Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2022


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Тётушку

В том году получила ее в подарок от Снегурочки ,посеяла в конце февраля ,росла в горшке и уже в мае порадовала первыми помидорками ,а когда пришло лето ,переставила горшок на улицу и она до осени радовала нас своими томатиками ,внучки бегали и ели их с кустиков 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, а Тётушка по высоте какая? 

 Я другая Наташа) Но скажу про Тетушку) См 35 была высотой. Для такого роста довольно крупные помидоры на ней.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

 Я другая Наташа) Но скажу про Тетушку) См 35 была высотой. Для такого роста довольно крупные помидоры на ней.

Наташа, семена твои буду сажать. Не стала тебя звать. Подумала, что у тебя уже на пальце мозоль от ответов на вопросы бесчисленной армии, что получила от тебя семена. :08thanks:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже Тетушка с Тосей взошли. Сеяла 9 февраля ,надо распикировать уже ,еще Утенка сеяла с Мишуткой и Костер ,пора по своим домикам определять .

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

35 минут назад, натуся64 сказал(а):

росла в горшке и уже в мае порадовала первыми помидорками ,а когда пришло лето ,переставила горшок на улицу

@натуся64,А горшок на сколько л ей может быть достаточно ? Спасибо за семушки ! 

Всем приветы !!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ивановочка сказал(а):

горшке

Какие люди :kiss:,Наташа рада ,что появилась 

В этом году ты не стала открывать дневничек ?

А Тетушка с Тосей росли в ведрах ,кто в 7 л ,кто то и в 10 л 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, натуся64 сказал(а):

В этом году ты не стала открывать дневничек ?

А Тетушка с Тосей росли в ведрах ,кто в 7 л ,кто то и в 10 л 

да,пока без дневника я,да и писать-то в нем пока нечего,фига себе горшочек на 10 л.но я поняла,спасибо....:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ивановочка сказал(а):

горшочек

Наташа может можно и в горшок или ведерко меньшего объема посадить ,но я побоялась ,что будет земля быстро пересыхать и у меня были ведерки из под майонеза и 7 л горшочки ,вот в них и сидели ,в низу и по бокам сделала дырки и на дно  положила кусочки пенопласта ,что бы вода не застаивалась если вдруг мои помощницу перельют 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, натуся64 сказал(а):

Наташа может можно и в горшок или ведерко меньшего объема посадить

Спасибо,Натусь,пока спрашивала,вспомнила,что я ванну большую приспособила для низкорослых всяко-разных,вот ,наверно ,туда я их и посажу,Оля,ты прости ,разболталась я у тебя,как у себя дома...

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Тут горшки обсуждают, а я всё на улице толкалась пока не стемнело.

С утра белье на улицу развесила, а то оставили в машинке. Сейчас занесла, дома сразу свежестью запахло.

Почистила снег в куриных выгулах, выпустила курок на солнышко. Они обрадовались, вечером заходить не хотели.  Курятник немного муж почистил да свежих опилок подсыпал. Вечером ещё им печку протопил, они в опилках лежат порхаются.

В теплице грядочки вскопала. Так хотелось посеять что-нибудь, но рано, хотя шпинат можно.

Собрала кошачьи какашки из цветника. Накидала снег в приствольных круги. 

Еле меня домой загнали.

Ещё перчики посеять надо, вчера замочила.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, ивановочка сказал(а):

Оля,ты прости ,разболталась я у тебя,как у себя дома...

Наташа, это же хорошо. Мы гостям, которым есть что сказать, всегда рады. :) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Посеяла перчики и монгольского карлика нашла и закинула в землю. Ещё огурцы хотела, да времени больше нет. Завтра всем на учебу и работу, дистанционка закончилась. Хорошо хоть в 5 утра вставать не надо, бассейн теперь в 3 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ienok сказал(а):

 Ещё огурцы хотела

Лена, а огурцы не рано? Или на подоконнике будешь растить? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, а огурцы не рано? Или на подоконнике будешь растить? 

Сначала на подоконнике, потом в теплицу вынесу.

Бачек с землёй сегодня затащили в теплицу, пусть греется.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А я завтра планирую посадить лук на рассаду, в пятницу наверное острый перчик. А с 1 марта начну садить сладкие перчики.

Оля, а ты лук ещё не садила?

Изменено пользователем Svetlanka07
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Svetlanka07 сказал(а):

А я завтра планирую посадить лук на рассаду, в пятницу наверное острый перчик. А с 1 марта начну сажать сладкие перчики.

Оля, а ты лук ещё не сажала?

Света, нет ещё. Думаю посадить в начале марта. Я в прошлом году эксибишен сажала 19 февраля и 3 марта. Мартовская рассада была лучше. Февральский сох почему-то. Много выпадов было. 

Перцы и острые, и сладкие запланировала на 23 февраля. Если не получится, тогда на следующие выходные посажу. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Что-то я вчера переоценила свои возможности, на радостях-то. Сегодня встать не могу.

Посеянные 13 февраля сладкие перцы не хотят всходить. Баклажаны через три дня выскочили, потом остряки, томатики долго думали, но все взошли, а сладкие молчат. Наверное, 23 пересекать буду. И это каждый раз так, посеешь поштучно, не всходят. Пересеешь кучей, взойдут и те и другие.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, натуся64 сказал(а):

У меня тоже Тетушка с Тосей взошли. Сеяла 9 февраля ,надо распикировать уже ,еще Утенка сеяла с Мишуткой и Костер ,пора по своим домикам определять .

 

Все про Утёнка пишут. Тоже хотела, но не нашла. Правда я в семенных магазинах смотрела, тут не спрашивала.

На ранние посеяла Золотой юбилей, Детскую радость, Везунчик и Пинк Маргари, и ещё Монгольского карлика зачем-то. 

Ссылка на сообщение

Доброе утро !

5 часов назад, Ienok сказал(а):

Утёнка

Леночка ,давай я тебе Утенка пришлю ,он не очень ранний ,но я люблю такие томатики , оранжевые с носиком 

s1200.jpeg

Ссылка на сообщение
5 минут назад, натуся64 сказал(а):

Доброе утро !

Леночка ,давай я тебе Утенка пришлю ,он не очень ранний ,но я люблю такие томатики , оранжевые с носиком 

s1200.jpeg

Наташ, спасибо, но поздно наверное. Это просто, куда не зайди, всё про него пишут, а я до сих пор не сажала его. В этом году обойдусь. На следующий может соберусь.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...