Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, fifaira сказал(а):

Любаш, вроде есть такой, но не сажала! Я, кроме последних новинок, собираю сорта коллекционные (наших селекционеров) и старинные семейные. Вот в этом году посажу Бабу Раю жёлтую (есть ещё и розовая), бабу Таню. Это что помню из списка. Раньше только новинки были в приоритете, а сейчас более глубоко стала подходить к выбору сортов.   

Скоро всех бабушек у подъездов соберём:cheesy:

Бабу Надю, дед Ивана...

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

9 минут назад, fifaira сказал(а):

Любаш, вроде есть такой, но не сажала! Я, кроме последних новинок, собираю сорта коллекционные (наших селекционеров) и старинные семейные. Вот в этом году посажу Бабу Раю жёлтую (есть ещё и розовая), бабу Таню. Это что помню из списка. Раньше только новинки были в приоритете, а сейчас более глубоко стала подходить к выбору сортов.   

Так, мне баба Таня нужна! Хоть внуки и не скоро, но надо привыкать к словосочетанию :))

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Скоро всех бабушек у подъездов соберём:cheesy:

Бабу Надю, дед Ивана...

Гришу, Шуру забыла 😂

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

Я вот пропустила у Софии Светланино сердце. А у меня подруга Светка, надо было хоть для нее заказать этот сорт..

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юляшка сказал(а):

Бабу Надю, дед Ивана...

Юлёчек, Надю сажала, есть семена, очень понравилась и попалась не корявая (слава богу), а то у Владиса П. смотрела, там эта б. Надя даже с какими-то наростами на плодах была. А вот д. Ивана, ещё нет пока, есть д. Гриша, но ещё его не опробовала.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Юлёчек, Надю сажала, есть семена, очень понравилась и попалась не корявая (слава богу), а то у Владиса П. смотрела, там эта б. Надя даже с какими-то наростами на плодах была. А вот д. Ивана, ещё нет пока, есть д. Гриша, но ещё его не опробовала.

Так баба Надя потому с наростами была, шо мужика рядом не было, надо было ей слева дедушку Гришу и посадить :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Таннелка сказал(а):

Так, мне баба Таня нужна! Хоть внуки и не скоро, но надо привыкать к словосочетанию

Танюш, если вырастет обязательно пришлю. Я там списки выкладывала, посмотри, они с фото. Мне визуально понравился сорт.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, fifaira сказал(а):

Танюш, если вырастет обязательно пришлю. Я там списки выкладывала, посмотри, они с фото. Мне визуально понравился сорт.

:smile51: Я не планировала напрашиваться, спасибо большое!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юляшка сказал(а):

А у меня нет ни бабушки ни дедушки, я сирота казанская

Дед Иван мне  очень понравился 

дедиван.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Таннелка сказал(а):

Дед Иван мне  очень понравился 

дедиван.jpg

Красотун дедушка. Хочу дедушку. Муди то дедушкины есть, а самого дедушки нет..:cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Таннелка сказал(а):

 Я не планировала напрашиваться, спасибо большое!

Танюш, мы много чего планируем, но так получилось, что встретила сорт, с которым тёзка и как же его не иметь в своей коллекции. А если ещё и вкус не подкачает, думаю оставишь даже на ПМЖ. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Только что, Юляшка сказал(а):

Красотун дедушка. Хочу дедушку. Муди то дедушкины есть, а самого дедушки нет..

Юль, я тоже много читала про д. Ивана, пишут вкуснее б. Нади! А б. Надя, мне очень понравилась по вкусу, он такой томатный, томатный, суперский!!!! Представляешь, каков этот дедушка Иван на вкус????? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Юль, я тоже много читала про д. Ивана, пишут вкуснее б. Нади! А б. Надя, мне очень понравилась по вкусу, он такой томатный, томатный, суперский!!!! Представляешь, каков этот дедушка Иван на вкус????? 

