Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ЛенаД сказал(а):

Скажите, пожалуйста, я вот Горос хотела, но у Оли его нет. У какого сорта похожие характеристики, чем заменить можно?

Болгарский красный от ЛаныД и Горос как близнецы братья:06yes:

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, wilena сказал(а):

Светлана, а Бяла чушка и Дамско сердце очень острые? 

 

Про Бялу чушку читала, что тоже идеальный перчик для маринования, а Дамско сердце просто понравился на вид. Я, конечно, понимаю, что остроту все по-разному воспринимают, но может быть можно сравнить с чем? 

Бяла чушка у меня была острее всех халапешек

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

Оля, при оплате остатка форму снова по оплате заполнять? Или достаточно отписаться в сообщении?

Форму заполняете, адрес можете не писать, только способ - почта или СДЭК или встреча

2 часа назад, Ninulia сказал(а):

Оля, я уже устала ждать когда же закупка закончится... Ведь хотела только петуний немного на весну... Но все бегут и я бегу... Хоть и набрано уже немало овощей, да впридачу я и сама со всего, что семена дает, собираю... Но все же пересмотрела вкладку овощей и... набрала может и не надо, но нада!:cheesy: Вот в пристрое писать боюсь очень долго будет, что то сегодня все таблицы у меня подглючивабт. Напишу здесь, может проставишь все что еще остается из следующего списочка по одной порции:

1.Арбуз Ред Стар

2. Арбуз Оранжевый медок

3. Баклажан Арагон

4. Дыня Ксения

5.Кабачок Модена

6. Кабачок Ясмин

7. Капуста б/к Аs2108

8. Капуста Зенон

9. Капуста Марло

10. Капуса б/к Золтан

11. Капуста брокколи Монтоп

13.Огурец Прадо

14. перец Джемени

15. Редис Валери

16. Свекла Пабло

Надеюсь, что приблизила получение мною семян:grin:

Если не планируете больше ничего добавлять - можно начинать оплачивать.

Сумму смотрим во вкладке ИТОГО и добавляем добавки в примечании (у кого они есть), тк они не учитываются в сумме.

При оплате очень прошу округлять до 10р в любую удобную сторону.

После оплаты обязательно заполняем форму оплаты (ячейка А1), адрес не повторяем. В личку про оплату не дублируем!

Внимание - кто получает из рук в руки (встреча) - платит строго наличными при встрече!

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

На бонусы будет Горос и капии от ЛанаД:lipsrsealed: - для разбирающих жёлтые строки:grin:. Светик - спасибо тебе за выделенные семена:hat:

Акция по разбору жёлтых строк будет действовать до конца недели, потом данные сведем в оранжевую строку в ИТОГО и буду приступать к сборке.

Осталось совсем немного получить - две посылки в пути и одна доставка сегодня. Фасовка в завершающей стадии.

Оплату буду параллельно отмечать.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 20
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, wilena сказал(а):

Светлана, а Бяла чушка и Дамско сердце очень острые? 

Я уже года три на них засматриваюсь. Но для меня даже некоторые халапеньо слишком острые.

Хотя... Еще очень важен аромат. Я давно ращу Бочковой от Гусева и Венгерский желтый. Особой разницы в них не заметила, но ращу оба сорта)). Уже подумывала заменить их какими другими, но в этом году засолила их отдельно. Боже, какие же они вкусные! Такой аромат в засолке! Хотя у свежего почти не чувствуется. Да, поострее чем цицак, но зато какой вкус! 

Про Бялу чушку читала, что тоже идеальный перчик для маринования, а Дамско сердце просто понравился на вид. Я, конечно, понимаю, что остроту все по-разному воспринимают, но может быть можно сравнить с чем? 

В спелом виде они ощутимо острые. Очень урожайные сорта :07preved: Но Бялу чушку используют в основном в тех. спелости, когда она желто-зеленая и не сильно острая. А при мариновании острота ещё уйдет. 

