Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

В 08.11.2022 в 11:23, Ninulik0980 сказал(а):

Теперь и мне необходима эустома на 1 сентября. Записалась. А когда её сажать? 

я сею в конце января, вполне успевает и не перерасти к высадке и зацвести в конце июля  -начале августа. Не хочу до нового года с рассадой начинать))) Но если хотите цветение все лето - тогда с ноября -декабря с лампами и питанием непременно

Изменено пользователем yuliandr
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну как так можно:dash1:, думаете я одну Карпатию взяла, ага, пойду с протянутой рукой, ну или детей разведу на подарок заранее на ДР

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Нашла на Али маленькие пакетики и коробочки для подарочных семян. Семена в пакетики, пакетики в коробочки и под ёлочку:girl_curtsey:

Правда там количество не маленькое, но цена не большая. Поэтому кому интересно могу скинуть ссылку

97A7731A-2915-4645-B6A4-F8C695FB3A1F.jpeg

2767883C-8843-4558-A90E-885B5AFB7506.jpeg

318D6FCD-A7DD-462A-9286-6A3004D8F537.jpeg

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Хвеся сказал(а):

Как у людей получается останавливаться... Прошлый год решила, только необходимое и всё, кремень, ни за что в запас брать не буду... Ага, счас... А как же грозящий дефицит, пусть и чисто гипотетический... Раз пять уже в пристрой сходила... Кушать будет нечего, с моей суммой в Итого, зато мешок семян... Когда уже мы всё получим? :dash1::crazy:

Оля @Золушка, поставь, пожалуйста, в ст.200 ещё редиса Валери, в пристрое писать некуда...:smile51:

 Девушки, поскольку я человек очень общительный и всегда всё и всем рассказвываю, то всегда находятся подружки, или сотрудники которые с удовольствием  "ложатся в долю", т.е. забирают часть семечек из моих пачек. Может и в вашем окружении такие найдутся.     По половине пачек остается к посадке. И практически без остатка на следующий год.   Мне очень хочется всего много и разнообразного. Вот и набираю на себя и того парня. :02mail:

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
13 минут назад, LanaD сказал(а):

В поиске на форуме (правый верхний угол) набираем "Карпатия". Тыц - и :1203:

Еще и желтый! Мой любимый цвет у перцев! Спасибо, что вовремя вразумили:mosking:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Светлана 2020 сказал(а):

Нашла на Али маленькие пакетики и коробочки для подарочных семян. Семена в пакетики, пакетики в коробочки и под ёлочку:girl_curtsey:

ну елки=палки, только что из  ПЕРЦЕВ вышла (и Карпатию, и Амфору прихватила) , а теперь на Али бежать? Куда следующий забег делать будем? Ну,  Света,  ссылку давайте, чтоб не искать. Коробочки то не маленькие, можно еще в пристрое потусоваться :09fp:

Изменено пользователем Rostochek
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
6 минут назад, axleto сказал(а):

в пристрое писать некуда...:smile51:

скоро вторую страницу в пристрое надо будет открывать :cheesy:

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ЛенаД сказал(а):

а какой у него срок созревания, не подскажите?

в это жаркое лето  у меня все перцы созревали на кусту ,  фото от 28 августа

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, я вот Горос хотела, но у Оли его нет. У какого сорта похожие характеристики, чем заменить можно?

Ссылка на сообщение

девочки, и очень красивые бархатцы хамелеон заканчиваются.. Я почитав их 5 штук на подарки взяла)) Все за ними гоняются - разного цвета цветочки на одном кустике. 7 пачек осталось)) из 150. ПанАмерикан 20 шт за 39 руб - шикардос!

Бархатцы от "Строуберри Блонд", d6, h20-25, хамелеон

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Брать так брать:grin:

 @Золушка,Оля , поставьте еще  пожалуйста в ст 52 

Бархатцы "Строуберри Блонд" 3п

Эустома Шампань 1п

И перец Карпатия ,спасибо

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, yuliandr сказал(а):

а эустом Эхо Шампань от 52 поднялось до 89 .:dance:. всего 11 штук осталось))

А потому что они очень красивые!:06yes:Три года сею-выращиваю)).

