Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения


Оля @Золушка, увидела у себя 2 пачки Фаниплюмса (Томат "Funnyplums") спасибо большое, но я столько не заказывала (по крайне мере мне так помнится), я не против, а только "за" такому удачному стечению обстоятельств, пусть будет-товар дефицитный, но именно поэтому, готова поделиться 1 порцией с другим(и) форумчанами (есть в пристрое желающие), а сама возьму, что-нибудь другое из остатков пристроя. Пользуясь случаем, хочу посоветовать добрать редис Валери, шикарный сорт, до момента его покупку и высадки, пребывала в стойком убеждение, что этой культуре у нас "не климатит". Вкусный, сочный, без пустот внутри, сладкий с легкой (еле заметной) пикантной горчинкой, подсаживали трижды за сезон, два 90% всхожесть и беспроблемное развитие, в третий раз (сами виноваты) - наелись...., запустили. Брала все три сорта, все отличные, не скажу какой лучше, но осталось совсем чуть-чуть только валери, берите, не пожалеете. 

Изменено пользователем Miranda
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Валюша, сейчас попробуем и может этот канал через Олю будет удачным. Мне так обидно было семена перцев выкидывать , нас же немного, а семян море, а перцы один сорт другого лучше

IMG_20220825_122642.thumb.jpg.72b83a0b79a5b1730a9348ed5ff0e6c0.jpgIMG-20220825-WA0012.thumb.jpg.986a5244186bdce44fc24d1cfa3620f8.jpg

Это мой толстостенный любимчик Пимиенто Ламуйо, красное ведро не игрушечное, а настоящее 10 литровое, в него только 7 перчиков вместилось, а на каждом кусту их по 15 штук в 2 волны поспело. Вот и жалко было от такой красоты семена выкидывать, теперь все собирать буду и Оле отправлять:embarrassed:

 

Наталья, а он раннеспелый или не очень? У вас как долго длится осень без заморозков? Думаю - надо ли его хотеть?:huh:

Ссылка на сообщение

Я сначала расстраивалась, что поздно столбик заняла. Думала - ну вот, всё самое вкусное мимо меня проскочило. А потом строки начали добавляться, а столбик то пока не закрыт. Вот по чуть-чуть и прихватываю из желтых строк. Получается в пристрой не заглядываю, а гогошар  хочется…

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Сегодня еще забирали небольшой заказ семян

Получили Бонапарт, Платон, Каптур (добор), перец остр Ангара (замена, есть отказы - разбирайте пожалуйста), кап Мадлен, Валери, Колтивата,  Пинк Маргари (доборы).

Перец Палермо -пришлось взять 1000шт (урожай 2021год), тк другая упаковка не ожидается.

Пришла 1 позиция свежих астр 2022года - строка 12 в цветах.  До ст 600- запись через пристрой.

АСТРА ЛЕДИ КОРАЛ Lady Coral® Mix 2022 Сатимекс 0,1г= 40шт 34,00   100 100 0

Также сегодня уточнили поступление по Китано - из наших позиций дают томаты Айсан и Нукси, упаковки только по 1000 семян, арбуз 100семян и КС3819 500+100 семян.

Поэтому Нукси предлагаю сделать порцию по 8семян - как раз будет 125 порций - столько у нас набрано.

было

Томат НУКСИ f1 (КС17)- дет с мощной корневой, плоды золотисто-жёлтые, плотные, мясистые, сахарные, красивой округлой формы до 300г, не трескается.   Kitano 10шт 45,00 100 0 100
Томат НУКСИ f1 (КС17)- дет с мощной корневой, плоды золотисто-жёлтые, плотные, мясистые, сахарные, красивой округлой формы до 300г, не трескается.   Kitano 10шт 45,00 25 0 25

стало

Томат НУКСИ f1 (КС17)- дет с мощной корневой, плоды золотисто-жёлтые, плотные, мясистые, сахарные, красивой округлой формы до 300г, не трескается.   Kitano 8шт 36,00 100 0 100
Томат НУКСИ f1 (КС17)- дет с мощной корневой, плоды золотисто-жёлтые, плотные, мясистые, сахарные, красивой округлой формы до 300г, не трескается.   Kitano 8шт 36,00 25 0 25

Ещё: капусты 

КАПУСТА КРАСНОКОЧАННАЯ КИОТО F1 - 75дн, 2,5кг, вкус! фуз уст   Китано 20шт 57,00 50 0 50
КАПУСТА КРАСНОКОЧАННАЯ КИОТО F1 - 75дн, 2,5кг, вкус! фуз уст   Китано 20шт 57,00 50 0 50

не пришла у Китано и не ожидается больше поставок до Нового года. 

