ниточки стоят, чуть земельки добавила, пусть сил набирается:mosking:

Уже стоит. :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

foto-3-iskrennee-pozhelanie-s-dobrym-utrom.thumb.jpg.54b05aa1cd8d5547064c2e304da1f016.jpg

15 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Леночка, @Лена рост.обл.спасибо тебе за совет отправить сельдерей на холод в тёмное место. Постоял так 5 дней, начал всходить. :dance:

Оля, куда ставила сельдерей? У меня не всходит, может и не взойдёт.

Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Оля, куда ставила сельдерей? У меня не всходит, может и не взойдёт.

Лена, в неотапливаемый коридор на пол. Сейчас градусник на плитку положила, температура там 12 градусов. Попробуй найти ему холодное место. Может, ещё и взойдёт. Семена у тебя чьи? 

Ссылка на сообщение

Вот такие, с прошлого года 

IMG20220310080119.thumb.jpg.39d57d972319670f224c4b000658188f.jpg

Но я их в тепле держала, не знала что на холод надо.

Вынесла в холодный коридор, в уголок поставила. Может что взойдёт. А нет, так больше не буду на него деньги тратить.

 

Ссылка на сообщение

Всем привет! 

Хотела сегодня посадить томаты, но, наверно, отодвину на неделю, потому что у нас опять зима. За двое суток снега опять навалило. :09fp:Выпало ровно столько, сколько уже растаяло. Да и холодно очень. Утром было - 22. Тепло теперь ждём не раньше конца марта. 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

subbota-22.thumb.jpg.509f971b147e5e12f6990337a63f8077.jpg

17 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Всем привет! 

Хотела сегодня посадить томаты, но, наверно, отодвину на неделю, потому что у нас опять зима. За двое суток снега опять навалило. :09fp:Выпало ровно столько, сколько уже растаяло. Да и холодно очень. Утром было - 22. Тепло теперь ждём не раньше конца марта. 

У нас тоже холодина и снега навалило столько же, но помидоры посеяла 8 марта. Каждый год так сею. Вчера первые всходы появились. Надо срочно перцы рассаживать. Из посеянных сортов взошли все, даже те кого не ждала. Недавно вылез Кузя из покупной пачки, срок годности до 18 года был. Пакетик всё валялся, а тут нашла и посеяла весь пакетик, а он возьми и взойди весь. Два посажу, остальное на зелень курам.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ienok сказал(а):

У нас тоже холодина и снега навалило столько же, но помидоры посеяла 8 марта. Каждый год так сею. Вчера первые всходы появились. 

У нас, Лена, с тобой условия выращивания разные. У тебя теплица, у меня ОГ. Поэтому для тебя посев 8 марта оптимальный, а у меня рассада перерастает, если в эти сроки посадить. А руки уже чешутся на помидоры. 

Пойду пыл умерю, статице посажу. :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Olvika70 сказал(а):

У нас, Лена, с тобой условия выращивания разные. У тебя теплица, у меня ОГ. Поэтому для тебя посев 8 марта оптимальный, а у меня рассада перерастает, если в эти сроки посадить. А руки уже чешутся на помидоры. 

Пойду пыл умерю, статице посажу. :cheesy:

Оль, у меня тоже большая часть в ОГ растёт. Единственное что можно в теплице до высадки держать рассаду. 

Я начиталась и тоже купила эту статацу, а как с ней общаться ума не дам. 

Оля, её сразу в землю без замачивания? А потом куда в холод или тепло, свет или темноту?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ienok сказал(а):

Я начиталась и тоже купила эту статацу, а как с ней общаться ума не дам. 

Оля, её сразу в землю без замачивания? А потом куда в холод или тепло, свет или темноту?

Леночка, статице сажай без замачивания. Я по кипятку её сею. Можно в общую плошку посадить с последующей пикировкой, можно сразу по отдельным стаканчикам по два семени разложить. Всходит без плясок с бубнами очень быстро на второй день. Земельку кипяточком пролила, семена разложила, чуть-чуть сверху присыпала, в пакет убрала и поставила в тепло. После всходов сразу на подоконник. 

Изменено пользователем Olvika70
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Оля, а у нас сегодня ночью был небольшой снег, а с утра такое весеннее солнышко светило, красота.

В четверг планирую посадку томатов, ещё не определилась со списком, завтра думаю сесть начеркать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetlanka07 сказал(а):

В четверг планирую посадку томатов, ещё не определилась со списком, завтра думаю сесть начеркать.

 

Я наконец-то определилась со списком. :cheesy:В субботу буду сажать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Я наконец-то определилась со списком. :cheesy:В субботу буду сажать. 

А у меня все взошли, только вот Мандалая и Сучавы нет, а так красиво о них пишут.

Записала в хотелки на следующей год.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Любочка, @Весенняяс днем рождения! Любви все возрасты покорны, пусть и тебе, Любаша подвластно будет всё вокруг. Желаю любить и мечтать, верить и надеяться. Будь успешна, любима и великолепна!

286306519_(5).jpeg.2bb4160d4f5b68f5508d05806938d0db.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 16.03.2022 в 07:09, Ienok сказал(а):

А у меня все взошли, только вот Мандалая и Сучавы нет, а так красиво о них пишут.

Записала в хотелки на следующей год.

 

Я Сучаву на следующий год отложила. 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...