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, ЛенаД сказал(а):

Скажите, пожалуйста, я вот Горос хотела, но у Оли его нет. У какого сорта похожие характеристики, чем заменить можно?

Хороший красный от Нинули, Амфора посмотри.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Золушка сказал(а):

Карпатия - семян немного, строку закрыла. чтобы уже заказавшим хватило.

Оль, ну коль ценный мех выдают за пристрой)) а у меня закрыта строчка, можешь мне из пристроя доставить все космеи, которые свободные по 2 пачки и цинии свободные по 2 пачки? На даче был... там душераздирающее зрелище... даже бОльшую часть винограда укрывать не стал - лоза не вызрела, поэтому черенки не резал (( 

 

и еще одну пачку добавить Петуния амп. Opera Supreme Raspberry Ice - бело-малин

18 часов назад, axleto сказал(а):

 Саша, тут народ на Жеребцов писАлся... А тебя не потеребили вовремя. :cheesy:

А если серьезно - мы стараемся закрыть Оле строчки. Т.е. разобрать семена под ноль. А чтобы было интересно и типа новогоднего подарка - презентуем за это семена молдавских гогошар, гогошар от Савёлова  и презентики- семена  от Олеси @Олеся из Канады и других форумчан. 

 

Я попросил пристрой))

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки расскажите пожалуйста о томатике гном Улуру Охре (Uluru Ochre) - оранж-охр. биф, или дайте ссылку на него. Спасибо:smile219:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лесена сказал(а):

Девочки расскажите пожалуйста о томатике гном Улуру Охре (Uluru Ochre) - оранж-охр. биф, или дайте ссылку на него. Спасибо:smile219:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

Хороший красный от Нинули, Амфора посмотри.

Оля, я уже устала ждать когда же закупка закончится... Ведь хотела только петуний немного на весну... Но все бегут и я бегу... Хоть и набрано уже немало овощей, да впридачу я и сама со всего, что семена дает, собираю... Но все же пересмотрела вкладку овощей и... набрала может и не надо, но нада!:cheesy: Вот в пристрое писать боюсь очень долго будет, что то сегодня все таблицы у меня подглючивабт. Напишу здесь, может проставишь все что еще остается из следующего списочка по одной порции:

1.Арбуз Ред Стар

2. Арбуз Оранжевый медок

3. Баклажан Арагон

4. Дыня Ксения

5.Кабачок Модена

6. Кабачок Ясмин

7. Капуста б/к Аs2108

8. Капуста Зенон

9. Капуста Марло

10. Капуса б/к Золтан

11. Капуста брокколи Монтоп

13.Огурец Прадо

14. перец Джемени

15. Редис Валери

16. Свекла Пабло

Надеюсь, что приблизила получение мною семян:grin:

 

 

  • Нравится 4
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LanaD сказал(а):

Люди-человеки!! Особенно новички! Вы ЧО?! Зашла в семена от Золушки - и обалдела. Сортовые халапеньо почти невостребованы:shocked:, Бяла чушка и Дамско Сърце - болгарские острые перчики, мои любимчики - тоже:shocked:, ну - это ладно, на любителя.

Светлана, а Бяла чушка и Дамско сердце очень острые? 

Я уже года три на них засматриваюсь. Но для меня даже некоторые халапеньо слишком острые.

Хотя... Еще очень важен аромат. Я давно ращу Бочковой от Гусева и Венгерский желтый. Особой разницы в них не заметила, но ращу оба сорта)). Уже подумывала заменить их какими другими, но в этом году засолила их отдельно. Боже, какие же они вкусные! Такой аромат в засолке! Хотя у свежего почти не чувствуется. Да, поострее чем цицак, но зато какой вкус! 

Про Бялу чушку читала, что тоже идеальный перчик для маринования, а Дамско сердце просто понравился на вид. Я, конечно, понимаю, что остроту все по-разному воспринимают, но может быть можно сравнить с чем? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...