Пока была у другого поставщика - устроили мозговой штурм, подобрали капусту , максимально похожую по характеристикам - это Ред Династи от Семинис/ Цена вышла ниже. Пачка 2500 семян.

Краснокочанная капуста Ред династи F1

Отличается прекрасной сохраняемостью на корню, красивой красной окраской и очень однородными по форме и размеру кочанами. Созревает в среднем через 75-80 дней после пересадки. Растение более сильнорослое, чем у других сортов этого типа. Кочаны массой 1,5-2,5 кг, диаметром 12-14 см, округлой или овально-округлой формы, среднего размера. Отличная внутренняя структура с тонкими листьями и короткой кочерыгой. Устойчивость: ХСС - сосудистый бактериоз. Рекомендуется для производства продукции в открытом грунте с поступлением урожая в начале лета. Плотность посадки 40.000-60.000 растений/га.

было так

КАПУСТА КРАСНОКОЧАННАЯ КИОТО F1 - 75дн, 2,5кг, вкус! фуз уст   Китано 20шт 57,00 50 0 50
КАПУСТА КРАСНОКОЧАННАЯ КИОТО F1 - 75дн, 2,5кг, вкус! фуз уст   Китано 20шт 57,00 50 0 50

стало так

КАПУСТА КРАСНОКОЧАННАЯ РЕД ДИНАСТИ F1 - 75дн, 2,5кг, вкус! фуз и бактериоз. уст 2021 Seminis 20шт 36,00 50 0 50
КАПУСТА КРАСНОКОЧАННАЯ РЕД ДИНАСТИ F1 - 75дн, 2,5кг, вкус! фуз и бактериоз. уст 2021 Seminis 20шт 36,00 75 25 50

есть 25 свободных порций - добро пожаловать в пристрой :grin:

Не пришла дыня КС 7084-  из закупки придётся убрать по причине невозможности подбора аналогов с фасовкой по 100семян.

Из расчёта Итого убрана

100*3 не будет Дыня КС 7084 f1- яп. типа до 2.5кг, 65 дн, сах 14-15 94,00 Китано 10шт   20*2

0

40
    Дыня КС 7084 f1- яп. типа до 2.5кг, 65 дн, сах 14-15 94,00 Китано 10шт   10 0 10

Пришёл перец Диамант и морковь Еллоустоун, на днях получу. Вторую пачку Чезарино оплатила, на днях отправят.

Кукуруза СПИРИТf1- просто сладкая)SU, 67дн, поч 250гр - нет у Сингенты и не ожидается, убрала из расчёта итого.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 11
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Не заслуженно обойден вниманием острый перец Фандадор. Осталось то набрать всего чуточку. И ранний и урожайный и не драконистый на вкус. Опускаем глазки к строке 378 и выбираем!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Анела сказал(а):

Добрый день.. Мне поставили горох Оскар.. а где смотреть , что придет с гогочаршиком? В пристрой самой поставить? 

Запись в пристрое сделайте по аналогии с другими

40 минут назад, Подмосквичка сказал(а):

Я сначала расстраивалась, что поздно столбик заняла. Думала - ну вот, всё самое вкусное мимо меня проскочило. А потом строки начали добавляться, а столбик то пока не закрыт. Вот по чуть-чуть и прихватываю из желтых строк. Получается в пристрой не заглядываю, а гогошар  хочется…

Запишитесь на что-то в пристрой, чтобы вы попали в статистику. Чуть позже выделю строку внизу овощной вкладки, Галя обещала её заполнить. Там всё будет наглядно видно, кого забудет - напишете.

18 минут назад, Ясаша сказал(а):

Оля@ Золушка. У меня из пристрой еще не все поставлено в столбик 220. 

