Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Здесь можно почитать

 

Спасибо, увидела..:1203:Ну всё теперь..куды бежать? :smile390:Я ж такие безсемянные люблю..:kiss:

Какой же это розовый Йорден? Он красно-малиновый. Прям такой клубничный. 

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Нямка, Ир? Ням - ням на какую оценку?

Юль, у меня стоит 4+, но я люблю сладости побольше, а этот вкуса настоящих старинных сердец (вкус томатный, кисло-сладкий). Читала отзывы, что он сладкий, может питания не хватило, сердец на нём куча была, это у меня не с того ракурса на кусту сфоткан, протупила!!! Зато ранний, вместе с Репой созревать начал и урожайный, на столе, где фото плода, это он всё лежит!!! 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Юль, у меня стоит 4+, но я люблю сладости побольше, а этот вкуса настоящих старинных сердец (вкус томатный, кисло-сладкий). Читала отзывы, что он сладкий, может питания не хватило, сердец на нём куча была, это у меня не с того ракурса на кусту сфоткан, протупила!!! Зато ранний, вместе с Репой созревать начал и урожайный, на столе, где фото плода, это он всё лежит!!! 

Вкус дело тонкое и индивидуальное. У всех по разному. Я сажала два года подряд Деревья Желтое основание. В 20 году он был мармеладный, нежный, тающий и сладкий, в 21 вкус был хуже, но я его почти не кормила калием из чего делаю вывод - отзывчив к калийным подкормкам.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девчонки, добрый вечер. Я тута с ручкой сижу, записываю про репу, Йордана и иже с ними. Куда бежать за ними, к какому продавцу? Ааааа, ещё бабушка из тайги и какой то розовый :09fp:Это из серии все побежали и я побежал :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aljonka сказал(а):

Девчонки, добрый вечер. Я тута с ручкой сижу, записываю про репу, Йордана и иже с ними. Куда бежать за ними, к какому продавцу? Ааааа, ещё бабушка из тайги и какой то розовый :09fp:Это из серии все побежали и я побежал :cheesy:

Неее...это нормальное явление? :shocked:Значит сидит в кустах, подсекает,:crazy: ничем себя не выдаёт из кустов. И теперь заявляет : Помэдленнее пажалста, я запысываю !!! :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Aljonka сказал(а):

Юльчик, не сижу, мимо пробегала. А сижу я в совместных закупках. Ну, Сергей тут выше рассказал про них.

Аленка, а что там интереснее что ли чем у нас? Али товар какой стережошь? :cool:Вы там с Серегой по очереди не спите, тяпки мониторите, чтобы не разобрали?:cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Названия записываю, на фотки посмотришь, ляпота, хочется. В выходные коробки с семенами перебирала, сколько сортов замечательных было посажено и не повторено потом ни разу. Может стОит притормозить. Ну, это я про себя.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

что там интереснее что ли чем у нас? Али товар какой стережошь? :cool:Вы там с Серегой по очереди не спите, тяпки мониторите, чтобы не разобрали?:cheesy:

Юлёк, может и нам с тобой туды надо???????????????

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юляшка сказал(а):

Аленка, а что там интереснее что ли чем у нас? Али товар какой стережошь? :cool:Вы там с Серегой по очереди не спите, тяпки мониторите, чтобы не разобрали?:cheesy:

Юляшик, там таблица одна, а вкладок будет несколько. Пока тяпки прихватила, потом ещё подожду что будет. Я участвую в закупке фриго, Качалкин, пионы, химия, гортензии. Темы надо отслеживать, а время получается только вечером могу выделить. У нас в сельпо такие товары не завозят. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, fifaira сказал(а):

Юлёк, может и нам с тобой туды надо???????????????

Ирка, я там ничего не понимаю. Какие то столбики, чего там надо орать, табличку с номером показывать, аукцион какой то..

Не..это не мое, перчатки, грабли, тяпки я и в сельпо куплю. А семена у меня любые хорошо росли, урожай давали при должном уходе и с любовью !!!

Изменено пользователем Юляшка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Aljonka сказал(а):

Названия записываю, на фотки посмотришь, ляпота, хочется. В выходные коробки с семенами перебирала, сколько сортов замечательных было посажено и не повторено потом ни разу. Может стОит притормозить. Ну, это я про себя.

Думаю стоит притормозить , хотя бы 5 сортов повторять ежегодно. В этом году я планирую повторить Гаргамель. Незаслуженно забытый красавец, а какой вкусный, вкус прям томатный-томатный с кислинкой и неповторимой ноткой. Еще Шоколадный зайчик повторю. Мой самый первый черрик, тоже вкусный и безпроблемный, вяжет без пропусков, некапризный. Сан Марцано тоже хочу повторить, так как семена спрашивают у меня, а их нет, осталось только себе на посадку.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

 Какие оо столбики, чего там надо орать, табличку с номером показывать, аукцион какой то..

