Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2022


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, на груша у тебя ржавчина.  От ржавчины идут Топаз, Фалькон, Луна экспириенс. Есть что-нибудь из этих препаратов? 

Мои арбузы, кабачки, огурцы тоже уже давно просятся на грядку. Но по такому холоду не вижу смысла их высаживать. Пусть ещё пятидневку посидят. Вроде бы со следующей среды обещают устойчивое тепло. 

Да, фалькон и луны чуть-чуть с прошлого года. 

Погоды только нет подходящей.

Ну, и мои пусть стоят до следующей недели. Только наверное, подкормить надо чем-то.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ienok сказал(а):

Только наверное, подкормить надо чем-то.

Я подкармливала недавно фертикой. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ienok сказал(а):

Да, фалькон и луны чуть-чуть с прошлого года. 

Как погода позволит, обработай сначала Фальконом (он при высоких положительных (+25 и выше) плохо работает), а Луной через время закрепишь обработку. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! На градуснике +12, идёт дождь. По прогнозу, лить будет до завтрашнего утра, поэтому отдыхаем. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет!

image.png.42d39fcfca3d8f7542c3b9106ca99bb8.png

Когда же тепло придёт?

Кабачки с тыквами в горшках переросли, арбузы уже усики выпустили, надо бы высадить, но с такой погодой:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

image.png.42d39fcfca3d8f7542c3b9106ca99bb8.png

Когда же тепло придёт?

Кабачки с тыквами в горшках переросли, арбузы уже усики выпустили, надо бы высадить, но с такой погодой:dnt:

Лена, у меня тоже арбузы и дыни усики повыпускали. Посмотрела прогноз. У нас на неделе и ночью уже +10, и днем 23-25. Так что я свои сегодня-завтра высажу. 

Ссылка на сообщение

У меня в теплице перцы сидят думают, а на уличных смотреть страшно. Когда они теперь отойдут и какой урожай с них будет.

Капусту надо довысаживать, а туда ещё огурец воткнуть. Может хоть что-то вырастет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ienok сказал(а):

Оль, а укрывать не будешь? Сразу на волю и как хотят?

Лена, они у солнцу приучены, поэтому укрывать не буду. Высажу, а дальше сами, сами, сами.:cheesy:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ienok сказал(а):

У меня в теплице перцы сидят думают, а на уличных смотреть страшно. Когда они теперь отойдут и какой урожай с них будет.

Капусту надо довысаживать, а туда ещё огурец воткнуть. Может хоть что-то вырастет.

Сейчас как пойдёт жара, перцы выправятся. Ещё не будешь знать, куда урожай девать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

image.png.42d39fcfca3d8f7542c3b9106ca99bb8.png

Когда же тепло придёт?

Кабачки с тыквами в горшках переросли, арбузы уже усики выпустили, надо бы высадить, но с такой погодой:dnt:

Привет всем! А у меня просто ничего не растет. Тыквенные все выпустили семядоли и ФСЁ! А помидоры все синего цвета с сохлыми оборками. (извините, девы, хоть поплакаться:cray2:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Petrofka сказал(а):

 (извините, девы, хоть поплакаться:cray2:

Наташа, поплакаться тоже надо. :goody: Поддержу тебя. У меня помидоры в этом году - обнять и плакать. Дрыщи с фиолетовой листвой. Пригрозила им сегодня, если не выправятся, буду усиленно кормить через рот и п.. у. :cheesy:

И морковь не всходит. Сажала 3 мая. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, поплакаться тоже надо. :goody: Поддержу тебя. У меня помидоры в этом году - обнять и плакать. Дрыщи с фиолетовой листвой. Пригрозила им сегодня, если не выправятся, буду усиленно кормить через рот и п.. у. :cheesy:

И морковь не всходит. Сажала 3 мая. 

У меня тоже не всходит. Кроме капусты и редиски ничего не всходит. Салат опять в стаканЫ посеяла. Может, хоть в стаканах взойдет.

Урожай, видимо, собирать будем в декабре:cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

И морковь не всходит. Сажала 3 мая. 