Вот фото ящика из магазина, в каком виде она продается- не спелая:

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/7363-бяла-чушка/?do=findComment&comment=1261867

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Вот, например, из дневника Наташи @Птичка Певчая, надеюсь она не против

Светик, я совсем не против))) Девочки, Карпатия не только суперкрасотун, но и вкуснотун))) :03niam: Сочный, со сладостью. И стенка не тонкая, как у многих длинных "кожа да кости". НАДО САДИТЬ :06yes:

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, egor03 сказал(а):

Вопрос: куда? :grin:

 А этот вопрос -  как ушат ледяной воды..... :1203:

Ну   можно мы  ПОДУМАЕМ  об этом  ЗАВТРА))) (с):lol::lol::lol:

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 2
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, axleto сказал(а):

 А этот вопрос -  как ушат ледяной воды..... :1203:

Ну   можно мы  ПОДУМАЕМ  об этом  ЗАВТРА))) (с):lol::lol::lol:

Лучше вообще не думать:cheesy: ведь впихиваем весной куда-то как-то всё:cheesy:

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Золушка сказал(а):

Сумму смотрим во вкладке ИТОГО и добавляем добавки в примечании (у кого они есть), тк они не учитываются в сумме.

:embarrassed: Оля, для тех, кто в танке... Объясни какие добавки надо добавлять к оплате и где увидеть есть они у меня или нет :dash1:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Iskorka сказал(а):

:embarrassed: Оля, для тех, кто в танке... Объясни какие добавки надо добавлять к оплате и где увидеть есть они у меня или нет :dash1:

у тебя нет, у тебя там только раздельная фасовка написано. Строка после сумм и оплат

Iskorka
почта
253
4 001
1545
150
 
1,4
 
6046
3200
2846
раздельная фасовка
Изменено пользователем Золушка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Золушка сказал(а):

у тебя нет, у тебя там только раздельная фасовка написано.

А у соседок тоже нет? У них просто объединенная доставка там

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Золушка сказал(а):

Строка после сумм и оплат

Оля, доплачиваем до 100% ?

Упс, прочитала, иду задом наперед .:cheesy:

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение

@Золушка Оля , я удаляла у себя клевер «Pipolina»,так как в этом году сеять уже поздно.Если еще можно его убрать -убери.Если нет,тогда заберу.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Iskorka сказал(а):

А у соседок тоже нет? У них просто объединенная доставка там

У кого конкретно?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Золушка сказал(а):

У кого конкретно?

254-264, Спасибо, уже поняли, у некоторых там, например, астрочки дописаны

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Любаш@ сказал(а):

@Золушка Оля , я удаляла у себя клевер «Pipolina»,так как в этом году сеять уже поздно.Если еще можно его убрать -убери.Если нет,тогда заберу.

Как удаляли, по истории он у вас стоит с 22 сентября. Выкуплен. Перед выкупом его ещё раз в теме предупреждала, что буду его выкупать.

Уже если только по пристрою кто заберёт - попробуйте.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ст 966 взяла Эустому Шампань. Оля, вы написали, у кого встреча, оплата остатка наличными при встрече? Или неправильно понимаю...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Золушка сказал(а):

Если не планируете больше ничего добавлять - можно начинать оплачивать.

Оля, проверила, вроде все добавила, кроме Ясмина- кабачка. Его пропустила? Или не будет? А то я уже хочу оплатить

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Iskorka сказал(а):

:embarrassed: Оля, для тех, кто в танке...

Ириш, я тоже в этом танке) Когда ты не один, как-то веселей))) :cheesy:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Из желтых строк добавила по 1 порции баклажан Анамур, кабачок Марселла, капусту Ред Династи и Оваса, лук Эксибишен, перцы Палермо, Каптур, Фламинго, петунию тайдал вишневую и салат Кук (ст. 901). :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadindina сказал(а):

Бяла чушка у меня была острее всех халапешек

Ага. значит нужна эта чушка))) :01mail::cheesy: Мои половину моих остряков забраковали)) Говорят - НЕ ОСТРО! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка, если можешь, убери, пожалуйста, из ст.53 сельдерей Диамант (стр.421). Ошибочно поставила его неделю назад... В пристрое отметилась.

Ссылка на сообщение

Повторюсь,наверное пропустили,с желтых строк поставила капусту этма и оваса,чтобы получить желтый гогошар и томатик

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Золушкая вчера в Пристрое увидела, что кто-то отдает Петунию тайдел Ред велюр и сразу поставила "Возьму в 392 столбик". сегодня вижу, что обе записи пропали (и чья-то Отдам и моя Возьму), но во вкладке Цветы напротив этой петунии у меня так и не появилась "единичка" . что не так?)

Изменено пользователем MVZ
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...