Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2022


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Всем привет! Лена, у меня в квартире иногда появляются квартиранты , дихлофос плохо помогает, а меня они бесят. И вот, пару лет назад, промониторив инет, нашла на  Озоне вот такое средство Бросс.  Есть и в порошке, но я не пользовалась. И о чудо, квартиранты пропали буквально за два три дня. Потом ещё как то раз заметила двух разведчиков, и им тоже досталось, пока тьфу тьфу никого нету. 

Screenshot_20220526_080714_ru.ozon.app.android.jpg

Люда, спасибо. Надо ещё и такой купить. Достали эти муравьи, наверное с огорода все в дом полезли. На кухне, аж линолеум колышется, как они там ползают. И что им не живётся на заброшенных участках? Там и деревья, и кусты, и трава по пояс, нет, лезут в огород и в дом.

Ссылка на сообщение

18 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, а томаты-перцы тоже такие дорогие? 

перец 45-50 руб,томаты 35-40,огурцы  40-45,но это в магазине,на рынке я не была..

доброе утро ,всем здоровья и нужной погоды !! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

s-dobrym-utrom-patnicy-kartinki-krasivye.thumb.jpg.0d3dcfe9e41288bd5ffef7a15e055cf3.jpg

Ну, что ж такое с погодой? Вчера полдня тепло постояло, потом ветер налетел, всё в огороде растрепал, дождь заморосил. Сегодня ветрище с утра, тучи ходят, дождик переодически накрапывает. Когда же тепло будет?

Оль, ты арбузы высадила? Я что-то боюсь, но в стаканах им уже невозможно сидеть.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 25.05.2022 в 12:29, Olvika70 сказал(а):

Пригрозила им сегодня, если не выправятся, буду усиленно кормить через рот и п.. у. :cheesy:

:shocked: Оля, а это как? :mosking:

Ссылка на сообщение
25 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

:shocked: Оля, а это как? :mosking:

Через корни, и минуя их (корневая и внекорневая). Ну, или наоборот. :cheesy:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

s-dobrym-utrom-patnicy-kartinki-krasivye.thumb.jpg.0d3dcfe9e41288bd5ffef7a15e055cf3.jpg

Ну, что ж такое с погодой? Вчера полдня тепло постояло, потом ветер налетел, всё в огороде растрепал, дождь заморосил. Сегодня ветрище с утра, тучи ходят, дождик переодически накрапывает. Когда же тепло будет?

Оль, ты арбузы высадила? Я что-то боюсь, но в стаканах им уже невозможно сидеть.

Лена, у нас погода такая же пакостная. Ветер крышу поднимает. Хорошо, я не высадила арбузы, а то бы все прививки поотрывал нафиг. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

у нас погода такая же пакостная.

И у нас погода не айс. Тоже сильный ветер, пух тополиный летит вместе с пылью. :09fp: Тепла нет. Но прогноз обещает уже вот-вот, с воскресенья +30. Хоть погреемся :mosking: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Через корни, и минуя их (корневая и внекорневая). Ну, или наоборот. :cheesy:

Оля, а ты при посадке в лунку клала удобрения? 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а ты при посадке в лунку клала удобрения? 

Клала вот такое

623541785_9522464-1(1).thumb.jpg.d2978f8e42b2a4bf9f8436e3d806ff43.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Клала вот такое

Так тогда тебе через корни рано кормить, они ещё это удобрение не съели . 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Так тогда тебе через корни рано кормить, они ещё это удобрение не съели . 

Поэтому пока только пригрозила. :cheesy:

Ссылка на сообщение

Всем привет! 

Ох, как праздники выбивают из колеи!

В 28.05.2022 в 20:43, Olvika70 сказал(а):

Лена, @Ienok я высадила сегодня арбузы и дыни. Ты как, уже или ещё не решилась? 

Я тоже высадила арбузы вечером в воскресенье. Дынь нет у меня в этом году.

Тыквы, кабачки тоже высадила, вроде бы всё нормально.

Вот с пекинкой непонятки, столько времени сидит и не растёт. Сейчас жара начнется и всё. Не знаю будет ли толк, и вообще, вырастет ли или слизни быстрее съедят её?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ienok сказал(а):

Вот с пекинкой непонятки, столько времени сидит и не растёт. Сейчас жара начнется и всё. Не знаю будет ли толк, и вообще, вырастет ли или слизни быстрее съедят её?

 Пекинка, она такая. Хочет - растёт, а хочет - выёживается 

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Вовремя я всё высадила. Ночью прошёл хороший дождь. Теперь неделю точно можно будет не поливать рассаду. :dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Всем доброе утро! Вовремя я всё высадила. Ночью прошёл хороший дождь. Теперь неделю точно можно будет не поливать рассаду. :dance:

У нас тоже ночью лило как из ведра и сегодня обещают, и всю неделю дожди. Столько бы и не надо.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ienok сказал(а):

Всем привет! 

Хорошо дня и желательно без дождя. У меня вчера такие ручьи текли, думала до дома не дойду.

Лена, и у нас вчера ливняка был уже почти ночью. Сегодня тоже заходили тучи, но в небесной канцелярии решили, что нам влаги пока хватит. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, и у нас вчера ливняка был уже почти ночью. Сегодня тоже заходили тучи, но в небесной канцелярии решили, что нам влаги пока хватит. 

И у нас сегодня без дождя. 

Внучка уехала, столько дел переделала. Ещё сливу от тли хочу обработать. Вот, сижу думаю чем лучше.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...