Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП гортензий на весну 2023 г.


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Plena сказал(а):

Люди, а почему не набирается древовидная гортензия Candybelle Bubblegum? Древовидные проще в уходе в смысле обрезки, зимуют хорошо, набирают листву и зацветают раньше, цветы дольше декоративны и  розовый цвет сразу и фактически до конца. К солнцу менее требовательны, воды любят поболе метельчатых, это да.

Посмотрите на эту красоту. Фотографии из инета.

 

 

 

ТОже задавался этим вопросом еще в летнюю закупку но нихочУт :girl_cray: вторую закупку с ней пролетаю 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

ТОже задавался этим вопросом еще в летнюю закупку но нихочУт :girl_cray: вторую закупку с ней пролетаю 

Дак одну строку набрали. Вы просто опаздываете. 

Ссылка на сообщение

Еще раз повторяю,пристрой принимаю только у двух человек,кто закрывал на себя ящики.Я хочу собрать предоплату,закрыть заказ и забыть про него до февраля.

Ссылка на сообщение

И еще: пока питомник поставщика не работает,все на выставке,принимаю предоплаты до пятницы.У кого красные столбики,обратите внимание,в пятницу все выставляю в пристрой.Как уже писала,ваши заказы мной давно оплачены,вы просто поступаете невежливо и мне придется с вами прощаться. Мне надоело уговаривать вас оплатить свои заказы.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Plena сказал(а):

Люди, а почему не набирается древовидная гортензия Candybelle Bubblegum?

Товарищи, я в этой СЗ не участвую, просто зацепился глаз за этот пост.

Я эту гортензию взяла в весенней закупке, она выдала два побега, оба зацвели. Брала, честно сказать, с сомнением, помня о Пинк Аннабель (которая не нравится).

Ничего общего! Конечно, она у меня только первый год, даже не зимовала еще, но потенциал видно очень хорошо. Нежнейший розовый цвет, как у крупнолистовых бывает. На фотке начало цветения, справа внизу для сравнения размера цветков - кусочек соцветия Баунти.

Я очень рада, что преодолела сомнения и заказала ее.

1088676639_.thumb.JPG.afad5042519a7afabae258eab28aaed2.JPG

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Plena сказал(а):

Люди, а почему не набирается древовидная гортензия Candybelle Bubblegum? Древовидные проще в уходе в смысле обрезки, зимуют хорошо, набирают листву и зацветают раньше, цветы дольше декоративны и  розовый цвет сразу и фактически до конца. К солнцу менее требовательны, воды любят поболе метельчатых, это да.

Посмотрите на эту красоту. Фотографии из инета.

 

3208_2.jpg

77510bfe96af9bcc77b480d4255fd740.jpg

а как укрывать? поделитесь опытом и по крупнолистным тоже)

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Ketrin007 сказал(а):

а как укрывать?

древовидные вроде не надо укрывать,только крупнолистные укрывать нужно.Я свою Баблгаммину укрывать не планирую)

бабл моя.jpg

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

древовидные вроде не надо укрывать,

Не надо, конечно. С крупнолистной я только цвет сравнила.

Машунь, твоя на фотке? Очень красивая.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Машунь, твоя на фотке? Очень красивая.

Моя,да,из весенней Лениной закупки):kiss:

бабл моя1.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, я в этой СЗ не участвую, просто зацепился глаз за этот пост.

Я эту гортензию взяла в весенней закупке, она выдала два побега, оба зацвели. Брала, честно сказать, с сомнением, помня о Пинк Аннабель (которая не нравится).

Ничего общего! Конечно, она у меня только первый год, даже не зимовала еще, но потенциал видно очень хорошо. Нежнейший розовый цвет, как у крупнолистовых бывает. На фотке начало цветения, справа внизу для сравнения размера цветков - кусочек соцветия Баунти.

Я очень рада, что преодолела сомнения и заказала ее.

