Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Лук-севок и чеснок на осень 2022 года


Рекомендуемые сообщения

4 minutes ago, asy said:

Про Лорха тоже вон отзывы плохие

А у меня как раз там знакомые)) да и у тебя тоже Светлана там знакома с их директором. Там как раз мне все отлично набрали, единственное, покупал уже поздно - в середине мая, они пытались оторвать ростки, я не дал, с ростками забрал, а то бы всходов не дождался бы. Королева Анна там была шикарная. 

Пы.сы. по сути все из одной пробирки :) Ток одни в Барыбино рОстят, а другие в Топканово

А если знакомый, тогда можно и пробовать. ТОка смотреть внимательно - обычно они сетки по 2,5 -3 кг ну разные. Зааковывают в мешки по 40 кг, особо и не разглядишь не открывая. В общем, повнимательнее, где бы не брать.

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

А у меня как раз там знакомые)) да и у тебя тоже Светлана там знакома с их директором. Там как раз мне все отлично набрали, единственное, покупал уже поздно - в середине мая, они пытались оторвать ростки, я не дал, с ростками забрал, а то бы всходов не дождался бы. Королева Анна там была шикарная. 

Пы.сы. по сути все из одной пробирки :) Ток одни в Барыбино рОстят, а другие в Топканово

А если знакомый, тогда можно и пробовать. ТОка смотреть внимательно - обычно они сетки по 2,5 -3 кг ну разные. Зааковывают в мешки по 40 кг, особо и не разглядишь не открывая. В общем, повнимательнее, где бы не брать.

Сетки по 2 кг по прайсу, может что то изменилось с времен, когда ты там работал? И тут рядом, минут 20, я могу доехать вернуть, все что не понравится . Напрямую в Лорхе брать сложнее и там опт по моему мешками, перебирать и фасовать честно не буду.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 minutes ago, asy said:

Сетки по 2 кг по прайсу

Раньше по 3 были, и по полтора. Наверное машину фасовочную купили на втором месте , где я работал у Полет Агро :crazy: я когда уходил оттеля, они переговоры вели :crazy: теперь машина по 2 фигачит) 

P.S. Ну, я просто предупредить, картоплесы мне точно нинадь 

Pp.SS. Обратите внимание на картофель Майами, если кто фиолетовыми увлекается - странные ощущения от поедания такого, но вкусный такой! Гурман из фиолетовых вовсе невкусный . Я как вспомню дегустацию около 30 сортов картофеля :dash1: :09fp: дурно делается

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sergeo сказал(а):

Здравствуйте! Бывает ли в закупке яровой чеснок?

Как выяснилось, теперь нет понятия яровой и озимый, есть стрелкующийся и не стрелкующийся)) В осень был Даниловский, он без стрелки и в головке в несколько ярусов 12-15 зубков

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Ну не в Домодедово , а у нас в Каширском районе) Вот только набрать нужно минимум тонну и с орг% цена будет дороже, чем я выше писала. Если в Седеке ассортимент интереснее, то еще проще, вот только наберем ли?

И если брать то сетками, а сетками Вам уже не понравится цена. 

А где он в Каширском, Насть? Я только Востряково и Раменское нашла. И Москва.

Картоха нужна. Очень. 

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 minute ago, natko said:

Я только Востряково и Раменское нашла. И Москва

Эт розничные магазы, а оптовый склад у них в фермерском хозяйстве - в ТОпканово, но оптовые заказы могут привозить к офису/розничному магазину в Востряково или в любой магаз сети. У них и в Ступино есть магаз

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Отличный ассортимент семенного картофеля (и качество на высоте) - в агроцентре Коренево, сама только там покупала, но сейчас они не рассылают, к сожалению. Была фасовка по 2 кг.

Сейчас у агроцентра магазин оптово-розничной торговли https://agrokorenevo.ru/magazin-optovo-roznichnoy-torgovli 

Описание сортов https://agrokorenevo.ru/sorta_kartofelya Есть где разгуляться

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Урал_4ever сказал(а):

Отличный ассортимент семенного картофеля (и качество на высоте) - в агроцентре Коренево, сама только там покупала, но сейчас они не рассылают, к сожалению. Была фасовка по 2 кг.

Сейчас у агроцентра магазин оптово-розничной торговли https://agrokorenevo.ru/magazin-optovo-roznichnoy-torgovli 

Описание сортов https://agrokorenevo.ru/sorta_kartofelya Есть где разгуляться

У каждого есть "тот самый" лучший магазин. Если по луку все более менее понятно, то с картофелем у меня честно не было желания связываться даже, поэтому в качестве поставщика предлагаю Седек,для меня плюсы он рядом, могу посмотреть потрогать и вернуть-обменять если что, для участников есть ассортимент, цены вроде нормальные. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

с картофелем у меня честно не было желания связываться даже, 

Очень Вас понимаю) Как правило, орги делают закупку по картофелю единожды - и больше не связываются. 

Седек лично у меня доверия не вызывает, ни семена, ни посевной материал я бы у них не покупала, очень они вольно относятся к сортности. Но это мой личный негативный опыт, возможно, другим везло больше

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Урал_4ever сказал(а):

Очень Вас понимаю) Как правило, орги делают закупку по картофелю единожды - и больше не связываются. 

Седек лично у меня доверия не вызывает, ни семена, ни посевной материал я бы у них не покупала, очень они вольно относятся к сортности. Но это мой личный негативный опыт, возможно, другим везло больше

Про сортность лучше у @Внук Мичурина узнать, раз он там работал

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, asy сказал(а):

Про сортность лучше у @Внук Мичурина узнать, раз он там работал

Дык он уже не один раз ругал их и предупреждал нас о пересорте. Еще когда в прошлом году у Золушки семена перца Динозавр брали. Мне повезло, вырос он, а народ показывал пересорт. 

