Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения


С Новым годом хозяйку и всех гостей этого уютного дневника!

animacionnye-otkrytki-s-novym-2023-godom

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем новогодний приветик!!!!

С Новым годом, дорогие друзья! Желаю, чтобы все тревоги остались в 2022! 

Пусть сама жизнь, как щедрый Дед Мороз, преподносит Вам подарки, в виде новых перспектив и ярких побед. 

 Всем сказочного везения в 2023!!!!


 

 

 
Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

С Новым годом хозяйку уютного домика и всех гостей!!! Всем здоровья, мира и добра!!!  Листаю странички с надеждой увидеть знакомый заголовок, но еще нет в 23 году. Ирочка, всех благ вам и вашим близким, успехов, радости, крепкого здоровья!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Aljonka сказал(а):

Я тоже Иришку ищу в 2023 году. Празднует наверное :mosking:

Всем приветик!

Леночка я здесь, каталог продолжаю составлять.

Про новый дневник не знаю даже открывать, не открывать.

Потяну ли я одна?

Читает то много народу, но к сожалению пишут единицы!!!

Сто раз говорила: Один в поле не воин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

1 час назад, fifaira сказал(а):

Всем приветик!

Леночка я здесь, каталог продолжаю составлять.

Про новый дневник не знаю даже открывать, не открывать.

Потяну ли я одна?

Читает то много народу, но к сожалению пишут единицы!!!

Сто раз говорила: Один в поле не воин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ира, мы постараемся, мы исправимся! Открывайте, пожалуйста!!! Спасибо за ваш огромный труд!!! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, SVЁKLA сказал(а):

Ира, мы постараемся, мы исправимся! Открывайте, пожалуйста!!! Спасибо за ваш огромный труд!!! 

Добрый вечер!

Галя, огромное спасибо за вашу оценку, но я дневник вела не одна, это общая наша заслуга, девчонок и мальчишек, которые были со мной на протяжении всего этого года, за что я всем им безмерно благодарна!!!!

Открыть не проблема, посмотрим!!!!

Ссылка на сообщение
7 минут назад, priora сказал(а):

Всех с Новым годом! Много пропустила,но мне простительно. Болела(

Наталья, мы в курсе, читали. Поправляйся, пожалуйста.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Aljonka сказал(а):

Наталья, мы в курсе, читали. Поправляйся, пожалуйста.

Спасибо) Практически в строю уже!:smile219:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, fifaira сказал(а):

Всем приветик!

Леночка я здесь, каталог продолжаю составлять.

Про новый дневник не знаю даже открывать, не открывать.

Потяну ли я одна?

Не скромничай, ты не одна. Вот в прошлом году в твоём дневнике было ВСЕГО 8 СТРАНИЦ. С ума сойти. Я решила поддержать тебя, затем ещё народ подтянулся. Ты просто забыла, что многие фотографии выкладывали и я в том числе. И потом, где Дмитрий будет писАть? А мне очень интересно его читать, советы дельные даёт. И ты обещала зимой рассказать и показать поэтапно как выращивать рассаду при высадке в теплицу. Я про разрезанные пятилитровки. Чем заправляешь лунки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, fifaira сказал(а):

Всем приветик!

Леночка я здесь, каталог продолжаю составлять.

Ириша, покажи скрин, как у тебя выглядит каталог. Я уже надоела своими просьбами, но тоже пытаюсь что то наваять.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Aljonka сказал(а):

Я решила поддержать тебя, затем ещё народ подтянулся. Ты просто забыла, что многие фотографии выкладывали и я в том числе.

Лен, добрый вечер, почитай, что я ответила Гале из Белоруссии. Я всё помню!!!

 

20 минут назад, Aljonka сказал(а):

покажи скрин, как у тебя выглядит каталог.

Скринов у меня нет. Я на компе делаю. У меня есть просто список сортов по алфавиту. Но тут проблема, т.к. некоторые сорта по разному называют!!

Вот поэтому у меня куча повторов!!!! Сейчас просто добавляю в скобках вторые, третьи названия!!!) Не знаю, как решить эту проблему!!!

И есть, каталог, как выглядит посмотри список моих посадок на 22 год.

Я стараюсь искать сейчас фото кустов, мне так проще размещать в теплице, если я вижу визуально какой томат: мощный или хилый, ср. облиственный или густо и т.д.

Далее идёт характеристика из инета и какого года у меня семена (это обязательно),затем всё это храню в папках- скоросшивателях по видам томатов.

Перед составлением списков достаю и листаю, выбирая, что посадить. Закладки кладу, потом считаю, сколько крупных красных, сколько сердец, черноплодных и т.д. Например, сердец много приглянулось, а зелёных мало. Тогда уменьшаю сердца, добавляю зелёные.

Всё просто для меня, не надо черкать на бумаге, просто меняй закладки.

Из папок убираю, что планирую посадить, подбираю в коробочку семена, согласно выбранным сортам.

Далее увожу с собой на дачу, там вечерами в основном рисую схему посадок, ориентируясь на фото и характеристики!!!

Когда томаты начинают созревать, потихоньку собираю, фоткаю и пишу своё мнение о сортах карандашом на привезённых с собой листах, если всё сходится, оставляю как есть, только вкус описываю, если есть расхождения зачёркиваю и пишу свои данные.

Привожу обратно и раскладываю в папки посаженных сортов, указываю свой год посадки!!!

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...