Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Aljonka сказал(а):

Ананьева это тётенька, которая очень долго заказы отправляет?

Я только у Софийки покупала с подружками.

Да, это она.. у нее такое кредо. Плати сегодню, отправлю хз когда

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Aljonka сказал(а):

Юляшь, у меня тоже есть пионы. Как раньше говорили розовый, бордовый и какой то двухцветный. Без ухода растут, цветут, пахнут. Но ни в какое сравнение не идут с новыми сортами и гибридами. 

Я даже спорить не буду. Но всю эту красоту надо сажать тогда, когда ты работаешь над ландшафтным дизайном своего участка. Вы(девочки) сегодня тут показывали фото, кора вокруг роз, дорожки разные красивые, у меня этого нет. Поэтому крутые пионы в моей полыни потеряются. А сныть задушит.

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Aljonka сказал(а):

Ириш, Ананьева только в ОК продаёт?

Добрый вечер, Елена! Не только в ОК, но и на ФБ и в своём интернет-магазине.

http://tomatniypomidor.ru/

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Aljonka сказал(а):

Ириш, Ананьева только в ОК продаёт?

По моему у нее сайт томатланд, есть группа вконтакте и профиль

https://vk.com/id384931708

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юляшка сказал(а):

С работы пока домой доедешь время 6 вечера, что за 3 часа успеешь?

Юль, вот мы летом на даче живём, ребёнок в мае отучится и туда, мужу не каждый день на работу (смены), я раньше договаривалась с начальником и тоже ездила в неделю 2-3 раза в офис, работала на даче, у меня там второй компьютер старый, тянет еле-еле 1С. Сейчас на удалёнке проще, но уже одичала, у нас все друг от друга шарахаются, в гости не зовут, поговорить не с кем! Хорошо ты появилась в моей жизни, а то думала с ума сойду от скуки, одна рутина, дела, для души ни какого удовольствия! Так вот я тоже ничего не успеваю, так всё поверхностно, видела как у людей красиво всё оформлено!!! 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Так я себе и не беру. Дочке ландшафт будем украшать. А у меня в огороде приедешь посадишь, а на след. раз приедешь - выкопали. Соседи красавы. И ничего не сделаешь, я там не живу.

  • Нравится 2
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Aljonka сказал(а):

Надо будет летом присмотреться

Заходи в мои альбомы, что понравиться пришлю, кое-что кончилось правда, но большинство сортов ещё есть!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юляшка сказал(а):

По моему у нее сайт томатланд, есть группа вконтакте и профиль

https://vk.com/id384931708

Это не её личный сайт, там представлены разные продавцы семян, а Натальин сайт я написала выше.:cheesy: А продаёт она везде, где только можно, и круглый год.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, fifaira сказал(а):

Юль, вот мы летом на даче живём, ребёнок в мае отучится и туда, мужу не каждый день на работу (смены), я раньше договаривалась с начальником и тоже ездила в неделю 2-3 раза в офис, работала на даче, у меня там второй компьютер старый, тянет еле-еле 1С. Сейчас на удалёнке проще, но уже одичала, у нас все друг от друга шарахаются, в гости не зовут, поговорить не с кем! Хорошо ты появилась в моей жизни, а то думала с ума сойду от скуки, одна рутина, дела, для души ни какого удовольствия! Так вот я тоже ничего не успеваю, так всё поверхностно, видела как у людей красиво всё оформлено!!! 

Я тоже тебе очень рада, может ты когда ко мне в гости с сыном приедешь, я тебе орех откопаю. Лещину Красную, заодно и посмотришь на мой ландшафтный ужас:shocked:

Ко мне гости не ходят, разве что соседка турчанка без ума от моих помидоров.

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Aljonka сказал(а):

Так я себе и не беру. Дочке ландшафт будем украшать. А у меня в огороде приедешь посадишь, а на след. раз приедешь - выкопали. Соседи красавы. И ничего не сделаешь, я там не живу.

Лучшее средство от соседей - высокий забор !!!☝️

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Лучшее средство от соседей - высокий забор !!!☝️

И это правда! У меня дом в деревне, мы когда покупали, заборов ни у кого не было. Зато сейчас все стараются отгородится от людей чем выше, тем спокойней. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Aljonka сказал(а):

И это правда! У меня дом в деревне, мы когда покупали, заборов ни у кого не было. Зато сейчас все стараются отгородится от людей чем выше, тем спокойней. 

Раньше все жили одинаково, не было столько зависти, сейчас все друг другу завидуют. Чуть у кого то получше в жизни и всё..черной завистью завидуют. Хорошо хоть мне с соседями повезло. Правда через дорогу живёт один ушлый из жёлто-синего государства. Послушала я его как он обо всех моих соседях отзывался и сделала вывод что от таких держаться лучше подальше.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юляшка сказал(а):

Чуть покрупнее Грушевого апельсина. Фотка старая и не оч.хорошего качества.