Нам же свои грабли милее...Но все ж когда предупрежден, то не так обидно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

Дык он уже не один раз ругал их и предупреждал нас о пересорте. Еще когда в прошлом году у Золушки семена перца Динозавр брали. Мне повезло, вырос он, а народ показывал пересорт. 

Нам же свои грабли милее...Но все ж когда предупрежден, то не так обидно.

Так в итоге не поняла, надо картошку или без нее обойдемся? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, asy сказал(а):

Так в итоге не поняла, надо картошку или без нее обойдемся? 

Если можно не брать у Седека, то лучше не брать у Седека). Нервы целее будут

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, asy сказал(а):

Так в итоге не поняла, надо картошку или без нее обойдемся? 

Не знаю, Насть. Может, голосовалку поставить, но ведь не увидят.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Урал_4ever сказал(а):

Если можно не брать у Седека, то лучше не брать у Седека). Нервы целее будут

Ну тогда вообще не брать нигде) Я же не принуждаю

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Не знаю, Насть. Может, голосовалку поставить, но ведь не увидят.

Я могу добавить в таблицу, наберут так наберут, а нет так нет)) 

Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Я могу добавить в таблицу, наберут так наберут, а нет так нет)

Хороший вариант. Попытка - не пытка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

49 minutes ago, asy said:

Про сортность лучше у @Внук Мичурина узнать, раз он там работал

Настя, вот про сортность картофеля у меня нареканий нет совсем. Я там брал в свое время 8 сортов (еле потом доперся до Мича), и все соответствует. Брал сорта такие , какие знаю наизусть (торговали ими лет 20 и выращивали соответственно на своих 2 га), например Ред Скарлетт, тогда была, сейчас не знаю Невский, Жуковский, Синеглазка, плюс сорта их селекции, например Маяк (очень урожайный, но как для нашей семьи - не вкусный) вот по сорту ни один клубень мимо. Вопросы у меня были только к качеству материала. (особенно фиговые почти вся сетка гнилая были фиолетовые, и на тот момент самые дорогие сорта) Естессно, я работая в офисе и зная когда завоз, из меша выбирал себе сеточку "самую самую", но что шло в массе... И ак сейчас дела обстоят не знаю, Но Жаров, вроде как директор Топканово и фермерского хозяйства по картофелю и зять хозяйки вроде не менялся. 

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

А у меня как раз там знакомые)) 

@asy, Настя, я предлагаю согласиться с этим предложение и нужно добавить ещё, для подстраховки, от Лорха сортов 10 ( раз у вас там то же есть связи! ). Может они на фасуют по 2кг! Лорх всё таки головной институт.

А по поводу твоего поставщика, знаешь я была в одном картофельном хозяйстве, под Сергиев Посадом, офис в деревеньке, всё  простенько, но когда приехали в хранилище - обалдели, отлично организованный холодильник, приличный выбор сортов одной известно фирмы из Восточной Германии, на стоянке фуры стоят на погрузку, номера со всей страны. Люди работают!! Ну и ладно, что не на слуху название их фирмы, кому надо знают. Может и твои из таких. 

Меня наоборот Седек с Поиском не  радуют. От слова вообще!!! 

Остальное Внук всё озвучил, да тебя и учить не надо, ты сама лучше нас всё знаешь. 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Дуся Калязин сказал(а):

@asy, Настя, я предлагаю согласиться с этим предложение и нужно добавить ещё, для подстраховки, от Лорха сортов 10 ( раз у вас там то же есть связи! ). Может они на фасуют по 2кг! Лорх всё таки головной институт.

А по поводу твоего поставщика, знаешь я была в одном картофельном хозяйстве, под Сергиев Посадом, офис в деревеньке, всё  простенько, но когда приехали в хранилище - обалдели, отлично организованный холодильник, приличный выбор сортов одной известно фирмы из Восточной Германии, на стоянке фуры стоят на погрузку, номера со всей страны. Люди работают!! Ну и ладно, что не на слуху название их фирмы, кому надо знают. Может и твои из таких. 

Меня наоборот Седек с Поиском не  радуют. От слова вообще!!! 

Остальное Внук всё озвучил, да тебя и учить не надо, ты сама лучше нас всё знаешь. 

Про Лорх ранее написали, что Г. отгрузили, знакомые у Светланы, но не факт, что она будет по таким мелочам свои связи привлекать, но я в декабре узнаю. Тот поставщик, который изначально предложил картошку , тоже не особо надежный, лук голландский я еще готова там взять, так как он из Голландии, а вот откуда они картошку берут хз, тоже страшно вляпаться. 

3 минуты назад, Дуся Калязин сказал(а):

под Сергиев Посадом, офис в деревеньке, всё  простенько, но когда приехали в хранилище - обалдели, отлично организованный холодильник, приличный выбор сортов одной известно фирмы из Восточной Германии, на стоянке фуры стоят на погрузку, номера со всей страны. Люди работают!! Ну и ладно, что не на слуху название их фирмы, кому надо знают. Может и твои из таких. 

 

 

Что за хозяйство, может они нам нафасуют?))

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Mokushka сказал(а):

Ну они однозначно перекупщики, попробуйте узнать, пока что на сайте один сорт)) и продают сетками по 30 кг, не наш формат

Ссылка на сообщение

Я могу узнать у нашего хорошего знакомого, он как раз картошку продаёт семенную, год назад точно продавали и мы его картошку сажали. Там сортов было много. В этом году не знаю как, но лет двадцать точно именно картошкой он занимался. Коренево, как раз, если мне не изменяет память его магазин. 

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение

А по сортам в этом году сажала ред леди, маяк, великан очень понравились сорта. Кстати большинство седек были в сетках. Отличная картошка выросла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...