Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

У тебя какая версия Гавайца?

Обе! Оранжевый сажала, фотку никак найти не могу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Юляшка сказал(а):

Мы никогда не общались, поэтому я не знаю ее настоящего имени, уж пусть она меня за это простит

Конечно простит, не переживай :goody:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юляшка сказал(а):

Биколор. Но его ругали что сильно пасынкуется.

А тебе Гавайский Ананасик когда нужен? В этом сезоне хочешь? Или в следующем?

Давай до осени, я тебе гномов насыплю какие понравятся, тоесть самых лучших

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Давай до осени, я тебе гномов насыплю какие понравятся, тоесть самых лучших

Наташ, названия твоих гномов я сегодня впервые увидела..я не знала что их так много. Я надеюсь ты здесь, в нашем общем домике, покажешь и расскажешь о всех своих гномах этого сезона.

А про Гавайца так и не ответила..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, fifaira сказал(а):

Обе! Оранжевый сажала, фотку никак найти не могу!!!

Юль, нашла!

ГАВАЙСКИЙ АНАНАС!!!!

 

IMG_20210821_142514.thumb.jpg.ba56fbfbf472153b6ee0a6ff9b774c9a.jpg У меня очень крупный был, но на кисти 2-3 плода завязывалось почему-то! Может из за этого и такой крупный! Но урожайность конечно подкачала!!!!

DSC00492(1).thumb.jpg.9705d4ad9611356207d3fc6845e4a98f.jpg Это на кусту, в спелом виде не получилось сфоткать, некогда было!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброй ночи, девчата и ребята. Зашла почитать пару минут, а тут понаписали. Ух, еле осилила. Прыгать через страницу не хочется, много полезного пишете. Даже в спорах рождается истина, главное ровное отношение ко всем. Молодцы хозяйки дневничка. А я в этом году осталась практически без помидор. Жара стояла, поливов не хватало, плюс вершинка. И на старуху бывает проруха.

  • Нравится 2
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 16.01.2022 в 00:15, fifaira сказал(а):

Я тебе его предлагала, но у меня получился с кислинкой, мужа любимый сорт. Ел его с куста. Называется Красная Ягода Ивы. Но вкус может быть у меня такой получился, потому что я не кормлю уже в этой стадии. Зато красивый черри и кисти длинные.

Ирина, у меня Iva's red berry рос на улице, у виноградной шпалеры. Дочка тоже определила его как самый вкусный, на тот момент мой Summer Sun/Летнее солнце ещё не созрел. Кистей было много, но не таких длинных...

Screenshot_2022-01-20-01-05-30-342_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже Красная Ягода Ивы была оч. вкусной и сладкой. Но мелкая, собирать никто не хотел. Зато урожайная. Сажала пару лет назад. А тут на фото вроде неплохой размерчик. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 17.01.2022 в 23:53, fifaira сказал(а):

Как тут не расстраиваться, когда заказывала именно такой, как по ссылке! Ладно, что вырастит, то вырастит! Я знаю теперь у кого настоящий-то клянчить!!!! 

Выращивала Валентино в этом сезоне: кисть веерная, невысокий, в разрезе как на ссылке, цвет бледно-оранжевый, похож на цвет Сердце Ашхабада. Понравился, планирую повторить. А на фото по ссылке прошлись немного Фотошопом, кмк...)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не хочу поднимать больше эту неприятную тему, просто в подтверждении своих слов, выкладываю ролик очень уважаемого помидороведа и селекционера, создателя сортов Мордовская красавица, Ромовая баба, Мордовский блюз и многих других. В этом ролике он применяет кормовой мел по похожей со мной технологии. И без всякого уксуса!!!!

И ещё хочу сказать огромное спасибо тем, сторожилам форума, которые меня поддерживают! Мне это очень важно! Мой дневник был создан для новичков, чтобы помочь им раскрыться, первой мою идею поддержала Юля и это наш с ней общий дневник и у нас с ней кажется это получается!!! Все понимают, что рано или поздно все мы уйдём с этого форума, а кто будет продолжать! Я люблю очень выращивать томаты, люблю этот форум и хочу, чтобы он существовал как можно дольше. 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Aljonka сказал(а):

фото вроде неплохой размерчик. 

Я за ним следила и пасынковала, хотелось получить красивые длинные кисти! Размер не такой уж большой грамм 25-30!  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lexie сказал(а):

Выращивала Валентино в этом сезоне: кисть веерная, невысокий, в разрезе как на ссылке, цвет бледно-оранжевый, похож на цвет Сердце Ашхабада. Понравился, планирую повторить. А на фото по ссылке прошлись немного Фотошопом, кмк...)