Я только приехала из поездки за семенами, сейчас буду разбираться с пристроем. 

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Перчика в этом году не будет, у нас из Казахстана отправка семян запрещена, посылку удалось отправить только потому, что Оля сама и накладные сделала и через юр. лицо по договору отправили. И то перетрясли все, даже конфеты проверили, потому что немецкие и турецкие конфеты к пересылке запрещены, очень подозрительно разглядывали семена фицефолии, пришлось объяснять, что это просто тыквенные семечки для еды, а вот конвертик с семенами для Оли лично не проверили, я сказала, что там просто письмо:mosking:

 Наталья Борисовна, в  Олесиных  сообщениях  к сожалению удалились фотки с игрушкой. Но этот вариант не списывайте со счетов: зашиваете в мягкую игрушку строго между приличными слоями наполнителя. Приходится часть наполнителя вынимать.  И еще и игрушку брала с пайетками, чтоб прощупывалось плохо.  У вас же только при приеме проверяют? не таможня просвечивает? 

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, axleto сказал(а):

 Наталья Борисовна, в  Олесиных  сообщениях  к сожалению удалились фотки с игрушкой. Но этот вариант не списывайте со счетов: зашиваете в мягкую игрушку строго между приличными слоями наполнителя. Приходится часть наполнителя вынимать.  И еще и игрушку брала с пайетками, чтоб прощупывалось плохо.  У вас же только при приеме проверяют? не таможня просвечивает? 

:04laugh:Девочки, у нас на форуме всему научат))) Не только растить томаты:crazy:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Ой, девочки, я бы не стала зашивать в игрушку, это чистая контрабанда со всеми вытекающими. Это не  административка, а уголовка. Лучше изображать забывчивость - незаметный конвертик и тп, как Наталья Борисовна и сделала. Уголовное дело возбудили бы в отношении того, кто создал накладную, нервы потрепали бы очень сильно.
Удивительная для меня была инфа насчёт конфет про- ва Германии и Турции. С нашей стороны в Казахстан принимают, а со стороны Казахстана нет. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

5 минут назад, tati9117 сказал(а):

Как записаться на семена Фицефолии от Борисовны.

Заходите в пристрой, выбираете позицию, которая есть в остатках и которую желательно разобрать, вписываетесь в нее и плюсиком обозначаете желательный подарок. Там увидите на примерах.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Золушка Возникло огромное желание получить оба сорта перчиков гогошары, заказ дополнила 2-мя позициями из желтых строк петуний + на одну записалась в пристрой, там её вроде отдают, а еще взяла лук Эксибишен и капусту Оваса. ст 960

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Золушка сказал(а):

Оля, а тыква Лазурная пошел перебор, морковь Каскад, перец Портека - набраны строки. А строки не закрыты.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ой, девочки, я бы не стала зашивать в игрушку, это чистая контрабанда со всеми вытекающими. Это не  административка, а уголовка. Лучше изображать забывчивость - незаметный конвертик и тп, как Наталья Борисовна и сделала. Уголовное дело возбудили бы в отношении того, кто создал накладную, нервы потрепали бы очень сильно.
Удивительная для меня была инфа насчёт конфет про- ва Германии и Турции. С нашей стороны в Казахстан принимают, а со стороны Казахстана нет. 

 Наталья, ну принимают то девочки приемщицы - а не органы. Чтобы привлекли надо дело возбудить. Юрист нужен и т д.  Мы тогда тоже все вместе обсуждали  пересыл литиевых аккумуляторов в Канаду. Нас пронесло - доехали до Олеси опрыскиватели, а потом в инстаграмме смотрела: паренек  из Москвы на выставле в Нюрнберге купил макитовские зарядные устройства с садовым инструментам. Пересадку делал в Стамбуле. Ему сообщение пришло, что таможенники изъяли из багажа, как недопустимый к перевозке. Забрать можно самому, можно с официальной доверенностью. И никто никаких дел не возбуждал.  Не пугайте людей. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оля, добрый вечер! Ты немножко промахнулась: переставь пожалуйста, огурец Изумрудный поток 3 порции из ст.386 в ст.385 с @мамик согласовала.

