Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения


10 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Если есть погреб,то там можно хранить-выкопать порей из грядки и посадить лук в ящик,отлично хранится.У нас,к сожалению погреба нет,потому на грядке храню-для меня оптимальное решение,главное весной пораньше его начать копать-пока не начались дожди затяжные весенние.В данный момент порей   в грядке у меня хороший-с мою кисть толщиной,весной даже если придется снять пару чашуек,то все равно выгодно и вкусно получается))

 

порей в клубнике.jpg

порей.jpg

порей1.jpg

порей3.jpg

Добрый день. А как он называется, я тоже не весь выкапываю, оставляю под снегом. Весной очень удобно, вышел в огород выкопал лук и приготовил хоть салат хоть в зажарку.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ясаша сказал(а):

А как он называется

К сожалению точно не могу сказать-бирки все выцвели,брала Коламбус,Ланцелот,Элефант и еще какие-то пару сортов))Могу только сказать,что у меня так получилось,что из одной рассадной банки я сажала и на простую грядку луковую и на грядку с клубникой(т.е. один и тот же сорт) и лук получился разный-где много было  кормежки-хороший,а где мало -гораздо хуже.Т.е. его надо удобрять и будет тогда счастье)

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

АРБУЗ АМАРЕЛО F1-оранж мякоть, 7-8кг, сах 12,5%, 60дн, уст. антр, МР. Новинка! осталось  10 порций.  Это второй раз, когда у нас оранж с таким анонсом.  Ранний, крупный, брикс .. ого о... Очень бы хотелось со всеми вами потом поделиться впечатлениями, кто его выращивает. Я в Сибири.   Буду пытаться привить. Это так интересно.  В этом году прививала.  Что то получилось что то нет. Очень хочу вырастить оранжевую мякоть.

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Борисовна сказал(а):

Начинаю активно продвигать семена Фицефолии в качестве подвоя для арбузов

Ну вот, дорогая Наталия Борисовна, и я про прививки арбузов. Да Ваши семена для подвоя арбузов и дынь, которые у Оли Золушки в списке остались ... это что то!!!!  У Вас рука такая легкая, добрая... Все получится у всех с прививками. спасибо. Ну все!!!  Вперед!  Делаем прививки семенами подвоя от Наталии Борисовны. https://yandex.ru/video/preview/3126572680241649099 это видео от НБ о прививке арбуза. Я делала именно так.  Выбирала вариант  прививки легкий. Может кому то лень будет искать вариант прививки. Поэтому здесь разместила. Наталия Борисовна не против. Посмотрите...  Рада кому то помочь...

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 11
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Борисовна сказал(а):

Все, я отправила посылку нашей Золушке:02mail: Начинаю активно продвигать семена Фицефолии в качестве подвоя для арбузов и дынь, идут бесплатно в приложение семян из пристроя. А тем кому не хватило семян фасоли Ксера и Серенгети они достанутся бесплатно, но что то из пристроя себе заказывайте:grin:

Наташа, я уже в пристрое обозначила плюсом подарочки от тебя, даже еще не зная что ты сможешь подарить:mosking:. От тебя все стОящее.:smile219:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна, добрый день. Теперь видимо от вас о прививки арбузов. У меня на учение два арбуза.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 @Золушка Оля, крыша съехала у меня, или у таблицы?

 Открываю таблицу 23-го года, а появляется за 22 год.

У всех так?

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Mokushka сказал(а):

 @Золушка Оля, крыша съехала у меня, или у таблицы?

 Открываю таблицу 23-го года, а появляется за 22 год.

У всех так?