Алесь не спится! Спасибо за инфу!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 18.01.2022 в 19:38, fifaira сказал(а):

Есть у меня и Ананас, давно лежит вроде, всё руки не дойдут определить его на посадку! Сколько же всё таки похожих сортов, а хочется заиметь, что-то необычное, супер редкое и совершенно новое!!!! 

У меня из всех триколоров самым сладким получился Черный ананас!)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lexie сказал(а):

Черный ананас!)

У меня есть такой! В 2023г. обязательно посажу, я тут себе все хорошие отзывы о томатах собираю в отдельную папку! Чтобы через год ни одного  вкусненького томатика не пропустить!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 18.01.2022 в 19:50, Michel сказал(а):

Ananas Noir один  из любимых, не могу подобрать замену и Тайга и Красная мишень не то, попробую в этом сезоне Истинные цвета. Очень красивые эти томаты в салате. 

Выращивала в этом году Тайгу, Истинные цвета и Черный ананас. Первые два оказались совершенными близнецами; позже узнала, что они расщепенцы от одного и того же креста равно как и Полуночное солнце с Поларисом. Из этой тройки в моих условиях ЧА - лучший.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Lexie сказал(а):

Выращивала в этом году Тайгу, Истинные цвета и Черный ананас. Первые два оказались совершенными близнецами; позже узнала, что они расщепенцы от одного и того же креста равно как и Полуночное солнце с Поларисом. Из этой тройки в моих условиях ЧА - лучший.

Тайга, Истинные цвета и Тундра кажется имеют общих родителей! А похожих сортов очень много. Я тут захотела Стрелы Амура, а мне тут же девчонки накидали похожих сортов.   

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Aljonka сказал(а):

Доброй ночи, девчата и ребята. Зашла почитать пару минут, а тут понаписали. Ух, еле осилила. Прыгать через страницу не хочется, много полезного пишете. Даже в спорах рождается истина, главное ровное отношение ко всем. Молодцы хозяйки дневничка. А я в этом году осталась практически без помидор. Жара стояла, поливов не хватало, плюс вершинка. И на старуху бывает проруха.

Доброе Утро, Аленка !!! Спасибо за тёплые слова :kiss: !!! Оставайтесь в нашей дружно компании !!!

Прошлое лето действительно было богатым на вершинку. Надо просто подобрать сорта, которые не болеют вершинкой никогда. Или всё же попробовать разные способы борьбы с ней.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, fifaira сказал(а):

Тайга, Истинные цвета и Тундра кажется имеют общих родителей! А похожих сортов очень много. Я тут захотела Стрелы Амура, а мне тут же девчонки накидали похожих сортов.   

Да у Тайги, Тундры и Истиных цветов действительно общие предки. Если не изменяет память Капитан Лаки+ Розовое сердце  Людмилы.

Доброе утро !!!:08thanks:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lexie сказал(а):

Выращивала Валентино в этом сезоне: кисть веерная, невысокий, в разрезе как на ссылке, цвет бледно-оранжевый, похож на цвет Сердце Ашхабада. Понравился, планирую повторить. А на фото по ссылке прошлись немного Фотошопом, кмк...)

Про фотошоп, мне тоже так показалось, потому что у подруги Валька была бледнее гораздо

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, fifaira сказал(а):

Юль, нашла!

ГАВАЙСКИЙ АНАНАС!!!!

 

IMG_20210821_142514.thumb.jpg.ba56fbfbf472153b6ee0a6ff9b774c9a.jpg У меня очень крупный был, но на кисти 2-3 плода завязывалось почему-то! Может из за этого и такой крупный! Но урожайность конечно подкачала!!!!

DSC00492(1).thumb.jpg.9705d4ad9611356207d3fc6845e4a98f.jpg Это на кусту, в спелом виде не получилось сфоткать, некогда было!

Ир, так и не поняла по фото...вроде оранжевый, но и на бишку смахивает. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ирина, ты когда спать успеваешь? :cheesy:Я когда вижу фото с гроздьями томатов, у меня начинается внутренний чёс - скорей бы весна пришла. Я на форуме не писала года три точно, участвовала только в закупке у Оли Золушки. А тут с нового года глаз остановился на названии Сажаем вместе. Заинтересовалась, понравилось, как девушки общаются, информацию новую выкладывают. Короче, нравится всё. Молодцы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Я тоже к вам забегаю иногда.Вот моя история с гномами.Я их три года назад так хотела,так хотела,прям мочи не было.Потом тему про них всю изучила от и до.Потом семки купила, немного для начала.Улулу,Аделаиду и ещё парочку.Первый год не получились от слова совсем.Второй год получше,в этом третья попытка будет.У меня ещё Вкусное вино есть, только я не знала,что это гном и поздно посеяла.Они в рассаде беспроблемные,а сажать буду в сумки из СЗ и парочку в теплице,ведь не все гномы индеты.Да,кормить буду,как гибриды,от души.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...