Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Миш, а Варшава действительно черносмородинового вкуса? Или это ход конем некоторых коллекционеров?

Что за выставка, рассказывай !!!

Ой, я что то не замечал, но реально вкусный, крупный, урожайный. 

Выставка Молочная индустрия, я в пищевке работаю. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У Шоколадного зайчика есть неповторимая нотка черноплодных томатов. Плюс ко всему он в конце июня уже начинает поспевать. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юляшка сказал(а):

У Шоколадного зайчика есть неповторимая нотка черноплодных томатов. Плюс ко всему он в конце июня уже начинает поспевать. 

Я честного говоря не очень люблю сосулечно-коктельные сорта. Из больших чёрных сосулек пока лучший Чёрные сосульки. 

Изменено пользователем Michel
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Michel сказал(а):

Ой, я что то не замечал, но реально вкусный, крупный, урожайный. 

Выставка Молочная индустрия, я в пищевке работаю. 

У нас в России еще осталось где то натуральное молоко?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Michel сказал(а):

Я честного говоря не очень люблю сосулечно-коктельные сорта. Из больших чёрных сосулек пока лучший Чёрная сосульки. 

Ты поесть или в засолках не любишь?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

У нас в России еще осталось где то натуральное молоко?

Осталось конечно, с молоком кстати проблем нет, только высокая цена, защел вчера в гипермаркете, сыр российского производства  уже по тысяче рублей, охренеть можно, вот они санкции в действии((

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Michel сказал(а):

Осталось конечно, с молоком кстати проблем нет, только высокая цена, защел вчера в гипермаркете, сыр российского производства  уже по тысяче рублей, охренеть можно, вот они санкции в действии((

Миш, я сыры беру белорусские и выбираю производителя Бабушкина крынка. Очень вкусные сыр у них. А российским сырам давно не верю даже за 1000

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Ты поесть или в засолках не любишь?

Поесть, на засолку не пробывал присмотрись к этому сорту, мне пожалеешь. Да и солю я немного. Тоже все ищу идеальный рецепт. :dash1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Michel сказал(а):

Поесть, на засолку не пробывал присмотрись к этому сорту, мне пожалеешь. Да и солю я немного. Тоже все ищу идеальный рецепт. :dash1:

К этому сорту это какому?

Ссылка на сообщение

Я тоже мало мариную. Только черри и по особому рецепту. На 1 л.воды, 1 ч.л.эссенции 70 %, 1 ст.л.соли. 5 ст.л сах.песка.( можно мед вместо сахара или в дополнение к нему) 1 цветочек бархатца и 1 слабоострая перчинка.

Изменено пользователем Юляшка
  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Я тоже мало мариную. Только черри и по особому рецепту. На 1 л.воды, 1 ст.л.соли. 5 ст.л сах.песка.( можно мед вместо сахара или в дополнение к нему) 1 цветочек бархатца и 1 слабоострая перчинка.

Юляш, как интересно! Никогда с бархатцами не пробовала. Просто кипящим маринадом заливаешь или стерилизовать надо ?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Весенняя сказал(а):

Юляш, как интересно! Никогда с бархатцами не пробовала. Просто кипящим маринадом заливаешь или стерилизовать надо ?

Заливаешь один раз просто кипятком, второй раз маринадом. Бархатцы надо класть классические или мелкоцветковые. Есть специальные бархатцы для пряностей. У них даже листья ёлочкой

20220125_083851.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Юля, первый раз слышу про бархатцы в маринаде.. надо попробовать. Они вкус какой-то придают или больше для красоты в банках?

О!!!:smile427: Погуглила - оказывается из бархатцев приправу делают - имеретинский шафран.. https://vsespecii.ru/specii/barhattsy/barhattsy-priprava

Девочки, когда бархатцы сеять нужно на рассаду?

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Всех Татьян с праздником! Будьте здоровы, счастливы! Настроения, радости, хорошего теплого лета и отличных урожаев!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Доброе утро!

Юля, первый раз слышу про бархатцы в маринаде.. надо попробовать. Они вкус какой-то придают или больше для красоты в банках?

О!!!:smile427: Погуглила - оказывается из бархатцев приправу делают - имеретинский шафран.. https://vsespecii.ru/specii/barhattsy/barhattsy-priprava

Девочки, когда бархатцы сеять нужно на рассаду?

