Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2022


Рекомендуемые сообщения


Всем привет! Праздники продолжаются! 13 июня наш регион празднует День Воронежской области. Именно в этот день в 1934 году Президиума ВЦИК РСФСР принял постановление об образовании Воронежской области. Вот уже 88 лет наш край с гордостью носит это название, развивается на благо своим жителям и процветает. 🥳

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Дорого всем утречка! Клубника начала поспевать массово. Собрала сегодня два пятилитровых ведёрка. 

74KQRc3ehoHPfbKRVr3eT8FPm_MpS4Qp-8kQ7npJ

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Дорого всем утречка! Клубника начала поспевать массово. Собрала сегодня два пятилитровых ведёрка. 

74KQRc3ehoHPfbKRVr3eT8FPm_MpS4Qp-8kQ7npJ

 

А у меня стала гнить.

Оль, у вас дожди идут?

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Ienok сказал(а):

Оль, у вас дожди идут?

Лена, давно уже не было. Отправляй ваши к нам. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, давно уже не было. Отправляй ваши к нам. 

Забирай, ещё и приплачу.

Вечером пошла в огород, посмотреть результат вчерашнего потопа и прослезилась. Смыло всё. Картошка была окучена так все гребни смыло. Грядку клубники грязевыми потоками завалило, все ягоды в земле-песке и прочем мусоре. Крыжовник распластало по земле. 

Под ногами все чавкает, а вчера муж пошёл кур закрывать так по колено провалился в этой жиже.

Ну, что за год такой? И так ни что расти не хочет, а тут такие катаклизмы.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ienok сказал(а):

Забирай, ещё и приплачу.

Вечером пошла в огород, посмотреть результат вчерашнего потопа и прослезилась. Смыло всё. Картошка была окучена так все гребни смыло. Грядку клубники грязевыми потоками завалило, все ягоды в земле-песке и прочем мусоре. Крыжовник распластало по земле. 

Под ногами все чавкает, а вчера муж пошёл кур закрывать так по колено провалился в этой жиже.

Ну, что за год такой? И так ни что расти не хочет, а тут такие катаклизмы.

Офигеть, какой дождище у вас прошёл... 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Офигеть, какой дождище у вас прошёл... 

Да, уж. И на завтра рисуют дождь и всего +20.

Оль, у меня много томатиков крутят листья. Не могу понять почему. Ни когда такого не было.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ienok сказал(а):

Да, уж. И на завтра рисуют дождь и всего +20.

Оль, у меня много томатиков крутят листья. Не могу понять почему. Ни когда такого не было.

Лена, крутят по всей длине стебля или только на верхушке? Изменения в цвете есть? 

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, крутят по всей длине стебля или только на верхушке? Изменения в цвете есть? 

Только верхушки, цвет не изменён.

Ссылка на сообщение

Сижу реву. Ну, как же так? Я когда собиралась читать молитву, у меня ни как не хотела зажигаться свеча. С третье списки еле тлела. 

Я читала молитву и всё боялась что она потухнет, но дочитав молитву свеча вдруг вспыхнула. Муж говорит, что кого-то другого отмолила. Ну, почему так? 

Оль, извини, выплеснула свою боль в твоём дневничке. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ienok сказал(а):

Оль, извини, выплеснула свою боль в твоём дневничке. 

Лена, всё нормально.

Я сама весь вечер в подавленном состоянии. Как страшно, когда уходят такие молодые! Особенно страшно, когда это единственный ребёнок. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ienok сказал(а):

Опять идёт дождь, то льёт стеной, то успокаивается. Нужны бродни и лодка.

Лена, гони, гони его к нам! Вчерашний дошёл, но маловато. Три капли ночью упало,а надо бы побольше. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ienok сказал(а):

Оль, у меня много томатиков крутят листья. Не могу понять почему. 

Лена, посмотри ролик. Может, найдёшь причину, почему твои томаты листья крутят. Советы, как исправить, тоже имеются. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, гони, гони его к нам! Вчерашний дошёл, но маловато. Три капли ночью упало,а надо бы побольше. 

Берите-бериете его себе. В огород не зайти, всё чавкает. Клубнику жалко, столько гнилой. Кабачки завязи сбрасывают. Им-то что не хватает? Ну, что я в этом году не так делаю? Прям зла не хватает в этом году.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ienok сказал(а):

Кабачки завязи сбрасывают. Им-то что не хватает? Ну, что я в этом году не так делаю? Прям зла не хватает в этом году.

Скорее всего от лишней влаги происходит сброс завязей. Или нехватка микроэлементов. Иногда сбрасывают  при недостатке бора. Сделай внекорневую подкормку удобрением с микроэлементами. 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

8 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Скорее всего от лишней влаги происходит сброс завязей. Или нехватка микроэлементов. Иногда сбрасывают  при недостатке бора. Сделай внекорневую подкормку удобрением с микроэлементами. 

Оля, подкормки делала. У меня и томаты очень много сбрасывают завязи. Прям беда какая-то. Томатики все сорта новые у меня. Теперь жалею, что не посадила ни кого из старичков своих. Конечно, на поесть хватит. И заготовки особо не нужны, много осталось с прошлого сезона, просто обидно, столько труда, а на выходе дырка от бублика получается. И понять-то не могу почему? Погоду винить? Но, у других же растёт. Мало кормлю? Не сказала бы. И белокрылки нет, и тли пока не видно. Прям загадка для меня.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Оля, подкормки делала. У меня и томаты очень много сбрасывают завязи. Прям беда какая-то. Томатики все сорта новые у меня. Теперь жалею, что не посадила ни кого из старичков своих. Конечно, на поесть хватит. И заготовки особо не нужны, много осталось с прошлого сезона, просто обидно, столько труда, а на выходе дырка от бублика получается. И понять-то не могу почему? Погоду винить? Но, у других же растёт. Мало кормлю? Не сказала бы. И белокрылки нет, и тли пока не видно. Прям загадка для меня.

Попробуй магбором по цветущим кистям пройти или только бором. 

Погода, конечно же, сыграла свою роль.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Попробуй магбором по цветущим кистям пройти или только бором. 

Погода, конечно же, сыграла свою роль.

Оль, борной кислотой опрыскивала. И магбором кормила под корень. Может тоже по листу надо было? Сегодня, если не будет дождя ещё раз опрыскаю бором. Уже, грешным делом, купила для завязи, не помню как называется. Только опасаюсь пока, где-то читала, что потом семена стерильные будут.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ienok сказал(а):

 И магбором кормила под корень. Может тоже по листу надо было? 

Пройди по листу и цветочным кистям. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...