Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2022


Рекомендуемые сообщения


Я сегодня лук-порей посадила, цветочки всякие повысаживала, прорыхлила клубнику. Цветоносы пока все стоят, не падают.

Кукурузу тоже закинула в землю.

Земля сухая, вся в трещинах.

На четверг ночью 0 нарисовано, на другом сайте -1. 

Ужас, что с погодой творится. 

Тюльпаны так быстро отцветают.

IMG20220503115615.thumb.jpg.7df9a374cd14d1b82b2132fbf3bd510b.jpgIMG20220503115546.thumb.jpg.258793b0ebe1e406bf555b7ed18f30d3.jpg этот смешнючий такой.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ienok сказал(а):

Лена, прикольный, но скорее всего вирус подхватил. Лучше всего убрать вместе с луковицей. Я такие сразу ещё в стадии бутона убираю, чтобы не заражал остальные. 

Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

"Вишнёвый сад стал снежно-белым.
Цветы раскрылись от тепла.
И даже солнце ошалело,
Его сразила красота".

Fgbhw3PNht5F9ELIDK5lp5J-5kBRZtVrlJkX5hYz

3Y5op3_1btxMT5dAn0Zc_2LFOhydhDt4aHc3XvdR

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Бал цветов продолжается. Сегодня солирует тюльпан. 

ubkzLM0tdP0TbNO04MomB_nOoiy1unC31A-S5q3g

PR6ZSqeUgQTIB3lP9BnWknzp7zh_l6rmDey7TxwI

VLCaTGfFMcZDtdZ8H5EFYw3-R4cpWT_W7TQB1YDL

Ez1oeGmZlxTjU3e1B8hVvRow8X2_C1COPSQR0GbG

RcsVsDrE-wXNFaYpqEioTMCTM3wY7c8VDryDC1ug

 

Изменено пользователем Olvika70
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

В 03.05.2022 в 06:55, Olvika70 сказал(а):

lDafsMvmsjcsDKfNEhaokFtogDu2doJN0khoXaBD

"Белая черёмуха под моим окном принакрылась снегом, будто серебром".

Когда у нас, недели 2 назад, расцвела черемуха, мы на работе с коллегами вспомнили те же самые строчки, слово в слово, коллективно цитировали. Потом засомневались, не смогли вспомнить продолжение и обратились к Гуглу. И выяснили вот такое:

1. Белая берёза под моим окном Принакрылась снегом, точно серебром. На пушистых ветках Снежною каймой Распустились кисти Белой бахромой. И стоит берёза в сонной тишине , И горят снежинки в золотом огне

С.Есенин

2. Белая черёмуха ,белые цветы. Сохрани мои все тайны ,и мои мечты. Расцвела черёмуха под моим окном, Словно снег укутал ветки белым серебром. © Николай Белянин

3. Белая черемуха белою фатой Расцвела под окнами, словно образ твой . Распустилась по весне и увяла вновь Белая черемуха, первая любовь.

В.Маркин 

Оля, вот так мы совпали в стихах с вариантом "комби" :grin:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ienok сказал(а):

Оль, как твои привитые арбузы? 

Мои чуть-чуть висят. Приживутся ли?

IMG20220505082228.thumb.jpg.497de8bcbea649504cc4e481d90a2c49.jpg

Стоят в пакете, это я сняла чтоб сфоткать.

Лена, мои нормально. Все прижились, уже выпускают новые листья. 

А ты каким способом прививала? Почему пакетом накрываешь?

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Когда у нас, недели 2 назад, расцвела черемуха, мы на работе с коллегами вспомнили те же самые строчки, слово в слово, коллективно цитировали. Потом засомневались, не смогли вспомнить продолжение и обратились к Гуглу. И выяснили вот такое:

1. Белая берёза под моим окном Принакрылась снегом, точно серебром. На пушистых ветках Снежною каймой Распустились кисти Белой бахромой. И стоит берёза в сонной тишине , И горят снежинки в золотом огне

С.Есенин

Лиля, конечно же, берёза. Конечно же, Есенин. Дети учат это стихотворение в 5 классе. :cheesy:Только мне захотелось написать черёмуха. Настолько наша школьная была красива, как будто в снегу вся.

Да, у нас и берёза есть. :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, мои нормально. Все прижились, уже выпускают новые листья. 

А ты каким способом прививала? Почему пакетом накрываешь?

Дочка прививала, в разрез вставляла арбуз.

Пакетом, думала для лучшего приживания.

Я ж не делала ни разу такие процедуры. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ienok сказал(а):

Дочка прививала, в разрез вставляла арбуз.

Пакетом, думала для лучшего приживания.

Я ж не делала ни разу такие процедуры. 

У тебя сейчас прививка на одном корне развивается? Арбуз срезала полностью и вставляла в подвой? Если так, то пакетом правильно накрыла. Только с солнца убери растюхи полностью. 

