Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бывает и палка стреляет


Рекомендуемые сообщения

Только что, feniks сказал(а):

Ну это весной , а в сентябре урожай , да такой что лимоны нервно курят в сторонке

1.thumb.JPG.2a252aeb86200120b59b5d6be8b46d86.JPG2.thumb.JPG.cafb825eac83ac0bb13cd288cef2eafe.JPG

Хошь нарезай дольками и засыпай сахаром , айва даст сок , получится ароматный сироп

Хошь компоты на зиму катай , я правда люблю больше микс яйва + черноплодная рябина

А еще неплохо термос с чаем с вечера поставить и нарезать в него яблочко другое айвы , за ночь настоится - такой чай обалденный будет:03niam:

А она дома не доспеет до нормального состояния? Я что-то думала японская успевает поспеть, пусть и мелкая будет.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Елизавета сказал(а):

Кислую мелочь тоже помню,её в лесу много было вперемешку с грецким орехом.

Ну я очень смутно помню , даже цвет не уверен , то ли красная , то ли белая или в желтизну

Больше запомнились раскидистые деревья тутовника , в которых мы штабы делали  и лопали его , он точно разноцветный был , белый , зеленый , красный

А еще как-то гусеницу шелкопряда кормили до окукливания , но вот бабочки с нее так и не дождались (наверно терпелки не хватило)

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Елизавета сказал(а):

А она дома не доспеет до нормального состояния? Я что-то думала японская успевает поспеть, пусть и мелкая будет.

А какое нормальное состояние , она все равно жесткая как дерево и кислая

Спелая лишь меняет цвет с зеленой на желто-зеленую и чуть сочней становится

Для прямого поедания она не годится

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, feniks сказал(а):

Ну я очень смутно помню , даже цвет не уверен , то ли красная , то ли белая или в желтизну

Больше запомнились раскидистые деревья тутовника , в которых мы штабы делали  и лопали его , он точно разноцветный был , белый , зеленый , красный

А еще как-то гусеницу шелкопряда кормили до окукливания , но вот бабочки с нее так и не дождались (наверно терпелки не хватило)

О, знакомо. На тутовнике мы с сестрой тоже в детстве паслись. У соседа выросли дети,внуки были далеко,а у него три дерева было огромных, разных цветов -розовый, белый и черный.  Ягоды крупные были. Он сам нас звал на тутовник.  Наверное, из-за этого я и посадила у себя крупный хартут. Выписывала с авито,кажется,с Краснодарского края. В прошлом году был первый маленький урожай, в этом году уже намного больше. Всё хочу его начеренковать, но весной не успела.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, feniks сказал(а):

А какое нормальное состояние , она все равно жесткая как дерево и кислая

Спелая лишь меняет цвет с зеленой на желто-зеленую и чуть сочней становится

Для прямого поедания она не годится

Мне нравится и свежая, когда сладкая с кислинкой. Тут недавно в Магнит привезли свежую, но какую-то не ароматную и уже вялую. Купила,а она ватная и вообще практически без вкуса.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Елизавета сказал(а):

В прошлом году был первый маленький урожай, в этом году уже намного больше.

Я и не знал что он в нашей местности может расти

Ссылка на сообщение
Только что, feniks сказал(а):

Я и не знал что он в нашей местности может расти

Пока ничем от мелкого не отличается. Мелкий растет у меня уже лет 8 точно. Крупный также хорошо зимует.  Правда мне его прислали с сильно обрезанным центральным корнем, первый год он сильно болел и практически прироста не дал. Но это дерево явно будет выше мелкого. В прошлом году сравнивала, лист в 2 раза крупнее и урожай крупнее,само дерево уже скоро 8-ми летку догонит. Мне нравится,что тутовник поздно просыпается и у него в нашем регионе нет вредителей. Правда в прошлом году воробьи распробовали, но хватило и им и нам поесть вдоволь.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

48 минут назад, feniks сказал(а):

Ну это весной , а в сентябре урожай , да такой что лимоны нервно курят в сторонке

1.thumb.JPG.2a252aeb86200120b59b5d6be8b46d86.JPG2.thumb.JPG.cafb825eac83ac0bb13cd288cef2eafe.JPG

Хошь нарезай дольками и засыпай сахаром , айва даст сок , получится ароматный сироп

Хошь компоты на зиму катай , я правда люблю больше микс яйва + черноплодная рябина

А еще неплохо термос с чаем с вечера поставить и нарезать в него яблочко другое айвы , за ночь настоится - такой чай обалденный будет:03niam:

Мне тоже чай с айвой очень нравится, ароматныыый !  Когда вызревает (не каждый год), мелко-мелко порезать и засыпать сахарком, в баночку и в холодильник...хорошо помогает мне при легкой простуде. Но резать ее ещё то удовольствие! мелкая и сплошные косточки... и выход полезного подукта совсем небольшой.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 19.06.2022 в 02:51, feniks сказал(а):

Накопал чуть луковиц

1.thumb.JPG.641aafd9e65decc0f77fa4399b99f86f.JPG Вот столько Рябчиков вышло , одна надежда может Наташа @ивановочка выручит , чуть разгрузит меня (в идеале на 50%)