вы тут плакаетесь,тогда и я к вам тоже пожалиться= и у меня не всходит морковь,горох,свекла,а капуста в рассаде выпала вся,за один день -была хорошая,особенно ранняя,чего случилось? упала вся,и ранняя и не ранняя,должна ,конечно быть какая-то причина,но я пока не поняла,пересеяла,но время-то упущено,такая никакая сейчас,не знаю,чего к высадке нарастет,покупать,че-то совсем не хочется, 40 корней х35 руб=1400,лучше уж по осени купить сразу кочанами. только редиска листики продолжает наращивать...вот.

всем приветы ,всем здоровья и тепла !

Изменено пользователем ивановочка
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ивановочка сказал(а):

вы тут плакаетесь,тогда и я к вам тоже пожалиться= и у меня не всходит морковь,горох,свекла,а капуста в рассаде выпала вся,за один день -была хорошая,особенно ранняя,чего случилось? упала вся,и ранняя и не ранняя,должна ,конечно быть какая-то причина,но я пока не поняла,пересеяла,но время-то упущено,такая никакая сейчас,не знаю,чего к высадке нарастет,покупать,че-то совсем не хочется, 40 корней х35 руб=1400,лучше уж по осени купить сразу кочанами. только редиска листики продолжает наращивать...вот.

всем приветы ,всем здоровья и тепла !

Горох только начал всходить. А то тоже сидел, думу думал. 

Капуста чёрной ножкой, наверно, заболела?  Именно ЧН так быстро выкашивает рассаду. Да, недешёвая у вас рассада капусты. По такой цене, действительно, проще уже готовую купить. 

Наташа, а томаты-перцы тоже такие дорогие? 

Изменено пользователем Olvika70
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Горох только начал всходить. А то тоже сидел, думу думал. 

Капуста чёрной ножкой, наверно, заболела?  Именно ЧН так быстро выкашивает рассаду. Да, недешёвая у вас рассада капусты. По такой цене, действительно, проще уже готовую купить. 

Наташа, а томаты-перцы тоже такие дорогие? 

Я в этом году горох рассадой сеяла (начиталась здесь у девушек). Он конечно сейчас не растет-теплп ждет, но стоит хорошенький, зелененький. По крайней мере в понедельник стоял. В ОГ уже высаженный.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет!

image.png.6436e52d32b42a6ba2a99b341a45a097.png

Сегодня +22 обещали. Капуста в жару плохо приживается, надо будет укрывать. Хотела сегодня довысаживать, но с этими разъездами ни чего не успеваю.

Вчера первый раз меня, как водителя, (когда муж или дочки за рулём были часто останавливали) гаишники остановили и то, попросили пройти в качестве понятых. Таким попробуй откажи, три чела и все с автоматами, пришлось идти.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оля, а где ты этот порошок покупала в хозяйственном или садовом отделе?

image.png.5d591efe2e8a9ca795acf7d0deb5ea0b.png

Какой-то новый (для меня) порошок, таких не видела.

Достали эти муравьи и дома, и на грядках.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ienok сказал(а):

Оля, а где ты этот порошок покупала в хозяйственном или садовом отделе?

image.png.5d591efe2e8a9ca795acf7d0deb5ea0b.png

Какой-то новый (для меня) порошок, таких не видела.

Достали эти муравьи и дома, и на грядках.

Лена, в садовом отделе на полках с химией. 

Это порошок давно уже производится. Приходится периодически его использовать, когда муравьи начинают наглеть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Ienok сказал(а):

Достали эти муравьи и дома, и на грядках.

Всем привет! Лена, у меня в квартире иногда появляются квартиранты , дихлофос плохо помогает, а меня они бесят. И вот, пару лет назад, промониторив инет, нашла на  Озоне вот такое средство Бросс.  Есть и в порошке, но я не пользовалась. И о чудо, квартиранты пропали буквально за два три дня. Потом ещё как то раз заметила двух разведчиков, и им тоже досталось, пока тьфу тьфу никого нету. 

Screenshot_20220526_080714_ru.ozon.app.android.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...