Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Лук-севок и чеснок на осень 2022 года


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Любаша сказал(а):

Может быть уже задавали этот вопрос, но..

Анастасия, подскажите пожалуйста, возможно узнать у поставщиков- обработан ли чеснок для посадки от различных болезней или его остатки можно кушать?

Спасибо 

Ну обрабатывают обычно зубцы перед посадкой, головку полностью нет смысла обрабатывать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

@Neteli @enni @nika7171 @Feinas не оплачена почта или оплатили, но форму не заполнили. Если в какой то из закупок есть переплата , напишите я перенесу в счет почты

Ссылка на сообщение

Настя, а твой чеснок не обработан?

Я много нахапала и лука и чеснока.

Муж говорит, этого чеснока и лука нам на весь огород. 

Говорит, давай, половину чеснока съедим.

Можно его съесть?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kameya сказал(а):

Настя, а твой чеснок не обработан?

Я много нахапала и лука и чеснока.

Муж говорит, этого чеснока и лука нам на весь огород. 

Говорит, давай, половину чеснока съедим.

Можно его съесть?

Я спросила у самого поставщика, ответили не обработаны. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

Я спросила у самого поставщика, ответили не обработаны. 

Я имела ввиду Настин чеснок

Ссылка на сообщение

17 часов назад, Kameya сказал(а):

Настя, а твой чеснок не обработан?

Я много нахапала и лука и чеснока.

Муж говорит, этого чеснока и лука нам на весь огород. 

Говорит, давай, половину чеснока съедим.

Можно его съесть?

Если лично мой, то нет конечно, я же его ем до посадки

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Уважаемые участники, на весну нужна закупка севка и картофеля семенного? Поставка конец февраля.

По Лукаморю севок сорта  Штудгартен, Центурион и Геркулес 

По Голландии севок тот же ассортимент

По картофелю  минимальный заказ 2 кг, сорта ниже

Ажур              

Артемис

Галина 

Импала             
Колетте            
Лидер              

Маяк                                  
Ред Скарлетт  

Ривьера

Триумф          

 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Нужна 

Давайте +1 и помидорки ставить, чтоб понять востребованность)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, asy сказал(а):

картофеля семенного?

 Настя, от кого картофель? Если от Лорха, надо крепко подумать, стоит ли с ними связываться?
  Мы весной к ним ездили за посадочным материалом, сортов очень много, выбрали шесть.
 Но качество увы и ах!  Суперэлта, а картофелины разного размера, много мелких,  мельче яйца второй категории!:smile51:
Гнилой не то что бы много, но хватает, что бы больше к ним никогда и низа, что!

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Mokushka сказал(а):

 Настя, от кого картофель? Если от Лорха, надо крепко подумать, стоит ли с ними связываться?
  Мы весной к ним ездили за посадочным материалом, сортов очень много, выбрали шесть.
 Но качество увы и ах!  Суперэлта, а картофелины разного размера, много мелких,  мельче яйца второй категории!:smile51:
Гнилой не то что бы много, но хватает, что бы больше к ним никогда и низа, что!

Не знаю от кого, поставщик не раскрывает, попробую спросить но вряд ли. И суперэлита насколько я помню и должна быть мельче обычной, она ж из семян или инвитро. 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Не знаю от кого, поставщик не раскрывает, попробую спросить но вряд ли

 Если от них, то зачем поставщик - посредник? Можно сразу напрямую договориться по оптовым ценам, выкупай и раздавай! И не только с ними, в Москве можно найти легко других производителей!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Mokushka сказал(а):

 Если от них, то зачем поставщик - посредник? Можно сразу напрямую договориться по оптовым ценам, выкупай и раздавай! И не только с ними, в Москве можно найти легко других производителей!

