Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, yuliandr сказал(а):

Эустома махровая "Эхо" F1 Шампань, 1 000 др, SK

И мертвого уговорите. Никогда ее не выращивала. А что делать,:dnt: буду пробовать. :rolleyes: Подскажите, пожалуйста, если в горшках выращивать, какой объем лучше? Прошу прощения, если уже писали. 

Изменено пользователем ОльгаКа
  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Дайте мне поплакаться тут. Оля, Золушка прости за ОFF-  ну мы тут флудим уже не спрашивая. :girl_cool:

Итак: урожай выращен, морозилки забиты под самое нуИчтоЖ. Коленкой вдавливала, что само не входило.:grin: Делала последние заготовки: аджику из острого перца, помидоры вялила, наставила плотными  рядами, одну на другую баночки. Этож самый смак: открываешь холодильник а там ряды, ряды, ряды одинаковых баночек с разным содержимым.  И вдруг холодильник  начинает морозить все овощи в нулевых камерах. Подумали, что сбились настройки. Выставили заново. Начал истошно пищать- температура пошла вверх. Пошаманила, вроде перестал. Утром просыпаюсь вчера, а в морозилках уже 0.... 

Воскресенье. На температурном датчике  в обычном отсеке +17 поняла, что до начала рабочего дня в сервисных центрах  не дотяну, оплакивая тяжким трудом выращенный урожай. Практически безнадежно пишу в домовом чате: а нет ли у нас мастера по холодильникам. И.... о чудо, перезванивает мужчина из моего подъезда.  Пришел, посмотрел на стройные ряды  моих запасов, и говорит: а вы в курсе что на задней стенке есть датчики, и что их закрывать нельзя?  Показал - потрогала - я еще его и  в масло как-то уделала.... блин... 

Когда он открывал морозилку, у него удивление: ого-го сколько.... :1203:Ну я ж дачница... 

Сгорел компрессор,  вытек газ (типа фреона) в обшивку запененную, выдавило вовнутрь стенку пластмассовую.  Новый такой же  Холодильник в районе 100 с хвостиком.... Вот это попадалово... 

Короче, учитывая, что мастер теперь почти домашний ( 7 этажей не в счет) решили починить.  4 часа  при открытых окнах, дверях, балконах в куртке умудрилась надышаться этим газом до отравления практически. Сил нет даже поставить полки на место. И  внутри холодильника такой жуткий запах этого фреона. блин...

Вопрос: как избавится от этого запаха.  Мастер предложил лимонной водой помыть. 

И мораль: не  заставляйте так плотно холодильники - всё  должно свободно вентилироваться.  Лучше  раздать чем попадать на такой ремонт. 

  • Грустно... 46
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, axleto сказал(а):

Мастер предложил лимонной водой помыть. 

Можно, думаю, ещё уксусом разбавленным, где-то читала....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, axleto сказал(а):

Дайте мне поплакаться тут. Оля, Золушка прости за ОFF-  ну мы тут флудим уже не спрашивая. :girl_cool:

Итак: урожай выращен, морозилки забиты под самое нуИчтоЖ. Коленкой вдавливала, что само не входило.:grin: Делала последние заготовки: аджику из острого перца, помидоры вялила, наставила плотными  рядами, одну на другую баночки. Этож самый смак: открываешь холодильник а там ряды, ряды, ряды одинаковых баночек с разным содержимым.  И вдруг холодильник  начинает морозить все овощи в нулевых камерах. Подумали, что сбились настройки. Выставили заново. Начал истошно пищать- температура пошла вверх. Пошаманила, вроде перестал. Утром просыпаюсь вчера, а в морозилках уже 0.... 

Воскресенье. На температурном датчике  в обычном отсеке +17 поняла, что до начала рабочего дня в сервисных центрах  не дотяну, оплакивая тяжким трудом выращенный урожай. Практически безнадежно пишу в домовом чате: а нет ли у нас мастера по холодильникам. И.... о чудо, перезванивает мужчина из моего подъезда.  Пришел, посмотрел на стройные ряды  моих запасов, и говорит: а вы в курсе что на задней стенке есть датчики, и что их закрывать нельзя?  Показал - потрогала - я еще его и  в масло как-то уделала.... блин... 

