Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2022


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра! 

У нас начали абрикосы поспевать. Урожай будет небольшой: во время цветения было очень холодно, пчёлы не летали, но кое-что всё-таки завязалось. 

:03niam:

j0Sn6RQkyz4.jpg?size=1620x2160&quality=9

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Олечка, привет!:08thanks:  Пришла сказать что из твоих косточек у меня растет один абрикос. Только одна косточка взошла. Потом буду пытать тебя что это за сорт получился. Бирки все потеряла.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Олечка, привет!:08thanks:  Пришла сказать что из твоих косточек у меня растет один абрикос. Только одна косточка взошла. Потом буду пытать тебя что это за сорт получился. Бирки все потеряла.

Танечка, привет! А я всё хотела тебя спросить о результатах. Второй же год уже от посадки? (Иногда косточковые могут прорасти и через год.) 

Ссылка на сообщение

Сегодня выкопала последние три кустика ранней картошки и на её месте посадила дайкон, кинзу и кустовой укроп. :dance:Урожай раннего картофеля получился неплохой. Вот если такой вырастет и в основных посадках, будет прекрасно. 

yeldAd4io3k.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

 

Изменено пользователем Olvika70
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброго всем дня! 

Почистила чеснок. Урожай в этом году прекрасный несмотря на жаркую погоду и отсутствие дождей во время налива головок. Мелочи нет. В основном вес чесночин в районе 90 гр. Крупные экземпляры уходят за 120 гр.

b1K9sXTN9gU.jpg?size=1620x2160&quality=9

xoKqECRdW_U.jpg?size=1620x2160&quality=9

0UZBg1sW7D0.jpg?size=1620x2160&quality=9

bxSE7Ap1iiE.jpg?size=2560x1920&quality=9

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Всем привет!

После отпуска ни как в колею не войду. Дел накопилось, а всего-то 2 недели отсутствовала.

Весь огород зарос, ягоды осыпались, огурцы рухнули под тяжестью плодов. Муж ни чего не делал, да и не когда ему было, только поливал.

С помидорами в этом году у меня засада. Конечно, едим уже давно, но чтоб ящиками, как в прошлые годы собирать -нет.

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

После отпуска ни как в колею не войду. Дел накопилось, а всего-то 2 недели отсутствовала.

Весь огород зарос, ягоды осыпались, огурцы рухнули под тяжестью плодов. Муж ни чего не делал, да и не когда ему было, только поливал.

С помидорами в этом году у меня засада. Конечно, едим уже давно, но чтоб ящиками, как в прошлые годы собирать -нет.

Лена, привет. Домашние дела никогда не переделать, а вот забыть во время отпуска о них очень даже полезно. 

Да, год не помидорный. Но надо радоваться тому, что есть. Видела твои фото в Юлином дневнике. Не всё так плачевно. Меня те сорта, что очень хотела, совсем не радуют. Ни одного плода на Жёлтом озере Брет, Древнем сердце акви терме, Бомбическом. Но пока их не выдёргиваю. Может, хоть на верхушках завяжут. 

Пойду сейчас томаты и перцы кормить по-астеровски. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Всю ночь лил дождь. Ветер так и сломал ветку груши. Жалко, на ней много груш было. Многие ветки подвязаны, а эта нет. Вроде бы крепко висела, на забор опиралась и всё равно сломалась.

Томаты в теплице все разом стали окрашиваться. Теперь только и успевай перерабатывать. 

В основном морозу. Всяких заготовок с прошлых лет много. Лечо бы сделать, но перцев нет в этом году. Покупать не охота. Подожду ещё, может наростет что-нибудь.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! 

У нас тоже прошлую ночь лил дождь. С одной стороны хорошо, у картошки ботва еще зелёная, с другой стороны - помидоры кое-где уже лопаться начали. 

В этом году на летних сортах яблок хороший урожай. И плоды крупные, и много их. :03niam:

DefeLrGp6Xc.jpg?size=1620x2160&quality=9

hQBqBDibfjg.jpg?size=1620x2160&quality=9

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Всем доброго утра! 

