Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2022


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Давно я в своём дневнике не открывала рубрику "Лирическая минутка". Исправляюсь. 

Не побелеет прошлогодний снег
И не взойдёт увядшая трава.
Не возвратить, увы, ушедших всех,
И не вернуть напрасные слова…

Не отыскать остывшей теплоты
У тех сердец, что охладели вдруг…
Не воскресить разбитые мечты.
И преданным не станет бывший друг.

А «завтра» не наступит для того,
Чтоб были силы что-то изменить.
Сегодня и сейчас важней всего
Учиться каждый миг душой ценить…

Учиться находить слова для тех,
Кто нам дороже собственных обид.
Сегодня не заметим детский смех,
А завтра детство сына улетит…

Он вырастет, и тоже будет ждать
Таинственное «завтра» день за днём…
А после дни из прошлого листать,
Которые обратно не вернём…

А нужно научить не «завтра» ждать,
А действовать сегодня и сейчас.
И самоедством душу не терзать,
А замечать чужую радость глаз.

И чувствовать сегодня боль других,
До завтра их беду не отложив…
И замечать сиянье звёзд ночных…
Ценить того, кто с нами терпелив.

И Бога не забыть благодарить
За каждый нам подаренный рассвет.
А завтра… «завтра» может и не быть…
А где «вчера»? Его сегодня нет…

Ирина Самарина-Лабиринт

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Утро сегодня началось с приятных новостей: взошёл томат Жёлтое озеро Брет. Семнадцать деньков прошло после посадки. А вчера последнее семечко белого баклажана 3131 вылезло (посев 8 марта). Взошла большая часть капусты. :02mail:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 07.04.2022 в 07:31, Olvika70 сказал(а):

Утро сегодня началось с приятных новостей: взошёл томат Жёлтое озеро Брет. Семнадцать деньков прошло после посадки. А вчера последнее семечко белого баклажана 3131 вылезло (посев 8 марта). Взошла большая часть капусты. :02mail:

Всем привет!

Оля, а у меня до сих пор сидит томат Древнее сердце Акви терме, уже и досаживала, а всё равно тишина. 

Девочки, наконец-то к нам пришло тепло, правда ещё ветрено. Вчера целый день на улице была, посадила капусту в теплице, посадила клематисы полученные, с мужем убрались во дворе и в огороде. Открыла сегодня ежевику, виноград и клематисы, пусть наслаждаются теплом. Сегодня планирую взяться за клубнику, надо почистить, обрезать все старые листья.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Целый день в делах.

Посадила клубнику, прорыхлила и подкормила чеснок, подготовила грядку под арбузы, да и много чего ещё переделала. Только деревья не опрыскала, ветер сегодня сильный был.

Вся рассада в теплице и ей там нравится.

Высадила огурцы в теплице в бочку. Завтра томаты ранние в бочку, в теплице, хочу высадить.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем привет!

1161558801_images(3).jpeg.8622fdbc420e548e8ea3c6d5b7cf71d2.jpeg

Сегодня по плану поездка в Бабяковский плодопитомник, работа в огороде, обработка деревьев, а вечером шашлык!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

23 часа назад, Svetlanka07 сказал(а):

Всем привет!

Оля, а у меня до сих пор сидит томат Древнее сердце Акви терме, уже и досаживала, а всё равно тишина. 

Девочки, наконец-то к нам пришло тепло, правда ещё ветрено. Вчера целый день на улице была, посадила капусту в теплице, посадила клематисы полученные, с мужем убрались во дворе и в огороде. Открыла сегодня ежевику, виноград и клематисы, пусть наслаждаются теплом. Сегодня планирую взяться за клубнику, надо почистить, обрезать все старые листья.

 

9 часов назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Целый день в делах.

Посадила клубнику, прорыхлила и подкормила чеснок, подготовила грядку под арбузы, да и много чего ещё переделала. Только деревья не опрыскала, ветер сегодня сильный был.

Вся рассада в теплице и ей там нравится.

Высадила огурцы в теплице в бочку. Завтра томаты ранние в бочку, в теплице, хочу высадить.

Доброе утро! Девочки, молодцы, уже в весенних делах. А я пока отложила работы. Надо срочно заполнить аттестационные таблицы. Завтра  отправлять. Два вечера сидела над ними, потом не знаю произошло, наверно, система глюканула, всё забитое пропало. :girl_cray: Теперь опять заполнять. А улица так манит, но даже на рассаду времени нет.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, @Ienokкак успехи у Олеси? 

Плывёт потихоньку, тренера хвалят, но опять 4 секунды не хватило до 1-го разряда. Вошла только в 10 лучших в своей возрастной категории. Ещё не приехала, уже тренера собираются на новые соревнования.

Долго карантин был, ни куда не ездили, да и толком не тренировались.

Ещё и по осени переболела, скорее всего, ковидом. Долго восстанавливалась.

Будем дальше тренироваться, главное, что настрой есть.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня опять весь день в огороде трудились.

Купили алычу, яблоньку колоновидную и черную смородину, сразу всё посадили. Обработали и побелили, правда поздновато, деревья, обработала ещё раз клубнику. Грядки перекопали.

Но, дела всё не кончаются.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! 

Сдала я вчера свою аттестационную папку, теперь можно со спокойной душой заняться огородными делами. :dance:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ienok сказал(а):

Оль,  лук севком когда сажать?

Всю зиму изучала прививки арбуза, но так и не поняла что и как.

Лена, лук уже можно сажать. Я думаю в выходные его потыкать, если дожди не помешают. 

Как же весна в этом году резко наступила! Только неделю назад началось тепло, а сегодня на деревьях уже зелёный конус появился. В срочном порядке обработала сегодня сад. Хорошо, к вечеру ветер стих. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! У нас после 4-дневной почти летней температуры в 23-24 градуса сегодня было холодно (+10) и сыро (полдня шёл дождь и сейчас барабанит по стеклу). Посадила арбузы и дыни для прививки, определила по рассадным стаканчикам клубни картофеля на раннее потребление. 

Ссылка на сообщение

21 час назад, Olvika70 сказал(а):

Всем доброго вечера! У нас после 4-дневной почти летней температуры в 23-24 градуса сегодня было холодно (+10) и сыро (полдня шёл дождь и сейчас барабанит по стеклу). Посадила арбузы и дыни для прививки, определила по рассадным стаканчикам клубни картофеля на раннее потребление. 

Всем привет!

Оль, как это:"определила по рассадным стаканчикам клубни картофеля на раннее потребление. ?

Тоже хочу.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Оль, как это:"определила по рассадным стаканчикам клубни картофеля на раннее потребление. ?

Тоже хочу.

Лена, три недели назад разложила на свету клубни раннего сорта картофеля. Они дали хорошие крепкие ростки. Вот вчера и определила эти клубни по пол-литровым пивным стаканам. Расти в них будут недели две точно, а может и три (посмотрю по погоде). За это время развивается хорошая корневая и наращивается надземная часть. Как погода позволит, перевалю в ОГ. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ienok сказал(а):

А когда их потом высаживать? В мае?

А если сразу в землю в конце апреля не получится ранняя?

Высаживаю в конце апреля-начале мая. 

Можешь и в конце апреля посадить сразу в грунт, но первую картошку начнёшь подкапывать чуть позднее. Тут смысл в том, что за эти две недели картошка уже нарастит корневую, значит, стартанёт быстрее. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...