Перейдите на вкладку 2023 :mosking:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Поддалась всеобщему ажиотажу,дозаказала несколько позиций. Если будет возможность,очень хочется перчик от Натальи Борисовны) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Demlena сказал(а):

Поддалась всеобщему ажиотажу,дозаказала несколько позиций. Если будет возможность,очень хочется перчик от Натальи Борисовны) 

Перчика в этом году не будет, у нас из Казахстана отправка семян запрещена, посылку удалось отправить только потому, что Оля сама и накладные сделала и через юр. лицо по договору отправили. И то перетрясли все, даже конфеты проверили, потому что немецкие и турецкие конфеты к пересылке запрещены, очень подозрительно разглядывали семена фицефолии, пришлось объяснять, что это просто тыквенные семечки для еды, а вот конвертик с семенами для Оли лично не проверили, я сказала, что там просто письмо:mosking:

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Перчика в этом году не будет, у нас из Казахстана отправка семян запрещена, посылку удалось отправить только потому, что Оля сама и накладные сделала и через юр. лицо по договору отправили. И то перетрясли все, даже конфеты проверили, потому что немецкие и турецкие конфеты к пересылке запрещены, очень подозрительно разглядывали семена фицефолии, пришлось объяснять, что это просто тыквенные семечки для еды, а вот конвертик с семенами для Оли лично не проверили, я сказала, что там просто письмо:mosking:

Эх,как жаль( 

Будем ждать лучших времен)

Изменено пользователем Demlena
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Борисовна сказал(а):

Перчика в этом году не будет, у нас из Казахстана отправка семян запрещена, посылку удалось отправить только потому, что Оля сама и накладные сделала и через юр. лицо по договору отправили. И то перетрясли все, даже конфеты проверили, потому что немецкие и турецкие конфеты к пересылке запрещены, очень подозрительно разглядывали семена фицефолии, пришлось объяснять, что это просто тыквенные семечки для еды, а вот конвертик с семенами для Оли лично не проверили, я сказала, что там просто письмо:mosking:

а в связи  с чем конфеты то нельзя?!

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ясаша сказал(а):

Наталья Борисовна, добрый день. Теперь видимо от вас о прививки арбузов. У меня на учение два арбуза.

Спасибо за видео. Все понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, олеся1981 сказал(а):

а в связи  с чем конфеты то нельзя?!

Кто ж его знает.У нас из продажи Казахстанские конфеты с месяц пропали :cray2:,первоначально подорожали в два раза а теперь вообще на базах нет.В ИМ вроде продают пока,но там цена вообще не реальная,видимо из-за этого и есть.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Очень жаль, такие перцы шикарные

Очень похож на Барсик от @LanaD

large.BE576401-8056-4E9A-A0AA-5EA0695BD8FD.jpeg.ddbe1a32178c9e14543d2191ba3913de.jpeg 

large.IMG_6245.jpg.f760a15f0358f6ce83249379d3283a95.jpg 

large.IMG_5589.jpg.909ad69ab1287b6d5c02dced275ee8d4.jpg

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Столбики после 600 открыты для редактирования. Добавила себе огурчик Ратник, кукурузу Турбин, перчик Магно, салат Кармези, Батавию. Очень хочется подружиться с фицефолией. Ст 874. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Все, я отправила посылку нашей Золушке:02mail: Начинаю активно продвигать семена Фицефолии в качестве подвоя для арбузов и дынь, идут бесплатно в приложение семян из пристроя. А тем кому не хватило семян фасоли Ксера и Серенгети они достанутся бесплатно, но что то из пристроя себе заказывайте:grin:

Ксера и серенгети- очень много кому не хватило, пойдут желающим в очереди. Разделю на всех. Остальное, как получу- напишу, чего и сколько.

1 час назад, Mokushka сказал(а):

 @Золушка Оля, крыша съехала у меня, или у таблицы?

 Открываю таблицу 23-го года, а появляется за 22 год.

У всех так?

У меня крыша всё  на месте, обнови страницу, должно помочь.

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Nataly сказал(а):

Барсик

я побежала сразу за Барсиком :cheesy:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день.. Мне поставили горох Оскар.. а где смотреть , что придет с гогочаршиком? В пристрой самой поставить? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...