Когда он открывал морозилку, у него удивление: ого-го сколько.... :1203:Ну я ж дачница... 

Сгорел компрессор,  вытек газ (типа фреона) в обшивку запененную, выдавило вовнутрь стенку пластмассовую.  Новый такой же  Холодильник в районе 100 с хвостиком.... Вот это попадалово... 

Короче, учитывая, что мастер теперь почти домашний ( 7 этажей не в счет) решили починить.  4 часа  при открытых окнах, дверях, балконах в куртке умудрилась надышаться этим газом до отравления практически. Сил нет даже поставить полки на место. И  внутри холодильника такой жуткий запах этого фреона. блин...

Вопрос: как избавится от этого запаха.  Мастер предложил лимонной водой помыть. 

И мораль: не  заставляйте так плотно холодильники - всё  должно свободно вентилироваться.  Лучше  раздать чем попадать на такой ремонт. 

А холодильник какой? Не Liebherr? И у меня такая же фигня была- и у холодильника, и у морозильника, и у дочери сейчас. Хотя ни я, ни дочь не перегружали. У меня беда в Подмосковье с выключением ЭЭ, это для нас обычное дело. Когда включают, идёт большой пусковой ток и горят насосы и всякая нежная немецкая техника 

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, axleto сказал(а):

Вопрос: как избавится от этого запаха.

Очень соболезную.Есть прыскалки для мытья холодильников специальные,хорошо запах убирают.Хорошо убирает любые запахи "Мистер Пропер" для мытья полов.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, поставьте мне, пожалуйста, астры 1 порцию в ст 337, а то я до компьютера только завтра доберусь, а за ночь уже их точно не останется:smile51:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, axleto сказал(а):

Вопрос: как избавится от этого запаха.  Мастер предложил лимонной водой помыть. 

Галочка, продаются специальные поглотители запахов для холодильников. Из того, что под рукой, перекисью можно протереть. Погугли, что в таких случаях помогает.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, ОльгаКа сказал(а):

Никогда ее не выращивала.

Надо начинать!Эхо очень хорошая серия при всей демократичной цене очень понравилась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

Товарищи, пишу ещё раз: фасоль отдам по очереди на эти строки, в подарок не записывайте пожалуйста, чтобы потом не огорчаться.

Гномов ППИ и ещё что-то не предвидится, зачем пишете?

Оля, ну не достанется что-то, то и ладно. Не думаю, что только из-за подарочков народ ринулся разбирать семена. Все равно же, все с головой ставили себе позиции. Я в прошлом году столько всего набрала к дополнение к основному набору, что в этом году и вообще не планировала брать. Зато смогла одарить многодетного  родственника, который приезжал зимой в гости, они как раз только купили дом. и хороших знакомых порадовала редиской, которую в магазине не купить. В этом году сватья приедет, с ней опять передам.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
Только что, axleto сказал(а):

Вопрос: как избавится от этого запаха.

Извините, вставлю свои 5 копеек. Не могу уверять про запах газа, но другие неприятные легко убираются обычным чёрным хлебом, крупно порезать и разложить по полкам.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

У меня огромная просьба, кому не трудно- поставьте, пожалуйста, мне 2 порции астр. Столбик, кажется, 539. Единственная таблица из всех закупок у меня с телефона не открывается с первого дня, а до ноута сегодня не доберусь. Даже не уверена, что правильно назвала столбик(

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

....Перезагрузила таблицу все появилось

Изменено пользователем ПоОльга
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Столбик, кажется, 539

Лена правильно помнишь,поставила :smile180:

Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Лена правильно помнишь,поставила :smile180:

Оля, спасибо огромное!:smile219:

Иногда я думаю: как хорошо, что не могу в любую минуту в таблицу попасть, меньше соблазна. :09fp:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

Вопрос: как избавится от этого запаха. 