Ну наворотила. Я много лет участвую в СП покупках нашего города. Оч. удобно, практично и особенно в нынешнее непростое время. По торговым центрам не бегаешь, с людьми на кассе не трёшься. Мне подходит.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Думаю стоит притормозить , хотя бы 5 сортов повторять ежегодно. В этом году я планирую повторить Гаргамель. Незаслуженно забытый красавец, а какой вкусный, вкус прям томатный-томатный с кислинкой и неповторимой ноткой. Еще Шоколадный зайчик повторю. Мой самый первый черрик, тоже вкусный и безпроблемный, вяжет без пропусков, некапризный. Сан Марцано тоже хочу повторить, так как семена спрашивают у меня, а их нет, осталось только себе на посадку.

Вот согласна целиком и полностью. Скажи ведь, какие вкусные и красивые. Шоколадный зайчик больше коктейльные помидорки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Aljonka сказал(а):

Юляшик, там таблица одна, а вкладок будет несколько. Пока тяпки прихватила, потом ещё подожду что будет. Я участвую в закупке фриго, Качалкин, пионы, химия, гортензии. Темы надо отслеживать, а время получается только вечером могу выделить. У нас в сельпо такие товары не завозят. 

А мне как то было и не надо..гортензия у соседей растет, раньше ничего была салатового цвета, сейчас какая то задрипаная. Не ухаживают что ли? Пионы у меня розовые советские, пахучие невозможно, я ими надышаться не могу. До того ароматные. И малиновый, вообще без запаха. А тяпка и цапалка у меня по наследству от бабушки - самые удобные и других не надо, пусть хоть золотые будут.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Юль, вот Оранжевое сердце от Анжелины (Ананьева по 60р. продавала)

DSC00067.thumb.jpg.b59b00beb9f1791ec621ac78959c9fd1.jpg

IMG_20210819_171959.thumb.jpg.98f1b579fc22a635b53ad4710fae6d5f.jpg

IMG_20210819_172431.thumb.jpg.ff823caf68776daacdde89009ac21121.jpg

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aljonka сказал(а):

Вот согласна целиком и полностью. Скажи ведь, какие вкусные и красивые. Шоколадный зайчик больше коктейльные помидорки.

Чуть покрупнее Грушевого апельсина. Фотка старая и не оч.хорошего качества.

У меня подруга от зайца без ума. Каждый год сажает. А я за новинками рванула, а он лежит, матушка, незаслуженно забытый..

20190730_191357.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Пионы у меня розовые советские, пахучие невозможно, я ими надышаться не могу. До того ароматные. И малиновый, вообще без запаха.

Юль, а я сейчас на древовидные пионы перешла, нравятся тем, что не разваливаются после дождя. Один зацвёл на 3-ий год, если перезимует сфоткаю тебе весной, он рано цветёт у меня.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, fifaira сказал(а):

Юль, вот Оранжевое сердце от Анжелина (Ананьева по 60р. продавала)

DSC00067.thumb.jpg.b59b00beb9f1791ec621ac78959c9fd1.jpg

IMG_20210819_171959.thumb.jpg.98f1b579fc22a635b53ad4710fae6d5f.jpg

IMG_20210819_172431.thumb.jpg.ff823caf68776daacdde89009ac21121.jpg

У меня есть вроде бы..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ананьева это тётенька, которая очень долго заказы отправляет?

Я только у Софийки покупала с подружками.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fifaira сказал(а):

Юль, а я сейчас на древовидные пионы перешла, нравятся тем, что не разваливаются после дождя. Один зацвёл на 3-ий год, если перезимует сфоткаю тебе весной, он рано цветёт у меня.

Ир, я как то однолетниеи стала больше любить. С многолетниками мороки много и время за ними ухаживать, у меня нет столько времени, огород еле вывожу. С работы пока домой доедешь время 6 вечера, что за 3 часа успеешь?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Aljonka сказал(а):

Ананьева это тётенька, которая очень долго заказы отправляет?

Леночка, привет! Наверное, я уже писала, беру у неё летом, она акции делает, подешевле получается, но на такие не скидывает. Ждать долго, но это того стоит. Вяжет как безумный, даже кисти формировала, ранний и вкусный!!!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юляшь, у меня тоже есть пионы. Как раньше говорили розовый, бордовый и какой то двухцветный. Без ухода растут, цветут, пахнут. Но ни в какое сравнение не идут с новыми сортами и гибридами. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Леночка, привет! Наверное, я уже писала, беру у неё летом, она акции делает, подешевле получается, но на такие не скидывает. Ждать долго, но это того стоит. Вяжет как безумный, даже кисти формировала, ранний и вкусный!!!

Привет, дорогая. Надо будет летом присмотреться.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...