Изменено пользователем Olvika70
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

У тебя сейчас прививка на одном корне развивается? Арбуз срезала полностью и вставляла в подвой? Если так, то пакетом правильно накрыла. Только с солнца убери растюхи полностью. 

Да, как-то так.

Хорошо, уберу. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! Вот и пролетели вторые длинные выходные. Многое планировала сделать на участке за праздничные дни, но мало что осуществила. Погода не дала. :angry: Сегодня особенно некомфортно на улице: холодно, ветрено. 

Раз погода огорчает, решила что-нибудь испечь. Выбирала между песочным тестом и дрожжевым. Остановилась на последнем и налепила булочек с масляно-сахарной прослойкой. :cheesy:

6-9QvJ03xYevLTLzB92DB13Vme6AwMJa032OKwQG

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро! У нас опять холодно. На работе тоже сегодня будет холодно. Хоть бы уроки сократили. Огурцы, кабачки, свёкла, фасоль, кукуруза, базилик ещё не посажены. Жду тепла. В таком холоде нечего семена переводить. Сгниют.

Из положительного - идёт дождь и тюльпаны не так быстро отцветают.

fnZPbGKXZMlTElj9oOM16tshMHEI6Xe-SzNvxGug qePt848c_OFx3dzd9yA4lAY7VU83Qoj4XvqfX_8t fknIDPoGpl4Uc_YL32oi8Y2FjqakQM25oYz7Umfm ewK9K3he9WhQ7NWInhgjJytVZ-2KlOjtxICTl5y_

gCESFfoyLuyEP6cErSBo-FNR3mYXxRe4iZm8ThQS UBgE_ZTC6SRUWpaBR-00XExnEPuGHlBZnsYKvzIx AWeayUkwf1lrSV2cLpEbF6KP8_QLdIB7Ikwx7T67 khfM13viWZo3FYo7RYB9oCdNI5qtxvW27xYbFB1S

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет!

image.png.e4f1f42a38ed0ff991d4b1f08d8fad7a.png

Блин, а я свёклу и кукурузу посеяла, теперь сгниют?

У нас тоже дубак. Вчера вообще и дождь, и снег, и град шёл.

Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет:hi:!

У нас тоже сегодня ну очень холодно. Вообще в этом году май холодный, у нас уже 3 или 4 ночи было -2, даже у розы заморозком чуть задело верхушки. У грецкого ореха, 2 года назад садила орешками, помёрзли почки, только только начал распускаться, а тут бац и заморозок, расстроилась, ну а что делать. Абрикосы в этом году не цвели, у вишни большинство цвета заморозок побил, сливы тоже будет не так много. Сейчас цветут яблони, груши и такой холод:girl_cray:

В выходные планировала высадить томаты в ог, а сегодня смотрю погоду, с завтрашнего дня  потепление, потом опять будет прохладно, вот теперь думаю, стоит высаживать или нет.

Изменено пользователем Svetlanka07
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Раз погода огорчает, решила что-нибудь испечь. Выбирала между песочным тестом и дрожжевым. Остановилась на последнем и налепила булочек с масляно-сахарной прослойкой. :cheesy:

Я сегодня тоже решила что-нибудь испечь, раз такая непогода. Вытащила замороженную вишню, надо какие-нибудь пирожочки или булочки испечь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

image.png.e4f1f42a38ed0ff991d4b1f08d8fad7a.png

Блин, а я свёклу и кукурузу посеяла, теперь сгниют?

У нас тоже дубак. Вчера вообще и дождь, и снег, и град шёл.

Лена, свёкла не сгниет. Должна войти. Только уйти в стрелку может, если семена долго будут в холодной земле.

А вот кукуруза под вопросом. Не любит она холодную сырую почву. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Svetlanka07 сказал(а):

Девочки, всем привет:hi:!

У нас тоже сегодня ну очень холодно. Вообще в этом году май холодный, у нас уже 3 или 4 ночи было -2, даже у розы заморозком чуть задело верхушки. У грецкого ореха, 2 года назад садила орешками, помёрзли почки, только только начал распускаться, а тут бац и заморозок, расстроилась, ну а что делать. Абрикосы в этом году не цвели, у вишни большинство цвета заморозок побил, сливы тоже будет не так много. Сейчас цветут яблони, груши и такой холод:girl_cray:

В выходные планировала высадить томаты в ог, а сегодня смотрю погоду, с завтрашнего дня  потепление, потом опять будет прохладно, вот теперь думаю, стоит высаживать или нет.

Света, привет. У нас тоже были заморозки. Орех прихватило, розы, кое-где хризантемы и виноград. На орехе полезли из прихваченных пазух новые листочки. Так что отойдёт, жди. Виноград тоже выпускает новые листья. 

Май, действительно, очень холодный в этом году. Последний такой же холодный был в 1999 году. 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...