2.thumb.JPG.51089a419123771e3bd6d44ee3fc204b.JPG Ботанический тюльпан Туркеста

Ничего себе какое богатство:good2:Смотрю первую фотку и думаю, обалдеть, уже чеснок вырос :mosking:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

15 часов назад, feniks сказал(а):

Ну это весной , а в сентябре урожай , да такой что лимоны нервно курят в сторонке

1.thumb.JPG.2a252aeb86200120b59b5d6be8b46d86.JPG2.thumb.JPG.cafb825eac83ac0bb13cd288cef2eafe.JPG

Хошь нарезай дольками и засыпай сахаром , айва даст сок , получится ароматный сироп

Хошь компоты на зиму катай , я правда люблю больше микс яйва + черноплодная рябина

А еще неплохо термос с чаем с вечера поставить и нарезать в него яблочко другое айвы , за ночь настоится - такой чай обалденный будет:03niam:

Всем добра!

Эта айва-покупка моего мужа. Он большой любитель экзотики. Детство прошло на Украине, под Николаевом, и ему все хочется, чтобы было "как у бабушки". Отсюда у нас черешни, виноград, был абрикос-погиб.  А эта самая айва за все время выдала всего 2 цветочка у самой земли, ни разу не плодоносила и поэтому была отправлена в зазаборье, где продолжает проживать тем же порядком. Но выкопать ее с насиженного места была та еще история:09fp: Зато на прежнем месте поросль мелкая прет дуром-выпалывать не успеваю.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1.thumb.JPG.36724eec026d31d32db10a3614b24be8.JPG2.thumb.JPG.bf4b1f85c770d49a51e686cda40f90a8.JPG

3.thumb.JPG.783bd15ac41387f73e0e438053fb26f7.JPG Подсолнухи

7.thumb.JPG.35eef9d0191b49a3260108e639349510.JPG А это весь мой чеснок , и не дергаюсь даже больше сажать

До появления стрелок красавец , а после крайние листы желтеть начинают и к моменту сбора больше половина гниль головки , а остальные почти все не лежки

И какие выкрутасы я с ним в свое время не вытворял , и бульбочками обновлял и чужой посадочник пробовал , и с поливом и почвой вариации имел - все бестолку

Мне кажется это кто-то грибной его имеет , да может тот же фузариоз к примеру так проявляется

Простым смертным неведомы такие премудрости , да и честно говоря голову забивать не хочется

4.thumb.JPG.19650abb611010b5631da2797e51aeca.JPG Земляничник мой небольшой

5.thumb.JPG.7a2a48a99ec4de533539f80088dd9605.JPG А в сторонке уже и спеть начала , а вот Клубника пока молчит , даже зелень пока не крупная на ней

6.thumb.JPG.49671dfea18a849fba00843f80eeced5.JPG Перистая Гвоздика

8.thumb.JPG.c8dcca7c3197d824f99e3a33b2df74bb.JPG И мой позор , лучшие помидоры что у меня нынче растут , худшие кусты даже показывать не буду , за показ такого с форума вылетишь без выходного пособия

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

 

13 минут назад, feniks сказал(а):

8.thumb.JPG.c8dcca7c3197d824f99e3a33b2df74bb.JPG И мой позор , лучшие помидоры что у меня нынче растут , худшие кусты даже показывать не буду , за показ такого с форума вылетишь без выходного пособия

 Если сравнивать с моими, это реально лучше кусты. :04laugh: Я свои даже не фотографировала  в этом году ни разу.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елизавета сказал(а):

 

 Если сравнивать с моими, это реально лучше кусты. :04laugh: Я свои даже не фотографировала  в этом году ни разу.

Ох уж вы женщины , хитрость вам имя:cheesy:

1.thumb.JPG.14fa7b6653a9ee775e3282d3c26a12e8.JPG

заставила таки фото для служебного пользования выложить:embarrassed:

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро,  Паша и гости дневничка!

Паша, Вы к себе критичны очень :dnt: весна была сложная, а томаты еще покажут мощь. Только бы холодная осень припозднилась :grin:

11 часов назад, feniks сказал(а):

Мои Хосточки сегодня

1.thumb.JPG.22cfe7d630f8f01386678a38662ce51a.JPG

2.thumb.JPG.a17ee7fd94c04ecb157f8e38bb997d01.JPG

3.thumb.JPG.a3fe95e79a4d245ce37f8d6f084e2983.JPG

4.thumb.JPG.30de67c3cee354962612441b0d37f7a6.JPG

 

Хосты просто красавицы 😍

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня у этом году вообще нет трепета к первым томатам 🤭 то ли отвыкла из-за перерыва в посадках, то ли помудрела 😂 сейчас на рынке неплохие томаты, как первые так прекрасны. И чего мне первый один или пара томатиков? Как их делить на всех? 🤷‍♀️
Подожду эмоции, когда массово пойдут. Если пойдут, пока тостенные баобабы стоят 😂

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Всем удачного дня! Сегодня День Памяти и Скорби - 22 июня. Помним и не забудем!

IMG-20220622-WA0003.jpg

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...