Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2022


Рекомендуемые сообщения


В 22.03.2022 в 19:06, Olvika70 сказал(а):

Вчера посадила томаты. Вот такие у меня в этом году хотелки (большая часть новинки):

Мечта огородника

Розовый гай

Тётушка

Мадрид

Сарра

Блю джоли

Абрикосовый брендивайн

Айсберг

Индира Ганди

Беркли тай дай хаат

Паскаль из Пикардии

Люсиль Тильсон

Бордовый

Африканская лиана 

Харвард сквер

Армянские

Канада

Убеждение 

Шебойган 

Вареники 

Жемчужный гиацинтовый Джаннет

Альбенга бычье сердце 

Жёлтое озеро Брет 

Геродес 

Чёрный с носиком от Борисовны 

Влюбленное сердце

Вишневый от Zuzi

Гном ОПО

Гном ППИ

Джамбо Джим оранжевый 

 Алёна минусинская

Кубинский перцевидный

Оранжевая прогулка

Древнее сердце акви Терме

Бомбический 

Грушовка от Борисовны 

Синяя груша

Римма

Зуб дракона

Казахстанская слива 

Сэр Эллиан 

Лампа Алладина 

Блаш

Маглиа розе

Пасхальное яйцо

Сердце Боба розовое

Сердце Боба красное 

Не Блаш красно-розовый

Не Блаш жёлто-оранжевый

Не Блаш крупноплодный 

14 совпало с моими))). 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Капитоська сказал(а):

14 совпало с моими))). 

:good2:

У меня два сорта (Жёлтое озеро Брет и Джамбо Джим оранжевый) пока молчат. Остальные дружненько взошли на четвёртый-пятый день. Подрыхлила сейчас запозданцев, надеюсь, взойдут. 

Через три недели после посева появился ещё один номерной белый баклажан. :02mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Покормила сегодня свои перцы, баклы, ранние томаты, цветы удобрением Старт. Томаты от 21 марта уже образуют первую пару листьев. Им сегодня на ужин достаётся радифарм. :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, а ты перчики сразу в стаканчики по одному сеешь?

Думала на каникулах огородом займусь, но не выходит. Ещё больше разъездов получилось из-за бассейна по две тренировки в день.

Хорошо что всю рассаду рассадила.

Теперь думаю какие огурцы-кабачки посадить и когда?

Ссылка на сообщение
Только что, Ienok сказал(а):

Оля, а ты перчики сразу в стаканчики по одному сеешь?

Думала на каникулах огородом займусь, но не выходит. Ещё больше разъездов получилось из-за бассейна по две тренировки в день.

Хорошо что всю рассаду рассадила.

Теперь думаю какие огурцы-кабачки посадить и когда?

Лена, перцы сажаю сразу в стаканчики, но не одной, а по две растюхи. Мне такой способ больше нравится. Когда перцы начинают плодоносить, они как бы друг друга начинают держать. 

Тебе, мне кажется, огурцы уже можно посадить. Ты же их в теплице будешь растить? Дней пять на всходы + три недели на развитие. Как раз в последние дни апреля уже можешь высадить рассаду с тремя-четырьмя листьями. 

Кабачки в ОГ будут? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, перцы сажаю сразу в стаканчики, но не одной, а по две растюхи. Мне такой способ больше нравится. Когда перцы начинают плодоносить, они как бы друг друга начинают держать. 

Тебе, мне кажется, огурцы уже можно посадить. Ты же их в теплице будешь растить? Дней пять на всходы + три недели на развитие. Как раз в последние дни апреля уже можешь высадить рассаду с тремя-четырьмя листьями. 

Кабачки в ОГ будут? 

Да, Оль, кабачки в ОГ.

А с огурцами по сортам ещё не определилась.

Оль, у меня Жёлтое озеро Брет есть. Оставить может будешь в Воронеже или сын заберёт?

Я три озера сажала:

Лавандовое озеро

Бычье сердце рыбного озера 

Жёлтый с озера Брет 

Может надА?

 

 

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ienok сказал(а):

Да, Оль, кабачки в ОГ.

А с огурцами по сортам ещё не определилась.

Оль, у меня Жёлтое озеро Брет есть. Оставить может будешь в Воронеже или сын заберёт?

Я три озера сажала:

Лавандовое озеро

Бычье сердце рыбного озера 

Жёлтый с озера Брет 

Может надА?

Лена, я с выбором сортов огурцов особо не заморачиваюсь. Единственное условие, чтобы по срокам плодоношения были разные. 

Лена, спасибо за предложение вырастить Жёлтое озеро Брет. Согласилась бы, если бы жила поближе. Чтобы сын забрал - не вариант. Он очень сейчас ограничен в свободном времени. Работает на полный день + учёба в магистратуре.  

А буду ли я в Воронеже в ближайшее время, я и сама не знаю. 

Ссылка на сообщение

Оль, а для засолки какие огурцы сеешь?

