Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, fifaira сказал(а):

Юль, но при этом ему писать надо, когда у меня например простуда, сопельки, то я как по голове чем-то шарахнутая смотрю в комп, а как-будто в первый раз циферки вижу, голова не соображает и полежать всё время охота. А ему ведь сочинять приходится! Может он какой-то известный сценарист, ты не допускаешь этой мысли, а тут притворяется, скромничает!!!

Ой, Ир, не верю я в эту сказку про сценариста...:cheesy:

Мы тут все сценаристы, если посмотреть, а ещё режиссеры и актеры. И вообще весь мир - театр !!!

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Ой, Ир, не верю я в эту сказку про сценариста...:cheesy:

Юль, я с этим не заморачиваюсь, просто предположила!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вот перцы от Владиса, как раз я после этого видио и заказывала, а у меня самая красота и не взошла!!! Как обидно и досадно!!! Тоже такие хотела вырастить!!!

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Вот перцы от Владиса, как раз я после этого видио и заказывала, а у меня самая красота и не взошла!!! Как обидно и досадно!!! Тоже такие хотела вырастить!!!

 

Ирина, ещё можно всё по- новой посеять. Я обычно в 20-х числах февраля сладкие перцы сею. Сею только по кипятку. В прошлом году прекрасно и пятилетние семена взошли. Обычно через 4 дня вылезают из земли. Больше 10 дней не жду. Сею по 4-6 штук одного сорта. Тогда выше энергия прорастания. Каждый сорт в свою коробочку с крышкой, так как разные сорта по разному всходят. Ну и температура нужна  25-27 градусов.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ирина Палкина сказал(а):

 Tiffany, спасибо огромное за такой развёрнутый ответ! Я купила деты Сиб сада и немного Гномов. Именно для них я хотела использовать горшки. В прошлом году я впервые выращивала томаты, и у меня даже получилось!:grin: Поесть прямо с грядки созревшие не удалось, только дозаренные, но всякие баночки получились в изобилии. Теперь во всеоружии готовлюсь к следующему сезону. Да, у меня нет теплицы, все будет в ОГ под временными укрытиями (ВУ). Как раз с роз их сниму и для помидорчиков использую.

 

извините, почему то жирным шрифтом получилось написать, а где редактировать сообщения пока не пойму

 

Ира, выбирайте по возможности солнечное место для ОГ и высаживайте уже после последних заморозков. Я обычно в 20-ых числах мая, когда уже земля достаточно прогреется. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Ирина, ещё можно всё по- новой посеять. Я обычно в 20-х числах февраля сладкие перцы сею. Сею только по кипятку. В прошлом году прекрасно и пятилетние семена взошли. Обычно через 4 дня вылезают из земли. Больше 10 дней не жду. Сею по 4-6 штук одного сорта. Тогда выше энергия прорастания. Каждый сорт в свою коробочку с крышкой, так как разные сорта по разному всходят. Ну и температура нужна  25-27 градусов.

Юля, спасибо! Я писала про горькие, которые у В.П. в начале декоративные, супер кустики, прям влюбилась. Вот они у меня не взошли, самые красавы, сеяла разными способами, пока были семена и так по одной штуке засунула, но результата нет. Простые перцы я даже не парюсь успею вырастить, своих семян полно (если что).

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, fifaira сказал(а):

Юля, спасибо! Я писала про горькие, которые у В.П. в начале декоративные, супер кустики, прям влюбилась. Вот они у меня не взошли, самые красавы, сеяла разными способами, пока были семена и так по одной штуке засунула, но результата нет. Простые перцы я даже не парюсь успею вырастить, своих семян полно (если что).

Доброго позднего вечера всем! В тему к горьким перцам: Ириша колдую над острыми семенами перчиков по твоему рецепту с селитрой. Сейчас заключительный аккорд. Зато почитала вас с удовольствием. Опять соблазняете томатами всякими. У меня уже 2 страницы блокнота исписаны котелками. Юлечка, ты как?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юляшка сказал(а):

Сереж, скажи мне на ушко шёпотом, кем ты работаешь, что тебе бюллютеню не дают?

Юляш, я уже упоминал, мне кажется... :hat:

Зарплату не плотють, роялти (как американским коллегам) тоже. Что заработаешь, то и потратишь на тяпки, агрохимию и закупку земельки в мешках, которая еще предстоит...

56 минут назад, Юляшка сказал(а):

Даже если так, сценарий можно и дома писать и по интернету выслать, если надо.

Так и происходит, когда я здоров. А ты думала, я на работу хожу? Моя работа на экране одного и того же компа конкурирует с помидорным форумом...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, fifaira сказал(а):

Моя шутка не зашла к сожалению!

