Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бывает и палка стреляет


Рекомендуемые сообщения

Паша, добрый день. Может Вы мне подскажите, по калибрахоа? Посадила из семян, 2 вырастила. Но мне кажется, они как вначале отросли, так уже месяца 3 замерли в размере. Не растут, не цветут. Что с ними делать?

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Полосатик сказал(а):

Паша, добрый день. Может Вы мне подскажите, по калибрахоа? Посадила из семян, 2 вырастила. Но мне кажется, они как вначале отросли, так уже месяца 3 замерли в размере. Не растут, не цветут. Что с ними делать?

Женя по ним не советчик , не сажал ни разу

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я конечно давно дождик заказывал и радовался что он наконец-то утром начался , но

1.thumb.JPG.9d01162dbbf66c9401386ca80541f375.JPG по-моему уже хорош

А еще часов пять водных процедур осталось ...

Потом вроде как обещают несколько дней без осадков , но у соседей банкет продолжится

Кабы они по-соседски , по-дружески не поделились небесными яствами

---

Что-то разошелся с покупками на АЛИ , вчера в резерв заказал еще один насос для пруда

, а сегодня аккумуляторный опрыскиватель что товарки в детской разрекламировали

2.thumb.JPG.fb77f75b8c7fbdcf01363f044cf30456.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, feniks сказал(а):

 

Что-то разошелся с покупками на АЛИ , вчера в резерв заказал еще один насос для пруда

, а сегодня аккумуляторный опрыскиватель что товарки в детской разрекламировали

2.thumb.JPG.fb77f75b8c7fbdcf01363f044cf30456.JPG

Даже не сомневаюсь, что опрыскиватель понравится, мне сейчас тяжело большой аккумуляторный таскать, так я маленьким приспособилась столько всего делать, что большой только для обработки яблонь и вишни остался. Поздравляю с покупкой:good2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, feniks сказал(а):

Я конечно давно дождик заказывал и радовался что он наконец-то утром начался , но

1.thumb.JPG.9d01162dbbf66c9401386ca80541f375.JPG по-моему уже хорош

А еще часов пять водных процедур осталось ...

Потом вроде как обещают несколько дней без осадков , но у соседей банкет продолжится

Кабы они по-соседски , по-дружески не поделились небесными яствами

---

Что-то разошелся с покупками на АЛИ , вчера в резерв заказал еще один насос для пруда

, а сегодня аккумуляторный опрыскиватель что товарки в детской разрекламировали

2.thumb.JPG.fb77f75b8c7fbdcf01363f044cf30456.JPG

А что разве  на Али проходят оплаты? Народ пишет,что ни одну карточку не берет,я попыталась,у меня не взял тоже,хотя присмотрела себе кое что,но уже не пытаюсь заказать

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЯНГУН сказал(а):

А что разве  на Али проходят оплаты? Народ пишет,что ни одну карточку не берет,я попыталась,у меня не взял тоже,хотя присмотрела себе кое что,но уже не пытаюсь заказать

Без проблем с жениной МИР оплачиваю , единственно что узкоглазые по хитрому курсу пересчитывают рубль

Сегодня например 69,55:angry: , хотя возможно это прощелыга Греф конвертацию производит

1.thumb.JPG.e24452e4ecb74ccef89dd2c6db29a63b.JPG

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 18.06.2022 в 19:51, feniks сказал(а):

Накопал чуть луковиц

1.thumb.JPG.641aafd9e65decc0f77fa4399b99f86f.JPG Вот столько Рябчиков вышло , одна надежда может Наташа @ивановочка выручит , чуть разгрузит меня (в идеале на 50%)

приветы !! ничего себе чуть накопал, а я еще не выкапывала,вот земля подсушится,тоже,значит,выкопаю,уже пожелтели, Паш,я возьму немного,но чуть попозже,ладно ? 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

приветы !! ничего себе чуть накопал, а я еще не выкапывала,вот земля подсушится,тоже,значит,выкопаю,уже пожелтели, Паш,я возьму немного,но чуть попозже,ладно ? 

Договорились:01mail:(у меня все ходы записаны)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Паш,а как ты считаешь,рябчики цветут в любом размере луковиц или им надо определенный размер нарастить?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ивановочка сказал(а):

Паш,а как ты считаешь,рябчики цветут в любом размере луковиц или им надо определенный размер нарастить?