Доброе утро! Татьяна, я сею в начале апреля, пикирую в отдельные стаканчики и отправляю жить их в парник.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Доброе утро!

Юля, первый раз слышу про бархатцы в маринаде.. надо попробовать. Они вкус какой-то придают или больше для красоты в банках?

О!!!:smile427: Погуглила - оказывается из бархатцев приправу делают - имеретинский шафран.. https://vsespecii.ru/specii/barhattsy/barhattsy-priprava

Девочки, когда бархатцы сеять нужно на рассаду?

Танюша, я обычные сею в середине марта. В прошлом году пару сортов сеяла в феврале, хотелось пораньше , чтобы цвели. Но это если есть место для рассады, конечно.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, середина апреля - март. Сама сеяла в теплице уже в мае, но цветут поздно, самый пик красоты только осенью, а нам ведь хочется красоты пораньше.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Доброе утро!

Юля, первый раз слышу про бархатцы в маринаде.. надо попробовать. Они вкус какой-то придают или больше для красоты в банках?

О!!!:smile427: Погуглила - оказывается из бархатцев приправу делают - имеретинский шафран.. https://vsespecii.ru/specii/barhattsy/barhattsy-priprava

Девочки, когда бархатцы сеять нужно на рассаду?

С праздником, Танюш !!! Аромат придают легкий, едва заметный. Я кладу немного, думаю, если бы больше положила цветочков, то аромат был бы сильнее. Мне понравилось добавлять мелкоцветковые пряные бархатцы, а тут в магазине увидела вот этот необычный тагетес. Очень красивая необычная листва. Не купила, прчему то цена в 3 раза больше стоимости обычных бархоток. Подумаю...может все таки соболазнюсь

Screenshot_20220125-110701.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юляшка сказал(а):

Миш, я сыры беру белорусские и выбираю производителя Бабушкина крынка. Очень вкусные сыр у них. А российским сырам давно не верю даже за 1000

Юля, у нас пару шикарных сыроварен есть. Причём, сыры раскупаются на Ура)))) Я любитель сыров со стажем. Вечно, из поездок, пол чемодана заполняла сырами))) Перед НГ у них в продаже появляется сыр Резерв. Его только к НГ делают. Он долго выдерживается, твёрдый. Я очень жду этот сыр)))) Как та ворона. Цены на хороший сыр сопоставимы с европейскими. Всем доброе утро- день)))🌺

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юляшка сказал(а):

У нас в России еще осталось где то натуральное молоко?

Юля, осталось. Через порт много рогатого скота выгружается. Коровы из Голландии, Австралии, которые молока много дают. Бычки племенные)))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юляшка сказал(а):

Я тоже мало мариную. Только черри и по особому рецепту. На 1 л.воды, 1 ст.л.соли. 5 ст.л сах.песка.( можно мед вместо сахара или в дополнение к нему) 1 цветочек бархатца и 1 слабоострая перчинка.

Юля, уксуса совсем нет?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Юляшка сказал(а):

Я даже спорить не буду. Но всю эту красоту надо сажать тогда, когда ты работаешь над ландшафтным дизайном своего участка. Вы(девочки) сегодня тут показывали фото, кора вокруг роз, дорожки разные красивые, у меня этого нет. Поэтому крутые пионы в моей полыни потеряются. А сныть задушит.

Юля, у меня тоже нет дизайна😂 Я дачник выходного дня))) Огород…. Но пионов больше 30 уже. И они не теряются, а гордо цветут и радуют. Я даже сорняки не всегда успеваю убирать. Обычно суббота-воскресенье мы на даче. Много сделаешь за это время? Пионы - моя любовь)))) Покажу несколько штук. Как можно их не полюбить? Сейчас мест совсем нет. Ручки же гребут все время))) все равно заказываю))))

D72072C7-EF8C-4976-85A1-25501AC9EE0F.jpeg

8AB1FF73-CE66-4942-815B-97ACDED23E22.jpeg

02AFC876-664A-442F-9D73-65C500215790.jpeg

FB685CB8-AAFD-4CE7-A8EB-E9F3BE2C4909.jpeg

C5F6E9BF-9430-4036-A20B-4C382AA83ED2.jpeg

81455687-12B3-40DB-90EB-FEDCB640E7CC.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юляшка сказал(а):

Доброе утро !!! Нет, Иришка, они совсем разные.

Screenshot_20220125-080858.jpg

Какой красавчик!!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...