Канешн, я прежде всего сказал спасибо... за вашу заботу, которой вы на картинке меня окружили! Но мой образ в центре... какой-то... хм. пожалуй, тот дикий танцор в самом начале нашего общения  был посимпатичнее))

57 минут назад, fifaira сказал(а):

когда у меня например простуда, сопельки, то я как по голове чем-то шарахнутая смотрю в комп, а как-будто в первый раз циферки вижу, голова не соображает и полежать всё время охота.

Золотые слова, Ирочка. Между нами вся разница, что ты девочка, а я мальч циферки не узнаешь, а я - буковки!

58 минут назад, fifaira сказал(а):

Может он какой-то известный сценарист, ты не допускаешь этой мысли

Ой, да брось ты! Кому я известный? Десятку редакторов и сотне-другой коллег. Ты вообще многих сценаристов знаешь? В отличие от режиссеров и тем более актеров - это анонимная профессия.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Юляшка сказал(а):

Ой, Ир, не верю я в эту сказку про сценариста...

Можно подумать, я за наследника британского престола себя выдаю. Было бы желание выдумывать, я написал бы, что известный помидорный селекционер, но моя работа стратегически обеспечивает государство и потому засекречена. Зато когда грянет ядерная зима, на всех полях страны будут выращиваться сорта Райтер-22, Розовый Райтер, Минусинский Райтер, Райтеров Мёд....ну и еще один, которого даже название я вам не скажу! :04laugh:

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Райтер сказал(а):

Зато когда грянет ядерная зима, на всех полях страны будут выращиваться сорта Райтер-22, Розовый Райтер, Минусинский Райтер, Райтеров Мёд....ну и еще один, которого даже название я вам не скажу!

Я правильно догадываюсь как называется сорт..

Я.ца  Райтера  с  реки  Гуадарама?

:cheesy:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Юлечка, ты, между прочим, про свою работу вообще ничего не написала! А некоторым товарищам интересно... Я только знаю, что у тебя есть напарница. Но при этом ты можешь работать удаленно. Строю предположения... 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Райтер сказал(а):

Но мой образ в центре... какой-то... хм. пожалуй, тот дикий танцор в самом начале нашего общения  был посимпатичнее))

Так тогда ты был здоров, а сейчас мы тебя в постельку уложили, клизму поставили,  грелку приложили?

Выздоровеешь снова станешь Диким Танцором.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Юляшка сказал(а):

Я.ца  Райтера  с  реки  Гуадарама?

Таким бы сортом я гордился! Всё проще - это тот самый идеальный для каждого сорт, название которого пока не существует в природе! Заветная самая-самая помидорина!

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Райтер сказал(а):

Юлечка, ты, между прочим, про свою работу вообще ничего не написала! А некоторым товарищам интересно... Я только знаю, что у тебя есть напарница. Но при этом ты можешь работать удаленно. Строю предположения... 

Давай...пиши..мне интересно что ты думаешь..?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Райтер сказал(а):

Заветная самая-самая помидорина!

Всю жизнь ищу эту самую заветную помидорину..которую бы съела и сказала: Фсё, амба, только её теперь и буду сажать..

Пока есть только один черри самый самый заветный..

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

И попробуй скажи, что это не так. Поскольку Ирочка в этом домике ответственный квартиросъемщик, но ты тут тоже имеешь немалое значение! А она главный бухгалтер...

Изменено пользователем Райтер
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Райтер сказал(а):

Заместитель главного бухгалтера?

Не..даже и близко не то

Даю подсказку..я работник физического труда..не люблю я мозги напрягать, от этого лицо быстро стареет..

Я работаю руками, а мозги отдыхают на море:cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Юляшка сказал(а):

Всю жизнь ищу эту самую заветную помидорину

Все мы так. И не только по отношению к помидорам...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Райтер сказал(а):

И попробуй скажи, что это не так. Поскольку Ирочка в этом домике ответственный квартиросъемщик, но ты тут тоже имеешь немалое значение! А она главный бухгалтер...

Ирочка тут хозяйка, а я квартирант, которого отсюда поганой метлой не выгонишь:cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Юляшка сказал(а):

Я работаю руками, а мозги отдыхают на море

Это я уже понял, когда ты сказала, что слушаешь музыку во время работы. Но в голову ничего не приходит. Рукодельница какая-то...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Райтер сказал(а):

Все мы так. И не только по отношению к помидорам...

Да у мужиков чаще..Говорят - Все бабы одинаковые и всё равно гуляют, изменяют..видать не согласны со своими же догмами..

Только что, Райтер сказал(а):

Рукодельница какая-то...

:04laugh:

Вооооо уже теплееееее !!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...