Само-собою некий критический размер

Луковица с китайку не зацветет , а с крупный мандарин может зацвести , а может и в позу встать

Они же такие эти Рябчики , то им грунт тяжелый , то сырое место , то зимовка не айс

Вот этот год у меня паиньками были , цвели 90-95% , это пожалуй рекордный результат

Кстати мелких луковиц у них практически не бывает , они же достигая крупных габаритов просто делятся пополам

(этот год несколько штук распались даже на три части) и очень редко рядом с основной луковицей нарОстает мелкая детка

У меня на два ящика мелочи штук пять всего

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

47 минут назад, HATA55 сказал(а):

На улице хмарно

Ну у нас солнышко моргает , а с утра обще вот так было

1.thumb.JPG.93a3af6f98488e8aab8b5468e08984b0.JPG

Так что живем

Начал Дыньки по мешкам развешивать , а то уже размером к апельсину приближаются

А Арбуз увы один на три куста завязался , с кисточкой у них все же не моё ерзать

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 18.06.2022 в 04:16, feniks сказал(а):

....Вчера начал выкапывать тюльпаны , вернее ящики с ними , сначала ботанические

Рябчики тоже выкапываю , но если их выкапывать , то важно еще помнить о их биологических часах

Примерно к началу августа они отпускают усы и надо до этого времени их успеть отправить на ПМЖ

1.thumb.JPG.d92b317e1cb91602b441b91bf5c748f1.JPG и это я еще вовремя схватился

А то как-то пришлось маяться и с 10см корнями высаживать:09fp:

Храню луковицы в сухом сарае , где под шифером днями изрядная жара бывает , так что влажный воздух ни как не запускает этот процесс

Всем доброго дня!

А у меня, такие нехорошие (не буду плохими словами), опять не процвели! В 100500-й раз. А выкинуть жалко. Уже все пожелтели и полегли. Надо выкопать в следующие выходные. Храню на чердаке. Крыша железная, там всегда жарко. А не цветут. Только делятся.:cray2:

Изменено пользователем Petrofka
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Крыша железная, там всегда жарко

А кто вообще пулю пустил что их надо выкопать и пропечь как следует

Как же они цветут у тех кто их не выкапывает вообще , по своему опыту было что год , а то и два не выкапывал

И ничего цвели , пусть и не все , так они каждый год не все цветут , эта весна как исключение , что почти все зацвели

Пробуй место менять , грунт легкий им сделай , глядишь рано или поздно угодишь и зацветут царские особы:cheesy:

А вот в 21г на том же самом месте у них забастовка была , лишь 3 шт зацвели

1.thumb.JPG.5b0913dab602955b9c939032939c080d.JPG

012.thumb.JPG.2bdc4784e7b719270e3d8cf52de9ea3b.JPG и эта весна

Я считаю что качество зимовки еще большое значение имеет

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
13 минут назад, feniks сказал(а):

А кто вообще пулю пустил что их надо выкопать и пропечь как следует

Как же они цветут у тех кто их не выкапывает вообще , по своему опыту было что год , а то и два не выкапывал

И ничего цвели , пусть и не все , так они каждый год не все цветут , эта весна как исключение , что почти все зацвели

Пробуй место менять , грунт легкий им сделай , глядишь рано или поздно угодишь и зацветут царские особы:cheesy:

А вот в 21г на том же самом месте у них забастовка была , лишь 3 шт зацвели

1.thumb.JPG.5b0913dab602955b9c939032939c080d.JPG

012.thumb.JPG.2bdc4784e7b719270e3d8cf52de9ea3b.JPG и эта весна

Я считаю что качество зимовки еще большое значение имеет

Последние 2 года не выкапывала. Результат тот же. До этого место меняла каждый год.  Может им дренаж из щебенки нужен?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, feniks сказал(а):

Само-собою некий критический размер

Луковица с китайку не зацветет , а с крупный мандарин может зацвести , а может и в позу встать

Они же такие эти Рябчики , то им грунт тяжелый , то сырое место , то зимовка не айс

 

всем приветы !!

когда меня угостили  этими 2 луковицами,я их вообще первый раз увидела,а как цвести будут,вообще:dnt:,интернета тогда не было у нас,посадила осенью,как велели,а весной они не зацвели,стоит эта пальма,а я цветения жду,они уже жухнуть стали,а я все надеялась и верила,закрутилась,выкопать забыла,они листву потеряли,и я совсем забыла про них,на след.год опять пальма,опять жду,а цветов опять нет,выкопала,осенью пересадила,и на новом месте поперло,расцвели из 5 луковиц целых аж 2,но луковицы заметно в размере прибавили,давали мне их намного меньше,в этом году у меня пересаженные луковицы на новом месте не стали тоже цвести,на старом,откуда выкапывала,несколько пальмочек из глубин  вылезло,но тоже не цвели,вот я так и подумала,может только крупняк цветет,а ты их на одно и тоже место высаживаешь ?

1 час назад, feniks сказал(а):

А кто вообще пулю пустил что их надо выкопать и пропечь как следует

я тоже слышала,что их в тепле просушивают,мы с Наташей в разных регионах живем,а пуля одна...