У меня что-то ни как огурцы не получаются в засолке мягкие становятся. Не мог понять в чем дело: или сорта (гибриды) не те, хотя везде написано, что годятся для засолки, или вода.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ienok сказал(а):

Оль, а для засолки какие огурцы сеешь?

У меня что-то ни как огурцы не получаются в засолке мягкие становятся. Не мог понять в чем дело: или сорта (гибриды) не те, хотя везде написано, что годятся для засолки, или вода.

Лена, в прошлом году разные сорта ушли в засолку и на маринование. Марс, Уран, Арагон, Мадрилене, Бьёрн, Герман. Мягких не было. 

Вполне возможно, что дело, действительно, в воде. У нас вода очень плохая. Много кальция. Ездим за ней в соседнее село на родник. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот и весна! Гуси летят. В этом году весь дом заставлен растениями. Зимой начала заниматься микриками. Теперь головная боль куда все это сажать . Январской ежевики  больше 20 штук , столько же и в февральской закупке. Гортензии ,Самарская Лидия ,больше 20 штук. А еще 3 сорта жимолости , клюква, актинидия. Очень понравилось выращивать таких малышек. Томаты отошли на второй план. А ведь было время сажала по 300 сортов. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ельша сказал(а):

Вот и весна! Гуси летят. В этом году весь дом заставлен растениями. Зимой начала заниматься микриками. Теперь головная боль куда все это сажать . Январской ежевики  больше 20 штук , столько же и в февральской закупке. Гортензии ,Самарская Лидия ,больше 20 штук. А еще 3 сорта жимолости , клюква, актинидия. Очень понравилось выращивать таких малышек. Томаты отошли на второй план. А ведь было время сажала по 300 сортов. 

Лена, можно организовать обмен c  Наташей @Kuripochka Она тоже микрики выращивает. Много голубики в прошлом году было у неё. 

Девочки, вы такие молодцы! Из таких малявок вырастить полноценные растюхи. А я всё никак на этих малявок не решусь. 

Лена, а какие сорта ежевики и жимолости?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Доброе утро. Весна идёт - весне дорогу! 

XMk9aOruIhY.jpg?size=1620x2160&quality=9

 

Оля, это кто у тебя? Гусиный лук? 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, это кто у тебя? Гусиный лук? 

Лиля, понятия не имею, кто это. Цветёт, как только снег сойдёт. 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, ельша сказал(а):

Оля! Жимолости Blue Banana , Boreal Beast , Boreal Beauty. Ежевики Блэк Джем , Вошито и еще едут Небеса могут подождать , Джамбо.

Хорошие сорта! У меня три Boreala посажены осенью 2020. Близзард с прошлом году сигналки дал. Про Банан сейчас прочитала, по описанию должен  быть крупнее Близзарда. :good2:

Лена, не помню, писала ты или нет, у тебя частный дом или дача? 

Ссылка на сообщение
В 30.03.2022 в 19:13, ельша сказал(а):

Вот и весна! Гуси летят. В этом году весь дом заставлен растениями. Зимой начала заниматься микриками. Теперь головная боль куда все это сажать . Январской ежевики  больше 20 штук , столько же и в февральской закупке. Гортензии ,Самарская Лидия ,больше 20 штук. А еще 3 сорта жимолости , клюква, актинидия. Очень понравилось выращивать таких малышек. Томаты отошли на второй план. А ведь было время сажала по 300 сортов. 

Елена, у меня тоже самое на данный момент, всё в растениях, скоро помидоры рассаживать, куда ставить:dnt::09fp:. Микрики это очень увлекательно, особенно зимой, я ежевики в том году посадила 6 сортов, сейчас дома растёт ещё 3 сорта:09fp:, куда садить буду, незнаю. В этом году впервые попробовала гортензии из микриков, для меня это что-то новенькое, 2 сорта растут, посмотрим. Ещё понравились гейхеры, такие хорошенькие.

Оля, тебе надо просто раз взять и попробовать , потом затянет.

Ой, забыла поздороваться, Всем Привет:hi:.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Оля живу в частном доме. Земли вокруг много , но уже сил мало. Света! А у тебя какие сорта ежевики? У меня еще растут Лох Тей и Натчез. В этом году должны плодоносить. И еще есть четыре безымянные .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ельша сказал(а):

Доброе утро! Оля живу в частном доме. Земли вокруг много , но уже сил мало. Света! А у тебя какие сорта ежевики? У меня еще растут Лох Тей и Натчез. В этом году должны плодоносить. И еще есть четыре безымянные .

Лена, в том году из микриков посадила Натчез, Бжезина, Гай, Вошито, Небеса могут подождать, Прайм арк Фридом.  Вчера открыла ежевику, перезимовала хорошо, надеюсь в этом году попробовать сигналки.

А сейчас растет дома Лохтей, Кэддо и Блэк Джем.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите безшипые сорта ежевики.

Места, конечно нет, но хочется кустик ежевики посадить. От соседа перелезла к нам, но она такая колючая, ужас!

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...