Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензия метельчатая Fraise Melba


Рекомендуемые сообщения

–теперь уже не  новинка коллекции французского селектора Жана Рено, выведенная в XX веке. Появлению гибридного цветка предшествовала долгая (10 лет) и кропотливая работа. Название сорту дано в честь клубничного десерта со сливками из-за пирамидальной формы соцветий белых вверху и красных у основания.

Крупные ажурные соцветия (длиной 40-55 см), подобные пирамиде, меняют цвет в ходе цветения: розовые лепестки белеют, светлые – обретают бурый окрас, верхняя часть остается белой.

Сначала я ее не оценила, но в 2019 году она показала себя!! РЕАЛЬНО  ДОСТОЙНАЯ ГОРТЕНЗИЯ, легко составит конкуренцию своей мамочке Ванилле. Хотя вопрос спорный и кто-то может даже не согласиться!!

Фотографий данного гибрида у меня мало, так как телефон сломался и все осталось в нем!!

мельба1.jpg

мельба2.jpg

melba3.jpg

Ссылка на сообщение

  • 11 months later...

Какие вы молодцы, гортензии просто огонь. А я новичок с гортензиями. У меня их немного. Если не трудно возьмите шефство. Не знаю,как весной обрезать. Соседка обрезала осенью,а я не стала и вот теперь весной не знаю как их правильно обрезать.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...