 

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, feniks сказал(а):

 

А Арбуз увы один на три куста завязался , с кисточкой у них все же не моё ерзать

Я кисточкой не пользуюсь, срываю мужской цветок, лепестки вверх поднимаю и всю пыльцу смазываю о женский цветок. Говорят что это надо делать с утра, я делаю когда получится, мало того, если у меня нет мужского цветка того же сорта что и женский, я любым опыляю, поскольку свои семена собираю только с сорта Яносик, а остальные гибриды выращиваю. А вот с дынями у меня так легко опылять не получается, у них цветы для этого неудобные:embarrassed:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1.thumb.JPG.809f68ce9af2c1daf6a835d40672013d.JPG"Гамаки" для дынек и арбузика

Теперь самый главный вопрос - хватит ли растениям 10л грунта вытянуть урожай

2.thumb.JPG.a7777e50277a7f3c1e42b51a59b335d7.JPG Халявные мимулюсы

3.thumb.JPG.bed8f78ff17dcb6351cbf6aade379987.JPG Ани прошлогодки

4.thumb.JPG.d2ff38e51de096b753f32acf5e94d298.JPG Буквица , наверно пора ее рассаживать , лет 6-8 у меня живет

5.thumb.JPG.8c0058f357e4a6b92441d3db7281c59e.JPG Еще одни аквилежки зацвели

6.thumb.JPG.6b4989005393d8fd00306b6d4d30a772.JPG А это не мое , Таня бобы посадила , я и не знал что они так интересно цветут

7.thumb.JPG.8a5c9607c8e9da3c767d430c1af862b8.JPG Это я чуток семечек с японской айвы осенью посеял , хочу чуть увеличить ее количество , сейчас у меня два кустика растет (было время что целых восемь содержал , а после было поостыл к ней)

8.thumb.JPG.955601dfd75506ee196a9ba1379b9326.JPG Самосев подсолнухов на компосте , прям жалко их уничтожить , пару точно откопаю и пересажу на замену специально посаженным , там недоделки какие-то растут

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, feniks сказал(а):

7.thumb.JPG.8a5c9607c8e9da3c767d430c1af862b8.JPG Это я чуток семечек с японской айвы осенью посеял , хочу чуть увеличить ее количество , сейчас у меня два кустика растет (было время что целых восемь содержал , а после было поостыл к ней)

 

 

Айва быстро растет? В 20 году посадила кустик японской, и она вот уже второй год ни гу-гу. Как купила малютку 10см, так за два года она до 20см выросла и всё. Покупала якобы трехлетку.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елизавета сказал(а):

Айва быстро растет? В 20 году посадила кустик японской, и она вот уже второй год ни гу-гу. Как купила малютку 10см, так за два года она до 20см выросла и всё. Покупала якобы трехлетку.

Достаточно быстро , думаю не смотря на дебильный год к осени см 15-20 будет , вот эти примерно месяц назад взошли

Зацветет не помню на какой год 4-5лет точно плодить начнет , про 3 года врать не буду , давно не сажал , лет десять уже ...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, feniks сказал(а):

Достаточно быстро , думаю не смотря на дебильный год к осени см 15-20 будет , вот эти примерно месяц назад взошли

Зацветет не помню на какой год 4-5лет точно плодить начнет , про 3 года врать не буду , давно не сажал , лет десять уже ...

Шикарно. Тогда вообще не понятно что за карлика мне продали.Получается, он во всю уже плодоносить должен был и вырасти явно больше 20см. А вообще я мечтаю найти саженцы нормальной в моем понимание айвы. Айвы - крупного кустарника или дерева, уже не помню, но  цветы были мелкие белые,а вот плоды, наоборот, очень крупные и сладкие. Такая айва росла в моем детстве на Юге практически как сорняк. Может она у нас тоже будет нормально расти, но везде попадается только айва японская- невысокий кустарник с крупными красивыми цветами .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Елизавета сказал(а):

Шикарно. Тогда вообще не понятно что за карлика мне продали.Получается, он во всю уже плодоносить должен был и вырасти явно больше 20см. А вообще я мечтаю найти саженцы нормальной в моем понимание айвы. Айвы - крупного кустарника или дерева, уже не помню, но  цветы были мелкие белые,а вот плоды, наоборот, очень крупные и сладкие. Такая айва росла в моем детстве на Юге практически как сорняк. Может она у нас тоже будет нормально расти, но везде попадается только айва японская- невысокий кустарник с крупными красивыми цветами .

А у меня с мелкого детства (лет 6) другие воспоминания про южную айву - жутко кислая и мелкая слива в Ашхабаде в школьном дворе росла где бабушка учительствовала

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, feniks сказал(а):

А у меня с мелкого детства (лет 6) другие воспоминания про южную айву - жутко кислая и мелкая слива в Ашхабаде в школьном дворе росла где бабушка учительствовала

Думаю,у обыкновенной айвы тоже сорта есть разные,как у японской. У нас была крупная, во взрослую ладонь еле помещались некоторые экземпляры. Кислую мелочь тоже помню,её в лесу много было вперемешку с грецким орехом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Елизавета сказал(а):

айва японская- невысокий кустарник с крупными красивыми цветами .

Ну это весной , а в сентябре урожай , да такой что лимоны нервно курят в сторонке

1.thumb.JPG.2a252aeb86200120b59b5d6be8b46d86.JPG2.thumb.JPG.cafb825eac83ac0bb13cd288cef2eafe.JPG

Хошь нарезай дольками и засыпай сахаром , айва даст сок , получится ароматный сироп

Хошь компоты на зиму катай , я правда люблю больше микс яйва + черноплодная рябина

А еще неплохо термос с чаем с вечера поставить и нарезать в него яблочко другое айвы , за ночь настоится - такой чай обалденный будет:03niam:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...