Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ! СЕГОДНЯ ПОСТАВЩИКУ НАКОНЕЦ-ТО ПРИШЁЛ КВИРК:09fp:

ПЛОХАЯ НОВОСТЬ - ЗА ВРЕМЯ ЕГО ОЖИДАНИЯ РАЙК ЦВААН 2 РАЗА ПОДНИМАЛ ЦЕНЫ, В ИТОГЕ ЗАКУПКА ВЫШЛА ДОРОЖЕ НАШЕЙ ЦЕНЫ, пачка 100с=9040р - 274Р НА ПОРЦИЮ.

Огурец КВИРК F1- снековый тип огурца с двуцветными бело-зелёными плодами размером 5-6 см   RijkZwaan 3шт 238,00 33 0 33

С ОРГ ПРОЦЕНТОМ ПОРЦИЯ 328р, это плюс 90р за каждую порцию.

Огурец КВИРК F1- снековый тип огурца с двуцветными бело-зелёными плодами размером 5-6 см   RijkZwaan 3шт 328,00 33 0 33

Отказаться я уже не имела права, брали его чисто под меня, предоплата уже давно внесена, поэтому доплатила и он уже выехал ко мне. 

Варианта 2, я приму любой:

1. Доплатить за семена

2. Можете отказаться, я верну деньги.

Сегодня уложила в коробки все хим заказы, где ждали квирк, как придёт - сразу отправляю. Сейчас сяду оформлять.

Кто будет получать письмом - простым 40р, заказным 100р, прибавляйте к сумме доплаты. Обязательно заполняйте отчётную форму!

Ссылка на сообщение

Оля,если будут отказы,возьму 1 порцию огурца Квирк

Изменено пользователем pushistikkk
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Larisa_F сказал(а):

Оля,ст785 доплачу за Квирк и почту простым письмом,сколько доплатить?

90+40

23 минуты назад, pushistikkk сказал(а):

Оля,если будут отказы,возьму 1 порцию огурца Квирк

с рассадой? или письмом?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, ТАЙОТА сказал(а):

Отдам порцию Квирк из ст. 43.

У вас 2 порции, 1 оставляете? Как получаете?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Золушка сказал(а):

У вас 2 порции, 1 оставляете? Как получаете?

Оличка 1 порцию оставляю  форму заполнила, оплатила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Золушка сказал(а):

 

 

17 минут назад, Золушка сказал(а):

 

Оля, подскажи, пож-ста, по подвоям для томатов. Их сеять одновременно с томатами, или надо было раньше?  томаты буду сеять завтра-послезавтра

Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

 

Оля, подскажи, пож-ста, по подвоям для томатов. Их сеять одновременно с томатами, или надо было раньше?  томаты буду сеять завтра-послезавтра

Точно не знаю, но наверное одновременно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля,увидела в остатках

Алиссум Snow Crystals 

если можно  1 порцию к рассаде и сумму к ней(к остаткам):08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

 

Оля, подскажи, пож-ста, по подвоям для томатов. Их сеять одновременно с томатами, или надо было раньше?  томаты буду сеять завтра-послезавтра

Я конечно не Оля, но все рекомендуют на неделю раньше томатов.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля , можно забрать Квирк снова  самовывозом c РОДОДЕНДРОНами?  и сумму за  РОДОДЕНДРОН поставь мне пожалуйста в табличку  для  доплаты(если возможно) , таблицу СП химия не заполнить , так как она закрыта для редактирования.

Cn 776

РОДОДЕНДРОН КАНАДСКИЙ - 1 шт 2 года 350,00

 

РОДОДЕНДРОН ПЛОТНЫЙ - 2 шт 2 года 500,00
Изменено пользователем МамаДД
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

подскажи, пож-ста, по подвоям для томатов. Их сеять одновременно с томатами, или надо было раньше?  томаты буду сеять завтра-послезавтра

Разные производители рекомендуют разный срок. Саката пишет про 3 дня (подвой раньше сеять ) -  http://sakata-seed.ru/data/vegetables/tomato/rootstoks.pdf

Enza Zaden - сеять одновременно - https://www.enzazaden.com/ru/products-and-services/our-products/rootstock/Radar

Нужно еще учитывать, что подвои бывают вегетативные/генеративные, также как и томаты по силе роста различаются. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Золушка сказал(а):

Точно не знаю, но наверное одновременно.

Оля, скажи, пож-ста, какой высоты ваша семейная Хурма? куст мощный?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Оля, скажи, пож-ста, какой высоты ваша семейная Хурма? куст мощный?

Куст у нас получается 1,6-1,8м максимум, листва крупная, но плакучая. За счёт этого куст не объёмный. Обычно сажаю по южной стенке, он не сильно затеняет следующие ряды. Чаще получается так: сильно нагружается первой и  двумя следующими кистями, затем кисти по 2-3 шт. Макушка более тонкая, как не кормлю. Размер не мельчает. Веду в 2 ствола стандартно. Мой дежурный по теплице уже более 20 лет :kiss:, мамино наследство. Сажаю 6шт, у него даже место своё. Шаг посадки 50см.