нужны какие-то сорбенты - разложите полисорб (порошок такой белый), уголь любой, активированный лучше, конечно.

Ну из простого - соль, сода, молотый кофе впитывают запахи убирают плохие.

Растения домашние хорошо очищают воздух, особенно хлорофитум

Держитесь!! Очень сочувствую!! Холодильник это самый незаменимый и нерворвущий прибор в квартире...

Изменено пользователем yuliandr
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
56 минут назад, ОльгаКа сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, если в горшках выращивать, какой объем лучше?

я только в горшках и выращиваю. Она не требует сильно больших объемов, это не петунья. 3 для маленькой, 5 литров для высокой вполне сгодятся

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОльгаКа сказал(а):

И мертвого уговорите. Никогда ее не выращивала. А что делать,:dnt: буду пробовать.

главное - сеять в торфяные таблетки. И не переживать , что не растет. Она очень долго маленькая))

 

Я раньше тоже думала, что эустомы только цветочные феи в розовых облаках выращивают)) Глаза боятся - руки делают!

Изменено пользователем yuliandr
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пристрой разобрала, проверяйте пожалуйста. Уже глаза в кучку:huh:, могла ошибиться где-то. Всё, я спать, глаза уже всё равно не глядят.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Nata N. сказал(а):

У меня беда в Подмосковье с выключением ЭЭ, это для нас обычное дело. Когда включают, идёт большой пусковой ток и горят насосы и всякая нежная немецкая техника 

ну поставьте ж вы стабилизатор напряжения! Не так дорого он стоит, а как сберегает технику!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Золушка сказал(а):

Пристрой разобрала, проверяйте пожалуйста. Уже глаза в кучку:huh:, могла ошибиться где-то. Всё, я спать, глаза уже всё равно не глядят.

доброй ночи) а я только что пристроев себе наставила) буду надеяться на гогошарчики, а то зять есть один... не то украинский молдаванин, не то молдавский украинец... Вечно просит гогошар в медовой заливке, а яя понятия не имею, что это...

  • Нравится 3
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

Вопрос: как избавится от этого запаха.  Мастер предложил лимонной водой помыть. 

Галина,  очень вам сочувствую. Неприятные запахи убирают дольки лимона и черный хлеб. Разложить где можно и менять регулярно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Золушка сказал(а):

Пристрой разобрала, проверяйте пожалуйста.

Оля у меня лук Саброссо покрасился в коричневый цвет,в столбике не появился ст 39.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОльгаКа сказал(а):

И мертвого уговорите. Никогда ее не выращивала. А что делать,:dnt: буду пробовать. :rolleyes: Подскажите, пожалуйста, если в горшках выращивать, какой объем лучше? Прошу прощения, если уже писали. 

Для высокой не менее 7 л, для низкой - 5 л. 

Я исхожу из этого. Цветет очень буйно и очень долго. И в горшках цветет лучше, чем просто в земле. IMG_20220823_150755.thumb.jpg.23240c87c5c5c6ba1011248d77c6be1c.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

А холодильник какой? Не Liebherr? И у меня такая же фигня была- и у холодильника, и у морозильника, и у дочери сейчас. Хотя ни я, ни дочь не перегружали. У меня беда в Подмосковье с выключением ЭЭ, это для нас обычное дело. Когда включают, идёт большой пусковой ток и горят насосы и всякая нежная немецкая техника 

 Он, он! И что самое смешное, купила я его 03.11.12 года и сломался он примерно в эти даты.  День рождения отметил, десятилетие- типа юбилей. :1203:Мастер говорит: ну на месяцок бы раньше - вам бы бесплатно поменяли весь холодильник. Якобы гарантия  на Либхеры 10 лет.

  Даже ванна не спасла -  просто угорела от этого газа. А по поводу запаха - мастер сказал, что это пластик его впитал. Завтра буду бороться с запахом. Спасибо всем огромное за советы. Хлеб сейчас  разложу. На это сил  надеюсь хватит. 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...