У нас тоже прошлую ночь лил дождь. С одной стороны хорошо, у картошки ботва еще зелёная, с другой стороны - помидоры кое-где уже лопаться начали. 

В этом году на летних сортах яблок хороший урожай. И плоды крупные, и много их. :03niam:

DefeLrGp6Xc.jpg?size=1620x2160&quality=9

hQBqBDibfjg.jpg?size=1620x2160&quality=9

Оля, а что за сорт?

Хочу обновить яблони, но пока по сортам не определилась. Хочу летнее и зимнее, чтоб на хранение.

Ссылка на сообщение

53 минуты назад, Ienok сказал(а):

Оля, а что за сорт?

Хочу обновить яблони, но пока по сортам не определилась. Хочу летнее и зимнее, чтоб на хранение.

Мельба

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Мельба

Оля, а когда она начинает плодить от посадки и какое дерево по высоте-ширине?

Всем привет!

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ienok сказал(а):

Оля, а когда она начинает плодить от посадки и какое дерево по высоте-ширине?

Всем привет!

Лена, первое плодоношение было на 4 год. Дереву лет 11-12. В высоту метра три, в ширину где-то четыре с половиной. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, первое плодоношение было на 4 год. Дереву лет 11-12. В высоту метра три, в ширину где-то четыре с половиной. 

О, раскидистое. Я хочу что-нибудь покомпактнее т.к. места мало, а хочется всего и много.

Посажены 2 коллоновидные яблоньки, но что-то не растут, сидят в одной поре.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ienok сказал(а):

О, раскидистое. Я хочу что-нибудь покомпактнее т.к. места мало, а хочется всего и много.

Посажены 2 коллоновидные яблоньки, но что-то не растут, сидят в одной поре. 

Лен, а у тебя очень старые яблони? Если попробовать привить? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Лен, а у тебя очень старые яблони? Если попробовать привить? 

Одна старая, вторая не вкусная и плодит через год.

Прививать не умею и где привой брать?

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Ienok сказал(а):

Одна старая, вторая не вкусная и плодит через год.

Прививать не умею и где привой брать?

Мы с мужем тоже не умели. В прошлом году попробовали. Две прививки из четырёх прижились. :dance:

Если надумаешь, привой организую. Можно на ту, что не вкусная, несколько сортов привить. Она у тебя летняя или зимняя? 

Изменено пользователем Olvika70
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Мы с мужем тоже не умели. В прошлом году попробовали. Две прививки из четырёх прижились. :dance:

Если надумаешь, привой организую. Можно на ту, что не вкусная, несколько сортов привить. Она у тебя летняя или зимняя? 

Оля, я не знаю. Конец августа -сентябрь зреет, но яблоки не лежат 

А прививать осенью или весной надо?

 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ienok сказал(а):

Оля, я не знаю. Конец августа -сентябрь зреет, но яблоки не лежат 

А прививать осенью или весной надо?

Скорее всего осенний сорт. На него можно попробовать и осенний, и зимний сорт.

Прививать надо весной до начала сокодвижения ориентировочно в середине апреля. Привой можно нарезать в марте и потом хранить в холодильнике. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, я снова к тебе с поздравлением!!!:08thanks:

Теперь принимай пожелания 😉

Ты- замечательный человек и я от чистого сердца желаю тебе всего наилучшего! Желаю тебе счастья, здоровья, энергии, стабильности и уверенности в завтрашнем дне, гармонии в душе. Пусть реализуются все твои самые смелые планы и желания, пусть во всех делах ждут яркие достижения! Пусть жизненная энергия поможет воплотить  в жизнь  самые невероятные замыслы! Желаю, что бы твоя работа всегда приносила тебе удовлетворение и достойный доход. Пусть с каждым днём в твою жизнь приходит всё только лучшее! Желаю всегда сочетать в себе хрупкость и силу, доброту и твердость характера, утонченность и умение находить выход из любой ситуации! Желаю оставаться веселой, позитивной и оптимистичной! Пусть улыбка чаще озаряет твое лицо, ведь когда человек улыбается — у него всё идёт отлично!

ОЛЯ, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!  :08thanks::08thanks::08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...