Плод - оранжевая крупная слива, малосемянная, маслянистая на разрезе:03niam:. Сравнивала с Золотым Кенигсбергом и Южным Загаром - похожи, но отличаются оттенком и формой.

Семена теперь только осенью. Все остатки высеяны на рассаду. Рассада есть:girl_cool:.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, МамаДД сказал(а):

Оля , можно забрать Квирк снова  самовывозом c РОДОДЕНДРОНами?  и сумму за  РОДОДЕНДРОН поставь мне пожалуйста в табличку  для  доплаты(если возможно) , таблицу СП химия не заполнить , так как она закрыта для редактирования.

Cn 776

РОДОДЕНДРОН КАНАДСКИЙ - 1 шт 2 года 350,00

 

РОДОДЕНДРОН ПЛОТНЫЙ - 2 шт 2 года 500,00

Мой телефон у вас есть, реализация в питомнике начнётся с 15 апреля, приезжайте. Квирк ваш отложила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Золушка сказал(а):

Куст у нас получается 1,6-1,8м максимум, листва крупная, но плакучая. За счёт этого куст не объёмный. Обычно сажаю по южной стенке, он не сильно затеняет следующие ряды. Чаще получается так: сильно нагружается первыми двумя кистями, затем кисти по 2-3 шт. Макушка более тонкая, как не кормлю. Размер не мельчает. Веду в 2 ствола стандартно. Мой дежурный по теплице уже более 20 лет :kiss:, мамино наследство. Сажаю 6шт, у него даже место своё. Шаг посадки 50см.

Плод - оранжевая крупная слива, малосемянная, маслянистая на разрезе:03niam:. Сравнивала с Золотым Кенигсбергом и Южным Загаром - похожи, но отличаются оттенком и формой.

Семена теперь только осенью. Все остатки высеяны на рассаду. Рассада есть:girl_cool:.

Спасибо, Оля. Так его уже нынче купила.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Спасибо, Оля. Так его уже нынче купила.

Ну мне же надо рассаду порекламировать:grin:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 28.03.2023 в 23:46, Валентина 54 сказал(а):

Оля, подскажи, пож-ста, по подвоям для томатов. Их сеять одновременно с томатами, или надо было раньше?  томаты буду сеять завтра-послезавтра

У меня Аурош был. В инете была диаметрально противоположная инфа: сначала подвой, потом привой и наоборот. Скажу как у меня получилось. посеяла одновременно. Аурош еле вылез, помидоры давно уже повылазили и росли. пришлось сеять второй раз для хилого Ауроша помидоры. Со второго посева помидоры снова вылезли и обогнали. Только с третьего посева помидоров они более менее одинаковые стволики имели на момент прививки. Срастание идёт очень быстро, дней 5. Важно не открывать первые несколько дней, хотя так хочется проветрить. Я так одну прививку чуть не погубила. Сейчас уже стоят как обычные помидоры. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Liliя сказал(а):

У меня Аурош был. В инете была диаметрально противоположная инфа: сначала подвой, потом привой и наоборот. Скажу как у меня получилось. посеяла одновременно. Аурош еле вылез, помидоры давно уже повылазили и росли. пришлось сеять второй раз для хилого Ауроша помидоры. Со второго посева помидоры снова вылезли и обогнали. Только с третьего посева помидоров они более менее одинаковые стволики имели на момент прививки. Срастание идёт очень быстро, дней 5. Важно не открывать первые несколько дней, хотя так хочется проветрить. Я так одну прививку чуть не погубила. Сейчас уже стоят как обычные помидоры. 

Лилия, в итоге. на сколько раньше  лучше его сеять?

Ссылка на сообщение

Это первый блин, который комом ) Надеюсь, что со временем зарастёт. Если не зарастёт, попробую живой корой  или ранетом намазать. Или ещё что придумаю.
360914779_.thumb.jpg.7435cf0e5be295a1df3b80630d197e23.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Лилия, в итоге. на сколько раньше  лучше его сеять?

Не могу точно сказать. Аурош сеяла 8 февраля. Начали всходить с 11го. Так те помидоры, что для прививок сеяла вместе с ним уже лошади. Я им верхушки отчикала. После этого ещё 6 посевов томатов было. Просто выбрала из всего что ко времени прививки было более подходящее по толщине. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Оля, хочу взять ещё одну порцию Квирка(всего 2) и томат Чезарино и доставка заказным письмом ст.638. Оплатила, форму заполнила

Ссылка на сообщение

у меня аурош тоже худенький, планировала на него прививать баклажаны, сеяла одновременно. баклы толще были :). но ничего. 2 недели аурош кормлю комплексным,а баклы нет - сейчас стволики сравнялись, можно прививать. Правда уколом не получится, ну и ладно:dash1:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...