Все в Ваших руках, если интересно можете найти и нам предложить. По цене картошка например Гулливер суперэлита получился с моим орг % около 80 руб за 1 кг. Я особо не искала, поступило предложение я Вам его озвучила, особо поисками заниматься не буду, честно. 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Настя, предложение интересное! Мы заказывали  в прошлом году по 150 руб, а когда приехали, нам отдали по 100. Но лето было засушливое, неурожай, а в этом году урожай очень хороший. Любопытно  посмотреть, за какую цену предлагать будут посевную!

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Mokushka сказал(а):

 Настя, предложение интересное! Мы заказывали  в прошлом году по 150 руб, а когда приехали, нам отдали по 100. Но лето было засушливое, неурожай, а в этом году урожай очень хороший. Любопытно  посмотреть, за какую цену предлагать будут посевную!

Лорх откроет продажи в конце декабря, а тут надо до 1 декабря забронировать, так что думайте. Мне точно ни то ни другое не нужно, поэтому решать участникам. 

Ссылка на сообщение

Настя, посмотрела оптовый прайс СЕДЕКА https://www.sedek.ru/catalog/semennoy-kartofel/, там интересно! И в Домодедово

Изменено пользователем Mokushka
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Mokushka сказал(а):

Настя, посмотрела оптовый прайс СЕДЕКА https://www.sedek.ru/catalog/semennoy-kartofel/, там интересно! И в Домодедово

Ну не в Домодедово , а у нас в Каширском районе) Вот только набрать нужно минимум тонну и с орг% цена будет дороже, чем я выше писала. Если в Седеке ассортимент интереснее, то еще проще, вот только наберем ли?

И если брать то сетками, а сетками Вам уже не понравится цена. 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

 Настя, если человек 200 в закупку пойдут, и набрать можно! Но фасовать и рассылать?

Ссылка на сообщение
Только что, Mokushka сказал(а):

 Настя, если человек 200 в закупку пойдут, и набрать можно! Но фасовать и рассылать?

Не не не, никаких фасовать, только сетками. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mokushka сказал(а):

 Настя, если человек 200 в закупку пойдут, и набрать можно! Но фасовать и рассылать?

Сетками с орг% выходит также руб 80-100 за кг в зависимости от сорта. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
54 minutes ago, asy said:

Если в Седеке ассортимент интереснее,

Настя, с ним КРАЙНЕ  осторожно по картофелю. Когда работал там, насмотрелся. Сорта неплохие, для выращивания элиты  и супер элиты берут пробирки в институте Лорха, но вот часто, всю гниль отправляют именно фасованную. В свое вермя организовывал марафон к 25-летию, где победителям сертификаты выдавали.. такого позора я на всю жизнь запомнил... Представляешь, победители конкурса взяли сертификат, набрали картофеля на него (около 5 тыс), оплатили сами пересылку (представь вес и стоимость), и им прислали - картофельный гнилой кисель.... Сам себе выбирал в магазине при офисе, из кучи (и проросшие и крупные болванки и всякое) выбирал сеточки, и потом все отлично. Но вот можно  и влипнуть. Я чисто из добрых побуждений предупредить. 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Настя, с ним КРАЙНЕ  осторожно по картофелю. Когда работал там, насмотрелся. Сорта неплохие, для выращивания элиты  и супер элиты берут пробирки в институте Лорха, но вот часто, всю гниль отправляют именно фасованную. В свое вермя организовывал марафон к 25-летию, где победителям сертификаты выдавали.. такого позора я на всю жизнь запомнил... Представляешь, победители конкурса взяли сертификат, набрали картофеля на него (около 5 тыс), оплатили сами пересылку (представь вес и стоимость), и им прислали - картофельный гнилой кисель.... Сам себе выбирал в магазине при офисе, из кучи (и проросшие и крупные болванки и всякое) выбирал сеточки, и потом все отлично. Но вот можно  и влипнуть. Я чисто из добрых побуждений предупредить. 

Ну у меня есть знакомый, который директора лично знает, да и самовывозом забирать все равно, т.е посмотрим, что берем. Про Лорха тоже вон отзывы плохие, может нафиг тогда эту картошку? Фасовать картошку я 100% не буду.

Изменено пользователем asy
  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...