У меня подруга от зайца без ума. Каждый год сажает. А я за новинками рванула, а он лежит, матушка, незаслуженно забытый..

20190730_191357.jpg

Юль, чёта не спится, вот нашла сорт, скажи похож на твоего Зайца? (Тока обязательно зацени, как увидишь инфу) 

Называется ДЗЫ-БЫ-Ю

DSC02699.thumb.JPG.25ab8b4a42b6c51558cbe35cae68f4ef.JPGDSC03085.thumb.JPG.cd896d18792cc100630167535bdac0d2.JPGDSC03086.thumb.JPG.e6a86af42ff8409e388497f673564b61.JPG

На мариновку тоже использую, в баночки докладываю!

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Юляшка сказал(а):

Может кто из девочек ответит про порей, надо его окучивать или не надо? Тоже интересно.

А по поводу нетканки, ни в жизнь ей грядки больше укрыаать не стану. Трава поднимает ее и пырей ползучий прокалывает насквозь. Потом не выдрать. А ещё под черной нетканкой заводится неприятный лишайник маршанция обыкновенная.  Может только у меня так, у других такого не бывает, почвы то разные..

Его нужно окучивать. Или толстый слой мульчи применять. У меня шелуха семечек, слой к порею около 20 см

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, доброе утро! Подскажите по сорту Репа, какой он? Высокий, мощный, хилый....Думаю, куда его в теплицу посадить. Начиталась вас, на посадку 2022 определила

Изменено пользователем Ninulik0980
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем, а я вчера на досуге вечером зашёл к София С и понял, что опять мой список буду перекраивать. :05hid:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Юляшка сказал(а):

Думаю стоит притормозить , хотя бы 5 сортов повторять ежегодно. В этом году я планирую повторить Гаргамель. Незаслуженно забытый красавец, а какой вкусный, вкус прям томатный-томатный с кислинкой и неповторимой ноткой. Еще Шоколадный зайчик повторю. Мой самый первый черрик, тоже вкусный и безпроблемный, вяжет без пропусков, некапризный. Сан Марцано тоже хочу повторить, так как семена спрашивают у меня, а их нет, осталось только себе на посадку.

Юль, ну Шок зайчик не то что бы черри, скорее коктельный. Очень хорошая урожайность, но на мой вкус на 4, чёт мне в нем не хватает, а так отличный томатик. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, fifaira сказал(а):

Юль, чёта не спится, вот нашла сорт, скажи похож на твоего Зайца? (Тока обязательно зацени, как увидишь инфу) 

Называется ДЗЫ-БЫ-Ю

DSC02699.thumb.JPG.25ab8b4a42b6c51558cbe35cae68f4ef.JPGDSC03085.thumb.JPG.cd896d18792cc100630167535bdac0d2.JPGDSC03086.thumb.JPG.e6a86af42ff8409e388497f673564b61.JPG

На мариновку тоже использую, в баночки докладываю!

Доброе утро !!! Нет, Иришка, они совсем разные.

Screenshot_20220125-080858.jpg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Michel сказал(а):

Доброе утро всем, а я вчера на досуге вечером зашёл к София С и понял, что опять мой список буду перекраивать. :05hid:

Доброе утро, Мишель !!! Ты что то нас покинул, аль обидели тебя чем?

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Юляшка сказал(а):

Наташ, есть сорта вкуснее Йодера, чего вы так все к этому йодеру неравнодушны? Уж по любому Черное сердце с носиком от Н.Борисовны вкуснее будет.

Я вот ищу не только вкусные но и урожайные сорта, места немного, вот я и в поисках. Из чёрных кроме ЧС от Борисовна, мне нравится Warsovia(Варшава) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Michel сказал(а):

Юль, ну Шок зайчик не то что бы черри, скорее коктельный. Очень хорошая урожайность, но на мой вкус на 4, чёт мне в нем не хватает, а так отличный томатик. 

Он конечно не особо сладкий, но что то в нём особенное есть и в засолках супер

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Доброе утро, Мишель !!! Ты что то нас покинул, аль обидели тебя чем?

Привет Юлек, нет конечно, я сейчас на выставке работаю, писать днем не могу, только вечером выхожу. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Michel сказал(а):

Я вот ищу не только вкусные но и урожайные сорта, места немного, вот я и в поисках. Из чёрных кроме ЧС от Борисовна, мне нравится Warsovia(Варшава) 

Миш, а Варшава действительно черносмородинового вкуса? Или это ход конем некоторых коллекционеров?

Только что, Michel сказал(а):

Привет Юлек, нет конечно, я сейчас на выставке работаю, писать днем не могу, только вечером выхожу. 

Что за выставка, рассказывай !!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...