Так, ага. А мне что делать? :shocked:

Ссылка на сообщение
Только что, fifaira сказал(а):

Юль, я тоже много читала про д. Ивана, пишут вкуснее б. Нади! А б. Надя, мне очень понравилась по вкусу, он такой томатный, томатный, суперский!!!! Представляешь, каков этот дедушка Иван на вкус????? 

Вкусный, да. И красивый. Малиновый и блестящий. И фото от 18 июля, то есть и не тугодумный. У меня в повтор пошел :03niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Юляшка сказал(а):

Так, ага. А мне что делать? :shocked:

Б. Надю пришлю осенью, всё равно у тебя куча сортов не посажанных!!! А дедами думаю кто-нибудь из наших с удовольствием поделится, если нет, д. Гриша в планах посадок на 23г. А д. Ивана найдём где-нибудь обязательно!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Б. Надю пришлю осенью, всё равно у тебя куча сортов не посажанных!!! А дедами думаю кто-нибудь из наших с удовольствием поделится, если нет, д. Гриша в планах посадок на 23г. А д. Ивана найдём где-нибудь обязательно!!!!

Дедом Иваном осенью поделюсь с удовольствием!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, fifaira сказал(а):

Б. Надю пришлю осенью, всё равно у тебя куча сортов не посажанных!!! А дедами думаю кто-нибудь из наших с удовольствием поделится, если нет, д. Гриша в планах посадок на 23г. А д. Ивана найдём где-нибудь обязательно!!!!

Да, ты права. Сортов непосаженных ещё ого-го. Но хочется отыскать ту самую- самую помидорину !!! Все её ищут, но не все осознают эти поиски !!! :grin:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Юляшка сказал(а):

Так, ага. А мне что делать? :shocked:

я буду кого то деда сажать))) не помню, вроде Гришу ) баба тоже будет. Не паникуй, поделюсь! :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, fifaira сказал(а):

Каждый год высаживаю больше 100 штук!!!

Я высеваю бордюром - несчитано-немеряно))) :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Весенняя сказал(а):

я буду кого то деда сажать))) не помню, вроде Гришу ) баба тоже будет. Не паникуй, поделюсь! :cheesy:

Любочка, у меня тоже деды и бабы от девочек есть! :06yes:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Весенняя сказал(а):

я буду кого то деда сажать))) не помню, вроде Гришу ) баба тоже будет. Не паникуй, поделюсь! :cheesy:

Кого-то деда?:cheesy: Имя, сестра , имя !!!:04laugh:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Юляшка сказал(а):

 

Я вот пропустила у Софии Светланино сердце. А у меня подруга Светка, надо было хоть для нее заказать этот сорт..

Всем добрый день! Есть томатик Светка из Казахстана, очень даже не плох. Семена у меня были от Ириши ( Пирина ) из Подмосковья.

4 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Кого-то деда?:cheesy: Имя, сестра , имя !!!:04laugh:

:cheesy:Дед Гриша ещё лучше деда Ивана!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Я высеваю бордюром - несчитано-немеряно))) :cheesy:

Бордюром шикарно смотрится тагетес тонколистный.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, fifaira сказал(а):

Юлёчек, Надю сажала, есть семена, очень понравилась и попалась не корявая (слава богу), а то у Владиса П. смотрела, там эта б. Надя даже с какими-то наростами на плодах была. А вот д. Ивана, ещё нет пока, есть д. Гриша, но ещё его не опробовала.

Доброе утро, Ирина! Баба Надя у Валдиса была корявой с наростами только в первый год и только на первой кисти. Но это её не портило.:cheesy:Валдис сам её с удовольствием съел. На следующий год плоды были ровные, гладкие. Это физиология развития растения, а не сортовой признак. Мне по вкусу одинаково понравились и баба Надя и дед Иван, они росли рядышком. Дедушка Гриша ещё вкуснее. Ещё есть баба Шура и баба Нина. :cheesy:И куча разных других бабушек.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...