Спасибо!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Ой, девочки, я бы не стала зашивать в игрушку, это чистая контрабанда со всеми вытекающими. Это не  административка, а уголовка. Лучше изображать забывчивость - незаметный конвертик и тп, как Наталья Борисовна и сделала. Уголовное дело возбудили бы в отношении того, кто создал накладную, нервы потрепали бы очень сильно.
Удивительная для меня была инфа насчёт конфет про- ва Германии и Турции. С нашей стороны в Казахстан принимают, а со стороны Казахстана нет. 

Ой, Наташа, там еще огромный список ограничений, у Казпочты в Америку и то меньше список, при чем там главные ограничения по мясным продуктам:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Борисовна сказал(а):

Ой, Наташа, там еще огромный список ограничений, у Казпочты в Америку и то меньше список, при чем там главные ограничения по мясным продуктам:mosking:

Про мясные ограничения все понятно, они давно появились. Но я никак не могу понять откуда ноги растут про конфеты из Германии и Турции :dnt:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nataly сказал(а):

Очень похож на Барсик от @LanaD

 

У меня от  Светы и Барсик есть , и Испанский красный, они тоже сортотипа Ламуйо, но Барсик чуть менее урожайный, а Испанский красный суть более поздний, он 2 волны не вытягивает по времени.  Если честно, то я за много лет на форуме испробовала не одну сотню сортов и гибридов перца, от @LanaD все сорта удачные:good2: Но оставила только 4 которые в моих условиях идеальные, еще великолепные сорта и в том числе Пименто Ламуйо у меня от Фрау Мырмырчик. Честное пречестное слово, на следующий год соберу мешки семян:07preved: А собрав замечательную коллекцию перцев для всех случаев жизни гибриды покупать перестала. Теперь у меня желание полностью перейти на обеспечение собственными семенами, первые шаги в эту сторону сделаны всем нашим казахским аулом, а то со всеми этими драконовскими мерами надо быть готовыми ко всему:embarrassed:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
45 минут назад, axleto сказал(а):

 Наталья, ну принимают то девочки приемщицы - а не органы. Чтобы привлекли надо дело возбудить. Юрист нужен и т д.  Мы тогда тоже все вместе обсуждали  пересыл литиевых аккумуляторов в Канаду. Нас пронесло - доехали до Олеси опрыскиватели, а потом в инстаграмме смотрела: паренек  из Москвы на выставле в Нюрнберге купил макитовские зарядные устройства с садовым инструментам. Пересадку делал в Стамбуле. Ему сообщение пришло, что таможенники изъяли из багажа, как недопустимый к перевозке. Забрать можно самому, можно с официальной доверенностью. И никто никаких дел не возбуждал.  Не пугайте людей. 

Те, кто принимает, просто тебе все вернут, да и все. Никуда обращаться не будут. Неприятные развития событий могут быть уже после пересечения границы. В СДЭКе плохо умеют оформлять документы для оформления товаров  которые пересекают границу. Какая- то ерунда с их стороны в момент оформления и могут быть проблемы. Мне сотрудник СДЭК рекомендовал лучше почтой пользоваться в случаях пересылки через границу. Честно сказал, что пока не умеют 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Про мясные ограничения все понятно, они давно появились. Но я никак не могу понять откуда ноги растут про конфеты из Германии и Турции :dnt:

Наташа, в следующий раз пойду туда, обязательно выясню почему именно из этих стран, сегодня я думала только о том как бы чего не забраковали:embarrassed:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Товарищи! Посмотрела таблицу и неимоверно удивилась, почему морковь МАЭСТРО до сих пор не закрыта! Я ее 2 года подряд уже ращу, и снова ее беру, хотя семена с прошлой СЗ еще есть.

Взяла ее из-за заявленной устойчивости к морковной мухе. Не знаю, может, и совпадение, но именно МАЭСТРО практически не поражается мухой. Два года ращу.  В этом году несколько штучек только нашла поврежденной. Ничем не обрабатывала. Очень вкусная, очень сочная, ровная, длинненькая - красота!

А редиски Валери я взяла 5 порций, всем своим подружайкам. Если придется разбирать пристрой к концу закупки, возьму еще.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...