Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! ОСЕНЬ 2023!


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Сухов сказал(а):

Сложные правила))

Не подскажете, какие-то подтверждения от питомника уже есть? Когда (по опыту прошлых лет) обычно бывает раздача в августе? Сейчас не могу ничего в таблице добавить, когда можно будет еще добавить (если будет можно)?

Готов некоторые ряды пополнить до полной упаковки, чтоб гарантировано получить и не отказываться.

Также приму землянику/малину/смородину/крыжовник отказные

P.S. Из 85 столбика готов забрать оставшуюся малину

Пристраиваю из 85 ст малины Атлант 1 шт, Жёлтый пингвин 1 шт, Патриция 1 шт, Гордость России 1 шт, Кримсон Найт 2 шт. Но только если возьмёте с Настиным пристроем. Так как некоторые позиции малины не добраны и Настя их на себя закрывала. 

Ссылка на сообщение

В 13.07.2022 в 19:10, Глеб87 сказал(а):

Можно ещё раз столбик в этой закупке? Хочу 2 Бореала Близзарда купить

183

В 14.07.2022 в 17:34, Татьяна M сказал(а):

Настя, дайте пожалуйста столбик

184

В 14.07.2022 в 20:47, anna83 сказал(а):

@asy дайте, пожалуйста, столбик. Срочно понадобилась смородина. А она как раз в пристрое есть. Вроде 106 столбик свободный.)

потихоньку начала ставить туда свой заказ,)

 

 

106

17 часов назад, Lelik сказал(а):

Настя,  можно столбик попросить в этой закупке? 

185

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня вопрос к тем, кто уже участвовал в прошлых закупках из этого питомника . Малину в Р9 есть смысл на осень брать, или лучше в С1? В старых темах встречала информацию, что Р9 надо доращивать, а как доращивать, если осень за окном? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Gracious сказал(а):

Малину в Р9 есть смысл на осень брать, или лучше в С1?

Если вы забираете самовывозом или на встрече, лучше брать маточные кусты. 

UPD: А, их нет. 

Изменено пользователем Nifler
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Gracious сказал(а):

У меня вопрос к тем, кто уже участвовал в прошлых закупках из этого питомника . Малину в Р9 есть смысл на осень брать, или лучше в С1? В старых темах встречала информацию, что Р9 надо доращивать, а как доращивать, если осень за окном? Заранее спасибо.

Всем доброго вечера.

Прошлой осенью брала Патрицию и Красную королеву - были не большие кустики, перезимовали отлично, и даже сигналочки дали, а вот Карамелька и ещё кустик (не помню имя) - Настины саженцы не перезимовали:cray2:.

В общем не угадаешь, как всегда лотерея.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nifler сказал(а):

Если вы забираете самовывозом или на встрече, лучше брать маточные кусты. 

UPD: А, их нет. 

Там есть горшки С3,не на всё,но есть

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Малина из закупки, весна прошлого года, Татьяна, Маросейка, Гусар, Джоан джи (фото ниже) 

Татьяна, очень крупная ягода, крепкие цветоножки(точно так называются? ;)) сладкая. 

Маросейка и Гусар много ягоды, сыпят, вкус отличный, сладкий малиновый, крупные. 

Джоан дала много поросли, всю сохраню, чтобы осенью рассадить. Кое-где и начинает цветение. 

IMG-20220717-WA0023.jpg

IMG-20220717-WA0022.jpg

IMG-20220717-WA0019.jpg

IMG-20220717-WA0020.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 03.07.2022 в 02:36, оляка сказал(а):

В прошлом году в закупке на осень я брала смородину белую Баяна. Выдала она мне сигналки, такая славная красная смородинка :cheesy: Перепутать не могла, т.к. бирочку с неё не снимала, так и растёт с той бирочкой. Отзовитесь, у кого какая выросла Баяна :hi: 

IMG_20220702_201737.jpg   IMG_20220702_201811.jpg   IMG_20220702_201850.jpg

Доброе утро) Поспела у меня Баяна с осенней закупки,  вкусная белая смородина. Ещё очень понравилась, тоже с осенней, Голландская розовая. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена Sh. сказал(а):

Доброе утро) Поспела у меня Баяна с осенней закупки,  вкусная белая смородина. Ещё очень понравилась, тоже с осенней, Голландская розовая. 

Ух, спасибо!! Развеяло мои опасения о пересорте. Тоже заказала обе смородины на осень. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Отдаю 49 столбик целиком (если есть желающие на смородину Соловьиная ночь и Услада, малину Глен Кое и Татьяна). По одной позиции нет смысла отдавать из-за пересылки

Изменено пользователем Ольга 1971
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга 1971 сказал(а):

Настя, если есть желающие на смородину Соловьиная ночь и Услада, малину Глен Кое и Татьяна отдаю из 49 столбика, переставь, пожалуйста.

Татьяну в 85 ст заберу. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, jullieta сказал(а):

Татьяну в 85 ст заберу. 

Мне бы целиком столбик пристроить, а то если  позиция останется, то придется из-за одной пересылку делать.  

Изменено пользователем Ольга 1971
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга 1971 сказал(а):

Мне бы целиком столбик пристроить, а то если  позиция останется, то придется из-за одной пересылку делать.  

Понятно, но всё мне не нужно. Половину своего пристраиваю. Если вдруг по отдельности надумаете пристроить, то Татьяну возьму в 85 ст. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ст 3 пристрою колонновидную яблоню Малюха и малину каскад делайт в с3

Изменено пользователем MarOlya
Дополнение
Ссылка на сообщение

Настя, доброе утро! Не могу поставить в 326 строку жимолость Северный буран 2 шт ,столбик 76, будьте добры поставьте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Aurum сказал(а):

Настя, доброе утро! Не могу поставить в 326 строку жимолость Северный буран 2 шт ,столбик 76, будьте добры поставьте, пожалуйста.

Почему то не в каждую строку можно поставить заказ, еще будьте добры Шалун крыжовник строка 395 поставьте 1 шт в 76 столбик

Ссылка на сообщение
8 часов назад, MarOlya сказал(а):

пристрою маточник малины каскад делайт в с3

Это я не в теме или это ошибка? Корень маточника обрубают и засовывают в С3? Я думала это корневой черенок, подрощенный и переваленный из Р9 в С3

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

Весной по-моему эти позиции назывались маточные растения 3го года, поэтому я так и написала, не смотрела что сейчас там другая графа. Если это принципиально могу отредактировать:dnt:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, MarOlya сказал(а):

Весной по-моему эти позиции назывались маточные растения 3го года, поэтому я так и написала, не смотрела что сейчас там другая графа. Если это принципиально могу отредактировать:dnt:

Понятно. Весной, действительно, были маточные корни, а осенью их не продают 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Aurum сказал(а):

Настя, доброе утро! Не могу поставить в 326 строку жимолость Северный буран 2 шт ,столбик 76, будьте добры поставьте, пожалуйста.

 

2 часа назад, Aurum сказал(а):

Почему то не в каждую строку можно поставить заказ, еще будьте добры Шалун крыжовник строка 395 поставьте 1 шт в 76 столбик

Ставьте в нижние строки

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...