1088676639_.thumb.JPG.afad5042519a7afabae258eab28aaed2.JPG

Я бы, конечно, такую захотела, если бы у меня не было несколько Мэджикал Пинкербел. Мне показалось, что они очень похожи с Candybelle Bubblegum. 
Нет?
Я хотела вставить фото своих Мэджикал Пинкербел, но не могу выбрать, каждый раз цветы были такие разные, непонятно, что показать )).

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lida сказал(а):

Мэджикал Пинкербел

у меня такой нет,поэтому сравнить не могу.:dnt:

Ссылка на сообщение

Мои Мэджикал Пинкербелл из микроклонов на 1 фото и Баблгам весенней закупки на 2 фото

IMG_20220820_090641.jpg

IMG-20220908-WA0026.jpeg

Изменено пользователем Elena K
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Только что, Elena K сказал(а):

Мои Мэджикал Пинкербелл из микроклонов на 1 фото и Баблгам весенней закупки на 2 фото

IMG_20220820_090641.jpg

IMG-20220908-WA0026.jpeg

Баблгам чудесна!

Но надо же! Ваша Мэджикал Пинкербел совсем не похожа на мои! У моих не было такого цвета. 

А они тоже из прошлогодних микроклонов, первое цветение в этом году. Я как раз составила коллаж из её цветочков в разное время.
 

Collag3x5_720-Мэджикал-Пинкербел.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Лена,мой столбик 75, окрашен в красный и не проставлена вторая оплата .Я оплатила 12го , 681р.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ninu сказал(а):

Лена,мой столбик 75, окрашен в красный и не проставлена вторая оплата .Я оплатила 12го , 681р.

Заполните отчётную форму ещё раз. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ninu сказал(а):

Лена,мой столбик 75, окрашен в красный и не проставлена вторая оплата .Я оплатила 12го , 681р.

Не то число поставила. Оплата 10го. Форму заполнила еще раз

Ссылка на сообщение

Блин, ну так же низзя, девочки :09fp:  я теперь эту розовую Баблгам хочу. Тем более она древовидная. хлопот меньше. 

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, я в этой СЗ не участвую, просто зацепился глаз за этот пост.

Я эту гортензию взяла в весенней закупке, она выдала два побега, оба зацвели. Брала, честно сказать, с сомнением, помня о Пинк Аннабель (которая не нравится).

Ничего общего! Конечно, она у меня только первый год, даже не зимовала еще, но потенциал видно очень хорошо. Нежнейший розовый цвет, как у крупнолистовых бывает. На фотке начало цветения, справа внизу для сравнения размера цветков - кусочек соцветия Баунти.

Я очень рада, что преодолела сомнения и заказала ее.

1088676639_.thumb.JPG.afad5042519a7afabae258eab28aaed2.JPG

 

10 часов назад, Ketrin007 сказал(а):

а как укрывать? поделитесь опытом и по крупнолистным тоже)

 

9 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

древовидные вроде не надо укрывать,только крупнолистные укрывать нужно.Я свою Баблгаммину укрывать не планирую)

бабл моя.jpg

Я ее тоже брала весной, хотела сестре взять ещё, понравилась, тоже 2 ветки с большими шапками и одна с небольшой. Оказалось не сфоткала. Цвет по сравнению с Пинком Анабель более нежный и чистый, шапки крупнее. У Анабель он насыщенней, в конце становится грязноватым, у меня улучшенная Анабель.

Укрывать не собираюсь, древовидные хорошо зимуют без укрытия. 

Своей весенней покупкой довольна. Захотела уже в подарок. Чтобы без поясок.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Лена, посмотри пожалуйста ст.141. Я переводила 1500, а у тебя стоит 4000. Если нужно, то скрин оплаты пришлю в лс.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Лена, посмотри пожалуйста ст.141. Я переводила 1500, а у тебя стоит 4000. Если нужно, то скрин оплаты пришлю в лс.

ну я же от всего сердца:mosking:

  • Смешно! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Интересно, а почему совсем не стала добираться маршмеллоу древовидная? Она хуже чем бабл гам? Тоже её хотела, но желающих нет почему-то :dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...